Изменения в правилах Исторического Воздушного Боя: обсуждение

rcred
Rozario:

Василий , так с тебя нк тоже никакой как время показало…

“Тот видно в море не бывал…, я б не сказал…”

Rozario

Ребята, а чего опять засуетились как крысы на тонущем корабле??? Мне действительно интересно кто из ваших имеет желание полетать с реальными пацанами😁, вам не верю , ибо ваше мнение и обещания меняются в зависимости от удобства ситуации… Или бойцы исторического своего голоса иметь не могут???

amigaman

Резюмируем предложения по поправкам в правилах ИВБ:

  1. коки довести до ума и прописать их требование в правилах
  2. передняя кромка - без усилений
  3. отрубные: разрешить только зубчики из ПЭТ, все остальное - в сад
  4. обязательное требование по включенному тормозу на регуляторе
  5. зону расположения зрителей в обязательном порядке огораживать
  6. бейджик (иные элементы узнаваемости - кепки, жилетки - что именно?) участникам
  7. предупреждающие плакатики-раскладушки для зрителей с надписями типа: " за линию не заходить - зона полётов"
  8. каска (бейсбольная кепка) обязательна (+ защитные очки)
  9. убираем очки за посадку в зоне
  10. юношеский зачёт (летает вместе со всеми в общем зачете, производится параллельный зачет отдельно среди юношей)
  11. столбики - как в первой мировой в АСИСе: за зоной посадки в зоне ведения боя расположить столбики. Тех. требования проработать и обсудить. Добавит зрелищности, подтянет многомоторники, бомбардировщики. Точно знаю, что одним участником станет больше
  12. ограждение территории для спортсменов (от зрителей)
  13. число участников финала - 7, если общее число участников соревнований - от 14,
  14. в случае, когда в течение боя в воздухе остается две модели самолетов одной стороны (соратников), на усмотрение ГС разрешить им атаковать друг друга, имитируя учебный воздушный бой.
Rozario

Василий, у меня вопрос по п.11 - вот я имею многомоторный бомбардировщик и если приеду к вам на соревнования , ВЫ будете называть его “грабли” и смогу ли я вести маневренный бой с истребителями или мне летать “блинчиком” ???

amigaman

К чему пустые разговоры - не приедешь ты, да и многомоторного бомбардировщика весом до 1 кг у тебя нет.

А что касается обобщенного, а не конкретного восприятия данного вопроса: пилот бомбардировщика может летать как хочет и сможет, лишь бы соблюдал правила.

Rozario

А как я приеду если ты отказываешся мне разьяснить правила иб ? Василий, ты не обижайся,просто у меня хорошая память и некоторые вещи не вяжутся… Так могу я вести высокоманевренный воздушный бой на бомбере в ИСТОРИЧЕСКОМ БОЕ ???
Спасибо заранее.

amigaman

Ромас, вот если бы ты построил многомоторный бомбер весом до 1 кг, то понял бы КАК.

rcred
Rozario:

Ребята, а чего опять засуетились как крысы на тонущем корабле??? Мне действительно интересно кто из ваших имеет желание полетать с реальными пацанами, вам не верю , ибо ваше мнение и обещания меняются в зависимости от удобства ситуации… Или бойцы исторического своего голоса иметь не могут???

Ромас, реальные пацаны для нас это бойцы опен-класса, и мы с удовольствием летаем с ними, ну и вас они уже отимели, чего вы не хотите признавать в коре

Rozario:

вот я имею многомоторный бомбардировщик и если приеду к вам на соревнования , ВЫ будете называть его “грабли” и смогу ли я вести маневренный бой с истребителями или мне летать “блинчиком” ???

Скорее пончиком…

Rozario:

Так могу я вести высокоманевренный воздушный бой на бомбере в ИСТОРИЧЕСКОМ БОЕ ???

Ты похоже задаешь этот вопрос самому себе, правила, если их все-таки прочитать тебе этого не запрещают…

monitor

Вентелятор крутится а Ромас подкидывает!

Rozario

Миш , да я ребят с Новым годом поздравляю. да и правила заодно изучаем…😁
Я вот думаю может махнем в иб - на граблях летать можно (пару лет мозги высасывали что это дибилизм)
своих добивать в конце разрешают… все в касках (хорошая идея была с касками от пехоты) , столбики… щас с ДВСами решим и в бой…

monitor

Ну ну в Эстонии зимой тоже скучно?! Про КВИКА не забывай латышский стрелок!

amigaman
Rozario:

да я ребят с Новым годом поздравляю. да и правила заодно изучаем…

Рома, ты давай лучше не оправдывайся, а приезжай на открытие сезона в конце марта. Считай это личным приглашением от меня. Матчастью обеспечу.

Rozario

Спасибо Василий!!! но я боюсь без пальцев останусь… сработает врожденный рефлекс -начну пробку откручивать на бутылке, а там у вас пропеллер…😆

amigaman

К чему тогда этот пустой треп с твоей стороны?

Rozario

Я же говорю, что с НГ поздравляю. И желаю тебе в новом году быть не таким… не понятливым…

rcred
Rozario:

но я боюсь без пальцев останусь… сработает врожденный рефлекс -начну пробку откручивать на бутылке, а там у вас пропеллер…

За-то будешь знать технику безопасности работы с бутылочными истребителями, как свои три пальца…

Rozario

Ай как смешно!!! Тобишь, вы сейчас (после четырех страниц бреда про безопасность…) хотите всем сказать что ваши вмг ,если в них случайно … отрубают ДВА пальца сразу???
Жуть , и куда смотрит администрация!!! Вы же людей можете поубивать - надо запретить это опасное шоу!!!

rcred

Нет, Ромас, я хочу сказать, что против ветра надо взлетать а не писать…

asw

Алексей, наверняка килограммовым двухмоторникам будет запрещено делать петли и бочки ? Ато ж получится не исторически…

Bf-109

Как я себе это представляю - бомберы не обязаны крутить бочки и петли и уж тем более гоняться за истребителями, они на другом зарабатывают свои очки - столбики из пенопласта, но и при случае рубануть ленточку с истребителя, который САМ её повесит, мельтеша перед ним на большой скорости. А свои истребители будут прикрывать этот самый бомбер, рубя ленты у врагов и при УДАЧНОМ стечении обстоятельств, заходя на столбики из пенопласта. Таким образом всё находится в балансе - и у тех и у других шансы равны.

asw

А если бомберы начнут вдруг как в АКЕСе пилотаж крутить, ато и гонять истребителей как сидоровых коз, то Миронов опять начнет стенать и плакать шо порушена историчность?Может таки в правилах прописать шо летать бомберам дозволено тока блинчиком. Для историчности и шоб Миронов опять не возмущался.