бюджетная бойцовка из пены

Van_Der_Graaf
Желтый_вжик:

ВОт как,какими словами,какими буквами писать,что б читалось ? Пишу ВСЕГДА полетный,полный,со всеми машинками,моторами,батарейками и прочим. Только без веса топлива и грязи.

Меня смутило соотношение 1/2 веса крыла к весу модели. Поэтому и задал вопрос. Из этого ответа я должен сделать вывод, что вес крыла модели 1:12, по-Вашему, равен половине ВЗЛЕТНОГО ее веса? В таком случае Вы, мягко говоря, неправы.

Желтый_вжик:

Да пока гадания и прочие прелести,вместо нормального обсуждения в соответствующей ветке

если внимательно посмотреть, то тему последствий столкновений в 1:12 в ЭТОЙ ветке начали именно Вы, хоть это вроде бы не относится ни к этой ветке, ни к Вашей компетенции, уж простите.

Zorba:

Охохонюшки…Антон! Разрешённая нагрузка на крыло для асисяя 25 класса - 50 гр\дм2 (1000гр\20 дм2), если я правильно понял асисяйские правила…

Видимо, не правильно, потому что никаких ограничений на НАГРУЗКУ в ACES 1:12 нет. Построить, допустим, Виккерс Веллслей взлетным весом 500 грамм – разрешается. Ограничения только на мотоустановки. И я как бы не спорил с тем, что 1:12 летает по сравнению с опеном вообще никак, речь только про массогабаритные моменты.

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

После этого продолжим дискуссию

Вы,как всегда,откажитесь от Ваших слов,сделав красивые глаза или забудете.

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

.Нам нечего и нескем делить наше увлечение - радиобой.

Браво . Белыми буквами на красном кумаче . И на первые полосы центральных газет .

Желтый_вжик:

Любой пришедший на поле с моделью для нас ДОСТОЙНЫЙ соперник и неважно какой у нее вес,мотор и прочее.

Да ? Странно … Не , у нас не так . У нас с таймеркой или резиномоторкой к соревнованиям не допустят . Стало быть , не соперник он нам …

Желтый_вжик:

Вы,как всегда,откажитесь от Ваших слов,сделав красивые глаза или забудете.

А что , у меня есть шанс это увидеть ?

Желтый_вжик
Van_Der_Graaf:

В таком случае Вы, мягко говоря, неправы.

Прошу прощения у Игоря Беркета “. Легче-слабее” (rcopen.com/forum/f84/topic216615/1121) просто более понятно для многих

Андрей_Зазулин:

А что , у меня есть шанс это увидеть ?

Вы видели

Андрей_Зазулин:

Большая “Фора” - самый мощный мотор в своем классе , и нужно очень профессионально с ней работать , дилетантов она наказывает незамедлительно

Да,мотор мощный,но в работе не сложнее ОС МАХ

Van_Der_Graaf:

потому что никаких ограничений на НАГРУЗКУ в ACES 1:12 нет

Антон,постарайтесь еще раз перечитать пост Андрея.Под его руководством ребята из Железногорска прошли огромный путь в бою.

asw
Zorba:

Символ на крыле - знак не славянский, а родом из Индии (арии) - спорить не надо, достаточно вспомнить, что славянские языки относятся к индоевропейской языковой группе. К тому же племени (ариев) - старина Адольф относил себя и добряков из СС…стоит ли рекламировать таких родственников?..

То-то я напрягся и чертовню прочуйствовал. Нехороший знак .

rcred
Андрей_Зазулин:

Что-то сомнительно мне , Лёша . Ил-10 - один из самых прочных самолетов у Яковлевых .

Андрей, на разгоне крыло словило флаттер, и "взорвалось " прямо в воздухе, а фюз на полном газу в планету, ну и Колю Вертопрахова, с Геннадием Камышниковым, трудно обвинить в не профессионализме.

Zorba
Zorba:

Разрешённая нагрузка на крыло для асисяя 25 класса - 50 гр\дм2 (1000гр\20 дм2), если я правильно понял асисяйские правила…

Van_Der_Graaf:

Видимо, не правильно, потому что никаких ограничений на НАГРУЗКУ в ACES 1:12 нет. Построить, допустим, Виккерс Веллслей взлетным весом 500 грамм

Не пора ли асисяям подумать о судье - толмаче?..😆😆😆

Не обижайтесь - это старческая сварливость и флудомания…😆😆

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Вы видели

Я видел бойцовку , целиком , от начала до конца построенную Вашими руками ? И рейки напилены и лобик вырезан , и контейнер установлен ? Сколько лет мы знакомы ? Лет 10-11 ? Может , я болел сильно …В это время . Или в отпуске был - за границей …Ну - не свезло мне .

rcred:

на разгоне крыло словило флаттер,

Тут два варианта . Либо не крыло , а всё-таки моторама . И второй - по кошачьи установленные машинки и кабанчики . Даст Бог в Гатчине свидимся (если ты на "Оборону Москвы 19 мая не приедешь) , я покажу тебе , из какого пикирования и с каким радиусом выходят мои “Фулмары” . А еще лучше - приезжай 19-го .

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

Я …Ну - не свезло мне .

Вы же не конструктор,зачем Вам смотреть чужих уродцев.Гордыня не позволяла.

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Вы же не конструктор

Это - точно . И ведь не поспоришь …

Желтый_вжик:

чужих уродцев

Не понял . Это самокритика ?

Желтый_вжик:

Гордыня не позволяла.

А вот тут не соглашусь . Спросите у Львова , Федорова , Власова и Горбунова . Я не гордый . Я брезгливый .

Желтый_вжик
Андрей_Зазулин:

Я брезгливый

Очень сожалею,что разговаривать,беседовать,обсуждать с Вами с некоторых пор стало трудно или практически невозможно.Нимб мешает.Да и крылышки правды волну гонют.
Прошу прощения у читающих. Обязуюсь не обращать внимания на посты не касающееся темы и не отвечать ревнителям ПРАВИЛЬНЫХ бойцовок и…
С Уважением М.А.Дронов

Андрей_Зазулин
Желтый_вжик:

Очень сожалею,

А уж я-то как жалею - словами не передать . Настоящая была дружба . Искренняя .Многолетняя . И делами подтвержденная . И помогали друг другу всегда , и словом и делом , по первому зову все бросали и ехали , на показухи , или там судить …И уважаю я Вас по-прежнему и безмерно , и ценю и в пример ставлю … Надеюсь , время всё расставит на свои места . Мы никогда уже не будем прежними , но хуже - мы точно не станем !

SturMAN62
Zorba:

… Символ на крыле - знак не славянский, а родом из Индии (арии) - спорить не надо, достаточно вспомнить, что славянские языки относятся к индоевропейской языковой группе. К тому же племени (ариев) - старина Адольф относил себя и добряков из СС…стоит ли рекламировать таких родственников?..

а что тут спорить то? пруф пожалуйста выложите

к тому же уважаемый “историк” даже нацисткая свастика была подарена гитлеру советским союзом (в 1918 году символ свастики использовался Советским Союзом)

ну кто не верит, может проверить
images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=свастика РККА…

но это всё так важно для полёта 😇

mihail_9

надо будет деду показать-он оценит…

Андрей_Зазулин

Ну да . Радуга на флаге раньше символизировала “союз между Богом и человечеством”(С) . А теперь под этим флагом в Москве гей-парады проходят …Такая вот историческая загогулина , понимаешь …

Zorba
SturMAN62:

а что тут спорить то? пруф пожалуйста выложите

Ну для ревнителя традиций славян употреблять без повода “proof” - мне кажется не очень логично…

Доказательство (proof) - ну я конечно не лопатил тот псевдоисторический “мусор” на который Вы ссылаетесь, я просто процитирую Вам из Брокгауза и Ефрона (я понимаю, что фамилии подкачали, но надеюсь что портрет братьев Райт, у Вас не висит на дартсе). Так вот:

О значении свастики Энциклопедия Брокгауза Ф. А. и Ефрона И. А. пишет следующим образом:

Этот знак с незапамятных времен употребляется браминистами и буддистами Индии, Китая и Японии в орнаменте и письме, выражая собой привет, пожелание благополучия. С Востока свастика перешла на Запад; ее изображения встречаются на некоторых из древнегреческих и сицилийских монетах, а также в живописи древнехристианских катакомб, на средневековых бронзовых надгробных плитах, на священнических облачениях XII — XIV ст. Усвоив себе этот символ в первой из вышеозначенных форм, под названием «гаммированного креста» (crux gammata), христианство придавало ему значение, подобное тому, какое он имел на Востоке, т. е. выражало им ниспослание благодати и спасения.

Это про происхождение…теперь про употребление - у славян были ещё пару вполне себе таких благопристойных (по семантике схожих со свастикой) символа - это огромный фаллос и стилизованное изображение женщины с огромными грудью, задом и детородным органом…так вот, свою жену, подругу, сестру Вы не осчастливили вчера- подарив эти символы плодородия, здоровья и богатства?.. Так вот и здесь, выставлять свастику на публичное обозрение людям, у которых ещё не вытравили память о Великой Войне - просто неприлично…

Но можете не париться - это сугубо моё личное мнение и конечно на Ваш полёт не влияет…

Желтый_вжик

Очень ВСЕХ прошу! !!! Давайте говорить о моделях!
Не берите с меня пример!

SturMAN62
Zorba:

… - это сугубо моё личное мнение и конечно на Ваш полёт не влияет…

спасибо, теперь могу летать со спокойной душой