Почему в России не делают бойцовки АСЕS ?

tvic
Concord:

А они уже их шлепают в огромных количествах за смешные деньги масштаб 7,5 www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mm_PNF_.html масштаб 11,4 www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mm_PNF_.html

Интересная ссылка…
для наших целей эти самолетики должны весить максимум 700 гр с батарейкой 3S 3300мач а не 1220гр с батарейкой 3S 2200мач.

на такого нацепи ленточку(не дай бог еще и чужую) - он же остановится в воздухе…

Rozario:

это какому нибудь магазину собрать под своей крышей самолеты всех мелких производителей

этот магазин называется “форум РС дизайна” с торговыми сессиями на стартах АСЕС 😃

Реально - сделать 3-4 дешевых, простых и летючих известных прототипов для начинающих в 0,1-0,15 классе.
там и полетать можно и комплектация дешевая, слегка над ними поколдовав или купив комплект модернизации (другое крыло, другие моторы и батареи и тд) можно довольно сильно поднять характеристики - пример - тот же ишак.
а как подрастут до определенного уровня - тогда уже сами определят что им больше по душе - пена, бутылки, стекло, американы, японы, советы или боши и тд.

Кстати ими же по приколу могут побаловаться и асы.
Чук , например, хныкал что бой ему поднадоел - мол уйдет в большие бензолеты - вот и дать ему по приколу Як-3 0,1 класса - нехай повоюет…эт ему не накадзимой народ пугать 😃

что то типа Ме-109, Як-3/9, Миг-3, Ла-5ФН, ФВ-190 - так сказать учебно-боевые аппараты.

Concord
lyoha:

Пришел форумный гуру и все и всех расставил на свои места

Алексей! Зря Вы так. Главное четко понимать для чего все это затевать в России. Что не для денег - это очевидно.
У нас даже нефть добывать и перерабатывать выгодно только чиновникам 😦
Но можно работать на интелектуальный имидж. Модели, которые я привел, разработаны американцами, а производят их в Китае.
Почему не пойти по такому пути. Масштабы воровства интелектуальной собственности в Китае тоже известны, но американцы с этим как-то справляются.

rcred

Скажем так, на второй странице Андрей Витальевич обобщил свои пожелания в посте rcopen.com/forum/f84/topic261064/60 , дык вот, по всем его пунктам, полностью отвечает производство организованное нами в Питере…, да это не стекло, это бутылки, да для АСИСа это всего лишь 10й класс, но не какого тупика нет…

tvic

Кстати есть бойцы одинаково неплохо выступавшие и в АСЕС и в ИБ - я про Мишу Голубкова - хорошо бы услышать впечатления.

moldavan

Посмотрел китайские модели-красиво, но это вы называете СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ!!! 150$ за такую модельку…??? 😦(((((

tvic
moldavan:

150$ за такую модельку…

Игорь, там комплектация стоит пол-модели, кажись, еще и шасси убирающееся.

moldavan

А кому это надо??? Для полетушек-хорошо, для боя-дорого. Мотор и регулятор. Машинок нет, акков нет. Это ещё + баксов 20-30.

В принципе я сейчас могу сделать вставки в наши формы крыльев и давить с нишами под шасси, но это сразу поднимет стоимость модели.

Van_Der_Graaf
moldavan:

Посмотрел китайские модели-красиво, но это вы называете СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ!!! 150$ за такую модельку…??? 😦(((((

Игорь, а сколько стоит КиБеровский Ил?..
И “на китайской модельке в бой нельзя” – это не аргумент для тех, кто покупает НЕ для боя. Тут в том и штука, что если все же продолжать разговор о “двойном назначении”, то конкурировать с ними надо на ИХ поле…

Concord

Хороший пример SebArt.
Сильвестри долго работал на свое имя, зато теперь его модели продаются вдвое-втрое дороже noname изделий того же класса.
И он работает не только в классе F3A или 3D. Популярна его тренировочная модель с предкрылками (наверно, единственная в своем роде), модель рекордного гидроплана. Даже импеллерный МиГ заставил стоять на хвосте.
Спасибо ему за такое продвижение нашего прототипа. Наверно, в этом и заключается главный мотив этой темы?

tvic

Эт я к тому, что сами корки, окрашенные, продают по 60-80$ + доставка этого чуда сюда напрямую будет стоить еще как минимум 50$
но для романтично настроенного чайника всё одно прокатит.
сам наблюдал такого летом на ЕППшном мессере. из-за низкой тяговооруженности и подготовки пилота во втором полете на вираже свалили в штопор…сразу порушили всю красоту…восстановить, конечно, можно, но вид уже будет не тот.

еще один вывод - надо продавать всю линейку комплектации - от набора корок для продвинутых до полностью заряженного и окрашенного самолета для чайника (или лентяя 😃 ).

Van_Der_Graaf:

Тут в том и штука, что если все же продолжать разговор о “двойном назначении”, то конкурировать с ними надо на ИХ поле…

как ни крути а без дополнительных костылей разогнаться не получается…
так что пока будем развивать рынок на энтузиазме и романтизме…

есть еще тема - продать воякам как перехватчики против дронов!!! 😃)))
правда прийдется и пилотам на службу пойти…

moldavan

Я думаю озвучивать здесь цены не очень правильно-получу помидор… Пишите в личку.
Сейчас делаем доработанную форму, улучшенный вариант. Там с ценой посмотрим…
А на счёт китайцев-наши модели на порядок прочнее… Я смотрел видио-красиво, но даже в городе бой-шоу на них устраивать дорогова-то… Причём все фигуры очень плавные, какие там профиля-трудно сказать, как они поведут себя на резких фигурах, чтоб не штопорили…

tvic
moldavan:

Я думаю озвучивать здесь цены не очень правильно-получу помидор…

ты прав, я открыл тему про пенопластовый ишак - и сразу же получил несколько помидоров от питерского модера…
хотя цен там не было - только инфа про комплектность, сборку и настройки.
блин, а про бутылки писать в отдельной теме можно.
открою наверно тему на киевском форуме.

Van_Der_Graaf

лучше, наверное, на белорусский – там как-то и попроще со всем этим, и все здесь присутствующие заглядывают… жаль, что такое непонимание со стороны администрации местной…

rcred
tvic:

блин, а про бутылки писать в отдельной теме можно.

Читайте правила форума Виктор, тогда поймете что можно а что нельзя…

tvic
rcred:

Читайте правила форума Виктор,

я буквы плохо знаю…
да и юрист из меня хреновый

lyoha
Concord:

Хороший пример SebArt.

Константин, это примерно как сравнивать соленое с параллельным. Себа всегда, в первую голову был бизнесменом. И делает он свои модели сугубо под уже давным-давно сложившийся рынок сбыта. Который он сам по сути и складывал. На его моделях действительно можно летать и в отрыве и просто для души. Но на них нельзя биться по правилам ACES.

tvic:

перехватчики против дронов!!!

Миша! Голактего опасносте! Против тебя оружие измыслили!

8 days later
Нотан

Я,как пенсионный чайник,заверяю-покупать будем-плевать чего,но чтоб красиво и если попадётся второй такой же боец-схлестнёмся обязательно.Андрей,бизнес план,практически свёрстан…,но открывать ,такое ,новое производство у нас всегда было нерентабельно.Я заезжал в несколько кружков,центр тех.Хорошо,если два-три пацана чего-то лепят(типа учатся сами),а руководители лепят для себя и на продажу…Если есть СПОНСОР или лишние бабки-только в путь.Но где это молодое ,подрастающее поколение БОЙЦОВ.Каждый из Вас свои потребности удовлетворяет сам,да и продаете порой своих красавцев,которые ещё не пали в бою под Москвой,а конкурировать с китайцами бессмымленно.Им только озвучить эту тему…завалят.Интересно было послушать всех,а реальных помошников у тебя 1-2.Удачи

psn151
Андрей_Зазулин:

а у нас - никого . Что это , лень-матушка или экономическая безысходность ?

Андрей,ещё немного ,ещё чуть чуть…от силы год подождать…и начнём.Массовое пр-во.Оно и сейчас уже идёт.но не более десятка шт.Например я как производитель ЕРР пенолётов,не могу позволить себе массовую резку,т.к. нет крупного дилера.Пилотаж встал в позу,Хобби для всех,тот вообще презрительно относится к пенолётам,Е-флай тоже непонятно чего хочет…Меня уже заманивают в крупные иномарочные техцентры,резать для тюнинга,тем самым отвлекая от главной идеи.Пока держусь,не сдаюсь…

tvic:

продают по 60-80$ + доставка этого чуда сюда напрямую будет стоить еще как минимум 50$

Блин,эта модель у меня была по себестоимости -10 долл.+ещё столько же за работу.пересыл в регины 120 руб. Привет Китаю.Какие к чёрту 60-80 долл?у меня волосы дыбом…

tvic
psn151:

Блин,эта модель у меня была по себестоимости -10 долл.+ещё столько же за работу.пересыл в регины 120 руб. Привет Китаю.Какие к чёрту 60-80 долл?у меня волосы дыбом…

мы, наверное, говорим о разным моделях. 😃

Андрей_Зазулин

Рискну показаться банальным , но всё-таки напомню . Тема - про бойцовки АСЕS . На которых можно выигрывать Еврокубки . ЕРА , ЕSА и прочие ИБ здесь обсуждать не надо . Салфетки и ОВМ (объёмно-весовые макеты ) - тоже не интересуют . Абсолютно толерантно и безо всякого желания кого-то задеть .