Открытие сезона 2012, 08 апреля, Питер, "Колпинский рубеж"

rcred

Повторяю, корпийность для бойцовок, вещь относительная, не нужно доводить все до маразма. Фигурка пилота в кабине очень нравится зрителям, ну вот мы и решили поощрить…

asw
rcred:

не нужно доводить все до маразма…

уже довели, пародию на модель называют копией, карикатурного пупсика - манекеном пилота

amigaman

Антон, Андрей: не все сразу. Сначала манекены, затем коки, потом копийная окраска, кокпиты. На это уйдут годы. Почему?

В современных реалиях, когда практически мы живем в обществе потребителей, потребительство добралось и до моделизма. И мы лучше прогнемся под изменчивый мир, и удовлетворим спрос наладив серийное производство, согласно новых требований, но не станем требовать от участников самостоятельного изготовления повышенной копийности, так как сделать это смогут единицы.

Глупо требовать от участников соревнований самостоятельного изготовления коков, кокпитов, и тем более копийной окраски. Это путь в никуда, потому что подавляющему большинству проще купить, чем сделать. А купить, на данный момент, негде.

На открытии сезона будут только манекены. В течение сезона отработаем коки, и пополним парк моделей. Уже на подходе предсерийные Ла-7, Як-9, Ме-109, FW-190, Spitfire, Hurricane, Zero, p-39, p-51, И-16, все они - повышенной деталировки и копийности. Если получится (есть идеи, спасибо Андрею), то будут и кокпиты.

Друзья, не нужно бежать впереди паровоза. И просьба: обсуждаем тут, все же, предстоящие старты. По повышению копийности в ИВБ кому хочется - заведите соответствующую тему.

Спасибо.

moldavan

Мы тоже занимались (КиБер модел) этим долгое время. Пилот-не проблема, но пилить оплётку для Ил-10-доророе удовольствие. Поэтому и решили перевести это в Супер набор, с отдельной оплатой…
А закрашенные окна смотрятся для боя ни чуть не хуже, но намного дешевле.
Я думаю если бы ввели в ACES такое требование очей за 25 в каждом туре, то всем посадили бы пилотов. Пока не требуют- и не садють!!!м Я вас в этом поддерживаю!

Ismail
asw:

при одинаковой мощности по пальцам одинаково вдарит что две банки что три, что пять , почему-то этого не понимают только пара отцов бутылочников, безграмотно утверждая что две банки безопаснее.

Парадокс какой то, ни одна тема по ИБ не обходится без Василюка. Можно подумать, что это самый активный участник ИБ. Увы, пока господин Василюк не принял участия в ентом самом ИБ. Дык сколько раз я задавал один и тот же вопрос, г-н Василюк, чего добиваетесь? По Вашим ранним высказываниям, Вы большой мальчик, играете во взрослые игрушки на серьезных моделях, ну дык и играйте. От нас то что надо. ИБ мы проводить не перестанем, правила под Вас менять не будем, сами разберемся. Алексей с Василием гражданской казни, с разламыванием у них над головой пропеллеров не подвергнем. Вас же с огромным удовольствием выслушаем, но… только после того как Вы примите участие хотя бы в одном ИБ. Я думаю, все со мной согласятся, что глупо менять правила под человека, который не собирается принимать участия.

Zorba:

З.Ы. Я не кровожадный - я рациональный, 3000 - разумная цена за избавление от бесконечной, рекламной ИБ-тошниловки…

Избавиться от «ИБ-тошниловки» очень легко, надо просто не заходить на темы форума, которые касаются ИБ… Все … В Питере сложилась исторически такая тема. Участникам вроде как нравиться, а вот дальше происходит, что то непонятное. Подобралась группа людей, которая с завидной регулярностью поливает эти мероприятия и их организаторов грязью. И самолеты у нас не правильные и организаторы соревнований «чванливые» и занимаются они «тупым самовосхвалением». Короче «дело даже не в гусях, а все не ладно…». Напрашивается вопрос – Чего ребята добиваетесь? Соревнования проводятся регулярно, количество участников растет, подтягивается молодежь. Младшему участнику 9 лет (молодец пацан) . Хотите, чтобы мы прекратили их устраивать? Не прекратим. Поменять правила? Нас они устраивают, а менять их под людей, которые не примут участия не при какой погоде – глупо. Не устраивают организаторы – дык Вам то какое дело если вы один хвост не участвуете.

Post deleted.
amigaman

Все-таки предлагаю вспомнить название темы.

Чуть не забыл про стартовые взносы…

Для членов ФАС СПб, а также для иногородних участников стартовый взнос 500 рублей.
Для участников, не являющихся членами ФАС СПб, и не из других городов стартовый взнос 1000 рублей.

Участники до 18 лет от уплаты стартовых взносов освобождены.

Чтобы стать членом ФАС СПб необходимо оплатить годовой членский взнос за 2012 год. Сделать это можно либо до 08 апреля, либо непосредственно во время регистрации, до соревнований (во время мероприятия, а также после него вплоть до окончания суток прием годовых взносов осуществляться не будет). Сумма годового членского взноса в ФАС СПб - 500 р. Уплатив эту сумму вы становитесь членом ДОСААФ, если не изъявите обратного.

14 days later
amigaman

Карта поля Битвы.

Обратите внимание на то, что на карте отмечены два места для парковки.
Парковка для организаторов рассчитана только на 8 машин!

amigaman

Только что стало известно, что участники и судьи будут обеспечиваться пирожками с чаем:)

DUDS

Ну и погода у Вас будет…Как одеваться то ?

rcred

Пирожки, чай, сто грамм за сбитый, все будет, тч как подсказывает здоровье опытного бойца…

DUDS

Как Вы на старты то одеваетесь - у вас дожди или нет ?

rcred

Да-же если утром солнце светит, плащи берем с собой, Питер однако…

amigaman

Потеплее одевайтесь.

По прогнозу от -3 до 0 будет. Но рядом речка, по ощущениям будет холоднее.

amigaman

Одевайтесь потеплее. Если есть - берите дождевики.

Bf-109

Миша, а положение не судьба прочитать?😁