Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 297

Почему в России не делают бойцовки АСЕS ?

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; по пенопластовым коркам теоретически можно штук 20 в день клепать, реально без трудовых подвигов - пару сотен в месяц можно. ...

по пенопластовым коркам теоретически можно штук 20 в день клепать,
    реально без трудовых подвигов - пару сотен в месяц можно.
    Фокус в том что ишак был первым-тренировочным по этой технологии, сейчас мы многое делали бы иначе,
    т.е. для больших серий формы надо делать несколько поудобнее для сборки-разборки - в идеале под автоматическую разборку как у китайцев.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Rozario Посмотреть сообщение
    но пропадет изюминка..
    Все твои модели, Ромас, что я видел, разлетались у Гатчинцев в хлам. А летели так, что близко к линии безопасности на них пилоты летать боялись. Говорили, что не рулятся они вообще.

была озвучина цифра -5000 р. и это за бутылку....???
    Это полный комплект с аппаратурой.

Забанен
    Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    реально без трудовых подвигов - пару сотен в месяц можно
    Спасибо.

Реально ли заказывать у вас отдельные элементы? Скажем, крылья? Можно в личку. Спасибо.

6.  

Тема некудышная и безперспективная
    Прости меня , о Великий и Ужасный ! Вслед за Могучим и Венценосным ты втаптываешь меня в дорожную пыль ! Поделом мне , нечестивому ! Я тебя просил как родного - сделай хорошие фото своих "Поморников" , положи в тему , а ты ? К апрелю-то хоть разродишься ? Бизнацмен ты наш ...Неторопливый ...

Вася все что пишешь - банальная зависть.... Повторюсь строю для себя. кому интересно покупают , а если все так плохо как ты говоришь, то почему берут.....

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Реально ли заказывать у вас отдельные элементы? Скажем, крылья? Можно в личку. Спасибо.
    можно, но они вряд ли вам подойдут, у нас шибко развит центроплан(из-за характерного большого зализа крыла).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-16_то1.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	65.8 Кб
ID:	587523  

10.  

Витя , а кроме И-16 - что еще освоили ?

Вася все что пишешь - банальная зависть.... Повторюсь строю для себя. кому интересно покупают , а если все так плохо как ты говоришь, то почему берут.....
    гы...мы, кстати , тоже строим в основном для себя... просто оказадлось что еще кому то нравится.
    иногда просят даже браковынные - на стенку повесить.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Прости меня , о Великий и Ужасный ! Вслед за Могучим и Венценосным ты втаптываешь меня в дорожную пыль ! Поделом мне , нечестивому ! Я тебя просил как родного - сделай хорошие фото своих "Поморников" , положи в тему , а ты ? К апрелю-то хоть разродишься ? Бизнацмен ты наш ...Неторопливый ...
    Андрей, тему не хотел обидеть - прости. Ну подумай сам сможет ли производство удовлетворить все вкусы и предпочтения.

тему не хотел обидеть - прости
    Да шучу я - насчет темы . А вот фотоаппарат в руки взять для пользы общего дела - было бы неплохо .

главное - освоили технологию( точнее несколько технологий) быстрого прототипирования из пены.
    это 3Д-ЧПУ фрезеровка и ЧПУ-резка проволокой. обычно в одном самолете сочетается и то и то.
    сейчас по ним народу кучу всякой ерунды делаем, от бойцовок опен-класса до планеров-металок, недавно даже для F2D формы делали.
    для опытных самолетов это быстро и удобно. как пример Як-3/Як-9 на котором летала Юля.
    а уже для отработанного варианта(пока только для ишака) - это алюминиевые литые матрицы и вспенивание шарикового пенопласта в автоклавах.
    Это уже делается тогда когда уже сильно ничего меняться не будет. в том же ишаке в первых вариантах компоновка была совершенно другой - всё поменяли по результатам полетов, а особенно встречь с матушкой-землей.

Дык ... До "Лате-298" , "Арсенала" "Тензана" и "Хоукер Хенли" - руки не дошли еще что ли ?

Из бойцовок - И-16(на фотке первій вариант со съемным капотом),
    Як-9/Як-3 и для WW1 Бристоль МС1

Дык ... До "Лате-298" , "Арсенала" "Тензана" и "Хоукер Хенли" - руки не дошли еще что ли ?
    Эт к кому вопрос то?
    Если ко мне - то я пока наверно из-за избытка патриотического романтизма рассматриваю только советские прототипы,
    вот недавно подсказали Су-1 - очень будет хорош под резку проволокой. есть еще один ну очень прикольный монстрик. Если времени хватит все повеселитесь - такого точно еще никто не делал, а ленты рубить должен как газонокосилка
    идей много - времени маловато.
    попробуем успеть, мы тут слегка станочков прикупили - ежли запустим вовремя - то в несколько разх больше сена смогём заготовить для нашей коровы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Як-3.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	56.5 Кб
ID:	587544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Формы.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	45.7 Кб
ID:	587540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bristol MC1_1.JPG‎
Просмотров: 51
Размер:	90.8 Кб
ID:	587541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бой.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	52.7 Кб
ID:	587542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: И-16.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	98.8 Кб
ID:	587543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото077.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	58.5 Кб
ID:	587545  
    Последний раз редактировалось tvic; 08.01.2012 в 02:53.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Хорошо бы подыскать какое то акриловое/полиуретановое/полистирольное(нано ) покрытие как аналог скотча
    Жесткого НЕТ
    Получается типа пленки ПВА.Ну чуть жестче.Есть в аэрозоле.Но лучше обратить внимание на термоусаживающеюся пленку.Можно нанести рисунок,жесткая.Широко Применяется в пищевой промыщленности - для примера - на бутылках с соком и йогуртом

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Жесткого НЕТ Получается типа пленки ПВА.Ну чуть жестче.Есть в аэрозоле.Но лучше обратить внимание на термоусаживающеюся пленку.Можно нанести рисунок,жесткая.Широко Применяется в пищевой промыщленности - для примера - на бутылках с соком и йогуртом
    у нас можно применить обратную схему - покрывать саму матрицу перед вдуванием шариков а потом уже вспенивать, что то подобное применяли американы для производства спасательных кругов. чехи в альфа-модел фрагменты крыла, центроплана и фюзеляжа делали вакуум-формовкой а затем в них укладывали и доформовывали полистирол.
    вариантов немало, найти бы самый быстрый и подешевле (самым дешевым может оказаться неубиваемый гибридный угольно-кевларовый аэроплан )
    пока что обклейка скотчем - самая трудоемкая операция

Забанен
    можно, но они вряд ли вам подойдут, у нас шибко развит центроплан
    я имел в виду на заказ по нашим шаблонам (можно формам).

кстати - сейчас из битых ишаков делаю несколько "Чаек" И-153, уже нарезал крылья, прикинул компоновку, должен получится ну очень верткий аппарат.
    да и скорость должна получиться неплохая.

я имел в виду на заказ по нашим шаблонам (можно формам).
    с пенопластом одна беда - много места занимает - замучаешься пересылать.
    тут надо уточнить - что именно заказывается.
    Если резка струной и если уже есть шаблоны - то вам самим проще и быстрее порезать струной у себя - мы раньше так и делали пока не слепили ЧПУ-резку.
    Если делать формы для вспенивания шариков - то это довольно дорогое удовольствие.

Забанен
    Вася все что пишешь - банальная зависть...
    Нет, Ромас. То, что я пишу про твои модели и про то, что они разваливаются в хлам - банальная правда.

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Василий, а Штайн (Чехия), как производитель, в России ничего не должен проводить????
    Игорь, читайте внимательно то, что я написал, и не устраивайте василюковщину.

Касательно Чехов - уверен, если бы чешские производители всерьез решили предложить свою продукцию на российском рынке - связались бы с местными НК и предложили бы свою спонсорскую помощь.

Отсутствие таковой реакции означает лишь то, что им и без российского рынка живется неплохо.

И я точно также уверен, что как только (и если) в России разовьется ACES до более-менее приличного уровня и массовости, то производитель (на уже готовый и сформированный рынок) появится довольно быстро.

А вот формировать рынок "с нуля" никто не хочет. Как всегда чужими стараниями пытаются вьехать в рай.

Если делать формы для вспенивания шариков - то это довольно дорогое удовольствие
    Именно такой вариант и нужен. Из пены резать - мы и сами можем. Покупать экструдер для обеспечения спроса в 60 единиц в месяц - смысла нет. Проще к Вам присоседиться. Если получится договориться.

Транспортировка не проблема, в 21 веке живем, у моего друга своя транспортная компания.

Напишите, пожалуйста, во что обойдется изготовление формы по нашим чертежам у Вас, в Украине. Ну, диапазон от и до. И сколько будет стоить одно крыло "из шариков".
    Последний раз редактировалось amigaman; 08.01.2012 в 03:50.

"Лате-298" , "Арсенала" "Тензана" и "Хоукер Хенли"
    Вот это феня......

Забанен
    то почему берут.....
    Потому, что до недавнего времени у нас все было только под ЭЛЕКТРО, а твои покупатели летают на ДВС.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Вот это феня......
    Лёша , ну ты бы хоть книжечку какую в руки взял , ну нельзя же так , совсем дремучим оставаться , сходи хоть на "Уголок неба" , что ли ...

И я точно также уверен, что как только (и если) в России разовьется ACES до более-менее приличного уровня и массовости, то производитель (на уже готовый и сформированный рынок) появится довольно быстро.
    Совершенно верно . Только опять это будет иностранный производитель ...

Нет, Ромас. То, что я пишу про твои модели и про то, что они разваливаются в хлам - банальная правда.

Записей в дневнике
    8
    Вить, глянь сюда: http://www.wowplanes.com/product_inf...roducts_id=130 и на вскидку что может быть аналогом http://www.lasso.ru/view_pages_1.php?id=133

Лёша , ну ты бы хоть книжечку какую в руки взял , ну нельзя же так , совсем дремучим оставаться , сходи хоть на "Уголок неба" , что ли ...
    Андрей Витальевич, да я понимаю о чем речь, но если говорим о двойном применении моделей ( особенно выходного дня), то прототипы должны быть более известные, от этого сильно зависит коммерческий успех, про это выше уже писалось и не мной...

Совершенно верно . Только опять это будет иностранный производитель ...
    Не Андрей, мы это быстро окучим, благо технология позволяет менять объёмы в широких приделах, да и развить на данный момент можем наверное только мы, только мы ушли в другую тему, она со всех сторон интереснее...

Забанен
    Ну да, Алексей прав. Для большинства людей Лате - напиток, а не самолет Да и "фудзиямы" будут пользоваться успехом только у спортсменов и особых "извращенцев"...

Леша, а как ты себе представляешь модель для асес (заточенную на победу) двойного применения (выходного дня) модели асес, опен, ф2д,ф3а итд итп - не являются паркфлаерами....и строятся не для шоу(цирка)пора глаза открыть уже.....

Забанен
    Ромас, зачем повторять то, что уже было сказано :
    Да и "фудзиямы" будут пользоваться успехом только у спортсменов и особых "извращенцев"...

Леша, а как ты себе представляешь модель для асес (заточенную на победу) двойного применения (выходного дня) модели асес, опен, ф2д,ф3а итд итп - не являются паркфлаерами....и строятся не для шоу(цирка)пора глаза открыть уже.....
    Ромас, люди, которые будут покупать модель не для боя, а чисто из-за удовольствия иметь красивую полукопию пепелаца 2й мировой даже не подозревают, что должны туда ставить силовую установку "как для боя", чтоб раскрыть весь потенциал. Они будут ставить туда то, что есть под рукой, максимум -- то, что посоветует продавец ближайшего модельного магазина\коллега с клуба и т.д. И будут они получать удовольствие не от того, что летают на бешеных табуретках ( (с) не помню кто), а от того, что у него есть качественная полукопия самолёта второй мировой войны, на которой он (бухгалтер, клерк, учитель пения, просто рабочий и т.д.) летит, пофигу, что на черепашьей скорости и блинчиком, но летит, сам!!! И модель эта в воздухе выглядит намного более аутентичной, чем пенопластовая труха от узкоглазых братьев, на которой летает его одноклубник.

П.С. Кроме того, можно в комплект вкладывать два разных крыла, с разными профилями и разными площадями. Одно -- для начинающих пилотов, другое -- для тех, кто уже умеет летать. Либо давать возможность выбирать крыло при заказе через инет магазин. Узнаваемость модели от этого не очень изменится, а с точки зрения поведения в воздухе -- это будут 2 абсолютно разных самолёта.

П.П.С. Сам видел, как в Йовиле, Англия таксист летал на 1.5 метровой экстре с очень печальной ВМГ. Летал блинчиком, никаких фигур не делал, да и по характеру полёта -- ВМГ с трудом удерживала самолёт в воздухе. Вместе с этим, чувак был на 7м небе от счастья, как и человек 20 зевак. Когда разговорились с ним, я специально уточнил, знает ли он, что это модель "экстры" и для чего она предназначена. Ответ был очень простой:"Знаю, специально покупал. Пилотаж делать не умею и не хочу. Но от одной мысли, что пилотирую сам такую модель -- кончаю быстрее, чем от бабы".
    И таких большинство, среди потенциальных клиентов как на западе, так и в России.

Мощно сказано...

Приветствую , Роман ! Буду признателен за Ваше мнение по поднятым вопросам ...

Цитата Сообщение от lunatik Посмотреть сообщение
    Вить, глянь сюда: http://www.wowplanes.com/product_inf...roducts_id=130 и на вскидку что может быть аналогом http://www.lasso.ru/view_pages_1.php?id=133
    благодарю, оказывается эту ерунду у нас в киеве тоже продают - куплю да попробую
    Последний раз редактировалось tvic; 08.01.2012 в 20:12.

Цитата Сообщение от ukkr Посмотреть сообщение
    Ромас, люди, которые будут покупать модель не для боя, а чисто из-за удовольствия

Константин,все что написал правильно, но клиент определяет, как он будет использовать модель, а не производитель. я могу купить реактивную копию и тоскать ее на веревочке во дворе и сомневаюсь что производитель для таких как я карабинчик для веревочки предусмотрит. Вон всезнающие изобретатели самолета понедельника (после выходного дня) утверждают : "Андрей Витальевич, да я понимаю о чем речь, но если говорим о двойном применении моделей ( особенно выходного дня), то прототипы должны быть более известные, от этого сильно зависит коммерческий успех, про это выше уже писалось и не мной..." Спросите любого прохожего какие он назовет прототипы? и причем тут производство моделей для асес , если в асес на них не летают.......

В принципе всё уже сказано. Единственное отмечу, что бы с удовольствием приобрёл качественную модель, с возможностью заточить её под полукопию. Наличие такой "вилки" может существенно расширить рынок. С масштабом загвоздка конечно - если было бы возможно поменять его хотябы на 10-й. Здесь как с компами - раньше были ноуты и годились они лишь для офисной и другой не ресурсоёмкой работы, а теперь всё те же ноуты, но могут они уже не только офис...и посмотрите теперь как они вытесняют стационарные компы. Направление это я считаю верное, но также должны быть и специализированные модели.

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    В принципе всё уже сказано.
    Сказано - кем ? Ни я , ни Вы , Роман , не имеем практического опыта организации полномасштабного производственно-торгового комплекса в Российских реалиях . Мелкие ремесленные кооперативы (никого не хочу обидеть) - не в счёт .Мнения людей , которые РЕАЛЬНО могут изменить существующую жалкую ситуацию , так и не прозвучали . Они , наверно, просто этот раздел не читают , уж больно слава у него дурная .

Забанен
    Мнения людей , которые РЕАЛЬНО могут изменить существующую жалкую ситуацию
    Ну Вы за всех-то не говорите, а? Что за глобализм? У Вас - жалкая, у нас - все нормально.

Поименно список тех людей, мнение которых Вы хотели бы тут увидеть - можно попросить?

.Мнения людей , которые РЕАЛЬНО могут изменить существующую жалкую ситуацию , так и не прозвучали .

Василий, ты не находишь,что Андрей правильное резюме озвучил.

У Вас - жалкая, у нас - все нормально
    Я написал 3 (три) поста в соседней теме . Из 262-х . Вы попросили меня удалиться . Вашу просьбу я выполнил незамедлительно . Вы написали 28(двадцать восемь) постов в этой теме . Из 156 . Могу я попросить Вас об ответной любезности ?

Забанен
    "Андрей" озвучил то, что хотел озвучить только то, что хотел...

И я очень извиняюсь, но НЕТ ни в России ни в других странах СНГ "некооперативного" производства авиамоделей. Просто бессмысленно. О чем я (и не только я) толкую тут уже 4 страницы подряд.

Могу я попросить Вас об ответной любезности ?
    Уважаемый. Вы открыли тему, к которой я имею непосредственное отношение.

Ваши же посты, на которые Вы намекаете, были сделаны в теме, к которой Вы отношения не имеете вообще.

Разницу ощущаете?

Или Вы тему создали для самолюбования или рекламы белоруусских производителей? Или Вам заказали эту тему те самые "люди, которые РЕАЛЬНО могут изменить ..." Тогда, конечно же, я займу в ней позицию наблюдателя.

я займу в ней позицию наблюдателя.
    Сделайте одолжение .

Закрытая тема