Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 486

Изменения в правилах Исторического Воздушного Боя: обсуждение

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Всем жалко, ты бы видел что от модели при таране остается в АСИС, хотя по моему видел, у нас это ...

Всем жалко, ты бы видел что от модели при таране остается в АСИС, хотя по моему видел, у нас это так... легкие повреждения, все когда-то начинали, и тебе уже давно пора....

2.  

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Самолётку жалко расколотить! Ведь таранють же гады, нещадно...Ладно, постараюсь. Тренирую сейчас посадку на ЛаГГе.
    Если ИБ - это бой. То самолетка - это расходный материал, как бы красив он ни был. Если понимание этого еще не пришло, то соревнования для пилота останутся полетушками.

Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    То самолетка - это расходный материал, как бы красив он ни был. Если понимание этого еще не пришло
    Знали бы Вы знали какой кровью и потом достаётся эта красота, когда в каждую модель вкладываешь душу, всё свободное время тратишь на постройку - ни какие соревнования не стоят этих затраченных сил. Отсутствие таранов, наличие высоких результатов, сохранность модели - вот показатели мастера своего дела, настоящего бойца. Наличие тарана для такого спортсмена должно быть из ряда вон выходящим, крайне редким случаем - вот к чему стремиться надо, а не ездить на соревнования с десятком моделей. А Вы тут про понимание задвигаете...

Наличие тарана для такого спортсмена должно быть из ряда вон выходящим, крайне редким случаем - вот к чему стремиться надо, а не ездить на соревнования с десятком моделей. А Вы тут про понимание задвигаете...
    Ну, Ромыч, ты и выдал!!!... Зазулин Папилину тоже выговаривает за три Фулмара импортных, два пиджака отечественных...

6.  

Наличие тарана для такого спортсмена должно быть из ряда вон выходящим, крайне редким случаем
    Рома, не забывай про фарт и другие модели в воздухе. Или действуешь по правилу ДДД и едешь домой с целыми самолетами, или идешь В БОЙ, что часто заканчивается разменом моделей на медали/кубки.

ИМХО и Роман и Алексей правы, если учесть что один говорит про ИВБ, где роль отруба имеет меньшую ценность, нежели просто стабильный набор очков на времени маникенах посадках и т.п. А Алексей с тем же успехом прав в том, что в АСЕСе, да и в ОПЕНЕ, нужно постоянно идти на риск, в погоне за бесценными отрубами

Забанен
    Друзья!

Роль отруба в ИВБ имеет ровно такую же ценность как в опене.
    А вот в ACES отруб ценится меньше (100 очков против 200 в ИВБ и ОПЕНе), при этом время боя - больше (7 минут против 5 в ИВБ и ОПЕНе).

С Ромой соглашусь в том, что признак мастерства - максимальное число отрубов при минимальном количестве таранов.

Те старты, что выигрывал я, за очень редким исключением обходились одним самолетом

Однако, явившись на старты по воздушному бою (любому виду), участник просто должен свыкнуться с тем, что с моделью он уже "авансом" попрощался. Ну а отсутствие потерь ему следует понимать скорее как БОНУС, нежели как должное.

10.  

не хочу спорить, просто математика

АСЕС

время(при взлете за 6 сек) 138 сохранение 50
    =188 что равно менее двух отрубов

ИВБ
    пилот 50
    сохранение 100
    время 300 +100
    посадка 50
    =600 равно трем отрубам

RCCR ОПЕН

время 300
    посадка 50
    =350 полтора отруба

А теперь вспомним, сколько в среднем моделей каждый пилот берет на соревнования в том или ином классе
    Последний раз редактировалось mihail_9_; 19.04.2012 в 00:17.

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    явившись на старты по воздушному бою (любому виду), участник просто должен свыкнуться с тем, что с моделью он уже "авансом" попрощался.
    самурай, отправляясь на войну, уже заранее считался мёртвым (в том числе и его родня так считала), поэтому при проводах никто не плакал, не переживал, да и сам он смерти не боялся - а чего ему бояться-то? Он и так УЖЕ мёртвый.
    Хотя и с Ромой я согласен - когда сам, своими руками, делаешь самолёт, то делать из него "авансом убитого самурая" действительно тяжело.

Забанен
    Цитата Сообщение от mihail_9_ Посмотреть сообщение
    не хочу спорить, просто математика...
    1. Не совсем так: в ИВБ есть еще "отруб своему", который карается -200 очками, и к тому же, заработать +100 за полностью вылетанное полетное время (то есть, не совершив аварийной посадки) нужно еще суметь

2. С точки зрения реконструкции боев, сохранение собственной ленты, на мой взгляд, гораздо важнее отрубов.

3. Цена отруба в ИВБ - такая же как в ОПЕНЕ +200 очков. То, что ты пытаешься сравнить - есть соотношение макс. количества очков, которые можно заработать, не совершая отрубов, к цене отруба.

вспомним, сколько в среднем моделей каждый пилот берет на соревнования в том или ином классе
    Я бы вспомнил, сколько моделей каждый пилот увозит с соревнований целыми

Знали бы Вы знали какой кровью и потом достаётся эта красота, когда в каждую модель вкладываешь душу, всё свободное время тратишь на постройку
    Когда строишь БОЙЦОВКУ, а не КОПИЮ, надо воображать себя не Страдивари, а авиазаводом времен войны. Все для фронта, все для победы (с), фронту нужны самолеты, пусть хоть все они погибнут, лишь бы не зря!

Отсутствие таранов, наличие высоких результатов, сохранность модели - вот показатели мастера своего дела, настоящего бойца. Наличие тарана для такого спортсмена должно быть из ряда вон выходящим, крайне редким случаем - вот к чему стремиться надо
    Ром, надо начать летать, чтобы понять такие вещи. Мастерство твое может помочь тебе не протаранить того, кого ты атакуешь; не быть протараненым тем, кто атакует тебя; но даже хороший пилот не будет следить за ВСЕМ небом (иначе тогда он будет нацелен не на результат, а именно что на сохранность, а это неверно). Не то что я пример высокого мастерства, но вот наше столкновение с Алексеем Казанджи в первом туре: мы летали за одну сторону, мое внимание было сконцентрировано на двух противниках, я его до момент краша, фактически, не видел -- думаю, что и у него была ровно такая же ситуация...

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    но вот наше столкновение с Алексеем Казанджи в первом туре

Точно! Секунды за три можно было сказать что вы сойдетесь, т.к. за одной и той же лентой гнались... Тут может стоит поговорить о тактике парных боев. Несмотря на то что все мы конкуренты в конкретном бое пара "своих" часто друг другу мешает. Наверное разрешить это противоречие может только разбивка участников на команды или еще как. Но это здорово усложнит правила да и проведение боев.

не хочу спорить, просто математика
    Это арифметика, которая показывает как важно в RCCR именно рубить, а не парить в сторонке

1.На самом деле, нет пока тенденции, летать в стороне пытаясь набрать все пассивные очки, если она появится, значит уменьшим очки за это, только и всего.....
    2.Умение сохраняя модель рубить ленты противнику, это высшее мастерство воздушного бойца, к этому надо стремиться, и я уверен, в процессе развития ИВБ такое мастерство появится, ведь стартов много, да и для тренировок достаточно небольшой поляны рядом с домом. Ну а пока может не стоит слишком сильно заморачиваться на копийность, будет не так жалко.......
    3.В свое время, когда только-только разрабатывались правила ИВБ, был еще один пункт "тяговооруженность не более единицы", к стати, как показала практика, модели все равно летают быстро, ветер не помеха, да и ближний бой очень не плохо получается , при наличии определенных навыков. Я думаю это вопрос не очень далекого будущего, но на данный момент, уровень подготовки большинства бойцов, для этого маловат,т.ч. пока оставим как есть......

Хочу оживить данную тему, последние старты показали что скорости в этом году сильно выросли, точнее все бойцы подтянулись по данному параметру к лидерам, в результате бой начал расползаться на пол неба, ну и безопасность....... Есть предложение увеличить длину ленты до 12м, скорости уменьшатся, а отрубов будет больше. Можно со следующего года ,а можно и в этом.

Забанен
    Принципиально - поддерживаю, но думаю, что длины в 9 метров будет достаточно.

Я предлагаю на ближайших стартах провести эксперимент, в перерывах провести пробные бои с разной длинной ленты, с участием сильнейших бойцов, и на основе этого принять решение....

Еще один вопрос который мне хотелось поднять, УКЛОНЕНИЕ ОТ БОЯ, летать где-то вдалеке 30 сек в нашем виде боя не реально, нужны другие критерии,Допустим улетел боец далеко от основной группы, гл. судья не кричит - Боец вернитесь..., а первое предупреждение за уклонение от боя, три предупреждения за бой, и получи баранку, почему так строго, а чтобы неповадно было, точно так-же я бы предупреждал за ползание вдоль земли и линии безопасности. Хочешь спасти ленту, спасай активно, не давай противнику зайти в хвост, уворачивайся, тарань в конце концов, но веди бой а не уклоняйся........

Интересная тенденция
    Сначала только 2-х баночные акки
    Потом отмена плоских фюзов
    Потом надо чтоб у каждого был самолет и сюзников и стран оси, иначе пенализация
    Потом нельзя летать низко и близко...

Что дальше?...

Летаем только по кругу (иначе зрители не могут разобрать перипетии боя - падение интереса со стороны зрителей)
    Летаем только по часовой стрелке (летя против чачаовой стрелки повышаем опасность тарана и последующего полета обломков - снижение безопасности мероприятия)
    Вертикальный маневр запрещен (т.к. уход вверх снижает накал боя - падение интереса со стороны зрителей)

Может сразу... веревочки привязать и по кругу безмоторные модели таскать?
    Или вот так:Нажмите на изображение для увеличения
Название: pilots.jpg
Просмотров: 17
Размер:	42.2 Кб
ID:	689996

А по делу:
    Разрешить больше банок. Энергетику модели ограничить путем замера оборотов. Определите безопасную границу СПВ и вперед.
    Разрешить плоские фюзеляжи.

Глядишь и с других регионов люди начнут к вам подтягиваться. Особливо в несезон в других классах.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Летаем только по кругу (иначе зрители не могут разобрать перипетии боя - падение интереса со стороны зрителей) Летаем только по часовой стрелке (летя против чачаовой стрелки повышаем опасность тарана и последующего полета обломков - снижение безопасности мероприятия)
    А самое смешное что именно так ведутся бои АСИС, в Гатчине наблюдал, длинным овалом против часовой стрелки, Андрей Витальевич, Лешу Ланцова при мне инструктировал -" Ты летай против часовой,а не по, иначе протаранишся в лобовую"..........

Разрешить больше банок. Энергетику модели ограничить путем замера оборотов. Определите безопасную границу СПВ и вперед.
    Этого точно не будет.....

Разрешить плоские фюзеляжи.
    Это уже было, к сожалению, мы должны думать не только о пилотах но и о зрителях, хакировские плосколеты на фоне бутылочников выглядят настолько убого, что придают соревнованиям атмосферу кружка при пионерском лагере, по этому ЕРА предлагаю развивать отдельно, для пенсионеров, им это ближе ( тяжелое детство, деревянные игрушки).......

Глядишь и с других регионов люди начнут к вам подтягиваться. Особливо в несезон в других классах.
    Это можно сделать намного проще, называется " Модели на прокат".
    Последний раз редактировалось rcred; 10.09.2012 в 16:28.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    в Гатчине наблюдал
    Aces Гатчиной не ограничивается

!
    Вот тут есть финал EASG2012. Посмотрите, это про левый круг.....

Да все то-же самое что и в Гатчине

Забанен
    Очень тяжелый ролик, не имеющий отношения к обсуждаемой теме...

Василий, я под него уснул.....

Не те видать вам колыбельные в детстве пели!!!!!1

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Не те видать вам колыбельные в детстве пели!!!!!1
    Нет Игорь, просто это надо смотреть живьем, а так на экране мошки какие-то, за пол часа убаюкивает.... АСИС на данный момент не имеет никакого отношения к ИВБ, все лучшее из него мы уже взяли, весь бред откинули, добавили то что считаем нужным, и думаем что сделать дальше чтобы стало еще лучше.

Забанен
    По поводу уклонения от боя: думаю, не нужно никаких санкций. Просто делаем выводы из полученного опыта и подбираем место проведения соревнований таким образом, чтобы любая попытка уклонения заканчивалась на макушке высокого дерева

Такое место я уже присмотрел. Рядом с метро (7-10 минут пешком).

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    подбираем место проведения соревнований таким образом, чтобы любая попытка уклонения заканчивалась на макушке высокого дерева
    тогда придётся обзавестись ручным дрессированным павианом ,

чтоб "уклонистов" и "залётчиков" с деревьев сдёргивал - работы у него будет много.

АСИС на данный момент не имеет никакого отношения к ИВБ, все лучшее из него мы уже взяли, весь бред откинули, добавили то что считаем нужным, и думаем что сделать дальше чтобы стало еще лучше.
    Мне неприятно в очередной раз разжигать, но вы уж меня простите, такие слова были бы уместнее после того, как в Питере прошел бы чемпионат Европы по ИБ с шестью десятками участников из десятка стран, и вам бы показали ролик с этапа ACES из восьми человек... Саня Василюк сказал бы лучше, мне такого таланта не отпущено

Забанен
    Ни в коей мере не обижаем организаторов отраженного в ролике мероприятия, тем более само мероприятие.
    Говорим лишь про то, что представленный ролик:

1. не имеет отношения к теме,
    2. чрезмерно скушен.

Я порекомендовал бы учиться делать ролики у Дениса Махалова или Альгимантаса Лялиса. Не потому, что они про ИВБ, а потому, что они динамичны.

Ну а манера Алексея Миронова изъясняться давно известна, но ведь его не перевоспитаешь ?

А теперь, господа, очень Вас прошу в дальнейшем придерживаться названия этой темы.

ок, по теме. Собсно, про это пытался сказать Еж, но вы его, в силу отношений, слушать не хотите. Вы слишком стараетесь повернуться лицом к спонсорам и зрителям, а поскольку лицо у вас одно -- к пилотам вы получаетесь повернуты другим ракурсом, и вам как-то что ли невдомек, что не всем по вкусу за собственные же бабки выступать в чужом шоу (вместо того, чтобы получать такое удовольствие, какое хочется). Даже этот "прокат моделей" -- это вода на ту же мельницу, сказать в мегафон и телекамеру "на наши старты приехали гости из...", потому что для самих гостей единственный экземпляр незнакомой матчасти, первый раз взятый в руку, шансов ни на что, кроме "участия", не оставляет. Примеров много можно приводить, но, сдается мне, вы и сами это понимаете. А вы бы попробовали -- хоть разок, для разнообразия -- провести что-то типа "ИБ плюс...", пригласить действительно ВСЕХ желающих со своей матчастью (ну там вес ограничить только), с простейшими правилами, и просто посмотреть, как это будет, сколько народу привлечет, и как кому понравится. ОДИН раз. И сравнить. Говорить -- потом. Не?

Забанен
    Так мы два года так и делали: допускали даже контурники к стартам.

Приезжайте на своих EPP шках, кто Вас прогонит-то? У нас в правилах нет ограничений по материалам. Были участники и на ЕПП, и на самодельных из потолочки аппаратах.

Только ограничение по батарейкам - в силе. И фюзеляж чтоб не контурный... а то стыдно.

единственный экземпляр незнакомой матчасти, первый раз взятый в руку, шансов ни на что, кроме "участия", не оставляет.
    Я бы не был столь категоричен

Именно так и был выигран последний старт ИВБ

Забанен
    потому что для самих гостей единственный экземпляр незнакомой матчасти, первый раз взятый в руку, шансов ни на что, кроме "участия", не оставляет.
    Ну, это кому как. В Клину финал я выиграл на абсолютно чужой мне матчасти, только что "даденой" мне в руки.

Именно так и был выигран крайний старт ИВБ
    И на открытии сезона именно на прокатной матчасти М.А. Дронов занял второе место.
    Последний раз редактировалось amigaman; 12.09.2012 в 01:05.

пригласить действительно ВСЕХ желающих со своей матчастью
    К примеру, И-16 весом 500г и с начинкой под АСИС, тот что на соседней теме, вызывает у меня большие опасения с точки зрения безопасности, уж не говорю про эстетику. Лично я в 500г легко впишу полноценную АСИС бойцовку, и я такой в Питере уже давно не один, если мы будем ориентировать правила на безруких и безголовых, то рукастые и головастые этим моментально воспользуются, и мы получим АСИС в парке, при том что расклад сил не изменится, я за проведение подобных стартов не возьмусь, в армии был, в тюрьму не хочу.......

Лёша , заметь , я по-прежнему уважительно отношусь к ИБ и не комментирую ваши конструкции .

Лично я в 500г легко впишу полноценную АСИС бойцовку, и я такой в Питере уже давно не один,
    ...

И вот тогда с Вас, Алексей, полетят пух и перья

Цитата Сообщение от Gagauz Посмотреть сообщение
    И вот тогда с Вас, Алексей, полетят пух и перья
    Практика моего участия в стартах АСИС и опен класса доказывает обратное...........

Считается обидным, если человеку надо объяснять, что "шутка". Еще смешнее, если бы мою честь кто-то взялся защищать... помидорами! Успехов вам, друзья!

Закрытая тема