Исторический Воздушный Бой, 20 ноября2011 года, Санкт-Петербург, Кубок Миронова

amigaman

Причем тут противоречия? Раз приехали, о результатах напоминать не буду. С тех пор - боятся, наверное.

Van_Der_Graaf
rcred:

Да примерно как в январе, но Вас будет немного(если будет), т.ч. с 10 до 15 впишемся…

Ну с одними-то соревнованиями, конечно, впишемся, а вот насчет ДВУХ уверенности нет. Или ИБ перенесете? И потом, что значит “вас будет немного” – а ВАС?? Или подразумевается, что мы вам “этюд четырех коней”, что ли, показывать будем? Показательные выступления? Гастроли цирка? Раз требуете с нас сейчас заверений – огласите ПОЛНЫЙ список участников (соревнований в формате ACES). Это ведь честное и разумное требование, не правда ли? Среди них будут А.Миронов и В.Лукашов?

mihail_9:

да не приедут в Питер Столичные ребята, уж больно много противоречий

Миш, ну ты-то зачем в это лезешь? У нас с тобой какие-то противоречия – есть? Василий предложил провести в Питере этап ACES – отлично, мы готовы поддержать. Не доказывать там чего-то, не выяснять отношения – а полетать. Рады, конечно, и вас будем видеть там.

amigaman
Van_Der_Graaf:

Это ведь честное и разумное требование, не правда ли? Среди них будут А.Миронов и В.Лукашов?

На счет честности - если серьезно, то мы Вам ничего не обязаны. Тем более, что Вы просите невозможного. Откуда я знаю, кто захочет участвовать в стартах ACES в Питере?

Если судить будет Миронов - то летать - Лукашов. Если судить будет Лукашов - то летать будет Миронов. Если судить будет Терехов, то летать будут и Лукашов и Миронов. Это мой ответ. Честный и по-моему, откровенный вполне.

Ismail
Rozario:

Ура!!! теперь и ДВСы!!!

Ага, ты ту площадку видел??? Приезжай туда с попеновским ДВС’ом, я не глава оргкомитета, но буду просить, чтобы тебя выпустили, что то будет!

Van_Der_Graaf
amigaman:

Тем более, что Вы просите невозможного.

Мы? Невозможного? Всего лишь симметричного.

amigaman:

Если судить будет Миронов - то летать - Лукашов. Если судить будет Лукашов - то летать будет Миронов. Если судить будет Терехов, то летать будут и Лукашов и Миронов. Это мой ответ. Честный и по-моему, откровенный вполне.

Вполне. Только “маловато будет!” (с). Мы от своих слов не отказываемся, но если к моменту, когда надо будет брать билеты, на эти старты не будет достаточного подтвержденного кворума – извините.

amigaman
Van_Der_Graaf:

если на эти старты не будет достаточного подтвержденного кворума – извините.

Извините, но попытка диктовать Ваши условия нам - тем более смешно смотрится.

У вас вот тут недавно так называемый Этап Кубка России в Смоленске был под угрозой срыва. Если б не Василюк и не братья по разуму из зарубежных стран - так вообще старты едва состоялись бы. А Вы просите, чтобы мы Вам кворум обеспечили?

Думаю, стоит просто задать вопрос: кто из Питерских бойцов намеревается участвовать в стартах ACES 20 ноября, если таковые будут (напомню, что будем их проводить только если из московских пилотов будут принимать участие минимум четверо)?

Просьба отписываться тут, в этой теме.

Могу даже поименно:

Казанджи,
Камышников,
Вертопрахов,
Миронов ст.,
Миронов мл.,
Лукашов,
Федосеев,
Голубков мл.,
Голубков ст.,
Баранов,
Волыгин,
Войтенко,
Филиппов,
Сергеев,
Кравченко,

Это те, про кого я точно знаю, что на дизайне “тусуются”

rcred
Van_Der_Graaf:

Ну с одними-то соревнованиями, конечно, впишемся, а вот насчет ДВУХ уверенности нет. Или ИБ перенесете? И потом, что значит “вас будет немного” – а ВАС??

А сколько вас будет, а сколько нас…? Да не фига не будет, при таком подходе… Я вообще против АСИС… Просто я собираю друзей на свой Кубок 20го ноября, с выше перечисленными условиями…, на дружескую встречу, повторю, ДРУЖЕСКУЮ встречу…

Если кому интересен еще один этап АСИС в России, то мы его можем реально организовать, но условия ставим мы…Мы за развитие АСИС в России, мы готовы в этом участвовать…, ну не ссыте и все будет тип-топ…

mihail_9

мы с отцом + Григорьев Владимир готовы, возможно будет с нами еще один молодец)

rcred
amigaman:

Казанджи, Камышников, Вертопрахов, Миронов ст., Миронов мл., Лукашов, Федосеев, Голубков мл., Голубков ст., Баранов, Волыгин, Войтенко, Филиппов, Сергеев, Кравченко,

11 из 15 на истребителях 10го класса…,велком парни…

amigaman

Что-то мне подсказывает, что Голубковы тоже не “самоубийцы”, и не на 25 классе полетят:) Матчасть под 10 класс у них имеется…

Van_Der_Graaf
rcred:

на дружескую встречу, повторю, ДРУЖЕСКУЮ встречу…

Алексей, так и мы с совершенно дружескими чувствами! Ну насаждает Василий такой вот особый стиль общения – так тут все привыкли, даже я уже (когда успел только). Просто насторожила фраза “вас будет мало”. Будет много – так это ж супер! Только все-таки вопрос про световой день вызывает беспокойство…

amigaman

Не нужно беспокоиться.

Просто расслабьтесь и получайте удовольствие:)

Van_Der_Graaf
amigaman:

Просто расслабьтесь и получайте удовольствие

в темноте? 😃
Можете сейчас примерно прикинуть график проведения стартов?
Нет, я – и не только я – искренне считаю Вас одним из лучших организаторов стартов на данный момент и, в целом, доверяю – но все-таки, двое стартов в один северный зимний денек…

amigaman

Ничего, мы в прошлом году одновременно Этап Кубка России по ACES (который я выиграл) совместили с соревнованиями по планерам.

Число участников ACES невелико пока, Думаю, будет по 2 боя в туре. Если время на подготовку оговорить “по готовности, но не больше, скажем, 7 минут”, то 1 бой - 15 минут максимум, соответственно 1 тур - 30 минут максимум. Число отборочных туров - 3 (не вижу смысла делать больше - вон, Шведы на ЕК 3 отборочных тура летят), то время для ACES до финала - полтора часа МАКСИМУМ. Ну и финал 15 минут. В худшем случае ACES займет 2 часа. Если будем успевать быстрее - можно и 4 отборочных туров провести.

Исторический укладывается до 15:00, в худшем случае (обычно в это время уже грамоты подписываем). Пока будут считаться очки отборочных туров по ИВБ (а это где-то 14:30-14:45), запросто начнем проводить ACES. Считаю, что до 16:45 успеем провести все отборочные туры по обоим классам. Ну а затем два финала. Все должно уложиться до 17:45-18:00, затем уже темнеет. А вручать награды и при свете прожекторов можно.

Есть еще вариант: Исторический у нас начнется в 12:00. Если ACES начать в 10:00, то можно отборочные туры ACES провести до исторического. Тогда вообще все очень рано закончится и можно смело пойти в кафе выяснять отношения. А кому кафе будет мало - можно и 1 на 1 слетать. На бутылку шампусика или коньяка.

Вот такие вот мои мысли.

Van_Der_Graaf
amigaman:

Число отборочных туров - 3 (не вижу смысла делать больше

нам-то это даже на руку, мы на паровозе поедем и больше двух моделей на человека взять не сможем.

amigaman:

время для ACES до финала - полтора часа МАКСИМУМ. Ну и финал 15 минут. В худшем случае ACES займет 2 часа.

Слишком оптимистично, если на ИБ уходит 3, то тут в 2 не уложиться. Регистрация, открытие, жеребьевка, полетные листы – до туров; обработка полетных листов после туров перед финалом – тоже время. Впрочем, чего я вам рассказываю.

amigaman:

18:00, затем уже темнеет

Василий, Вы что, сегодня в Москве заход солнца 18:24, 20 ноября в Питере в 18:00 будет ночь. Похоже, беспокоюсь я не зря…

amigaman:

Есть еще вариант: Исторический у нас начнется в 12:00. Если ACES начать в 10:00, то можно отборочные туры ACES провести до исторического.

Это много лучше, а если начать его еще чуть пораньше, или ИВБ сдвинуть так, чтобы финал ACES прошел до ИВБ, то тогда и правда можно было бы расслабиться…

amigaman

На ИБ уходит 3, поскольку мы делаем перерывы, во время которых устраиваем ШОУ-полеты:)

Заход будет где-то в 17:30-17:45.

Но, чтобы Вы не беспоколились - предлагаю начать ACES с утра. Регистрация с 9:00, в 9:30 - построение, старт - в 10:00 (первый тур). Тогда точно все успеем:) И финалы начнутся где-то между 15:00 и 16:00.

rcred

Заход солнца будет в 17:20, нормально успеем, опыт большой…,только боюсь будет снег и мороз, в конце ноября это уже как правило…

Van_Der_Graaf

Алексей, ну мы ж тоже не в африке живем, если вы с морозом справляетесь, то и мы как-нибудь переживем, не пугайте 😃

Ладно, чтобы поменьше тратить времени на болтовню (вчера отдыхал после Смоленска и тяжелой недели, мог себе позволить, а сейчас уже и поработать надо, да и о подготовке думать), я подытожу нашу позицию:

Мы хотим приехать в гости на Ваш, Алексей, день рожденья, чтобы получить удовольствие от полетов и общения единомышленников, поднять тост за Ваше здоровье и восстановить доброжелательные отношения. Если вы, как принимающая сторона, с такими целями этого мероприятия согласны – отлично. Как говорится, если кто-то считает, что по какой-то причине это невозможно – пусть скажет сейчас, или замолчит навеки 😃

Наши пожелания (разумеется, мы не вправе ничего требовать):

  1. Хорошо бы, чтобы судил Антон Терехов, а Василий и Алексей летали
  2. Хорошо бы весь ACES, с финалом, провести до ИВБ (разрывать туры и финал в принципе не слишком комильфо, плюс беготня с поля на поле, ну и, если вам в темноте не страшно – то нам таки страшно)

За сим остаюсь искренне ваш, и прочая, и прочая 😃

rcred
Van_Der_Graaf:

если вы с морозом справляетесь

“Тот видно в море не бывал…, я б не сказал”, особенно “хорошо” будет судьям…

Van_Der_Graaf:

Мы хотим приехать в гости на Ваш, Алексей, день рожденья, чтобы получить удовольствие от полетов и общения единомышленников, поднять тост за Ваше здоровье и восстановить доброжелательные отношения. Если вы, как принимающая сторона, с такими целями этого мероприятия согласны – отлично.

Да, именно так, а по другому и затевать нет смысла…

Van_Der_Graaf:

Хорошо бы, чтобы судил Антон Терехов, а Василий и Алексей летали

Хорошо бы конечно, будем решать…

Van_Der_Graaf:

. Хорошо бы весь ACES, с финалом, провести до ИВБ (разрывать туры и финал в принципе не слишком комильфо, плюс беготня с поля на поле, ну и, если вам в темноте не страшно – то нам таки страшно)

Ох уж этот мне АСИС, прводить его надо по идее в другой день на загородной поляне, в парке где мы проводим ИБ я с трудом себе это представляю, переезжать с поляны на поляну кучу время потеряем, а день-то короткий…Может ИБ перенести на недельку?Короче не знаю будем думать…, мне больше нравиться мысль провести только ИБ, и Вы приезжаете на легке, только аппа и зарядник, и время на все с запасом, время подумать еще есть…

Van_Der_Graaf
rcred:

“Тот видно в море не бывал…, я б не сказал”, особенно “хорошо” будет судьям…

Мне показалось поначалу, что Вы про мороз написали в НАШ адрес, если за судей переживаете – дело другое, но дату ж вы такую придумали…

rcred:

Ох уж этот мне АСИС, прводить его надо по идее в другой день на загородной поляне…Может ИБ перенести на недельку?Короче не знаю будем думать…, мне больше нравиться мысль провести только ИБ… время подумать еще есть…

Алексей, это ВАШ (в смысле, лично Вас, Алексея Миронова) праздник, Вы и решайте. Но насчет ИБ мы не очень оптимистично смотрим, все-таки незнакомая чужая матчасть и условия, да еще и, как Вы сами изволили заметить, не в самой благоприятной климатической обстановке… На ACES мы приедем. Приехав всяко на ACES – попробовать подлетнуть на технике ИБ мы, конечно, попробуем, раз все равно там будем. Покатит – повоюем, а не покатит – ну что себе и вам кайф ломать, согласитесь.

То есть, очень коротко, наши приоритеты такие, в порядке убывания:

  1. ACES
  2. Руку Вам пожать 😃 (ну, см.выше)
  3. ИБ

Сами понимаете, без первого пункта оно как-то…

rcred

Все как-то само разрешилось, судьи на АСИС не подписываются, сказали только ИБ, и быстренько быстренько быстренько…, не май месяц