Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 486

Изменения в правилах Исторического Воздушного Боя: обсуждение

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Забыли включить еще один пункт: Количество участников финала до 7и человек. Еще раз хочу обратить внимание на тормоз движка, при ...

Забыли включить еще один пункт: Количество участников финала до 7и человек.

Еще раз хочу обратить внимание на тормоз движка, при свободно вращающемся винте он работает как парашют, и гасит скорость модели, что при посадке на маленькой площадке позволяет точней садиться, а при столкновении иметь меньшую энергетику. Да и свободно вращающиеся лопасти скорее соскользнут не причинив вреда чем когда они удерживаются магнитами.
    Последний раз редактировалось rcred; 28.12.2011 в 11:39.

2.  

Еще один момент, бейджеки со спины не видны, тут или яркий шарф на шею, или лучше всего заморочится на фирменные маечки и кепочки, может уже пора.....

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    ...тут или яркий шарф на шею, ... может уже пора.....
    http://darwin.hut.ru/1998/darwin98_7.shtml
    См. п.23 Исидора Дункан. Есть шанс попасть в номинацию 2012

Цитата Сообщение от Gagauz Посмотреть сообщение
    См. п.23 Исидора Дункан.
    И вам всего наилучшего.

6.  
    Забанен
    фирменные маечки и кепочки, может уже пора.....
    Кепки на данный момент не проблема: нужен дизайн для вышивки на них.
    Все остальное, на мой взгляд (маечки, трусики) - бессмысленно делать, потому как только 2 стартов будут в майках, все остальные - "в валенках и тулупах".

это конечно мелочь, но можно подумать над дизайном, а может красная звезда на фоне военного камуфляжа?

Предложу как вариант и альтернатива маечкам, что-то типа сигнальных накидок полиционЭров и дорожных рабочих, с яркой символикой можно накинуть летом и зимой поверх куртки и, что не маловажно, нет привязки к размеру. можно отработать в 3 размерах детский, средний , большой, по бокам застежки-липучки решающие вопрос индивидуальной подгонки. на голову каскетка, возможно тоже исполнить с символикой и в цветовом решении под заказ. Вот как-то так.

10.  
    Забанен
    Такие накидки у нас надевают судьи. Найти бы их двух разных цветов, проблема была бы решена.
    У наших судей - оранжевые. Думаю, что спортсменам красные подошли бы.

Идея хорошая, надо сбегать в контору по пошиву рабочей одежды и узнать, смогут ли и сколько будет стоить...

Спасибо!

Цитата Сообщение от Вадим Кулигин Посмотреть сообщение
    это конечно мелочь, но можно подумать над дизайном, а может красная звезда на фоне военного камуфляжа?
    Балтийское Небо... Ишак... И-16, то есть... Никак иначе, IMHO.

по головным уборам http://www.avangard-sp.ru/catalog/item3095/product1184/

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Балтийское Небо... Ишак... И-16, то есть... Никак иначе, IMHO.
    Ишак не обсуждается
    мне б понравилось, хоть каждый день такую носи

Забанен
    Количество участников финала до 7и человек

Думаю, теперь уже пора. Или прописать в зависимости (пропорцию задать) от числа участников?

Например, в финале принимают участие 4 пилотов, набравших наибольшее количество очков по результатам отборочных туров, в случае участия в соревнованиях менее 14 спортсменов. Если число участников от 14 и больше, то в финале принимает участие 7 пилотов, набравших наибольшее количество очков по результатам отборочных туров.

нужен дизайн для вышивки на них

Предлагаю эмблему в форме круга, В круге на фоне адмиралтейства с корабликом - И-16. Внизу в секторе 180' надпись "Балтийское небо. СПБ". Я не художник, но надеюсь у нас есть таланты которые по описанию могут разработать дизайн с учетом возможностей и особенностей машинной вышивки. Такую эмблему можно наносить на кепки и накидки.

Замечательные эмблемки были предложены Ярославом еще в мае этого года, но возникли проблемы с финансированием, и все легло в долгий ящик, мне перед парнем неудобно. И тем не менее пора обзаводиться собственной символикой, давайте думать...

Хочется еще раз поднять вопрос по поводу АСИСа. Нужно это кому или нет, я понимаю, если мы проведем то приедут все, но здесь большая часть пилотов отмалчивается, особенно Гатчинцы, а потом на поле возникают вопросы почему не проводим, так что если есть у кого желание по носиться на трех банках, или ДВСах говорите сейчас, потом поздно будет, нужно ведь с соседями договариваться по срокам.
    Последний раз редактировалось rcred; 29.12.2011 в 12:18.

Поступило предложение от Вадима Книжникова: Если остаток ленты меньше двух фюзеляжей в длинну, считать это как потерю ленты, а значит на посадку для её замены на новую.

Забанен
    Если остаток ленты меньше двух фюзеляжей в длинну
    Вадима бы в качестве главного судьи хотя бы на одни старты "посадить", и думаю, он не стал бы такие предложения озвучивать.

Леш, НЕРЕАЛЬНО это. Будет судью тоько отвлекать. Ты только представь: судье вдруг показалось, что лента меньше 2 фюзеляжей в длину и модель посадили. А лента просто в трубочку свернулась. И что? Перелет??? Или лента на 1 см оказалась длиннее 2 фюзеляжей. И какова методика контроля? Кто исполняет? Судья на стартовой позиции или главный? Фантазии все это, весьма далекие от практики.

К тому же, непонятно, чего это даст, даже в случае если удастся безошибочно реализовать?

Идея как-бы такая, если отрубили кусочек ленточки , то в тебя попали но еще не сбили, а если всю, то тебя уже нет, а у нас наоборот получается, чем больше отрубили, тем выше преимущество. Да судьям не АЙС, но предложение поступило, и от кого....

Забанен
    По такой логике, если тебе сделали отруб, то ты должен посадить модель. И выйдет не бой, а черт знает что. В общем, идея бредовая. Преимуществ никаких не даст, а геморроя много.

Другое дело, что действительно стоит серьезная проблема: отрубов много и часто к концу первой минуты боя у соперников уже нет лент и рубить нечего, и весь экшн на этом заканчивается, становится скучно наблюдать, как спортсмены долетывают время. Вот в таком случае, когда лент не осталось, можно подумать, что предпринять. Либо всех зажать раньше времени и засчитывать все оставшееся время и смотреть очки за посадку, либо сажать и цеплять новую ленту.

Опять же, очень трудно реализуемо, потому что любой из участников такого боя сможет заявить, что он готов был и собирался, и смог бы отрубить оставшийся фантик с модели соперника, а судья ему в этом воспрепятствовал...

Все идет к отмене отрубных. Но, думаю, не в этом сезоне, и может даже не в следующем.

Но я не запрещаю Вадику попробовать провести соревнования с учетом его предложения. Только я лично к этому отношения иметь не хочу и не стану.

Тихо! Тихо! Как-же мы без тебя - отец родной, я понял, надеюсь Вадим ответом удовлетворён, действительно может вызвать кучу проблем...

Другое дело, что действительно стоит серьезная проблема: отрубов много и часто к концу первой минуты боя у соперников уже нет лент и рубить нечего
    Скорее возникает другая проблема, когда союзники сталкиваются друг с другом, и второй паре рубить нечего, и нужно продумать в правилах, как и после какого времени компенсировать отсутствие в воздухе противника, предлагаю это обсудить...

Либо всех зажать раньше времени и засчитывать все оставшееся время и смотреть очки за посадку,
    Дополнительный гемморой с фиксацией и подсчетом оставшегося времени.
    Последний раз редактировалось rcred; 30.12.2011 в 16:49.

Забанен
    Скорее возникает другая проблема, когда союзники сталкиваются друг с другом, и второй паре рубить нечего, и нужно продумать в правилах, как и после какого времени компенсировать отсутствие в воздухе противника, предлагаю это обсудить...
    На закрытии сезона, ГС в моем лице взял на себя ответственность и в подобной ситуации было разрешено двум оставшимся в воздухе соратникам атаковать друг друга.

Предлагаю прописать в правилах такую возможность. Примерно так: в случае, когда в течение боя в воздухе остается две модели самолетов одной стороны (соратников), на усмотрение ГС разрешить им атаковать друг друга, имитируя учебный воздушный бой.

Забанен
    Замечательные эмблемки были предложены Ярославом еще в мае этого года, но возникли проблемы с финансированием, и все легло в долгий ящик, мне перед парнем неудобно. И тем не менее пора обзаводиться собственной символикой, давайте думать...

Хочется еще раз поднять вопрос по поводу АСИСа. Нужно это кому или нет, я понимаю, если мы проведем то приедут все, но здесь большая часть пилотов отмалчивается, особенно Гатчинцы, а потом на поле возникают вопросы почему не проводим, так что если есть у кого желание по носиться на трех банках, или ДВСах говорите сейчас, потом поздно будет, нужно ведь с соседями договариваться по срокам.
    Я бы поучаствовал в асис=)

Цитата Сообщение от aces combat Посмотреть сообщение
    Приезжай на "Огненный Таран" . Встретим , разместим , отвезем и привезем . Матчастью можем обеспечить .

Забанен
    Ну одному-то будет трудновато. Есть еще желающие?

Ну одному-то будет трудновато. Есть еще желающие?
    Большое спасибо Василий за опрос!!! очень поможет при общении в темах про асес... срсзу видно кто потрындеть, а кто с советом .....

Поступило предложение от Вадима Книжникова: Если остаток ленты меньше двух фюзеляжей в длинну, считать это как потерю ленты, а значит на посадку для её замены на новую.

Такие предложения озвучивались. Не считаю правильным, когда это определяется "на глазок". Поди рассмотри на лету 2 длины фюзеляжа или 1,8. Или сажаем замеряем? А потом по обстоятельствам? Короче - правило должно быть однозначным "да" или "нет", а когда на глаз есть ли там 2 попугая и одно попугайское крылышко... Я не говорю про грязное судейство, такого у нас еще не было, но судьи живые люди у них есть симпатии и антипатии, которые могут сработать на уровне подсознания

Цитата Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
    Поди рассмотри на лету 2 длины фюзеляжа или 1,8.
    На нужном расстоянии (2 длины фюза) - вяжем какой-либо фантик, видимый с земли: кусочек той же ленточки, сантиметров 5...8, или пучок из 2...3-х штук, чтоб виднее. Правда, тормозить будет, но думаю, не сильно...

Но я не запрещаю Вадику попробовать провести соревнования с учетом его предложения. Только я лично к этому отношения иметь не хочу и не стану.

Кстати... Вадик то, как раз, ведет себя вполне адекватно (или я что то пропустил7). Участвует в соревнованиях. Организаторов, правила не лает и не бесчестит...А вот разных умников, которым то не так и это не эдак... Дык вот всем не довольным, желающим в асесе повоевать еще что то замутить, организуйте свои соревнования. Не будем их считать алтернативными, нашим ответом... Отнюдь, не будем ставить условия мол "за падло", если там то не тут. В удовольствием поучаствуем, веселей будет. Вот только пускай люди на своей драной шкуре почувствуют какого это соревнования организовывать, площадку искать, разрешение получить, судий найти, договорится и все прочее. Я тут с Василием поговорил, о говорит что даже ПОМОЖЕТ, но именно поможет, а не сам все будет делать...

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Приезжай на "Огненный Таран" . Встретим , разместим , отвезем и привезем . Матчастью можем обеспечить .
    Большое спасибо Андрей Зазулин! Но я доберусь сам и со своей техникой=) А вобще хотелось бы чтобы хотя бы хоть раз в году были эти чумачечшие старты и в Питере=)

Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    Большое спасибо Василий за опрос!!! очень поможет при общении в темах про асес... срсзу видно кто потрындеть, а кто с советом .....
    Ромас, что тебе видно дорогой, что инфы в коре от Эстонии как не было так и нет, потрендеть, для этого у нас вы, а как дело делать Вася с Лешей, у нас все хотят летать в АСИС, но не проводить эти старты, а только в них участвовать, и большинству по барабану будет это АСИС или ИБ, в нашем варианте особой разницы нет , ну поставим батареи потяжелей, и вот вам 500г, все честно и по правилам.....

Цитата Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
    А вот разных умников, которым то не так и это не эдак... Дык вот всем не довольным, желающим в асесе повоевать еще что то замутить, организуйте свои соревнования.
    Да Алексей, о том и речь, ИБ проводить по всем параметрам интереснее

Забанен
    хотелось бы чтобы хотя бы хоть раз в году были эти чумачечшие старты и в Питере=)
    Так в чем дело? Никит, организуем. Если наберем хотя бы десяток желающих участвовать.

Ты давай лучше к зальным боям готовься. Скоро уже а АСИС пока подождет. Да и непонятно еще, будет ли он, Огненный таран вообще. Молчат с календарем, как партизаны. Уж не поверю, что хотя бы в проекте они еще не готовили календарь.

срсзу видно кто потрындеть, а кто с советом .....
    И тебя, Ромас, дружище, с праздником! Хоть и балабол ты, и НК из тебя никакой, да и язва - та еще, но все-таки что-то такое свойское в тебе есть. Может, все дело в мотороллере, может еще в чем. Счастья тебе и удачи. Только не ходи в эту тему, не для тебя она создана. Ну не имеешь ты еще отношения к Историческому Воздушному Бою, как ни крути...

Забанен
    [QUOTE=amigaman;3037941]Так в чем дело? Никит, организуем. Если наберем хотя бы десяток желающих участвовать.

Ты давай лучше к зальным боям готовься. Скоро уже а АСИС пока подождет. Да и непонятно еще, будет ли он, Огненный таран вообще. Молчат с календарем, как партизаны. Уж не поверю, что хотя бы в проекте они еще не готовили календарь.

Да я бы помог организовать,просто давно не видел такого зрелища,как бьются большие двсные модели,и как дядьки хватаются за голову ломая самолет за 200баксов=))))))) А насчет зального боя я намек понял,я уже догадываюсь на чем вы будите летать,я чуствую дрож в коленках=)))

Только не ходи в эту тему, не для тебя она создана. Ну не имеешь ты еще отношения к Историческому Воздушному Бою, как ни крути...

Василий ! очень надеюсь на взаимность!!! С праздником Всех великих исторических бойцов!!! пс. Василий , так с тебя нк тоже никакой как время показало.....

Забанен
    Для тех, кто в танке: я участвую во всех классах радиобоя во всех качествах. Имею право судить о каждом из них. Ромас же, дорогой, полетывает время от времени только в ACES, и при этом являясь НК Эстонии отказывается регистрировать результаты наших парней на эстонских этапах. И это уже не первый год. Раньше я его шпунял как сидорову козу на эту тему, нынешнему так называемому НК России глубоко "покласть". И, Рома, я уже год как не НК2, так что все беды ACES России нынешние - к Твердохлебову. Нравится тенденция эгоцентризма вокруг какашек на Яме - всегда пожалуйста. Только не называйте это ACES России. 10 гиков, называющих себя "истинными". Мне это напоминает Германию, вторую половину 30х.

Так что Рома, я имею право писать про ACES на форумах и в ветках, посвященных ACES, а вот ты свои размышлизмы разводи где-нибудь в другой теме, пожалуйста. Не имеешь ты никакого отношения к теме. Обрати внимание на первый мой пост: "для имеющих непосредственное отношение к ИВБ". То есть, Ромас, не для тебя тема. Не мешай нормальным пацанам дела обсуждать. Лучше в Эстонии радиобой развивай, чтобы Эстонские бойцы не горели желанием переехать в Питер.

И еще раз: с новым годом! Счастья, здоровья, и новых побед!

А насчет зального боя я намек понял,я уже догадываюсь на чем вы будите летать,я чуствую дрож в коленках=)))
    Если удастся полетать (а не судить), то на бутылочнике и полечу, в зале. И тебе тоже советую. Пенопласт у тебя уже есть после "нового года" пустые бутылки - не проблема. Можно даже зеленые найти Так что welcome.

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    На нужном расстоянии (2 длины фюза) - вяжем какой-либо фантик, видимый с земли
    Я свое слово сказал: БАРДАКА не будет. Так что никаких фантиков, и хватит фантазировать. Тему на счет предложения Вадима Валентиновича предлагаю закрыть.

Я не против нововведений. Я против НЕРЕАЛИЗУЕМЫХ на практике идей. Предложения стоит направлять в сторону упрощения процесса организации и судейства, в сторону увеличения зрелищности, а не наоборот.

Васек, ты такой заводной.... пойди хоть рюмаху опрокинь - успокой нервишки, НГ на дворе
    а за Эстонию как нибудь мы сами, без больных насморком......

Забанен
    рад за Эстонию.

Василий , так с тебя нк тоже никакой как время показало.....
    "Тот видно в море не бывал...., я б не сказал...."

Ребята, а чего опять засуетились как крысы на тонущем корабле??? Мне действительно интересно кто из ваших имеет желание полетать с реальными пацанами, вам не верю , ибо ваше мнение и обещания меняются в зависимости от удобства ситуации..... Или бойцы исторического своего голоса иметь не могут????

Забанен
    Резюмируем предложения по поправкам в правилах ИВБ:

1. коки довести до ума и прописать их требование в правилах
    2. передняя кромка - без усилений
    3. отрубные: разрешить только зубчики из ПЭТ, все остальное - в сад
    4. обязательное требование по включенному тормозу на регуляторе
    5. зону расположения зрителей в обязательном порядке огораживать
    6. бейджик (иные элементы узнаваемости - кепки, жилетки - что именно?) участникам
    7. предупреждающие плакатики-раскладушки для зрителей с надписями типа: " за линию не заходить - зона полётов"
    8. каска (бейсбольная кепка) обязательна (+ защитные очки)
    9. убираем очки за посадку в зоне
    10. юношеский зачёт (летает вместе со всеми в общем зачете, производится параллельный зачет отдельно среди юношей)
    11. столбики - как в первой мировой в АСИСе: за зоной посадки в зоне ведения боя расположить столбики. Тех. требования проработать и обсудить. Добавит зрелищности, подтянет многомоторники, бомбардировщики. Точно знаю, что одним участником станет больше
    12. ограждение территории для спортсменов (от зрителей)
    13. число участников финала - 7, если общее число участников соревнований - от 14,
    14. в случае, когда в течение боя в воздухе остается две модели самолетов одной стороны (соратников), на усмотрение ГС разрешить им атаковать друг друга, имитируя учебный воздушный бой.

Василий, у меня вопрос по п.11 - вот я имею многомоторный бомбардировщик и если приеду к вам на соревнования , ВЫ будете называть его "грабли" и смогу ли я вести маневренный бой с истребителями или мне летать "блинчиком" ?????

Забанен
    К чему пустые разговоры - не приедешь ты, да и многомоторного бомбардировщика весом до 1 кг у тебя нет.

А что касается обобщенного, а не конкретного восприятия данного вопроса: пилот бомбардировщика может летать как хочет и сможет, лишь бы соблюдал правила.

А как я приеду если ты отказываешся мне разьяснить правила иб ? Василий, ты не обижайся,просто у меня хорошая память и некоторые вещи не вяжутся...... Так могу я вести высокоманевренный воздушный бой на бомбере в ИСТОРИЧЕСКОМ БОЕ ?????????????
    Спасибо заранее.

Закрытая тема