Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 93 из 93

Огнем и Тараном, Первый Этап Кубка России 2012 Aces 1/12. 19 мая

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Van Der Graaf Почему АРС у вас самый экономичный -- да потому, что он самый тонкий и самый ...

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Почему АРС у вас самый экономичный -- да потому, что он самый тонкий и самый легкий
    Лёгкий?... Тонкий?... Не-не Антон, Вы путаете наверно с каким то другим АРС. Винт который стоял у меня АРС 8х5 С-2 - ДВСный винт, поэтому он до 12000 практически и "не работает", а вот где-то с 13000 начинается просто "песТня", и чем дальше тем интереснее . Я его раскручивал до 15600, и по очуЧениям (не мерил) тяги он выдаёт 1500 грамм легко, но по Амперам вываливается за все рамки приличия . Ещё один плюс этого винта - не ломается ...
    ...ВооПще из выше написанного, создаётся впечатление, что ну никак бойцовое сообщество не хочет воспринимать 15 класс

2.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от samodelkin79 Посмотреть сообщение
    ...ВооПще из выше написанного, создаётся впечатление, что ну никак бойцовое сообщество не хочет воспринимать 15 класс
    Все просто...никто не поверит ни словам ни байкам, пока не начнете побеждать, вон питерские бутылочники сколько рассказывали про превосходство мелких бутылочных моделей, сказочные скорости и волшебную маневренность мелких самолетов, а реальных результатов и побед в АКЕСЕ небыло, так и не стал никто их мелкие самолеты серьезно воспринимать. Просто начните побеждать и народ обратит на Вас внимание и на Ваши самолеты. Кстати это уже произошло. Я и другие товарищи уже обратили на Вас внимание.В связи с этим вопрос, какой толщины крыло у Хурика? в мм? Если вдруг есть шаблон корневой нервюрки, то не могли бы Вы его покрупнее сфоткать?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Эх, нам бы Книжниковских винтов 9х9, вот мы бы уж...
    ну шарлатанских винтов не держим, а вот парочка фабричных 9х9 в моих закромах обнаружилась.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2252.jpg
Просмотров: 13
Размер:	38.8 Кб
ID:	648561
    а приезжайте в субботу к нам на тренировку с гоночным забегом и я Вам их презентую с немедленным тестированием не отходя от кассы
    Последний раз редактировалось asw; 22.05.2012 в 19:15.

Забанен
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    реальных результатов и побед в АКЕСЕ небыло
    Не к лицу "Мастеру Спорта" ВРАТЬ...

Саш, про 9Х9 - это была шутка.Насчёт начать побеждать - мы и не против! Вот только для этого кроме матчасти нужен пилот, умеющий вести бой.Вот тут пробел.Пока. Но мы учимся.Скажу про себя: возможности Хуриков последней серии превышают умение меня, как бойца.
    Про крыло: толщина в корне 24мм, на конце 12. Профиль - половина Eppler 168, чуть "подправленного" для технологичности. При возможности сфоткаю и опубликую.
    Насчёт субботних гонок - вряд ли, намечаем открытие сезона на своей полосе. А там-как карта ляжет.Но в любом случае спасибо за приглашение.

6.  

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Про крыло: толщина в корне 24мм, на конце 12.
    Практически совпадает . Помним , что по Правилам - не имеем права делать профиль тоньше 10% . У меня 26 мм у корня и 14 на конце , ламинаризированный , ЦД сдвинут несколько назад .

Лёгкий?... Тонкий?... Не-не Антон, Вы путаете наверно с каким то другим АРС.
    Ну я, конечно, Thin Electro подразумевал, как раз как Александр фотку привел. Мы в ДВСные винты игрались тоже, как и наши коллеги до нас... Факт, что на больших оборотах эффект от них есть, но факт и то, что жрут они, как не в себя (ну и в целом моторы грузят). Так что по совокупности факторов мы от них отказались все же. Думаю, рано или поздно и вы к такому же выводу придете -- только среди электрических надо найти достойный вариант в вашем размере.

Да как сказать... Вдохновленный хорошими данными своего хурика, в том числе и в "парковом" сетапе, и получивший оптимистичные впечатления от ИБшных моделей Дениса, я уже начал задумываться -- не сделать ли и мне что-нибудь 700-граммовое, да только начавшийся сезон быстро спустил с небес на землю. Смотри: быстрее всех ты не полетишь, потому что правила; какая-то эксклюзивная маневренность -- а что с ней делать? А вот с другой стороны, и вполне ощутимо -- в таране даже 21-го класса с 25-м силы и шансы заметно неравные, а 15-й -- будет уже однозначно беспомощной жертвой; опять же повисшие ленты... Я соглашусь с тем, что бои МЕЖДУ самолетами 15-го класса и безопаснее, и доступнее, и зрелищнее, но я против концепции "колыбели революций" о том, что к этому надо идти административно-скандальными путями. Будем строить легкие электрические модели истребителей, будем летать на них, стараться достигнуть заметных результатов -- глядишь, потихоньку народ подтянется на нашу сторону. Пока я лично вижу оптимальный компромисс все же в 21-м классе.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    дипломат, снимаю шляпу...

10.  

Мне понравилось спасибо !!!

Еще раз пересмотрел. На 1.45 мин. Что это было? И потом оно полетело дальше!!!

Цитата Сообщение от 67-region Посмотреть сообщение
    Что это было? И потом оно полетело дальше!!!
    Это была Ки-61, которой управлял Василюк старший. Точнее после удара уже не управлял, а она падала точнехонько на меня. Пришлось отбежать

Прикольно . Похоже на птицу.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Это была Ки-61, которой управлял Василюк старший.
    Младший . Старший летел на "Харрикейнах".

Закрытая тема