Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 486

Изменения в правилах Исторического Воздушного Боя: обсуждение

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; На самом деле 500г это уже много, но не слишком, просто многим трудно самостоятельно на первых порах сделать сильно легче, ...

На самом деле 500г это уже много, но не слишком, просто многим трудно самостоятельно на первых порах сделать сильно легче, по этому такое ограничение и ввели. По поводу многомоторников, у Книжникова Пе-2 весит 900г, не хотел бы я его словить...., просто многомоторники для боя строить невыгодно, и врят ли кто будет связи с этим их строить, по этому данное ограничение(1000г )имеет чисто формальный характер.

2.  

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    Схемы окраски могут быть различными...я имел ввиду использование правдоподобного цвета (оливковый, хаки) или близкого к нему. Допустим - не должно быть бирюзовых самолётов, слишком огромных или слишком мелких опознавательных знаков, чтобы их расположение приблизительно соответствовало каким-то документам или фотографиям, пусть даже цветным схемам из инета, чтобы не было звёзд на верхних поверхностях у русских, второй звезды у пиндосов на правой консоли и т.п. А требование одно - если допустим участник приносит новую модель, то пусть представит схему окраски, может ссылку на ресурс откуда он её нарыл здесь выложит в бутылочную тему и фотки построенной модели (если у человека нет возможности распечатать в цвете).
    По поводу копийности окраски, Рома твои пожелания сильно осложнят работу судейства, это на солнышке они различимы, а у нас половину стартов проходят под дождем, и там они превратятся в серые крестики, по этому я увеличиваю по возможности кресты и звезды, при чем последнии делаю ядовито розовыми, все желтое на немцах делаю флюрисцентным, и красное на наших то-же. Все это делает картинку в небе значительно контрастнее и зрелещнее, а значит будет меньше ошибок в судействе, и притензий пилотов, да и зрителям приятней смотреть когда лучше видно.

Про звания идея не нова. Это ещё было в ACES принято, но не используется. Хотя в Молдавии мы ведём учёт отрубам и награждаем медалями за "сбитые": 15;30 и 50. Следующую медаль приняли будет даваться за 100 отрубов. Если играть в войну, то по-взрослому!!! :-)))))

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    Думаю, что для Алексея Казанджи можно сделать исключение - ну не хочет он, так и не надо - насильно мил не будешь, пущай летает без этой "ненужной %$$$"
    Ну, выходили же канадские хоккеисты на лёд без касок - ну, вроде как демонстрировали своё пренебрежение к опасности, мол, нам своих собственных Бошек не жалко. Но тут то речь идёт про ЧУЖИЕ головы (и головы детей в том числе).
    Робомент, Денис - это не какая то конкретная личность, а собствено ИБ. Есть хорошо отработанная схема, по которой мы уже 2 года соревновались и все было ОК. Тут решили мы ее лучше сделать. В результате получается Бог знает что. Из этого можно выделить 2 части:
    1. Меры обеспечения безопеки зрителей и участников. Здесь я почти целиком за. Если толпа порешит выходить на поле в касках и очках. Умничать не буду, мне без разници скажут - надену. Кок - против. Это полумера - тут одним коком не отделаемся, кто то из участников форума оч метко высказался - что тогда надо надувную модель делать. Бейджики сделать, пусть не именные, а просто "Участник", ну или "Пилот", "Техник" - за, а то как то раз рявкнул на кого то, уже не помню, а оказался заслуженный человек.
    2. Это можно назвать мерами, чтобы сделать полетушки веселее. К ним можно условно отнести и юношеский зачет. Про юношеский зачет я высказывался - категорически против. 9-ти летний участник занимает достойные места успешно воюет со "взрослыми" стало быть и 17 летние обломы вполне смогут. Ну, а дальше тараны наземных целей, мисии сопровождения бомбардировщиков. Это все оч здорово, но я не очень представляю реализацию. Соревнования превратятся в балаган. Если кто то выступал с каким либо показательным номером, таких никогда не гнали. Там и вертолеты летали и планеры и импелеры и много уважаемый Денис на серфинге (воздушном) с девушкой. Так что кто хочет подготовить такой показательный номер - добро пожаловать. М.б. я и сам поучаствую, со своим многострадальным ИЛ-2. Но обявлять это обязательной частью соревнований... Может тогда разделить и проводить первый день шоу второй соревнования (или наоборот).
    Ну а страховка и трусость. Тут ясен пень страховка. Другое дело страховка зрителей или участников. Участник знает зачем он пришел и понимает риски, а вот зритель... Если зрителю по башке дадим... много денег заплатим.

!!!ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!! Участник подписывает бомагу, что ознакомлен с рисками и в случае получения травмы не имеет притензий к др. УЧАСТНИКАМ полетушек.

P.S. Таран наземных целей мне тоже оч интересен, но здорово понизит безопасность полетов. Так что стоит ли его вводить в обязательную программу?

6.  

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Поступило предложения по поводу званий, нам, взрослым, это смешно, а мальчишкам будет интересно, а ведь именно в привлечении молодежи лежит будущее, по этому высказывайтесь , а потом примем решение.
    Звания УЖЕ существуют, например - МАСТЕР СПОРТА и мальчишкам будет интересно!!!!!

Цитата Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
    Соревнования превратятся в балаган. Если кто то выступал с каким либо показательным номером, таких никогда не гнали. Там и вертолеты летали и планеры и импелеры и много уважаемый Денис на серфинге (воздушном) с девушкой. Так что кто хочет подготовить такой показательный номер - добро пожаловать. М.б. я и сам поучаствую, со своим многострадальным ИЛ-2. Но обявлять это обязательной частью соревнований... Может тогда разделить и проводить первый день шоу второй соревнования (или
    + 100 За.

Рома твои пожелания сильно осложнят работу судейства, это на солнышке они различимы

Да мне как то вообще по барабану - попросили высказаться - я высказался...А по поводу различия в дождь - тут почти все пилоты и судьи не в первый раз и научились различать по силуэтам. И не на таких больших расстояниях мы летаем, чтобы не заметить креста или звезды копийного размера, верх или низ модели. А чтобы флуорисцентная краска была заметна в пасмурную погоду или сумерки - на неё должен попадать какой либо источник света, да хотябы фонарик направить. А так от вашего флуорисцентного толку ноль. Да и вообще - зачем мы тут распаляемся, чего-то предлагаем, если всё равно результат один - все в сад! И посмотрите: а что изменилось в правилах, с учётом якобы принятых пунктов - да ровным счётом ничего! Ну и зачем Вася всё это затевал тогда, все эти 9 страниц?
    Последний раз редактировалось Bf-109; 11.01.2012 в 21:15.

Чтобы убедится, что всё - гуд.

10.  
    Забанен
    [QUOTE=Ант157;3059700]Звания УЖЕ существуют, например - МАСТЕР СПОРТА и мальчишкам будет интересно!!!!!

Хотя бы напишите как к этому стремиться ?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    [QUOTE=aces combat;3060686]
    Цитата Сообщение от Ант157 Посмотреть сообщение
    Звания УЖЕ существуют, например - МАСТЕР СПОРТА и

Хотя бы напишите как к этому стремиться ?
    В данном случае это неактуальноо, ибо летать на моделях и фаишных соревнованиях надо , за бутылки только на медали из консервных банок можна расчитывать

Неправ ты , Саня . Теоретически могут налетать КМС .Совершенно официально . Если Дронов с Василием всё правильно сделают .

у нас был прикол когда выезжали на ЧМ 2010 - в посольстве Германии с большим сожалением сказали, что мы всё таки должны платить за визу, т.к. наш АСЕС не входит в список видов спорта , зарегистрированных нашим министерством по делам молодежи и спорта, если бы входил то для выезда на соревнования за визу не платили бы.
    для того чтоб выдавали звания надо наверно быть подконтрольным спорткомитету(или другой лавке) разработать и утвердить нормативы и тд и тп.
    дык после этого еще и бюрократию навесят...так сказать организаторов и вдохновителей...
    надо спросить у белорусов как у них с этим дела обстоят

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Неправ ты , Саня . Теоретически могут налетать КМС .Совершенно официально . Если Дронов с Василием всё правильно сделают .
    Так они и звезды героев уже к генеральским самозваниям себе могут готовить... По аналогичной схеме, за особые заслуги перед родиной...
    Вася ведь так и пишет кругом - "лучшие пилоты г. Санкт-Петербурга В. Лукашов, А. Миронов".. и ничего ...
    Последний раз редактировалось asw; 12.01.2012 в 01:45.

Когда ехали в Чехию консул решил, что это спорт-и за визу не платили, а в Германию-консул был в отпуске, а баба, которая его замещала сказала, что это детские игрушки и её мнение бошлось на м в 35 евриков каждому!!!

А в ACES звания даются за победы и участие в соревнованиях. Я точно не помню... читайте правила...

можно татуировки на фюзеляже(туловище) пилота делать в виде звездочек

Цитата Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
    Это полумера - тут одним коком не отделаемся, кто то из участников форума оч метко высказался - что тогда надо надувную модель делать.
    Да модель фактически как надувная, только вал движка с комелем прикрыть осталось...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А лопасти и крючья на крыльях?

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Про звания идея не нова. Это ещё было в ACES принято, но не используется. Хотя в Молдавии мы ведём учёт отрубам и награждаем медалями за "сбитые": 15;30 и 50. Следующую медаль приняли будет даваться за 100 отрубов. Если играть в войну, то по-взрослому!!! :-)))))
    Спасибо Игорь, на самом деле не обязательно именно воинские звания, я привел просто как пример, самое простое это рейтинг пилотов, просто по сумме набранных с начала сезона очков, ну а дальше вид спорта не официальный, можем всем МС присвоить, кто нам запретит...., мы сами себе и цари и боги.

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    А лопасти и крючья на крыльях?
    Лопасти пропсейфные, обламываются раньше чем оставляют царапину, отрубные.... сколько я ловлю модель в руки не разу да-же не поцарапался. Скорее всего придется организовать торговлю винтами, коками, и отрубными, чтобы народ всякой хрени не понаставил

Забанен
    А в советское время авиамоделизм считался спортом? Гос-во выделяло финансирования на данный класс?

Забанен
    Сообщений 5853-' Это МСМК!!!!!Вот это муделист !!А вы все про винты ленты коки!!Детсад!!

Скорее всего придется организовать торговлю винтами, коками, и отрубными
    о как плавно подвели тонкая работа! Это вам не полезные темы по моделям ишаков открывать...

Цитата Сообщение от aces combat Посмотреть сообщение
    Гос-во выделяло финансирования на данный класс?
    Поверь, деньги и сейчас выделяются и не слабые, дачи на Рублевке на что-то строить надо....

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    о как плавно подвели тонкая работа!
    Ну а что делать, если народ с ДВСными винтами приезжает, как будто только что из ямы...., пока раздаём бесплатно, благо таких пока не много, но бойцов становится все больше.....

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А в советское время авиамоделизм считался спортом? Гос-во выделяло финансирования на данный класс?
    И сейчас считается, просто бутылочники не имеют к этому отношения.

Лопасти пропсейфные, обламываются раньше чем оставляют царапину, отрубные.... сколько я ловлю модель в руки не разу да-же не поцарапался.
    А раньше ты говорил что своим лбом бутылки ловишь, стареешь Леша( или умнеешь не знаю точно)
    За метлой спустя годы начинаешь потихоньку следить.. Это хорошо.

Забанен
    По моделям ишаков все понятно!!А желтый мух ваш как??Год как тут а уже зубров поучает!!1728 за год!!КМС!!

А раньше ты говорил что своим лбом бутылки ловишь, стареешь Леша( или умнеешь не знаю точно) За метлой спустя годы начинаешь потихоньку следить.. Это хорошо.
    Опять ты все перепутал......

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Может быть. Старею.. Напомни как там дело было , когда ты себе в лоб бойцовкой попадал шоб безопасность проверить...

Это шоу модели, вес не более 350г скорость 40-50 км\ч, кок обязательно, ведь шоу за частую проводятся прямо над головами у зрителей, к примеру на Дворцовой Площади в День Победы. Исторические бойцовки на которых летаю я этому почти соответствуют, скорость побольше....

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Это шоу модели, вес не более 350г скорость 40-50 км\ч, кок обязательно, .
    Благодарю что напомнил, значит в лоб сам себе бутылочной бойцовкой ты попадал ради шоу? Теперь я ничего не напутал?

Забанен
    Почему бутылочники не относются? Это же тоже самолеты также летят,а то что они по летным характеристикам и по прочности выигрывают у асис бойцовок это уже момент конструкционный!

значит в лоб сам себе бутылочной бойцовкой ты попадал ради шоу?
    Да не бойцовкой, а шоу-моделью, для того чтобы у организаторов отпали все сомнения в безопасности нашего шоу.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Это же тоже самолеты также летят,а то что они по летным характеристикам и по прочности выигрывают у асис бойцовок это уже момент конструкционный!
    Это тебе Вася напел? Факты ведь говорят об обратном...Никита, бери бойцовку , приезжай на АКЕС - сам увидишь.

Да не бойцовкой, а шоу-моделью, для того чтобы у организаторов отпали все сомнения в безопасности нашего шоу.
    А повторить сможешь?

Забанен
    А повторить сможешь?
    Я смогу!!Репу подставляй!!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Бимба, тебя ведь не спрашивали . Не встревай и не хами пожалуйста.Если хочешь, потренируйся пока молча на своей "репе".
    Будут успехи как у Миронова, доложишь.Выслушаем.Договорились?

Забанен
    Ты не спрашивал!!Ты просил!!А в чем хамство узрел??А я чо мне не трудно!!Мож всеж попробуешь?? И закроем тему!!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Бимба, речь шла о знаменитом трюке Миронова, когда бутылочный пилот демонстрирует безопасность своего поделия собственной головой, а не чужой, смекаешь разницу? Я спросил лишь может ли он это повторить, заметь его спросил, а не тебя.Понимаешь? Отдохни пока.

Забанен
    Я так и не понял подставишь или нет??Василюк хорош флудить!!Вроде про правила тут!!Аль в бане давно не
    был??

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от bimba Посмотреть сообщение
    Я так и не понял подставишь или нет??
    нет , я ж не Миронов.

Забанен
    Тады в сад!!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от bimba Посмотреть сообщение
    А желтый мух ваш как??Год как тут а уже зубров поучает!!1728 за год!!КМС!!
    Стесняюсь спросить, сам-то в каком звании?

Забанен
    Тебе зачем??

Закрытая тема