Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 510

Авиамодели для Исторического Воздушного боя, 1:12, электро.

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Извиняюсь за не скромный вопрос: а в данном классе участвуют только самоли ВОВ или можно подлетнуть и на импеллерном Су-27 ...

Извиняюсь за не скромный вопрос: а в данном классе участвуют только самоли ВОВ или можно подлетнуть и на импеллерном Су-27 со шкуркой на передней кромке? Помидорами не кидайте особо....

Прикольно бы смотрелось: бой Су-27 против F-16 или F-18

2.  

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    некоторые цвета на фотках искажены
    А на FW сердце чёрное или это мне показалось? Покраска достойная!

красивые самолетики, просто загляденье, надписи и картинки-наклейки? как так ровно на криволинейную поверхность наносили? Спасибо.

[quote=smg2000;4071940]Прикольно бы смотрелось: бой Су-27 против F-16 или F-18
    Ну до кучи:
    Вложение 770551Вложение 770552Вложение 770554

или это не "катит" в размер?
    Ссорри, новичёк в этом деле

6.  

..., всё остальное в состоянии «полуфабрикатов».....
    цены?
    на фотках всё, что есть, или по одной штуке из партии?

Цитата Сообщение от Bf-109 Посмотреть сообщение
    А на FW сердце чёрное или это мне показалось?
    Не, Ром, зелёное, конечно же. Это условия съёмки и просто камера дуркует в плане цветопередачи. Я об этом уже написал (про фиолетовые круги и салатные номера).

Цитата Сообщение от вертолет Посмотреть сообщение
    надписи и картинки-наклейки? как так ровно на криволинейную поверхность наносили?
    Да, наклейки. Наносил просто - грел электропечкой с вентилятором. На тёплую поверхность - тёплую наклеечку (поясняю - делал в мастерской, а там отопления нет, только эта печка. За бортом минус шесть).

[QUOTE=smg2000;4072175]
    Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение

или это не "катит" в размер?
    Ссорри, новичёк в этом деле
    Правила СОЮЗ-500

Модель должна быть копией или полукопией военного самолета, построенного между 1935 и 1945 г.г. Модель выполняется либо в масштабе 1:12, либо в масштабе, приведенном к размаху крыльев 800-850мм и не должна иметь отклонений по размаху и длине фюзеляжа более 5% от прототипа.
    Длина фюзеляжа измеряется между крайней передней точкой фюзеляжа и задним его краем. Также, возможно измерение длины фюзеляжа от задней плоскости воздушного винта (винтов), если таковые имеются. Все остальные размеры не должны отличаться более чем на 2 см от оригинального чертежа. Для моделей, построенных в приведенном к размаху до 850мм масштабе допускается контурный фюзеляж. Модель должна выглядеть подобно (аналогично) прототипу, включая окраску и маркировку. Модель может быть изготовлена из любого материала. Пилот не обязан быть строителем модели.

1.2 Максимальный взлетный вес модели -- 500г.

1.3 Допускаются только электрические силовые установки. Единственное ограничение -- вес батареи не должен превышать 130г.

10.  

Денис а красите аэрографом, и какой краской если не секрет, я свои крашу с арозольного баллона и иногда поднимает краску

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    я свои крашу с арозольного баллона и иногда поднимает краску
    Красить можно из чего угодно, но краска должна быть однотипной, а в баллонах за частую продают совсем разную краску.

Денис а красите аэрографом, и какой краской если не секрет, я свои крашу с арозольного баллона и иногда поднимает краску
    А "поднимает" это как? Вспучивается? Или не держится на поверхности?
    С баллончика - это 1...2 самолёта покрасить удобно. А ежели много - то уже не очень... Красим пульвиком от компрессора. По сути, компрессор-то недорого стоит - мы купили за 4,5 т.р. причём, новый. Другое дело, что он шумный, зараза, и большой. А в остальном - одни удобства: и напор регулируется, и форма струи распыла, и цвет можно какой хошь набодяжить из разных банок. Да и подешевле обходится, чем из баллончиков-то (в пересчёте на один самолёт). Для покраски используем автоэмаль, причём не из дешёвых. Загогулины на "фоккере" и пятнышки на зеро и мессере выводил тем же пульвиком, что и для общей покраски. Просто делал это с меньшего расстояния и на курок давил послабже.

Вспучивается зараза, сейчас оттираю монокок

Вообще бутылки - очень непростой к покраске материал . Я пытался их красить всеми доступными мне красками , результат всё равно неудовлетворительный . Наилучший вариант покраски бутылочных капотов : предварительное матирование микронкой под струёй воды , грунтовка жидким циакрином , опять матирование и покраска автомобильной алкидной краской . Хоть как-то держится .

Вспучивается зараза
    Вспучивается после того, как поверх одного цвета наносим другой (из другого баллона)? Или просто само по себе вспучивается?
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Вообще бутылки - очень непростой к покраске материал . Я пытался их красить всеми доступными мне красками , результат всё равно неудовлетворительный . Наилучший вариант покраски бутылочных капотов : предварительное матирование микронкой под струёй воды , грунтовка жидким циакрином , опять матирование и покраска автомобильной алкидной краской . Хоть как-то держится
    Блин, а у нас как-то по-другому, Андрей Витальевич. То ли краска другая, то ли бутылки... Особо не ухищряемся - просто обезжириваем. И держится прекрасно. Ну, конечно, если самолёт с размаху мордой об асфальт не стучать (тогда, конечно, краска обдирается).

если самолёт с размаху мордой об асфальт не стучать
    Ну да . Женя Куракса всегда так говорил ... "А мы и не падаем " (С) . Мы - хреновые еще пока пилоты , у нас - бывает ...

Я зачищаю шкуркой до матовой поверхности, обезжириваю и крашу обычной краской из балончика - всё прекрасно держится, по крайней мере не с первого раза облупливается и при серьёзном таране.

по крайней мере не с первого раза облупливается
    Кто какие задачи себе ставит ...У стендовиков таких проблем - нет .

Раньше матил, обезжиривал и красил, сейчас просто обезжириваю, поднимает краску и когда другой баллон и тойже краской по уже сухой краске, но если повезло и не подняло то результат получается хороший, вот и думаю что не так, может я криворукий или с краской что не так, обратил внимание что поднимать краску начинает когда в баллоне по ощущениям меньше половины остается «взбалтываю баллон хорошо».

Ну, конечно, если самолёт с размаху мордой об асфальт не стучать (тогда, конечно, краска обдирается).

Ну так об чем и речь -- а если его ни обо что не стучать, так его и незачем из бутылки делать, можно из бальзы или потолочки Краска с бутылки лезет при любой деформации этой бутылки, увы. Необязательно об асфальт. Кавалергарда век недолог... Все же технологии, где для декора применяются только цветной скотч и оракал, хоть изначально не столь красивы, но дольше сохраняют первозданный вид (и после ремонтов тоже)...

Да хрен с ней с краской, пришел домой и подкрасил, главное что модель сохраняет боеготовность, я в этом году планирую организовать подкраску прямо в поле, во время стартов, надо будет только чтобы Денис основные цвета привез, а то я свои обычной нитрой крашу, могут не состыковаться.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Ну так об чем и речь -- а если его ни обо что не стучать, так его и незачем из бутылки делать, можно из бальзы или потолочки Краска с бутылки лезет при любой деформации этой бутылки, увы. Необязательно об асфальт. Кавалергарда век недолог... Все же технологии, где для декора применяются только цветной скотч и оракал, хоть изначально не столь красивы, но дольше сохраняют первозданный вид (и после ремонтов тоже)...
    много зависит от выбора прототипа - ершовские (зазулинрские?) хеллкет и и-26 (особенно ярко красный як!!) отлично смотрятся.

но сделанный из потолочки и раскрашенный зеленым скотчем спит смотрелся уже гораздо менее копийно.

а как раскрасить скотчем камуфлированного яка вообще не представляю.

а по поводу крашестойкойсти краски повторюсь - когда бутылку приходится перекрашивать, сделанную из других материалов модель пришлось бы делать заново.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    ершовские (зазулинрские?) хеллкет и и-26
    Кот зазулинский, як -- ершовский
    Конечно, под эту технологию надо очень тщательно раскраски подбирать, чтобы вышло хорошо. Хватает своих тонкостей...

когда бутылку приходится перекрашивать, сделанную из других материалов модель пришлось бы делать заново
    коропласт-епп или зазулинские контурники -- навряд ли, а остальные -- да, конечно.

Цитата Сообщение от smg2000 Посмотреть сообщение
    В каждых соревнованиях по бою есть перерывы между турами, мы вот допустим приглашаем к себе всех, вертолетчиков, планеристов, копиистов, те кому мало места для полета, шумят движками , катаются по травке, т.к. зрителей у нас обычно много, то получается одновременно и шоу, и популяризация своего направления, такое вот взаимовыгодное сотрудничество.

Красим пенопласт красками для шёлка или колором для водоэмульсионки, а с верху-прозрачный скотч!!!!!

Записей в дневнике
    77
    но сделанный из потолочки и раскрашенный зеленым скотчем спит смотрелся уже гораздо менее копийно.
    Раскраска была как раз копийная, не стал ставить только кок. Ну и деталировки не было, типа: номера, белой полосы, расшифки, окаймовки звездочки.
    А то что скотч в оттенок не попал - звиняйте, дома смотрелся матовым и бледно зеленым, а на солнышке заблестел ^^.
    Зато как читался...
    А то что там яки55 и ЕРР(из коробки) -- более копийно смотрелись?

повторюсь - когда бутылку приходится перекрашивать, сделанную из других материалов модель пришлось бы делать заново.
    Ну и хер с ним, надо просто делать запасные модели. У меня было 2 самолета, но даже первый не поцарапался, только кончик киля надломил.
    А вообще за все туры было только одно столкновение, где бутылка совсем не выручила. Так что я пока не вижу основным критерием живучесть.
    А если учесть время на:
    падение, разрешение на выбегание, прибегание, замена винта, "вдуть" в бутылку, обматать резинкой, шлепнуть скотчем -- то из 5 минут остается очень маленькая вероятность на доп отруб. В общем как всегда механики решают все.

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    А вообще за все туры было только одно столкновение, где бутылка совсем не выручила. Так что я пока не вижу основным критерием живучесть.
    Если сегодня фортуна вам улыбнулась, не факт что завтра она вам не покажет другое место......
    У меня было 2 самолета, но даже первый не поцарапался, только кончик киля надломил.
    Когда на первой минуте первого боя вам превращают модель в пазл, а на второй минуте второго боя то-же самое происходит со второй, вы начинаете переосмысливать концепцию...
    падение, разрешение на выбегание, прибегание, замена винта, "вдуть" в бутылку, обматать резинкой, шлепнуть скотчем -- то из 5 минут остается очень маленькая вероятность на доп отруб. В общем как всегда механики решают все.
    За частую все решает одна секунда, и ради неё стоит биться до последнего.

1. Раскраска была как раз копийная, не стал ставить только кок. Ну и деталировки не было, типа: номера, белой полосы, расшифки, окаймовки звездочки.
    А то что скотч в оттенок не попал - звиняйте, дома смотрелся матовым и бледно зеленым, а на солнышке заблестел ^^.

2. Зато как читался...

3. А то что там яки55 и

4. ЕРР(из коробки) -- более копийно смотрелись?

5. Ну и хер с ним, надо просто делать запасные модели. У меня было 2 самолета, но даже первый не поцарапался, только кончик киля надломил.

6. А вообще за все туры было только одно столкновение, где бутылка совсем не выручила. Так что я пока не вижу основным критерием живучесть.
    А если учесть время на:
    падение, разрешение на выбегание, прибегание, замена винта,

7. "вдуть" в бутылку,

8. обматать резинкой, шлепнуть скотчем -- то из 5 минут остается очень маленькая вероятность на доп отруб. В общем как всегда механики решают все.
    1,4 - "дьявол в деталях" - грамотно раскрашенный кусок ЕПП создает ощущение "живого самолета", а копийная по проекциям\сечениям и т.п. модель окрашенная неудачно - не дает этого ощущения.

2. ага. яркий самолетик

3. уже поматерился по этому поводу с оргами

5. именно этим мне и нравится бутылочная технология - один раз потратил силы и время на болванку - а дальше штампуй пачками за 5 минут..

6. крыло пополам у И-15 - там хоть из чугуния был бы фюзеляж

7. даже стесняюсь представить такое на глазах у зрителей

8. ага.

ЗЫ никто и не говорит, что бутылочная технология единственно правильная. нравится тебе потолочка, антону епп - и хорошо.

чем больше разных моделей и технологий - тем интересней

ЗЗЫ посмотрел на потолочный спит- у меня не получится так аккуратно тем более несколько штук..

Записей в дневнике
    77
    ЗЗЫ посмотрел на потолочный спит- у меня не получится так аккуратно тем более несколько штук..
    Открою большую тайну
    Работал первый раз с потолочкой.
    Самое трудное в нем это фонарь, на него уходило 2 вечера, а на весь 4 )) Но на втором понял как легче. т.е. за 2 часа )))
    Если сделать все шаблоны из картона, то можно их строить сосисками и детскими ручками - проверено.

зы. хотя хочется из бутылки сделать.

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Красим пенопласт красками для шёлка или колором для водоэмульсионки, а с верху-прозрачный скотч!!!!!
    Именно так я крашу крылья и хвосты из пены, колор пасту смешиваю или с ПВА или с водоэмульсионкой, в зависимости какой цвет нужен, после высыхания сверху скотчем.

Ну так об чем и речь -- а если его ни обо что не стучать, так его и незачем из бутылки делать, можно из бальзы или потолочки Краска с бутылки лезет при любой деформации этой бутылки, увы. Необязательно об асфальт. Кавалергарда век недолог...
    Вот фотки моего ветерана-полуинвалида И-16 (постройка - осень 2008г). Хорошо видна изрядно разлохмаченная передняя кромка крыла, винт испачкан в земле. И в кусты раз шесть врубался, и об землю прикладывал неоднократно. Ну не обдирается краска с бутылки! При том, что общая потёртость самолёта очевидна.

красил, кстати, с баллончика.

а по поводу крашестойкойсти краски повторюсь - когда бутылку приходится перекрашивать, сделанную из других материалов модель пришлось бы делать заново.
    Согласен на 100%

Ну не обдирается краска с бутылки!
    ну так там и замятостей не видно -- видать, или эксплуатация такая, или бутылка двухслойная, или еще что. Вот если ты показал такую бутылку, что вся в морщинах, а краска не лупится -- вот это было бы да Мои-то впечатления о том, как оно лезет -- не из головы...

Вот если ты показал такую бутылку, что вся в морщинах, а краска не лупится -- вот это было бы да
    А не надо бутылку морщить!
    Если серьёзно, то ежели дошло до "сморщенной" морды, то, думаю, проблем может быть и так выше крыши - забитый грязью движок, обломанный под корень вал, сорвавшаяся с липучки батарея, расквашенная об двигатель. До облупленной ли краски будет?

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    я в этом году планирую организовать подкраску прямо в поле, во время стартов, надо будет только чтобы Денис основные цвета привез
    Привезу, привезу! Компрессор бы ещё не забыть... Во, точно! Верхом на нём и приеду! У него же колёсики есть.

Денис, а можно про "калесы" на ишачке по подробнее, точнее, за что и как
    держатся стойки в крыле?

Конечно можно, Сергей. Оно не совсем удачно тогда получилось, ну, уж как есть... Каждая "шасся" держится на трёх кусочках коропласта, приклеенных на 2-х сторонний скотч прямо на скотч обшивки. Стойки шасси быстросъёмные (обе стойки снимаются за 10...15 сек, ставятся чуть подольше). Стойки шасси спаяны из 2 мм велосипедных спиц, загибами вставляются в ячейки коропласта. Всё очень надёжно и жёстко, если бы не одно НО - со временем 2-х сторонний скотч сдаёт позиции (высыхает) и кусочки коропласта начинают отклеиваться.

или эксплуатация такая, или бутылка двухслойная
    Нет, Антон, бутылка однослойная, обычная. А какая эксплуатация была - хорошо видно по крыльям.

По правде говоря, вопрос 2-х слойных бутылочных морд актуален. На все "Зеро" я делаю морду из двух бутылок. Помимо дополнительной бронебойности это даёт возможность получить "почти всамделишную" юбку капота. На фотке "Зеро" в пикассе её хорошо видно.
    На узкомордых самолётах (прототипы с рядными моторами) это не так актуально - там бутылка и так хорошо утянута, с утолщением стенок, а вот на широкомордых (зеро, лавка, ишак, фоккер) - 2-х слойная морда - штука полезная.
    Последний раз редактировалось Денис из Петергофа; 26.03.2013 в 23:13.

Ну не обдирается краска с бутылки!

Присоединяюсь...абсолютно точно - при соблюдении правильной технологии окрашивания, а именно:
    1. тщательное зашкуривание мелкой шкуркой всех окрашиваемых поверхностей;
    2. обезжиривание бензином/ацетоном всех зашкуренных поверхностей;
    3. грунтовка всех поверхностей (продаётся в балончиках);
    4. просушка;
    5. окрашивание (из тех же самых балончиков).
    Те кто летали на моих моделях, я думаю подтвердят, что краска с них не лезла при первом же таране - максимум это царапины.

грунтовка всех поверхностей (продаётся в балончиках);
    одно "НО" грунтовка разная бывает, как-то взял в автомагазине дорогую матовую, поверхность получилась отличная, но при первом же таране в воздухе возникло облако белой пыли(зимний белый камуфляж) аналогичная модель окрашенная с использованием самой дешевой грунтовке за 90р даже после гормошки до крыла не потеряла практически внешнего вида только немного потрескалась по откровенным заломам.

Я брал краски и грунт тёмно-серый марки magic line именно за 90 рублей, продаётся у нас в обычном стромтельном магазине. С этими красками проблем нет.

Парни, всякий там грунт и другие приблуды уменьшающие осыпание краски, это лишний вес - главный враг модели, ну осыпалась, подкрасил и забыл, в любом случае бытылочная модель с напрочь зажеванной и осыпавшейся мордой, выглядит намного лучше чем новенький ЕРРшник сикась- накось оклеенный цветным скотчем. А для не жадных есть специальные тамиевские краски для лексана.

в любом случае бытылочная модель с напрочь зажеванной и осыпавшейся мордой, выглядит намного лучше чем новенький ЕРРшник сикась- накось оклеенный цветным скотчем.
    "шо, опять"? (с)
    Аккуратная красивая модель -- есть аккуратная красивая модель, хоть из чего она сделана. Аналогично и с "напрочь зажеванной" и "криво обклеенной". Какое значние тут имее то, что под скотчем или краской, интересно? Не надо начинать по новой

тамиевские краски для лексана
    Алексей, а можно ссылочку на эти краски, не встречал пока такого в природе и в инете найти не могу.

К примеру здесь http://www.tamiyarus.ru/paints.php

+ Ответить в теме