Почему в России не делают бойцовки АСЕS ?

tvic
MWW:

Кто-бы ОПЕНовские бойцовки по такой цене делал.

не вопрос - можно делать опеновские по такой цене.
мы этот вопрос прорабатывали еще до ишаков.
крылья из формованной пены, контейнер или лазером из фанеры или поднапрячься на прессформу и из стеклонаполненного полиамида.
кстати эти же крылья можно будет использовать для фанфлайных и обычных пилотажек.
в этом году возможно сделаем формы.
у нас просто из-за внутреннего срача перестал развиваться опен - в асисе народ и поспокойнее и подисциплинированее.

asw
Денис_из_Петергофа:

От себя могу сказать следующее: это так и есть
не реклама, надеюсь?

50-60 бутылочных бойцовок подходящих для АКЕС? или пенолетов с як-12?

moldavan

Скажу только про наши модели, КиБеровские,-в Германии у меня взяли два Ил-10 немцы, я начал просить прислать отзыв о их оценках поведения моделей в бою, а немцы покачали головой и сказали-нет бой, это как копия… Так что можно модели 1/12 и как копии использовать, для себя конечно же.

Андрей_Зазулин

Конечно , твои - можно . С такой-то степенью деталировки . И пусть злопыхатели называют их “стеклянными люстрами” , мы-то знаем , насколько они живучи !!! Не прикидывал себестоимость при твоих объёмах ? (Можно в личку) .

Ант157
Андрей_Зазулин:

“стеклянными люстрами”

Матрицы?

moldavan

Спасибо за добрые слова о наших скромных успехах.😃 Ну а стеклянные они не более чем любые бойцовки…😃

Ант157
moldavan:

Ну а стеклянные они не более чем любые бойцовки…

Какие материалы используете? Если не секрет конечно…

moldavan

Какие секреты!!! Стеклопластиковые фюзеляжи, крылья, хвостовое оперение - пенопласт в стеклопластике.
Пусть не примут это за рекламу, но кому интересно и не видел наших моделей, то зайдите сюда
www.rc-combat.md/communication/forum/index.php?PAG…
Кстати с этого года на наших моделях сразу уже будут места под крепление машинок элеронов и РВ.

Желтый_вжик

Вообще то тема сильно провокационная.
Слышать других здесь НЕ ПРИНЯТО,а выводы делать тем более.
По моему ларчик открывается гораздо проще.Московская компания АСИСА имеет некую наработку по технологии и по образцам моделей. Уважаемый А.В.Зазулин,если вспомнить его стенания и крики год назад по поводу недополучения прибыли от производства не им крыльев,хочет увеличить сбыт/прибыль со своих наработок.Происходит поиск ЖЕЛАЮЩИХ заняться совместным бизнесом.Происходит рекламная компания.Чего проще " Бери у меня,лучшее чем у …".Может жестко,но так.Если внимательно почитаете,увидите мнение,опыт и прочее других Российских производителей не интересно.Шишкин Слава он же заМкадыш и следовательно его опыт ноль.О Питерцах можно только … (Василюк рулит и педалит).Все равнение на братанов.Вот только вопрос - откуда такие данные по кол-ву моделей ?

amigaman
Желтый_вжик:

ЖЕЛАЮЩИХ заняться совместным бизнесом

Допустим, я - желающий. Кто за что отвечает и кто на что претендует?

Андрей_Зазулин

Жесть , конечно … Снимайте черные очки , Михаил Анатольевич , пока они наглухо не приросли . И в мыслях ничего подобного не было . Странные какие-то выводы , провокационные определения (“замкадыш”) , откровенное желание разжечь скандал и склоку …Конфликт - это Ваша среда обитания ??? На самом деле просто пытаюсь собрать свои мысли в кучку , да воспользоваться БЕСКОРЫСТНОЙ помощью коллег-моделистов , хочу , чтобы у каждого желающего была возможность купить хорошую бойцовку . У кордовиков это давно решено , а мы - чем хуже ? Думается , не заслужил я такого полива , Михаил Анатольевич . Ни Вам , ни АСЕSу я ничего плохого не сделал , конфликты у меня , конечно , были , как и у каждого нормального человека , однако “…стенания …” - это Вы уже преувеличиваете . Михаил , зачем Вам это ? Друзьями мы уже не станем , лучше каждому идти своим путём , соблюдая при этом правила приличия . Мы 8 лет были с Вами дружны и поддерживали друг друга во всех начинаниях . Потом Вы забыли даже моё отчество и постоянно мне за что-то мстите . Не стоит , право же , Вы слишком нас (“Ямщиков”) демонизируете . На самом деле мы гораздо проще .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Итак , попробуем сделать первый отжим . Производство моделей самолетов , пригодных к использованию в соревнованиях по классу АСЕS :

  1. должно быть аппендиксом какого-то уже состоявшегося и достаточно могучего предприятия

    3)Продукт необходимо создавать “двойного предназначения” , с возможностью его использования в качестве “модели выходного дня” - под шашлык и пиво

Если ACES в обозримом будущем останется таким, как он есть, то “присоседится” будет не к чему, нету в России серьезного производства авиамодельного ширпотреба, и быть не может, в силу уже не раз озвученных тут причин. Остается только Китай. Который ПОКА закрывает все же не всю потребность. Во-первых, там сплошной, условно говоря, 15-й класс, во-вторых, пяток набивших оскомину моделей (мустанг, 109-й, Зеро) – а появись в ассортименте российских магазинов И-16, Харрикейн, Ил-2 и Ил-10 с пометкой “неубиваемый” – уверен, своих “пилотов выходного дня” эти модели найдут. Но это должны быть именно эти модели, не Хе70 и не Фулмар. Так что на самом деле эту тему можно и попробовать.

А вот если развитие пойдет по сценарию, который пророчит нам Саша Василюк, то есть, если в ACES начнется “гонка вооружений”, как во многих других классах, сопровождаемая еще и гонкой цен, вот тогда “присоседиться” к разным нашим местным гениям композитов и космическим производствам будет уже более реально…

Я лично других альтернатив не вижу.
Либо ACES идет по пути Ф3А и т.д., либо Китай, либо Беларусь/3Д-руки…

amigaman
Желтый_вжик:

Все равнение на братанов

Я уже многократно повторял, в том числе и белорусскому НК2, что в проведении соревнований ACES в России в первую очередь должны быть заинтересованы именно братаны, как основные поставщики техники.

Интереса в этом вопросе с их стороны не было проявлено. Это объясняет отсутствие желания организаторов проводить старты ACES России.
Вот если появится мощный производитель ACES бойцовок в России, то в рамках формирования рынка сбыта в самый раз ему провоцировать проведение стартов ACES и всячески поддерживать их организаторов.

Van_Der_Graaf:

Я лично других альтернатив не вижу.

Вы - слепы??

Van_Der_Graaf
Желтый_вжик:

Московская компания АСИСА имеет некую наработку по технологии и по образцам моделей. Уважаемый А.В.Зазулин,если вспомнить его стенания и крики год назад по поводу недополучения прибыли от производства не им крыльев,хочет увеличить сбыт/прибыль со своих наработок.

Это гон самый настоящий.
Если бы у Вас было хоть минимальное представление об Aces в его текущем виде, Вы бы, например, были в курсе, что А.В.Зазулин во всем сезоне 2011 на собственных моделях провел всего ДВА боя при мне (на Тензане в Смоленске) и не знаю сколько, может, и ни одного, в Могилеве (я там не был). И я уже намекнул в этой ветке, что его интерес тут не как продавца, а как покупателя. Так же Вы можете, если Вам это и впрямь интересно, спросить Листошенкова, во что ему обошлась “лицензия” на производство “зазулинских” моделей и сколько он с продажи каждой модели “отстегивает”. Это Вам на многие моменты свет прольет. Если, конечно, Вам интересна правда не только своя, но и настоящая.

moldavan

Василий, а Штайн (Чехия), как производитель, в России ничего не должен проводить???

Андрей_Зазулин
amigaman:

Вот если появится мощный производитель ACES бойцовок в России, то в рамках формирования рынка сбыта в самый раз ему провоцировать проведение стартов ACES и всячески поддерживать их организаторов.

Бесспорно .

amigaman:

Вы - слепы??

Я тогда - тоже . Видимо , следует еще раз уточнить и пропедалировать . Модели для ИБ (в том виде , как они есть сейчас) , летать в АСЕS могут только теоретически . 0.10 класс в АСЕS - удел шутников и дилетантов . Честь вам с Мироновым и хвала , что производите ИБ модели , и проводите соревнования . Однако с этой матчастью в реальном АСЕS надежд на тумбочку - никаких . Именно поэтому я и задумался , а почему , собственно , в России не производят авиамодели-полукопии промышленным способом ? А в ответ - обвинения в хапужничестве каком-то , стяжательстве , криках и стенаниях … Не ожидал я, конечно , такого поворота событий , ну да ладно , остатки иллюзий испарились и на том спасибо …

Van_Der_Graaf
amigaman:

Вот если появится мощный производитель ACES бойцовок в России, то в рамках формирования рынка сбыта в самый раз ему провоцировать проведение стартов ACES и всячески поддерживать их организаторов.

Вроде бы очевидно.

amigaman:

Вы - слепы??

Кхм, а про то, что лучше деньги чем-то другим зарабатывать, это какой-то другой Василий на предыдущей странице написал?..

Ант157

Господа, вернёмся к нашим баранам.
Я бы с удовольствием бросил опостылевшую работу, и начал бы производить самолёты - ЛЮБЫЕ!
Но смогу ли при этом прокормится?
Серийность - это сразу матрицы + дорогие материалы.
Почём бы Вы купили самолёт сделанный по композитной технологии?

Van_Der_Graaf
Ант157:

Я бы с удовольствием бросил опостылевшую работу, и начал бы производить самолёты - ЛЮБЫЕ!

Аналогично.

Ант157:

Но смогу ли при этом прокормится?

Живя в Беларуси – не исключено. В Москве/Питере – увы.

Желтый_вжик
Van_Der_Graaf:

Это гон самый настоящий.

НУ ну !!!
Подольше поживем - увидим …
а так приходиться почитывать посты и вспоминать чему учили на Психологии поведения