Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 188 из 188

Открытие сезона 2012, 08 апреля, Питер, "Колпинский рубеж"

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Van Der Graaf вычти Голубковых, вычти опенщиков Зачем вычитать-то? Кроме того, Голубковы - не пилоты ближнего боя, да ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    вычти Голубковых, вычти опенщиков
    Зачем вычитать-то? Кроме того, Голубковы - не пилоты ближнего боя, да простит меня Миша а Дронов с Медведевым летят на абсолютно непривычной для себя матчасти, что не позволяет им себя полностью реализовать...

Вычти тогда (по аналогии) из Могилева участников из Австралии, Украины, самого Могилева, ... Кстати, я говорил про ACES России. Сколько в нм действующих пилотов, на считая т. н. ямщиками "мертвых душ" ?

если буду себе брать ИБшный аппарат, то таки именно Як
    ИШак лучше. Но его настраивать скурпулезно нужно.

я вижу, как М.А. надулся на всех, как мышь на крупу
    Если честно - это для меня новость. Нормальный адекватный русский мужик. Москвич. У которого сначала - дело, а потом удовлетворение собственного эго. В отличие от З.А.В.а

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Огненный Таран, в исполнении Михаила Анатольевича...
    Кстати, отрубов на том Таране было еще меньше, чем у нас на "Колпинском рубеже". Погода аналогично "противная". Нам, правда, повезло с ней чуть больше.

2.  

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Кстати, отрубов на том Таране было еще меньше, чем у нас на "Колпинском рубеже". Погода аналогично "противная". Нам, правда, повезло с ней чуть больше.
    Это у нас было меньше, они там своими граблями накосили нормально, просто мы не ожидали что за пол года московский АСИС станет белорусским, иначе бы то-же грабли привезли....

вычти Голубковых, вычти опенщиков,
    А зачем вычитать Голубковых, да и опенщики, как видно из результатов, то-же наши люди, а к ним плюс, Василий Лукашов, Дмитрий Волыгин, Вадим Книжников, Вадим Евсевьев, они все в ИВБ за долго до его реального появления.....

Я лично -- контрреволюционер. Я за эволюцию.
    А по другому и не получится, только зачем отталкиваться от питекантропа, когда есть уже человек разумный.....
    Последний раз редактировалось rcred; 15.04.2012 в 11:33.

На Могилев же уже зарегилось больше 20 человек, а будет, думаю, не меньше тридцати. Это я даже не касаюсь вопроса, кто из вас реально способен попасть в финал того же Могилева. И ты предлагаешь мне то на это променять? Только ради сомнительного тезиса, что "рай надо строить на своей земле"? Я что-то не горю желанием...
    Антон, Вам к нам, наверное действительно ездить неудобно, как и нам к Вам, мы про это имели длинный разговор, у Вас в Москве нет ничего подобного нашему ИВБ, и приходится делать выбор или к нам или в другую сторону, Вы выбрали АСИС, и это Ваше право......, только поймите, нам то такой АСИС зачем? А бойцов постепенно наберем, будет больше чем на любом еврокубке, Питер город большой, до Колпина мне пол часа ходу, до Петергофа минут 40, до Гатчины час, до поляны в парке 10 минут, какой Могилёв, о чем Вы......

только поймите, нам то такой АСИС зачем?
    Так я не понимаю как раз, что ж вы его тогда никак в покое-то оставить не хотите, если он вам не нужен?! Закрыли бы уже эту тему раз и навсегда! Те, кто хочет повоевать на 400-граммовых электричках (да почему бы нет, черт возьми!) -- и так к вам придут или приедут, безотносительно того, как это будет называться. А кто не хочет -- аналогично, наоборот, какая б вывеска над этим не висела. На этом предлагаю и закончить.

6.  

Видео уже почти свёл, остались титры, но на данный момент на этом дело и застопорилось (просто там много сложностей). Надеюсь, завтра-послезавтра титры добью и видео будет.

А сейчас пока (на закуску) простенький ролик про... Впрочем, смотрите сами:

Забанен
    Мне музыка больше всего понравилась

Японские барабаны. Битва Самураев...
    Один самурай там был точно, нехилый такой, на "Зеро" летал. Да и остальные дрались, как львы.
    В названии ролика есть маленькая неточность, которую можно трактовать так: бойцовка АСИС против трёх бойцовок ИБ.
    Это не так - бились каждый сам за себя.

10.  

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    Впрочем, смотрите сами:
    Ну, пацан... Завертелось. Ему бы на вираж уйти, а он потянул... И-и... А-а... но отчаянный, ох и парень… (c)

Так я не понимаю как раз, что ж вы его тогда никак в покое-то оставить не хотите, если он вам не нужен?
    Антон, здесь ключевым является слово ТАКОЙ. Международный класс нужен, но только чтобы он развивался, о том и говорим, думаю что делаем правильно.....

Один самурай там был точно, нехилый такой, на "Зеро" летал. Да и остальные дрались, как львы. В названии ролика есть маленькая неточность, которую можно трактовать так: бойцовка АСИС против трёх бойцовок ИБ. Это не так - бились каждый сам за себя.
    Наверное все-таки мне надо было поднапрячся, утрамбовать самолеты в машине и взять с собой Та-152, с БЗМ 2010, но правда это то-же машина для другого АСИСа, как и Харрикейн Антона......

...

простенький ролик про... Впрочем, смотрите сами...
    а рассказать?

провести разбор полетов: кто-куда-зачем-почему..

на неподготовленный взгляд- хаотическое метание. а специалисты, наверное, видят и тактику и ошибки пилотов..

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    на неподготовленный взгляд- хаотическое метание....
    А как же иначе? Руки-то от волнения во как трясутся! Отсюда и хаотичные метания... Чем сильнее трясутся, тем хитрее манёвр - в этом секрет непобедимости!
    А если серьёзно, то тактика, конечно, есть. И у каждого своя. Но меня как конструктора гораздо больше интересует не тактика пилота, а поведение модели в воздухе: динамика, маневренность, чёткость или размазанность фигур. Тут же автоматом прикидываешь нагрузку на крыло, тяговооружённость, центровку, с прочая...и прочая...

А вот и обещанное кино:

Последний раз редактировалось Денис из Петергофа; 16.04.2012 в 23:52.

Спасибо Денис, ..........Голлевуд отдыхает.....

......Всем моделям катастрофически не хватает ТЯГИ
    ...при этом самолеты после первой же вертикали тупо сыпятся (и это можно видеть на видео!), а в тесных маневрах замедляются крайне ...
    а может быть в этом (ограничении энерговооруженности) есть смысл?

ограниченные в энергетике самолеты и бой будут вести по-другому:

вместо доворотов "РУС до пупа", появятся маневры "Е"нергетического боя: можно будет перевисеть противника на свечке и спокойно упасть ему на "6", пока он пытается поймать управление свалившимся без скорости самолетом;

в вираже не пытаться пройти по минимальному радиусу, а держать оптимальную скорость и в итоге перекрутить оставшегося без скорости противника. ..

Бои будут больше похожи на "настоящие" (и разобраться в них человеку, привыкшему к разбору боев самолетов с более "историческими" ттх будет проще)

Или я ошибаюсь, и бои слабомоторных тяжелых самолетов превратятся в унылое ползанье на пределе видимости?

добавил:
    доводя до логического конца (или до маразма?) и рулевые поверхности сделать копийные...

еще добавил:
    может быть тогда и РН понадобится
    Последний раз редактировалось Bob_; 18.04.2012 в 22:05.

Бои будут больше похожи на "настоящие"
    вместо доворотов "РУС до пупа", появятся маневры "Е"нергетического боя: можно будет перевисеть противника на свечке и спокойно упасть ему на "6", пока он пытается поймать управление свалившимся без скорости самолетом;
    в вираже не пытаться пройти по минимальному радиусу, а держать оптимальную скорость и в итоге перекрутить оставшегося без скорости противника. ..
    По-моему Вы переиграли в Ил-2 Штурмовик....
    Скорости природного перемещения воздуха (в простонародии ветер) тоже уменьшить до масштабных?

Или я ошибаюсь, и бои слабомоторных тяжелых самолетов превратятся в унылое ползанье на пределе видимости?
    В фестиваль воздушных змеев, висящих на месте (в лучшем случае) превратятся такие бои при первом же ветерке.... если модели вообще взлетят

Забанен
    Господа теоретики! Прошу Вас придерживаться практики, а также соблюдать тему.

а может быть в этом (ограничении энерговооруженности) есть смысл? ограниченные в энергетике самолеты и бой будут вести по-другому
    ...
    Именно. И я об этом кому-то из вас уже на нашем форуме говорил. Для "исторической" тяговооруженности понадобится "исторический" простор в воздухе, и результативность будет тоже "историческая". Если мы хотим ближнего и результативного боя, тяговооруженность надо повышать. Жизнь этот тезис подтверждает (см., напр., Опен).

может быть тогда и РН понадобится
    Кстати, может, в ИБ его ради эксперимента и сейчас попробовать можно. Хотя я и не думаю, что приживется, но интересно.

В ИБ в Колпино раздражало только одно - это лента. Она по магнитной своей памяти стремилась стать бобиной, но на пропсейвере.
    А вот за скоростью в этом классе пожалуй стремиться и не надо и сравнивать с асияй то же. Если последний - долгое и размашисто медленное, то в ИБ это хоть сразу озвученное главное преимущество - изначально легкое (что не может быть быстрым) и компактное.

Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    В ИБ в Колпино раздражало только одно - это лента. Она по магнитной своей памяти стремилась стать бобиной, но на пропсейвере.
    К сожалению лента, это проблема всех классов, да-же в опене бывают намоты, но ничего страшного, все в равных условиях, и у механиков есть возможность размяться......
    Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    А вот за скоростью в этом классе пожалуй стремиться и не надо и сравнивать с асияй то же. Если последний - долгое и размашисто медленное, то в ИБ это хоть сразу озвученное главное преимущество - изначально легкое (что не может быть быстрым) и компактное.
    На мой взгляд, интенсивность боя зависит не от линейных, а от угловых скоростей( времени виража), и наша цель здесь, это стремиться к угловым скоростям открытого класса, АСИС мы уже изначально обогнали, для этого не теряя скорости нужно уменьшать радиус виража, а этого можно достигнуть уменьшением веса модели, что улучшит еще целый ряд показателей......

Если использовать ленту ACES, но резать на 3 полоски как для ВВ1-может будет лучше?

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    По-моему Вы переиграли в Ил-2 Штурмовик....
    ...
    ага

На мой взгляд, интенсивность боя зависит не от линейных, а от угловых скоростей
    Можно и так сказать, согласен.

АСИС мы уже изначально обогнали
    А это, мягко говоря, попытка выдать желаемое за действительное. Не только не обогнали, но и отстаете. Как минимум, если говорить не о ПРЕДЕЛЬНЫХ возможностях вашей техники, но о динамике реального боя. Пусть ваш хурик и можно поставить в устойчивую петлю диаметром 1,5м, и в ней он, может, и покажет высокую угловую скорость, но в бою -- даже вашем! -- такой маневр лишен практического смысла, а во всех атакующих маневрах у вас очень приличный проигрыш. И я говорил, из-за чего. В спор вступать более не стану

Забанен
    но в бою -- даже вашем! -- такой маневр лишен практического смысла
    Да нет, Антон, ты просто не видел настоящего плотного ближнего боя. 08 апреля его не было, к сожалению.
    Я все хочу, как потеплеет, поставить камеру на штатив, и заснять бой, прямо перед ней, чтобы модели из кадра не вываливались.

Ничего не имею против ИВБ, но и на "грабельках" тоже можно летать плотно и близко, ну и малость побыстрее. Картинка не очень (снимали фотоапаратом), но общая динамика понятна

Забанен
    Честно говоря, не понимаю, какое это имеет отношение к теме - раз, и плотного боя я на этом видео совсем не увидел - два. Обычный "АСИС"яйский бой буксировщиков мишеней и бомбардировщиков.

Без обид, ничего личного.

А это, мягко говоря, попытка выдать желаемое за действительное. Не только не обогнали, но и отстаете. Как минимум, если говорить не о ПРЕДЕЛЬНЫХ возможностях вашей техники, но о динамике реального боя. Пусть ваш хурик и можно поставить в устойчивую петлю диаметром 1,5м, и в ней он, может, и покажет высокую угловую скорость, но в бою -- даже вашем! -- такой маневр лишен практического смысла, а во всех атакующих маневрах у вас очень приличный проигрыш. И я говорил, из-за чего. В спор вступать более не стану
    Антон, да-же если сравнить два ролика Открытие сезона 2012, 08 апреля, Питер, "Колпинский рубеж" , Открытие сезона 2012, 08 апреля, Питер, "Колпинский рубеж" , хорошо видно что плотность боя сильно отличается, хотя заметь, мы не считаем эти бои плотными, замеры которые я проводил для себя секундомером, говорят о том что время петли у асисяйских граблей в 2-3 раза больше чем у нас в ИВБ. От опена мы отстаем на треть, к чему и стремимся....

Извиняюсь за офтоп )))) вот пример ПЛОТНОГО боя http://rutube.ru/tracks/5550504.html Дело было в Воронеже в 2007 г. бились для пробы в формате 2 х 2 х 2 почти как исторический бой ))))))
    Последний раз редактировалось Evrovitr; 20.04.2012 в 14:14.

Забанен

Да Василий, когда смотришь это почти два месяца спустя, вроде да-же не так-уж мокро и холодно.....

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5