Почему в России не делают бойцовки АСЕS ?

tvic

Я думаю нужен дешевый(в том числе по комплектации),ремонтопригодный , хорошо летающий самолет, допускающий разную комплектацию по моторам и аккумуляторам в зависимости от квалификации и возможностей пилота.
Кроме того нужен сервис по обеспечению ремонтов/запасных частей - у нас крыльев реально уходит в 2 раза больше чем фюзеляжей.
Я считаю, что композитная технология для этого слишком дорогая - это уже для продвинутых бойцов.
дешевле и проще пенопласт+скотч .
Хорошо бы подыскать какое то акриловое/полиуретановое/полистирольное(нано 😃 ) покрытие как аналог скотча.

amigaman
ukkr:

правильную установку – модель должна продаваться не только как модель для боя, но и как просто модель для души, полукопия

Константин, Вы внимательно читали ветку?? Вам люди, уже наладившие производство и имеющие практический опыт говорят, что в случае с моделями ACES 'nj практически невозможно. Причина (ключевая), как это ни странно - масштаб! Ну слишком маленькие они даже для “полу копии”, и слишком большие для самого дешевого и самого востребованного сегмента рынка. Это я про 25 класс.

10 класс уже сейчас вполне прилично реализуется.

tvic
amigaman:

Сколько будет стоить в рознице?

дык это и есть розница но от производителя…сколько захотят магазины не знаю - пока не общались и их аппетиты не известны,
можно прямые продажи с сайта + доставка, но тут не понятно как быть таможней, конвертаций и тд.
партизанить конечно можно , но не в больших объемах.

Андрей_Зазулин
amigaman:

Ну это смотря где.

В реальном , сложившемся , общепринятом и общеупотребительном АСЕS .Короче везде , кроме Культурной Столицы .

amigaman:

в г. Санкт-Петербург налаживается производство серийных моделей 25 класса, под ACES в том числе.

Если речь об моделях Олега Мельникова , то низкий ему поклон и искренняя благодарность . Талантливый конструктор и очень скромный и воспитанный человек . Настоящий Ленинградец . Респект , почет и уважение . С нетерпением буду ждать фотографий и результатов облета , особенно “Тензана” …

amigaman
Van_Der_Graaf:

От 2500р в виде полуфабриката до 7500р крашеный “под начинку”

За такие деньги на выходе с производства он НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖЕН, этот комплект.

Андрей_Зазулин:

Если речь об моделях Олега Мельникова

КБ “Мельников-Махалов-Лукашов-Миронов” Вас устраивает???

tvic:

дык это и есть розница но от производителя

Каковы у Вас возможные объемы производства???

Андрей_Зазулин:

Короче везде , кроме Культурной Столицы .

Заметьте, не я это сказал:)

Реальный ACES - это круто. Надо будет Райнеру написать, что 10 класс - не реальный ACES, а подделка, или как там у Вас: нот тру комбатант!

Rozario

Во развели бодягу… Тема некудышная и безперспективная… Бой он тем интересен что БОЙ!
Бутылочники задницу рвут расхваливая свое производство- со слов Васеса изготовлено примерно 450-500 моделей на данный момент(на складе пусто) и где эти модели? если принять во внимание что 90% купили лузеры… процентов 10 ну пусть 5 - должны были прийти в иб…смотрим список участников… Все теже лица…
Наладить производство трудно, тк моделисты в своем большинстве люди неординарные и каждая конюшня хочет летать на своем … не как у всех. А производство этого охватить не сможет. или все будем летать но одних моделях… через пару лет все завяжут … понял это давно и поэтому строю для себя , а если кого устраивает продаю и цены ниже чем на бутылочник ( была озвучина цифра -5000 р. и это за бутылку…??? может не правильно перевел на евро… мои стоят 100 евро (не рекламма)это с учетом всех интересов, а если наладить сурезное производство , то цена упадет… но пропадет изюминка…

amigaman
Rozario:

смотрим список участников… Все теже лица…

Ромас, ты завидуешь??? Те же лица по определению быть не могут, потому как число участников - растет. За этот сезон выросло вдвое.

Rozario:

была озвучина цифра -5000 р

Кем озвуч е на?? Когда??? И за какую модель??? Поподробнее, плиз. И кстати, Ромас, 5000 - это не цифра, а число. Ты ведь - не Президент ???

amigaman
Rozario:

мои стоят 100 евро (не рекламма)

Реклама-реклама. Наглая.

tvic

по пенопластовым коркам теоретически можно штук 20 в день клепать,
реально без трудовых подвигов - пару сотен в месяц можно.
Фокус в том что ишак был первым-тренировочным по этой технологии, сейчас мы многое делали бы иначе,
т.е. для больших серий формы надо делать несколько поудобнее для сборки-разборки - в идеале под автоматическую разборку как у китайцев.

amigaman
Rozario:

но пропадет изюминка…

Все твои модели, Ромас, что я видел, разлетались у Гатчинцев в хлам. А летели так, что близко к линии безопасности на них пилоты летать боялись. Говорили, что не рулятся они вообще.

Ант157
Rozario:

была озвучина цифра -5000 р. и это за бутылку…???

Это полный комплект с аппаратурой.

amigaman
tvic:

реально без трудовых подвигов - пару сотен в месяц можно

Спасибо.

Реально ли заказывать у вас отдельные элементы? Скажем, крылья? Можно в личку. Спасибо.

Андрей_Зазулин
Rozario:

Тема некудышная и безперспективная

Прости меня , о Великий и Ужасный ! Вслед за Могучим и Венценосным ты втаптываешь меня в дорожную пыль ! Поделом мне , нечестивому ! Я тебя просил как родного - сделай хорошие фото своих “Поморников” , положи в тему , а ты ? К апрелю-то хоть разродишься ? Бизнацмен ты наш …Неторопливый …

Rozario

Вася все что пишешь - банальная зависть… Повторюсь строю для себя. кому интересно покупают , а если все так плохо как ты говоришь, то почему берут…

tvic
amigaman:

Реально ли заказывать у вас отдельные элементы? Скажем, крылья? Можно в личку. Спасибо.

можно, но они вряд ли вам подойдут, у нас шибко развит центроплан(из-за характерного большого зализа крыла).

tvic
Rozario:

Вася все что пишешь - банальная зависть… Повторюсь строю для себя. кому интересно покупают , а если все так плохо как ты говоришь, то почему берут…

гы…мы, кстати , тоже строим в основном для себя… просто оказадлось что еще кому то нравится.
иногда просят даже браковынные - на стенку повесить.

Rozario
Андрей_Зазулин:

Прости меня , о Великий и Ужасный ! Вслед за Могучим и Венценосным ты втаптываешь меня в дорожную пыль ! Поделом мне , нечестивому ! Я тебя просил как родного - сделай хорошие фото своих “Поморников” , положи в тему , а ты ? К апрелю-то хоть разродишься ? Бизнацмен ты наш …Неторопливый …

Андрей, тему не хотел обидеть - прости. Ну подумай сам сможет ли производство удовлетворить все вкусы и предпочтения.

Андрей_Зазулин
Rozario:

тему не хотел обидеть - прости

Да шучу я - насчет темы . А вот фотоаппарат в руки взять для пользы общего дела - было бы неплохо .

tvic
Андрей_Зазулин:

Витя , а кроме И-16 - что еще освоили ?

главное - освоили технологию( точнее несколько технологий) быстрого прототипирования из пены.
это 3Д-ЧПУ фрезеровка и ЧПУ-резка проволокой. обычно в одном самолете сочетается и то и то.
сейчас по ним народу кучу всякой ерунды делаем, от бойцовок опен-класса до планеров-металок, недавно даже для F2D формы делали.
для опытных самолетов это быстро и удобно. как пример Як-3/Як-9 на котором летала Юля.
а уже для отработанного варианта(пока только для ишака) - это алюминиевые литые матрицы и вспенивание шарикового пенопласта в автоклавах.
Это уже делается тогда когда уже сильно ничего меняться не будет. в том же ишаке в первых вариантах компоновка была совершенно другой - всё поменяли по результатам полетов, а особенно встречь с матушкой-землей.