Постройка Итальянского SS.4

Bf-109
black-ucksus:

Мой последний импелерный прекрасно летал!!!

Яви же нам сие чудо! Хоть в картинках - наверняка народу будет интересно заценить плосколёт с импеллером…

black-ucksus

Сам самоль-летающее крыло.
Видео давно отснятое есть. Первая версия правдо… Но 2-я ещё не лётаная…
В полёте наполовину оторвало переднею часть крыла, после чего падение.
Примерно в середине слышна вибрация, после чего самоль почти потерял управление.

Yurich
black-ucksus:

В полёте наполовину оторвало переднею часть крыла, после чего падение. Примерно в середине слышна вибрация, после чего самоль почти потерял управление.

То есть к конструкции - никаких претензий?.Всё это-происки вражьих диверсантов. А может, в консерватории что-то надо подправить?

moldavan

Ага, пулемёты на крышу, шоб консервы не тырили… 😃)))

black-ucksus
Yurich:

То есть к конструкции - никаких претензий?.Всё это-происки вражьих диверсантов. А может, в консерватории что-то надо подправить?

Единственое, это избыточная подъёмная сила спереди. Пришлось 2650 вперёд на вытянутых проводах пихать.
Завтра облетаю точь в точь, ток крылья передние сниму, и нос починю.

Yurich

Владислав, а Вы не пробовали какие-нибудь книги по авиамоделизму почитать? Не в Инете, а именно КНИГИ, из бумаги, с листочками? Там простым и доступным языком для пионеров растолкована и терминология, и основы теории полёта, и конструкция моделей, и применяемые технологии. Может, и отношение на форуме к Вам изменится, и “самоли”, которые Вы начнёте называть САМОЛЁТАМИ, полетят нормально. Ведь энтузиазм из Вас так и прёт, а отсутствие знаний приводит к плачевным результатам. Только не ссылайтесь на отсутствие времени, полчаса в метро в день всегда найти можно.

black-ucksus

Чем вам импелерный не нормальный? Я до этого видео на нём один акк высадил, и летал он суперски!

samodelkin79
Yurich:

КНИГИ, из бумаги, с листочками? Там простым и доступным языком для пионеров растолкована и терминология, и основы теории полёта

Юрий Валентинович, да можно и в Електронном найти… самое главное чтоб у Владислава желание было 😃
Теория, основы, НАЧАЛО… Моя настольная книга 😉 … Та самая, ещё из кружка…
Часть первая www.kodges.ru/70926-leti-model-chast-1.html
Часть вторая obuk.ru/technics/61725-leti-model-chast-2.html
Вот тут ещё всякая всячина : retrolib.narod.ru/models1.html
Все книги ещё старого “формата”, но законы аэродинамики за это время, особо не поменялись… может если только воздух стал чуть грязнее 😃

Bf-109

Сергей, спасибо огромное за книжки, сейчас качаю 60 томов по ссылке разных книг - вот уж где кладезь знаний! Старая школа рулит!

Кстати Влад, советую качнуть и книжку электронную прикупи, если ещё нет - в самый раз для таких файлов и для метро…

Yurich:

для пионеров

Он уже скорее комсомолец судя по возрасту😁

29 days later
Нотан

Владислав,поздравляю с окончанием школы! Куда пойдёшь и будешь продолжать учёбу?