Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

Смоленское сражение -- новый российский этап ACES

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Решил написать тут, а то все обсуждения Aces переехали на белорусский форум, пусть и местные почитают Aces combat -- дисциплина ...

Смоленское сражение -- новый российский этап ACES

Решил написать тут, а то все обсуждения Aces переехали на белорусский форум, пусть и местные почитают

Aces combat -- дисциплина для России относительно новая, фактически, этот завершившийся сезон можно считать для страны всего лишь третьим. На финише предыдущего сезона некоторые активные участники этой молодой дисциплины "разошлись в вопросах богословия", и на этот сезон порой звучали весьма мрачные прогнозы, и перспективы развития не все считали радужными. Поэтому и радостно заявляю, что в НОВОМ, третьем, этапе виртуального Кубка России приняли участие ПЯТЕРО российских ДЕБЮТАНТОВ этого сезона. Это, может, и не поражающая воображение динамика -- но она все же положительная!

Когда зародилась сама идея провести смоленский этап -- мне не ведомо, это надо спросить у Ильи Толкова , но анонсирован он был на "Битве за Москву". Втиснуть его в оставшийся календарь было не так просто, поскольку основным фигурантам предстоял еще как минимум этап в Борисове, а кое-кому еще и в Киеве, а там уже зима на носу (в предыдущие выходные в Москве было +20, а в эти в Смоленске +1, зацените разницу), силы у народа кончаются и все такое. Поэтому кворум был под угрозой, в какой-то момент казалось, что летать придется вшестером, однако Илья не сдавался и заявил о решимости провести старты в любом составе -- молодец! В конечном счете набралось девять человек. Не 34, конечно, как на ЕК в Минске, но с чего-то же надо начинать!

Смоленск очень удобен в смысле логистики, туда легко добраться, и поле Илья организовал самое шикарное из пока мною виденых: немного действующий (в перерывах между турами садился и взлетал самолетик) аэродром со здоровой асфальтовой ВПП и мягким ровным сухим скошенным полем за ней. Были и судьи (может, не с таким количеством регалий, как в Москве, но полные энтузиазма и неподдельного интереса), и вкусные обеды, и отличные призы (не на каждом этапе у вас есть шанс выиграть знаменитую "желтую накадзиму" от Якимчука!), и подарки ВСЕМ (!) участникам, то есть этап был проведен абсолютно на уровне без всяких скидок на первый блин и так далее.

Погода была не такая уж страшная, как могло показаться. С неба ничего не падало, ветер был в норме, а от температуры достаточно было потеплее одеться. Бои были достаточно интересные, Андрей Витальич дрался, как лев, Саша Василюк неторопливо и академично набирал очки, борисовские парни устроили настоящую дровосечную бойню, ну а остальные просто старались по мере сил

Резюме: от "Смоленского Сражения" остались самые положительные впечатления, Илюхе мои поздравления и благодарность, надеюсь, этап получит постоянную прописку в календаре, и всем настоятельно рекомендую на него ездить!

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Радостно видеть,что география растет.Спасибо Илье Толкову,за самоотверженность и настойчивость.Смоленск город со славными авиамодельными традициями.
    Это конечно хорошо,что все теперь тусуются в одном месте у братанов,НО а как быть остальным желающим ?
    Мне до Смоленска менее 100 верст,модели есть и ........... Не хорошо как то.
    Далее.... Я надеюсь что Уважаемый Андрей Витальевич поправит написавшего товарища.То очень похоже на грязную инсинуацию,мол до появления писавшего в России не было вовсе 1/12. А как же Слава Шишкин,Курылев Андрей ? Не хорошо забывать труд людей ,благодаря которым проводились и не одни старты в сезоне.Будь те так любезны, Уважаемый Андрей Витальевич, внесите истину в слова говорящих.

Записей в дневнике
    447
    Товарищ считает что ACES начался с ним...Ну или недели на две раньше. Это простительно начинающим.

Володя, а по мне - может не важно с кем начался, важнее с кем продолжил жить......

6.  

Записей в дневнике
    447
    Ромас, ты совершенно прав.
    Посмотрим как на долго запала хватит.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Aces combat -- дисциплина для России относительно новая, фактически, этот завершившийся сезон можно считать для страны всего лишь третьим.
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Товарищ считает что ACES начался с ним...
    Товарищ, видимо, плохо умеет быть понятным ветеранам куликовских битв. В выделенном я имел в виду историю соревнований Aces в России (ведь пост посвящен именно новому российскому этапу), а не возраст Aces вообще и историю участия в нем российских пилотов. Я результатов российских этапов старше 2009 здесь http://www.aircombat.eu/Core/ не наблюдаю, поэтому прошу указать, где я ошибся.

Записей в дневнике
    447
    я имел в виду историю соревнований Aces в России
    То, что российским пилотам было лень организоваться и проводить соревнования - в этом вы правы.
    Тяга российского моделизма к сецессии - очевидна и не оспаривается. Питерский ACES пример тому.

10.  

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    То, что российским пилотам было лень организоваться и проводить соревнования - в этом вы правы.
    Приятно, что Вы употребляете прошедшее время. Может, и стоит уже теперь о настоящем и будущем?

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Я результатов российских этапов старше 2009 здесь http://www.aircombat.eu/Core/ не наблюдаю, поэтому прошу указать, где я ошибся.
    Так это заслуга Лукашова Василия.Благодаря его усилиям появились РЕГУЛЯРНЫЕ отчеты о проведенных соревнованиях в России.А до этого ....ну как бы ничего и не было.Ни Первенств Москвы,ни "Битвы за Москву",ни "Огненого тарана",ни стартов в Саранске и Нижнем Новгороде.О Питере промолчу.
    Может, и стоит уже теперь о настоящем и будущем?
    О каком БУДУЩЕМ ?
    Общаетесь в узком кругу,на чужом сайте.Соревнования проводятся в тихушку.На Московские старты народ ехать отказывается (первенство "Ямы"),ну может быть Смоленск сможет перевесить чашу весов.Дай бог Илье здоровья и помошников.А так только словеса и пар из .......

Лучше о Будущем . Славные имена Андрея Курылева , Славы Шишкина , моделисты со стажем хорошо знают . Однако жизнь не стоит на месте , и если спросить современнных радиопилотажников , гонщиков или бойцов - кто такие Литвинов , Сироткин , Киселев или Аверьянов - вряд ли кто-нибудь ответит . И это - нормально .Конечно , масштабный бой в России был , есть и будет . Приходят новые люди , со свежим взглядом на вопросы , привносят новые мысли и идеи , технологии и методики ...Жизнь , одним словом , движуха !! И это - хорошо . Чем пыхтеть и желчью наливаться , лучше в небе все отношения выяснять . Там сразу всё ясно , кто есть кто и чего стоит . Я получил массу положительных эмоций , познакомился с приятными людьми , порадовался за Илюшу , как все-таки вырос парень (я таки давненько его знаю) . Чего и всем коллегам желаю , искренне и от души .

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    .А так только словеса и пар из .......
    Навряд ли это определение будет способствовать росту популярности "ACES" в России и в Москве ...

Фотки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00979.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	93.3 Кб
ID:	557388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00987.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	54.6 Кб
ID:	557389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00990.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	90.8 Кб
ID:	557390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00992.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	64.3 Кб
ID:	557391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00993.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	89.3 Кб
ID:	557392   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00994.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	38.2 Кб
ID:	557393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00999.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	61.6 Кб
ID:	557394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01005.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	76.4 Кб
ID:	557395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01031.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	14.5 Кб
ID:	557396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01056.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	69.6 Кб
ID:	557397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01058.jpg‎
Просмотров: 64
Размер:	65.7 Кб
ID:	557398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01048.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	101.3 Кб
ID:	557399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01049.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	78.7 Кб
ID:	557400  

Записей в дневнике
    8
    Спасибо Паше и всем участникам за фотографии, получил первую часть и разместил в альбоме: http://ru.myalbum.com/Album=4EIFXXUS

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Общаетесь в узком кругу,на чужом сайте.
    Пытались скрыться от не к ночи помянутого В. Л. Однако он прокрался и туда, навалил походя кучу кала и на Илью и на всех там присутствующих. Сулил в будущем множество бед от партии "Балтийский блок".

А не проводить ли Еврокап России в Смоленске??? Нет такого напряга как в Москве с транспортом, ценами, регистрацией и т.д.? Прошу прощения, что лезу не в своё дело, но, как предложение....... Плюс есть ИВПП для ВВ1...
    Последний раз редактировалось moldavan; 19.10.2011 в 12:15.

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    А не проводить ли Еврокап России в Смоленске???
    Я за.

Но только где-то летом, чтобы тепло и в палатках, я так думаю. Эта идея вчкра у нас с Сашей Поповичем возникла-так что считаем что это предложение от обоих НК Молдовы... И, как мне кажется, эстонцам будет не далеко..... А ещё и ВВ1 показать, да под вальс!!!!!
    Последний раз редактировалось moldavan; 19.10.2011 в 13:11.

Записей в дневнике
    8
    Был такой разговор с Начальником Аэроклуба, где проводились соревнования. Он не против, поэтому есть все шансы достойно провести Еврокап России в Смоленске!

Далее.... Я надеюсь что Уважаемый Андрей Витальевич поправит написавшего товарища.То очень похоже на грязную инсинуацию,мол до появления писавшего в России не было вовсе 1/12. А как же Слава Шишкин,Курылев Андрей ? Не хорошо забывать труд людей ,благодаря которым проводились и не одни старты в сезоне.Будь те так любезны, Уважаемый Андрей Витальевич, внесите истину в слова говорящих.
    Михаил Анатольевич, а бросте Вы вспоминать старое Самое главное что есть ротация, смена поколений, приход новых людей, а значит дело живет.
    Напомню только еще фамилию, Сергей Гайдамаков, из США, то же приложил руку к асису, я там если чесно никаким боком, но сочувствующий

Если сделаете ЕК в Смоленске, то ,с удовольствием, буду в первых рядах приехавших и поддержавших данное мероприятие, но чур летом

Я, конечно, всецело за любые хорошие начинания, но то, что "Смоленск -- это хорошо!" и "Даешь Смоленск!" говорили многие, а летало -- 8-9 человек. А в какой-то момент казалось, что будет и вовсе 6. Поэтому, наверное, сначала надо грамотный календарь

Записей в дневнике
    8
    Конечно Летом и Обязательно по календарю, так чтоб по датам было удобно!

Вот календарь и откорректируем под всё-время ещё есть!!!

Илюха, давай столби даты

Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    Если сделаете ЕК в Смоленске, то ,с удовольствием, буду в первых рядах приехавших и поддержавших данное мероприятие, но чур летом
    И я бы, в Россию... разок. Скока там, до Смоленска? Да мы и не капризные

Забанен
    А Южнее плацдарма нет? А то народу бы и поприбавилось.
    Ну а вааще, в Полтаву бы Вас!! Вот это было б побоище !!! Ехать то- два раза до Смоленска.

Южнее - это Воронеж. Мекка бойцовщиков, но под флагами ACES вроде пока никого

Забанен
    Далековато для Берекета, значит в Полтаву.

Мы ещё и на Орёл обратили внимание, но там таких как мы буйных ещё нет.....

Для нас Смоленск, это через две границы, и почти вдвое дальше, чем до Минска. Самое выгодное по положению место в России почти для всех, кроме Молдовы, это район Курска - Воронежа.

Забанен
    А Полтава это как центр, для всех удобно. Галушки и дефки там классные.

Цитата Сообщение от VicF5 Посмотреть сообщение
    Для нас Смоленск, это через две границы, и почти вдвое дальше, чем до Минска.
    Граница Беларусь-Россия -- чисто номинальная, и дорога через Минск на Смоленск очень хороша (собсно, там порядка 300км), в отличие от всех этих Курско-Орловско-Воронежских тем (и Белгородского перехода), так что на самом деле это большой вопрос...

Забанен
    Так нам же границы теперь обещают прозрачные. Ну и трасса Москва - Харьков не плохая.

да ладно вам, от Кишинева до Смоленска 1200км, это на 100 км меньше чем до Витебска, а в Витебск мы ездили. От Киева до Смоленска ваще 650км, от Полтавы до Смоленска 800км (столько же в Минск), так что я за Смоленск, тем более что прецедент организации этапа уже есть

Записей в дневнике
    8
    По поводу трассы M1 Минск-Москва. Скоростной режим от Минска до границы России 120Км/ч, дорога ровная, а после границы до Смоленска рукой подать.
    3.5-4 часа в среднем, занимает дорога от Минска до Смоленска.

К сожалению приехать за месяц в Курск-Воронеж и организовать старты, увы, не вижу возможным

Смо-ленск! Смо-ленск!

Цитата Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
    3.5-4 часа в среднем, занимает дорога от Минска до Смоленска
    и того меньше, мне от дачи (50 км от Москвы по той же трассе) до Минска 6, много 7, часов, Смоленск ближе к Минску, чем ко мне, и дорога на "минской" стороне лучше. Так что я бы сказал, 3 часа там. Надо забиваться с датой скорее. Есть шанс при должных усилиях выйти на уровень Минск-Винница-Кишинев

Записей в дневнике
    8
    Уважаемые Пилоты, где посмотреть предварительные "Наброски" календаря 2012?

SNB
    SNB вне форума

Цитата Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
    Уважаемые Пилоты, где посмотреть предварительные "Наброски" календаря 2012?
    Приблизительно ориентируйся по 2011 http://www.aircombat.eu/contests.htm точнее все определятся после даты ЧМ, я так думаю.

Будут смещения, конечно же, из-за ЧМ. Но не беспокойся, найдём время....спешить не надо. Всё обсудим и решим.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    найдём время....спешить не надо.
    Спустимся неторопясь с горы. И все стадо будет наше....

Илюх, извини. Подталкивал один из многих тебя к Твоему этапу. Но правда не смог.
    И очень рад, что у Тебя все-таки получилось.
    Обещаю присутствовать и искупить в БудуЮщем.

Закрытая тема