Почему в России не делают бойцовки АСЕS ?

ukkr

Немножко смешно читать топик. Давайте отделим котлеты от мух.

  1. Топикстартера интересует вопрос, почему не производят модели в России.
  2. Среди всего флуда, есть несколько постов с очень грубыми прикидками прибыльности данного начинания исходя из … российского спроса. Который ничтожен. Ещё товарищи жгут, что из-за малого количества стартов сей спрос ничтожен.

С таким подходом, вы точно не станете бизнесменами. И не поднимите производства. Андрей Зазулин дал сразу правильную установку – модель должна продаваться не только как модель для боя, но и как просто модель для души, полукопия и т.д. А теперь откройте глаза и посмотрите, что мир не заканчивается в России. В той же UK или Germany люди( не бойцы АСИСа, а простые пЕлоты) уже давно накушались славноизвестными моделями-четверть-копиями от GWS и HK и с удовольствием купят качественную модель за небольшие деньги(1.5-2 раза дороже чем у китайцев). Особенно, если в рекламе будет написано, что на такой же модели летает такой-то спортсмен. Там люди давным давно заглядываются на качественные бальзовые и стекло копии европейских и американских производителей. Вот только астрономическая для скуповатых “западенцев” цена заставляет летать на полугнилых пенопластовых уродинах узкоглазого производства. Посмотрите на американский рынок, многие американские моделисты любят модели второй мировой войны–дайте их им за небольшие деньги, с руками оторвут.
Короче-- Западная Европа, США – гигантский рынок. Качественные модели за деньги “чуть больше чем у китайцев” с нормальной рекламой – рынок ваш. Тогда можно будет уже и о российском рынке вспомнить, жалкие 300-400 моделей уж наверняка сможете пустить на родину.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Думаю, что в Беларуси, в силу ряда моментов, с доступом к “немодельным технологиям” дело обстоит лучше.

Это совсем не так .

Ант157:

Стеклоткань,кевлар,уголь, смола.

Понятно . Классика жанра . Очень много ручной работы , дорогие комплектующие , нужна высокая квалификация личного состава . Путь молдавских братьев , компания КиБер . Вообще говоря , композит - это и ЕРР со стеклопластиком и магниевые сплавы , армированные борволокном и много еще всяких разных вариантов . Знакомый у меня трубы и профили делает - из полипропилена с мукой древесной - тоже композит…

ukkr:

Немножко смешно читать топик.

Смех - продлевает жизнь , Константин . Рад , что Вы нас посетили , приветствую Вас . Очень приятно читать Ваши всегда разумные и взвешенные посты .

tvic
Ант157:

Кто-нибудь может озвучить конкретные цены на бойцовки АСИСА?

И-16, пенопластовый, копийный, 0,1 или 0,15 класс в зависимости от батареи и комплектации.
цена кита на сей момент 40$

кстати - избалованные китайцами немцы говорили что это слишком дорого…
любопытно сколько берут китайцы за свой кит оптом, наверно баксов 20?

amigaman
Андрей_Зазулин:

Однако с этой матчастью в реальном АСЕS надежд на тумбочку - никаких

Ну это смотря где. Заключительный этап кубка России 2010 я выиграл на 500-граммовой “Кобре”. Хотя летал и на швейцарце (том самом, что был у меня на “Битве за Москву”, от Олега Мельникова). Только на швейцарце у себя в Питере я сделать ничего не смог, а на Кобре по 4 отруба за бой.

Тем не менее, осмелюсь Вам заявить, что в г. Санкт-Петербург налаживается производство серийных моделей 25 класса, под ACES в том числе. Освоены многие прототипы. На данный момент осталось не так много: подготовить шаблоны для покраски, написать инструкцию по сборке, заказать коробки, наклейки. Вся эта продукция будет предложена на рынок в комплектации ARF. Цены - ниже белорусских.

На днях выложим фотографии пред серийных образцов.

tvic:

цена кита на сей момент 40$

Сколько будет стоить в рознице?

tvic

Я думаю нужен дешевый(в том числе по комплектации),ремонтопригодный , хорошо летающий самолет, допускающий разную комплектацию по моторам и аккумуляторам в зависимости от квалификации и возможностей пилота.
Кроме того нужен сервис по обеспечению ремонтов/запасных частей - у нас крыльев реально уходит в 2 раза больше чем фюзеляжей.
Я считаю, что композитная технология для этого слишком дорогая - это уже для продвинутых бойцов.
дешевле и проще пенопласт+скотч .
Хорошо бы подыскать какое то акриловое/полиуретановое/полистирольное(нано 😃 ) покрытие как аналог скотча.

amigaman
ukkr:

правильную установку – модель должна продаваться не только как модель для боя, но и как просто модель для души, полукопия

Константин, Вы внимательно читали ветку?? Вам люди, уже наладившие производство и имеющие практический опыт говорят, что в случае с моделями ACES 'nj практически невозможно. Причина (ключевая), как это ни странно - масштаб! Ну слишком маленькие они даже для “полу копии”, и слишком большие для самого дешевого и самого востребованного сегмента рынка. Это я про 25 класс.

10 класс уже сейчас вполне прилично реализуется.

tvic
amigaman:

Сколько будет стоить в рознице?

дык это и есть розница но от производителя…сколько захотят магазины не знаю - пока не общались и их аппетиты не известны,
можно прямые продажи с сайта + доставка, но тут не понятно как быть таможней, конвертаций и тд.
партизанить конечно можно , но не в больших объемах.

Андрей_Зазулин
amigaman:

Ну это смотря где.

В реальном , сложившемся , общепринятом и общеупотребительном АСЕS .Короче везде , кроме Культурной Столицы .

amigaman:

в г. Санкт-Петербург налаживается производство серийных моделей 25 класса, под ACES в том числе.

Если речь об моделях Олега Мельникова , то низкий ему поклон и искренняя благодарность . Талантливый конструктор и очень скромный и воспитанный человек . Настоящий Ленинградец . Респект , почет и уважение . С нетерпением буду ждать фотографий и результатов облета , особенно “Тензана” …

amigaman
Van_Der_Graaf:

От 2500р в виде полуфабриката до 7500р крашеный “под начинку”

За такие деньги на выходе с производства он НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖЕН, этот комплект.

Андрей_Зазулин:

Если речь об моделях Олега Мельникова

КБ “Мельников-Махалов-Лукашов-Миронов” Вас устраивает???

tvic:

дык это и есть розница но от производителя

Каковы у Вас возможные объемы производства???

Андрей_Зазулин:

Короче везде , кроме Культурной Столицы .

Заметьте, не я это сказал:)

Реальный ACES - это круто. Надо будет Райнеру написать, что 10 класс - не реальный ACES, а подделка, или как там у Вас: нот тру комбатант!

Rozario

Во развели бодягу… Тема некудышная и безперспективная… Бой он тем интересен что БОЙ!
Бутылочники задницу рвут расхваливая свое производство- со слов Васеса изготовлено примерно 450-500 моделей на данный момент(на складе пусто) и где эти модели? если принять во внимание что 90% купили лузеры… процентов 10 ну пусть 5 - должны были прийти в иб…смотрим список участников… Все теже лица…
Наладить производство трудно, тк моделисты в своем большинстве люди неординарные и каждая конюшня хочет летать на своем … не как у всех. А производство этого охватить не сможет. или все будем летать но одних моделях… через пару лет все завяжут … понял это давно и поэтому строю для себя , а если кого устраивает продаю и цены ниже чем на бутылочник ( была озвучина цифра -5000 р. и это за бутылку…??? может не правильно перевел на евро… мои стоят 100 евро (не рекламма)это с учетом всех интересов, а если наладить сурезное производство , то цена упадет… но пропадет изюминка…

amigaman
Rozario:

смотрим список участников… Все теже лица…

Ромас, ты завидуешь??? Те же лица по определению быть не могут, потому как число участников - растет. За этот сезон выросло вдвое.

Rozario:

была озвучина цифра -5000 р

Кем озвуч е на?? Когда??? И за какую модель??? Поподробнее, плиз. И кстати, Ромас, 5000 - это не цифра, а число. Ты ведь - не Президент ???

amigaman
Rozario:

мои стоят 100 евро (не рекламма)

Реклама-реклама. Наглая.

tvic

по пенопластовым коркам теоретически можно штук 20 в день клепать,
реально без трудовых подвигов - пару сотен в месяц можно.
Фокус в том что ишак был первым-тренировочным по этой технологии, сейчас мы многое делали бы иначе,
т.е. для больших серий формы надо делать несколько поудобнее для сборки-разборки - в идеале под автоматическую разборку как у китайцев.

amigaman
Rozario:

но пропадет изюминка…

Все твои модели, Ромас, что я видел, разлетались у Гатчинцев в хлам. А летели так, что близко к линии безопасности на них пилоты летать боялись. Говорили, что не рулятся они вообще.

Ант157
Rozario:

была озвучина цифра -5000 р. и это за бутылку…???

Это полный комплект с аппаратурой.

amigaman
tvic:

реально без трудовых подвигов - пару сотен в месяц можно

Спасибо.

Реально ли заказывать у вас отдельные элементы? Скажем, крылья? Можно в личку. Спасибо.

Андрей_Зазулин
Rozario:

Тема некудышная и безперспективная

Прости меня , о Великий и Ужасный ! Вслед за Могучим и Венценосным ты втаптываешь меня в дорожную пыль ! Поделом мне , нечестивому ! Я тебя просил как родного - сделай хорошие фото своих “Поморников” , положи в тему , а ты ? К апрелю-то хоть разродишься ? Бизнацмен ты наш …Неторопливый …

Rozario

Вася все что пишешь - банальная зависть… Повторюсь строю для себя. кому интересно покупают , а если все так плохо как ты говоришь, то почему берут…

tvic
amigaman:

Реально ли заказывать у вас отдельные элементы? Скажем, крылья? Можно в личку. Спасибо.

можно, но они вряд ли вам подойдут, у нас шибко развит центроплан(из-за характерного большого зализа крыла).