Исторический Воздушный Бой, 20 ноября2011 года, Санкт-Петербург, Кубок Миронова

rcred

Да Андрей, на Искре было 32 бойца, Михаил Голубков ст. предложил затмить небо в финале…

rcred

Парни давайте сделаем так, моё приглашение на ИБ остается в силе, если хотите привозите АСИС-бойцовки,только электрические, парк все-же, и после финала проведем бой или пару по правилам АСИС 4*4 или 3*3 Питер-Москва, проводить еще один этап нет смысла, ибо какой-то “липовый” кубок уже состряпан…

Rozario
rcred:

ибо какой-то “липовый” кубок уже состряпан…

глубоко задумано…😃

Van_Der_Graaf
rcred:

Парни давайте сделаем так, моё приглашение на ИБ остается в силе,

Ну, наши предложения и обещания тоже. Если что.

rcred
Андрей_Зазулин:

Это ты написал , или Вася ?

Андрей, написал я, это не претензия к тебе, а АСИСу в целом, там да-же система подсчета в коре через задницу…, Якимчук- участник одних стартов из 5 чемпион , усаться.

Van_Der_Graaf

Напоминаю (на всякий случай), что мы готовы и согласны принимать участие в стартах по правилам ACES, на площадке, отвечающей нормам безопасности для полета моделей 25-го класса с ДВС, с соблюдением непрерывности процесса (тур за туром без перерывов на проведение туров ИБ и финал непосредственно за отборочными турами), с началом стартов утром, чтобы гарантированно уложиться в светлое время суток.

Bf-109

Сурьёзно…дружбу надо налаживать. А будет ли ИВБ? Что скажет Алексей по этому поводу? Может 27-го, как в прошлом году? А то не гоже днюху заранее праздновать…

Van_Der_Graaf
MAX-65:

Здесь усё про всё есть…

Van_Der_Graaf:

мы готовы и согласны принимать участие в стартах по правилам ACES, на площадке, отвечающей нормам безопасности для полета моделей 25-го класса с ДВС,

Я, конечно, всё, на самом деле понимаю (как и большинство всё это читавших, я надеюсь), но обещали что? Полноценный ACES. И просили под это дело четырех… я вот уже теперь не знаю, как говорить. Когда я говорил “москвичей”, В.Лукашов в резкой форме поправлял меня, сказав, что имеет в виду пилотов команды “Ямщики”, “которые не вся Москва”. Теперь в “положении” написано – “москвичей”. Василий совершенно прав, я никак не могу говорить за всю Москву. Но как минимум двое из тех четырех, о которых шла речь, собирались летать на ДВС. Кстати как и гатчинцы. Они теперь в минусе. Выходит, вся бодяга ради нас с Сашей Цуриковым? В который раз польщен. Мне, безрукому выскочке без году неделя, “двум лучшим пилотам Санкт-Петербурга” и всухую продуть за честь, раз они готовы снизойти и поучить, как надо, чё, пошел готовиться…

Андрей_Зазулин
rcred:

Якимчук- участник одних стартов из 5 чемпион , усаться.

Да , Лёша , я с тобой согласен . Обидно . Но если Саша в одних (1) стартах 2010 года набрал 2608 очков , Василий - в пяти(5) - 2224 , а я в трех(3) - 2195 очков , это значит , что Якимчук в 2010 году летал втрое лучше меня и впятеро лучше Василия . В этом году мне посчастливилось налетать 3543 очка в трёх (3) стартах , и это всё равно не дотягивает до Сашиной результативности .В пяти (5) стартах Украинского Кубка он налетал 7202 (!!!) очка . Будем тренироваться ! Я уже начал составлять программу себе на зиму .

rcred

Мысли следующие, подруливаем к 9:00, и собираем собрание пилотов, оцениваем возможность провидения на данной поляне АСИС, поляну менять в течении дня мы не можем, в этот день в парке проводится районный праздник, и ИБ часть его программы , переезд займет слишком много времени, а день действительно короткий.Большинство наших бойцов, т.к.после АСИСа будет ИБ, а у многих по одной модели, в АСИСе участвовать не будут.
Василий, как человек слова, желает ответить за базар…

Van_Der_Graaf
rcred:

Василий, как человек слова, желает ответить за базар…

“базар” был за полноценный Aces на поляне по нашему выбору.
За такой базар ответить не получилось – да и всю дорогу было ясно, что не получится.
Так же ясно, что матчасть, отличная от бутылок, под тот якобы Aces, который описан в положении – притом из ВСЕХ потенциальных участников, не только “Ямщиков” и не только москвичей, есть только у меня и Саши Цурикова. Притом что “большинство” на бутылках ни в чем, кроме ИБ, не полетит. Таки и кто с кем в это дело будет летать? Я – пожалуйста. Матч Лукашов/Миронов - Папилин/Цуриков из трех туров и финала? Ну пусть так. Не Aces это, конечно, но всё на своей привычной матчасти 😃

MAX-65

Почитал я тута, почитал, от корки до корки, как грица… Корк тут правдо много боле чем две… И прям так ехать хотелось когда читать взялся, а теперь даже не знеаю, вроде всё нормально, и ложки нашлись, а вот осадочек ну прям много сильней информации о самих стартах…
ЕДРЁН БАТОН!!! Организаторы! Ну скока можно из пустого в порожнее переливать?! Хва уже церимониться, да честь мундира отстаивать… Дали вводные, и ША! Меньше слов больше дела!

Лично Папилину: Ну шо Вы прям аки девственница перед брачным ложем ломаетесь?
Вводной инфы за глаза, вам что особое отношение нужно?, в личку организаторам… Не позорьтесь ужо… Примите наконец решение, можете его даже здесь не озвучивать. Сообщите организаторам по телефону или в личку.
Или на миру и смерть красна?!

Лично организаторам!
Дайте наконец для тех кто в танке, фоты и видео площадки на которой кому то охото летать на ДВСах. И хва уже про это…
Расскажите лучше развёрнуто, подробно про КРП и прочие радости великолепного праздника совмещённого с замечательными стартами имени хорошего человека.
Глядишь народ и потянется, и осадок растворится…
Больше позитива, друзья!

EЖ
rcred:

там да-же система подсчета в коре через задницу…, Якимчук- участник одних стартов из 5 чемпион , усаться.

Если вы не можете победить и ссылаетесь на задницу в системе подсчета очков, то рекомендую внимательно прочитать следующее:

  1. Система подсчета очков разрабатывалась давно и уже много лет применяется. И смысл ее - выделить ЛУЧШЕГО пилота, независимо сколько стартов он посетил. Ибо в России этапов максимум 5, а в европейских странах десятки. Невозможно посетить все. А считать надо. И учет суммы лучших 5, 10 или 15-ти боев - оптимальный вариант.
  2. В 2010 году было 5 реальных в России этапов. При введении в СoRe было забито, что кубок считается по 5 (ПЯТИ!!!) лучшим боям. Кто вводил что сумма 5 боев? В результате и получили то, что получили. Ну заметили бы по ходу, поменяли бы на 10-ть или аж на все… расклад был бы другим. А так, имея КУЧУ возможностей (целых 5 этапов = примерно 25 боев) не сделали результат в вашу пользу… У Якимчука был ОДИН шанс = 5 боев (в шестом у него не включился передатчик) и он сделал свой результат. Гернович тоже… Делайте выводы.
  3. В 2011 году считалась сумма 10-ти боев. Результат известен.

И нечего на зеркало пенять, когда…

rcred
Van_Der_Graaf:

“базар” был за полноценный Aces на поляне по нашему выбору

Антон, выбор поляны вам никто не предлагал, она уже выбрана. Там легко помещается Михаил Анатольевич на опенке, там помещаемся мы с Василием, думаю поместятся Андрей Витальевич с Лёшиками, а вот по поводу вас сильно сомневаюсь, у нас да-же исторические бойцы умудряются на деревьях повиснуть, имейте в виду, если вы приедете и поляна вас не устроит, то претензии к самим себе, в правилах нет ограничений по поляне.Почему-то все стараются испортить мне хорошо продуманный праздник…

:

Если вы не можете победить и ссылаетесь на задницу в системе подсчета очков, то рекомендую внимательно прочитать следующее: 1. Система подсчета очков разрабатывалась давно и уже много лет применяется. И смысл ее - выделить ЛУЧШЕГО пилота, независимо сколько стартов он посетил. Ибо в России этапов максимум 5, а в европейских странах десятки. Невозможно посетить все. А считать надо. И учет суммы лучших 5, 10 или 15-ти боев - оптимальный вариант. 2. В 2010 году было 5 реальных в России этапов. При введении в СoRe было забито, что кубок считается по 5 (ПЯТИ!!!) лучшим боям. Кто вводил что сумма 5 боев? В результате и получили то, что получили. Ну заметили бы по ходу, поменяли бы на 10-ть или аж на все… расклад был бы другим. А так, имея КУЧУ возможностей (целых 5 этапов = примерно 25 боев) не сделали результат в вашу пользу… У Якимчука был ОДИН шанс = 5 боев (в шестом у него не включился передатчик) и он сделал свой результат. Гернович тоже… Делайте выводы. 3. В 2011 году считалась сумма 10-ти боев. Результат известен. И нечего на зеркало пенять, когда… Ответить с цитированием Ответить с цитированием

А при чем тут зеркало, система подсчета очков дебильная,судя по представленным результатам вам повезло что Якимчук не был на этапах кубка России, ну прикиньте Зенит не поедет на матч с ЦСКА в Москву, мол хренли нам они, мы и так чемпионы, поверьте чисто потерянными очками точно не отделаются…Нет не приживется АСИС в России, нет там не чести не совести…

Van_Der_Graaf
rcred:

Антон, выбор поляны вам никто не предлагал

это, ниже, мне приснилось?

amigaman:

остается вопрос места проведения: в Муринском парке поместитесь? На 15 классе поместиться там особых проблем нет, а вот 25 - это вряд ли… Или разместить старты ACES на другой поляне в том же парке - с бОльшим пространством для полета?

rcred:

Почему-то все стараются испортить мне хорошо продуманный праздник…

Один мой американский коллега любил повторять “nobody fucks yourself like yourself” (Василий Вам переведет, он английский лучше Райнера знает)

Да и Вы за меня-то зря волнуетесь, я-то не на двсном иле в любом случае приезжать собирался.

Для Макса Силаева: да, приходится много писать, но исключительно потому, что меня попросили быть кем-то вроде пресс-агента другие московские пилоты, общаться с Василием и Алексеем неспособные. От этого много мути. Что же до позиции моей, как пилота, то она проста, как трусы по рубль тридцать, дадут летать на своей матчасти – я полечу, как это будет называться – мне абсолютно пофиг. А всю эту торговлю и “большую дипломатию” не я начал, все свидетели. И ОЧЕНЬ прошу отделять меня, как пилота, от меня, как “пресс-агента”. Я от этого, поверьте, удовольствия не получаю, один гимор.

Всё, условия есть, разговаривать больше не о чем, как придет время билеты брать – мы еще раз уточним, летим ли мы в ТАКОМ раскладе.

rcred

Василюковщина какая-то…, да-же стилистика у Папилина его.
1.Я пригласил парней с ямы на дружескую встречу по ИБ, и предложил воспользоваться своей матчастью, надеюсь это все поняли?
2.Василий предложил провести в тот-же день старты АСИС.
3.Я всячески пытался обьяснить что я против, но и Москвичи и Василий настаивают на этом.
4.Парни, оставьте меня в покое, еще раз повторяю я против проведения стартов АСИС 20го ноября…, чем могу помогу, но сам в АСИСе летать не буду, ибо не хочу…

faa-air
rcred:

Василюковщина какая-то…, да-же стилистика у Папилина его.
.

Акуратней в выражениях пожалуйста.

ВАСИЛЮКУ Александру Степановичу с 19 сентября 2011г приказом № 121-нг присвоено спортивное звание “Мастер спорта России”

😃😃😃 Поздравляю Александр Степанович 😃😃😃

Van_Der_Graaf
rcred:

1.Я пригласил парней с ямы на дружескую встречу по ИБ, и предложил воспользоваться своей матчастью, надеюсь это все поняли?
2.Василий предложил провести в тот-же день старты АСИС.
3.Я всячески пытался обьяснить что я против

Одну цитату, про поле, я уже Вам привел. Придется привести еще (про “против”, да и про “дружескую”):

rcred:

А я предлагаю исторический бой против АСИС по правилам АСИС, ведь асисяйци считают нас недоразвитыми, вот и посмотрим ХУ из ХУ, каждый сам за себя как в финале, плюс 12 м ленты, наши от такой халявы точно не откажутся, а по АСИСу подтянуться Гатчина и Пушкин…

уже больше не надо ничего писать. Для выводов уже и так всем достаточно.

rcred
Van_Der_Graaf:

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение А я предлагаю исторический бой против АСИС по правилам АСИС, ведь асисяйци считают нас недоразвитыми, вот и посмотрим ХУ из ХУ, каждый сам за себя как в финале, плюс 12 м ленты, наши от такой халявы точно не откажутся, а по АСИСу подтянуться Гатчина и Пушкин… уже больше не надо ничего писать. Для выводов уже и так всем достаточно.

Антон, вы дату здесь видете? Я против того чтобы это проводилось 20го, вместе с ИБ, в любой другой день на загородной поляне…

faa-air:

Акуратней в выражениях пожалуйста. ВАСИЛЮКУ Александру Степановичу с 19 сентября 2011г приказом № 121-нг присвоено спортивное звание “Мастер спорта России”

Ещё бы правила форума выучил…