Авиамодели для Исторического Воздушного боя, 1:12, электро.

Sergej

А ещё можно делать, как например у немцев в гонке вокруг пилонов,
ограничение веса батареи, а там крутись как хочеш - хочеш вольтаж,
уменьшай ёмкость, чтобы остаться в допустимых пределах. А не отлетал
бой до конца - минус пункты (в гонках - просто не доберёт кругов).

rcred

А зачем, есть простое , легко контролируемое ограничение, всех реальных бойцов ИВБ оно устраивает…

Sergej

Так вы же сами говорите о изменении правил, в том числе по ВМГ,
вот я и поделился информацией, а как вы её будете использовать,
решать только вам, я, к сожалению, с вами не летаю.

rcred

Требования по ВМГ меняться не будут, уж больно сейчас все хорошо и удобно…

amigaman

Ленточку подлиннее надобно, тогда и летать быстро перестанут…

Valera311971

480 гр. Полетный, движка 90 гр. , ак 1300 гр…

Так что резерв в 40 гр. у меня еще есть, нагрузка на крыло получилась 35 гр.

amigaman

На мой взгляд, тяжеловат…у меня порядка 360 грамм выходит со стандартным для ИВБ сетапом.

Облетывали уже?

Valera311971

Да облетали, с видео проблема, выложу как получиться, с раскраской ошибся, сливается, расшивка кабины выполнена не в маштабе и с рулем направления касяк вышел, исправлюсь добавлю копийности, в отношении веса, у вас три бутылки на осадку фюза выходит у меня четыре, плюс рн и рв из коропласта ну и краски налил на фюз)).

rcred

Василий, у тебя движок точно легче, в се остальное пока неизвестно, батарея видимо имелось в виду емкость 1300 сколько банок, какой регуль?

Valera311971

Я не Вася, движок под 3 банки, батарея тоже 3 банки, рег на 45 А, ну небыло подходящего по правила движка, воткнул что было кажется 3707, задача стояла выяснить как полетит, прлетел хорошо, теперь буду вписывать в правила

rcred
Valera311971:

у вас три бутылки на осадку фюза выходит у меня четыре,

На самом деле может получиться что из четырех получится легче чем из трех, ибо средняя часть бутылки почти ничего не весит, основной вес это донышко и у горлышка…

Valera311971:

Я не Вася, движок под 3 банки, батарея тоже 3 банки,

На самом деле нет движков под количество банок, а вот если модель под ИВБ, то только две банки…

Valera311971

Так и получается две бутылки почти целиком и две части с горлышка на хвост, можно еще поэкперементиировать с бутылками других диаметров но думаю что с моим болваном то на то и выйдет, впринципе если постараться можно и в три бутылки вложиться.

Пустая тушка 300 гр., это после покраски

rcred
Valera311971:

Пустая тушка 300 гр., это после покраски

Да, тяжеловат…, но не сильно.

Valera311971

Сколько мм оставляете на перехлест в местах соединений сигментов фюзеляжа.

amigaman

Если стоит 3 банки 1300, да движок и регуль “с запасом”, да и РВ и киль из коропласта, то вес в норме.

Valera311971:

Сколько мм оставляете на перехлест в местах соединений сигментов фюзеляжа.

Средняя часть порядка 2 см минимум, хвост. часть минимум 1 см. Стараемся, разумеется, делать перехлесты побольше…

Valera311971

Сейчас делаю еще три таких же, друзьям захотелось повоевать, недают поэксперементировать с весом, торопятся в бой, крыло я клеил из двух половинок на эп. смолу, по лонжерону карбоновый пруток так же на смолу, скотч и краска итого 70 гр.

Bob=
Valera311971:

480 гр. Полетный, движка 90 гр. , ак 1300 … 3 банки …

если я правильно разглядел на фотке - винт без просейвера. если еще и размах 85см, то это получается аппарат не для ИВБ а в соседнюю тему
ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

ЗЫ фотки искажают, или лавка похудевшая?

Valera311971

Если настаиваете, пойду к пионерам с пенсионерами какраз для меня молодого пенсионера.

Ну что вышло, то вышло