Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 486

Изменения в правилах Исторического Воздушного Боя: обсуждение

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Не Денис, на данный момент, лучше и проще чем 8,4В я ограничений не вижу, рисовать дикие таблицы как в АСИСе ...

Не Денис, на данный момент, лучше и проще чем 8,4В я ограничений не вижу, рисовать дикие таблицы как в АСИСе в которых пацаны не разбируться и так, думаю это лишне.

2.  

ограничте емкость 2200 для 2х банок и 1350 для 3х вес одинаков и примерно мощность, просьба помидорами не кидаться , оч внимательно слежу за темой

Забанен
    Денис!

Юниоры и так на пятки наступают и на тумбочке стоят регулярно, а ты им предлагаешь еще фору давать!

Для тех, кто в танке: доступные ВМГ, без перемотки моторов, на 2 банках как ни крути не позволят снять с них больше 150 ватт мощности (при условии соблюдений ограничения макс. веса). В купе с ограничением макс. веса, это напрямую дает ограничение тяговооруженности (срабатывает связка больше мощность-больше вес, больше вес-меньше тяговооруженность). И в этом причина.

На 3 банках появляется более широкий диапазон вес-мощность-тяговооруженность, что приведет к тому, что у тех, кто на 2 банках летает как беременная черепаха - ничего не изменится, так черепахами и останутся (разве что срок беременности уменьшится), а вот те, кто уже сейчас носятся как угорелые - полетят еще быстрее.

Неужели это непонятно? Ведь, Денис, ты же сам сказал, что Алексей, ты, Вадим, Дима и еще пара-тройка человек и в текущих ограничениях хорошо адаптировались, так почему идущие впереди должны идти на поводу у плетущихся в хвосте?

Тем более, что есть рекомендованная ВМГ, из которой секретов не делается. Просто люди почему-то всегда хотят нести отсебятину и взять моторчик на 100 рублей подешевле и регулятор примерно на столько же. В результате - еле летят.

Но это - их проблемы, а не наши, и ОНИ должны подтягиваться за лидерами, а не лидеры опускаться до их уровня и давать им в зубы 3 банки, чтобы они хоть как-то полетели.

В общем, так: тот, кто еле летит на 2 банках будет продолжать летать еле-еле и на трех. А вот остальные полетят слишком быстро, и в таком случае лично я брать на себя ответственность за проведение таких соревнований НЕ СТАНУ.

Цитата Сообщение от вертолет Посмотреть сообщение
    ограничте емкость 2200 для 2х банок и 1350 для 3х вес одинаков и примерно мощность
    Максим, дело в том, что у нас в правилах не запрещена замена батареи во время боя. Поэтому вводить ограничения по емкости, на данный момент, бессмысленно.

Вот если ввести пункт, запрещающий замену батареи во время боя... Кто за?

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Вот если ввести пункт, запрещающий замену батареи во время боя... Кто за?
    А что, кто-то меняет и на этом выигрывает?

6.  
    Забанен
    Нет, но тогда будет иметь смысл ограничивать емкость аккумуляторных батарей, зажимая в жесткие рамки всех участников. В таком случае, 3 банки не будут являться очевидной проблемой. Хоть 5. Если по ватт-часам все будут ограничены одинаково.

Тогда возникнут грабли, которые уже есть в ACES: есть требования по батареям (макс. ватт-часы), замена батареи запрещена (в течение боя), и модель обязана отлетать полное время боя, иначе - баранка. Но механизма реализации этого НЕТ. И что самое интересное, его в принципе адекватного быть не может (разве что лимитеры).

Так стоит ли овчинка выделки?

просто допуск 3-х банок с емкостью 1350 автоматом открывает доступ к иторическому всех ЕПАшников
    а специально закупать акки исключительно для питерского боя - облом....... ( у меня 3-S 1350 штук 15 валяется для фанфлаев и для ЕПА) докупать еще несколько 2-S -совершенно не разумно

Забанен
    Виктор, у нас запрещены контурные фюзеляжи (в EPA в основном - они).

А если надумаете в гости приехать - будем рады предоставить свою матчасть. И дорога проще, и геморроиться с приобретением "ненужных" аккумуляторов смысла нет.

Так что ВАМ - всегда рады!

10.  

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Впрочем чем бы дите не тешилось, лишь бы не плакало...
    Продолжайте радовать изобретениями!
    лишь бы не вешалось...пе-2 вроде как истребитель задумывался, дальнего сопровождения...и даже в воздушных боях побеждал(пустой)

Давайте завязывать уже с придумыванием правил - так можно до бесконечности воду в ступе толочь. В уже существующих правилах и так всё нормально. Вот коки придумаем и хорош! А бомберы надо просто попробовать - если не попрёт, значит не попрёт вот и всё!

Виктор, у нас запрещены контурные фюзеляжи (в EPA в основном - они).
    я давно не применяю контурные фюзеляжи...просто докупать обрудование специально для этого вида - облом, а лепить 2-баночных коньков-горбунков из убитых 3-х банок - ничего хорошего не получается

asw
    asw вне форума
    Забанен
    у нас запрещены контурные фюзеляжи (в EPA в основном - они).
    вот эт прально, потому что народ перестанет покупать бутылочники и начнет летать и не дай бог выигрывать на обычных еепшных парк-флаерах, как потом рассказывать что бутылка материал будущего?

Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    просто допуск 3-х банок с емкостью 1350 автоматом открывает доступ к иторическому всех ЕПАшников
    И матчасть под ЕПА есть везде и всюду , спасибо чехам и китайцам . Стоит - как шапка сухарей , а удовольствия - выше крыши .

Забанен
    Изменения в правилах Исторического Воздушного Боя: обсуждение
    Предлагаю в этой теме обсудить текущую версию правил ИВБ. К обсуждению приглашаются все, кто имеет непосредственное отношение к классу. !!!Василюк!!Покури в сторонке!!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от bimba Посмотреть сообщение
    К обсуждению приглашаются все, кто имеет непосредственное отношение к классу. !!!
    А ты точно имеешь?

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    И матчасть под ЕПА есть везде и всюду , спасибо чехам и китайцам . Стоит - как шапка сухарей
    Обсуждение цен различных изделий различных производителей ведите в другой теме. В этой обсуждаются поправки к правилам ИВБ. И я бы попросил А.В. Зазулина и А. Василюка воздержаться от постов в этой теме. Если не понятно - можем нанести ответный визит "дружбы".

Василюк!!Покури в сторонке!!
    Да без толку. Боюсь, словесный понос г-на Василюка остановить может только пуля, пущенная ему в лоб... ну, или бойцовка ACES.

просто докупать обрудование специально для этого вида - облом
    Смотрите мой пост 207. Всерьез надумаете приехать - матчасть дадим. Если же речь идет о проведении ИВБ на территории братской Украины - то никто не может запретить Вам использовать ту матчасть, которая у Вас есть. Вы вправе внести любые изменения в правила ИВБ, на свое усмотрение.

У EPA есть один существенный недостаток: модели EPA (в подавляющем большинстве) не удовлетворяют требованиям масштаба (1:12).

И я бы попросил А.В. Зазулина и А. Василюка воздержаться от постов в этой теме.
    Спасибо за откровенность ,больше в Ваших темах не пишу , рассчитываю на взаимность .

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    больше в Ваших темах не пишу , рассчитываю на взаимность
    По рукам-с. Хотя, Вы и до этого аналогичное обещание уже давали...

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Давайте завязывать уже с придумыванием правил - так можно до бесконечности воду в ступе толочь
    Рома, в общем-то ты - прав. Но я думаю, что пора разрабатывать положение об ИВБ. Слишком много вопросов на ровном месте связано именно с его отсутствием.

У EPA есть один существенный недостаток: модели EPA (в подавляющем большинстве) не удовлетворяют требованиям масштаба (1:12).
    мои - удовлетворяют, да и любой другой прототип слепить - дело не хитрое, неделя возни ....а вот переходить на другую ВМГ + акки+ регули - эт уже напряжно.

ваш консерватизм в батареях попахивает чем то не спортивным...ближе к меркантильному.......

да ладно...питер - далеко...москва поближе и то напряг добираться....

как нить без истерики повоюем

asw
    asw вне форума
    Забанен

ваш консерватизм в батареях попахивает чем то не спортивным...ближе к меркантильному.......
    уже все и давно отметили двухбатареечную странность васиных правил , и объяснения странные, "быстролетающий" двухбаночный пятисотграммовый бутылочник никак не полетит быстрее от трех банок... моторчик как работал в 60-80ватт так и будет работать( 150Ватт на весь бой о которых Вася говорит, это нереально с такими батарейками... как обычно все на три надо делить). замену батареек и правда можно запретить на всякий случай, ато вдруг кому менять заблагорассудится.
    энергетику батареек историчникам считать и мерить не обязательно, ограничение массы в 500 грамм нехитро и просто решает все эти проблемы... не возможно в этот вес модели уложить мощную ВМГ , хоть двадцать банок пихай.

Забанен
    А ты точно имеешь?
    А те чо за дело?

Забанен
    да ладно...питер - далеко...москва поближе и то напряг добираться....
    К чему тогда вся эта ваша писанина не в вашей теме, если изначально предпосылка идет на пустой треп с вашей стороны направленный?

И очень попрошу, Питер пишется с заглавной буквы. Про Москву тоже осмелюсь напомнить.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    bimba
    Виктор Мартынов

Культурная Столица!

я ленив...даже лишний раз кнопочку шифт нажимать - облом...
    + я фаталист...как то никогда в германию не собирался - а на ЧМ таки приехал и даже посоучаствовал...
    так и в питер - глядишь и подогнал бы командировку к соревнованиям...
    а так - чего напрягаться...

Забанен
    а так - чего напрягаться...
    Вам уже в который раз объясняют, да видать от праздников глаза не четко видят: приезжайте, матчасть дадим! Я, вон, и Ромаса уже пригласил. В марте месяце мы сезон открываем, разыгрываем кубок на мой день рождения. Будем рады. Считайте это личным приглашением... Ну так как, да или нет?

может пора задуматься о моно системе, со списком разрешенных акб, как то у автомоделистов заведено?

А те чо за дело?
    " Он как птица, нагадит и улетит..." правила учить.

Давайте завязывать уже с придумыванием правил - так можно до бесконечности воду в ступе толочь. В уже существующих правилах и так всё нормально. Вот коки придумаем и хорош! А бомберы надо просто попробовать - если не попрёт, значит не попрёт вот и всё!
    Рома, понимаешь, в потоке бурных фантазий иногда проскакивают очень интересные мысли, по этому еще поразмышляем, хотя бы до конца января.

Забанен
    Культурная Столица!
    Это ты правильно заметил!!

Забанен
    Цитата Сообщение от mihail_9_ Посмотреть сообщение
    может пора задуматься о моно системе, со списком разрешенных акб, как то у автомоделистов заведено?
    Миш, кинь ссылочку на такую моно-систему у автомобилистов. Можно в личку.

да далеко ходить не надо у нас же в Питере в прошлом году клуб закупил моторы опломбировал и продал участникам по себестоимости

в Владимире прямо на стартах продаются моносистемы на которых все ездят мотор+регулятор

в европе в частности в финке ты приезжаешь на старт покупаешь у организаторов мотор+резину так же весят 2 списка:
    1.Разрешенные акб
    2 Разрешенные регули
    после каждого заезда у тебя тут же отнимают модель и 2 дядьки над ними коптят проверяя от и до
    Думаю постоянный техком-сложная вещь для организаторов. Выборочная проверка Г.С. по просьбе участников, собственных подозрений и т.д. вполне

Но, закупить и опломбировать моторы с последующей перепродажей можно и нужно

насчет регулей думаю не стоит. а вот на акб список разрешенных написать, займет минут 30 и уйдут проблемы, у кого летит лучше, мой мотор у.г. папа купи такие же аки и т.д. и т.п.

тогда уж проще логеры раздавать как у гонщиков и планеристов.
    а то устанешь КВ моторов согласовывать, винты подбирать и тд.

на чем большинство-то за основу...

знаю я эти логеры, лиммитеры и пр. я думаю все знают про победу команды спонсоры которо и были поставщики этих приблуд?

я уже как то предлагал - ограничить мощность моторов пропорционально мощности прототипа...
    даже в грубом приближении тогда бы всё стало на свои места...

Забанен
    тогда бы всё стало на свои места...
    да и так в плане ВМГ все у нас в порядке. Непонятно только, почему вас это беспокоит...

из того же автомоделизма, пришел новичек, а ему деды иди на тот сайт купи то купи это
    купил, а у другого более прошареного едет быстрее, ну естественно начинается, а какой у тебя регуль, купил регуль, один хрен медленнее, а какой у тебя акк, и дай бог к концу сезона, если отец не скажет, да иди ты....до человека доходит, дело то в руках......это раз

два: я думаю про гонку вооружения говорить не стоит, тут и сейчас все понятно, даже "отбросив руки" есть и другой субьективный фактор, все моторы разные один так летит другой эдак, ведь в продаже их.......

короче говоря: моно система, облегчила бы новичкам жизнь, как в финансовом, так и психологическом плане. Да и народ в целом меньше бы тратил деньги и время на поиск мат части. Уровняловка какая-никакая была бы
    ведь не сложно закупить 10 другой моторов и продавать на соревнованиях

про то что акки тоже все разные это вы и сами лучше знаете

дабы не загружать организаторов готов предложить свою помощь

и еще такой вопрос:

может стоит запретить перемотку моторов?

Забанен
    моно система, облегчила бы новичкам жизнь
    Миш, мы включим этот пункт в список дополнений к правилам. Только нужно с умом составить эту систему. Как человек, более опытный в этом вопросе - возьмешься? Всю необходимую инфу я тебе дам, если понадобится.

может стоит запретить перемотку моторов?
    А что, кто-то перематывает???

Только нужно с умом составить эту систему.

Вась, всё же уже составлено и в правилах прописано - берём турниджи 2830 и винты 9Х5 и батарейку нанотек допустим на 1600 и регуль турниджи на 30А и продаём это дело по себестоимости (кстати хорошую идею Миша предложил)

Ага, сейчас, в очередь выстроятся покупать движки с регулями, в лучшем случае просто не приедут, в худшем в морду плюнут и пошлют куда подальше....., большинство участников не шибко богаты.

берём турниджи 2830 и винты 9Х5 и батарейку нанотек допустим на 1600 и регуль турниджи на 30А и продаём это дело по себестоимости (кстати хорошую идею Миша предложил)
    Поверь Рома, мои самолеты все равно будут летать быстрее и маневреннее, и ты еще не скоро поймешь почему... Никакая моносистема не спасел салагу от мастера, хотя мне это уже не интересно, по этому воюю на И-16 и Не-100 с 30г моторчиками. т.е. даю фору.....
    Последний раз редактировалось rcred; 08.01.2012 в 00:28.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    и ты еще не скоро поймешь почему...

А тут и понимать ничего не надо - всё уже давно известно и не раз писано...

Забанен
    А тут и понимать ничего не надо - всё уже давно известно и не раз писано...!!!!Ну ну!!Скоро лето!!

Ну ну!!Скоро лето!!

И что из этого??? Очередной вброс на тему моих никудышних из рук вон плохо летающих моделей???

Закрытая тема