Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 35 из 35

AKEC -гонки.

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Спонтанно родилась идея провести в формате развлекухи гонки на бойцовках. Правила предлагаю простейшие- проще некуда: две вешки, база 150метров, дистанция ...

asw
    asw вне форума
    Забанен

AKEC -гонки.

Спонтанно родилась идея провести в формате развлекухи гонки на бойцовках. Правила предлагаю простейшие- проще некуда:
    две вешки, база 150метров, дистанция 10кругов.Одновременно будут стартовать минимум по два самолета.
    Ограничение всего одно- модель должна соответствовать правилам AKEC.
    Приглашаются все желающие посмотреть и проучавствовать в ярком-феерическом шоу. В качестве места для боевых гонок предлагаю Минку.
    Дата -суббота 27мая
    Уже есть пара желающих-
    Папилин и Зазулин(ДВС супротив электрохода)
    Товарищи бойцы, еще желающие погоняться будут?
    На кону почОтный титул самого быстрого бойца АКЕСа!
    Результаты прохождения базы в секундах будут зафиксированы и оглашены публично.
    Что даст возможность в дальнейших турнирах сравнивать скорость других моделей с достижениями предыдущих турниров.
    Не стесняемся и себя не сдерживаем, море эмоций от гонок гарантируется.
    Последний раз редактировалось asw; 21.05.2012 в 01:21.

2.  

Саш, а не боишься что будет ветер 20 м/с и, приехавшая из Питера суперкопийная бутылка , всех порвет?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Трепаться все горазды, бутылочники не исключение, чото желающих продемонстрировать реальную скорость своих бойцовок
    пока не видать. ИБ -бутылочники не проходят по правилам АКЕС, пустить их можем вне зачоту без вопросов. Как парк-флаеры, отдельной категорией, с опубликованием характеристик ВМГ и временем прохождения базы. Отцы-бутылочники наврядли приедут, а вот те кто в Москве пытается рекламировать питерские бутылки- было бы реально интересно заценить скорость, была бы действительно хорошая реклама бутылочным изделиям ,а не просто треп, стучание бутылкой по столу и тупое втыкание тары в землю

Забанен
    Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Саш, а не боишься что будет ветер 20 м/с и, приехавшая из Питера суперкопийная бутылка , всех порвет?
    Они еще удивляются отсутствию кворума на своих стартах. В ГОСТИ так - не зовут.

Так что мой ответ прост и понятен: в бредовых авантюрах не участвуем.

Делите место под солнцем в своем детском садике сами. Нам ЕвроКубки надо собирать, а Белланки заканчиваются. Бум клепать еще. А это - время. То ж не летающие диваны лоскутами цветного скотча обшивать...

6.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    Вась, ну а ты коим боком к еврокубкам? Тебя в гости никто не звал,, не фантазируй.

Забанен
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    ну а ты коим боком к еврокубкам?
    Саша, не знаешь - не выставляй себя дураком.
    Матчасть с Олегом готовлю, победителю ленточки на самолет вешаю
    До Польши было 1:1, апосля Польши я уже ничего с Мишаней поделать не смог...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    вешая ленточки на модели , к чужим успехам примазываешься как обычно, не флуди в моей ветке, не надо. иди дальше еврокубки чужими руками зарабатывай, не отвлекайся

10.  
    Забанен
    К чужим успехам примазываться - это к ВБП и к тебе
    Мы же делом занимаемся, ОБЩИМ, и не делим никого на "свой-чужой".

Извини, но несмотря на все твои заслуги перед отечеством, в твоей забаве участвовать не собираемся. Даже не уговаривай, и "на слабо" брать не пытайся.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Василий, не флуди, иди себе с богом. никому ты не сдался, ни на слабо ни вообще никак. с тобой давно все ясно.

Если буду в Москве- поучаствую. А вообще, Саш, много народу уезжает в Великие Луки на эти дни...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Во, про Луки я забыл. Луки очень крутой фестиваль. В прошлом году мне очень понравилось. Супер-движуха как в Америке .Всем рекомендую..
    АКЕС -гонки это ж баловство, спонтанная идея, никто не собирается устраивать показуху а-ля ИБ, воевать за массовость и кричать что за этим будущее. Если сам я в Луки не уеду то под шашлычок устроим замеры скорости на бойцовой тренировке, а не сложится , так перенесем. Пока это просто идея поразвлечься на бойцовой тренировке.Скорее всего у меня в Луки поехать не получится,ибо через несколько дней ехать в Коктебель, большие планы , а с моделями еще работы непочатый край.Так что ближе к субботе разберемся.

Записей в дневнике
    8
    Саш,а вобще зря, по прогнозам, в Луках будет минимум 4 ACES бойца. Вечером под пляски можно было бы и замутить гонку. Только без идейного руководителя из этого ничего путного не выйдет)))

Я за!!!

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Не сыпьте соль на рану! Я не могу в Луки!Еще и родычи с Десногорска в субботу приезжают.Братцы, ну никак не могу...Вы там за меня зажгите как следует! Всем привет! Душой и телом я с вами в Луках!
    Последний раз редактировалось asw; 22.05.2012 в 16:57.

Забанен
    Василюк, как всегда, замутил и "съехал"

На Гатчинском этапе можно будет развлекухи ради провести гонки на всем, что летит, не цепляясь только за ACES. Если Миша-старший вешки привезет.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    лукашов, субботние гонки на Минке по плану,я в теме, это ж тебе не день рождения миронова,не путай народ.

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    То ж не летающие диваны лоскутами цветного скотча обшивать...
    Я ведь в этой теме ни сном , ни духом ...Зачем опять цеплять ? Конфликт - это среда обитания ? Или боитесь , что забудут про вас ?

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Гонки это конечно более FAIшно,чем бой.
    Но тоже много случайностей.Есть гораздо более простой способ определения крутизны и конструктора и пилота.
    ВСЕ присутствующие пилоты выходят на старт,дается время на запуск и прогрев двигателей,далее по команде все РАЗОМ стартуют и начинают набирать высоту,через 5-7 сек (высота подъема модели около 200 метров) все по команде останавливают двигатели и начинают планировать.Выигрывает тот ,кто сел последним. А здесь и мастерство конструктора,мастерство пилота и минимум везения.Все наглядно.Все одновременно телепаются и падают.ПОБЕДА без компромиссов. Дарю идею Зазулину А.В. в качестве признания его победы.

Саня, ты у меня с языка снял мою идею
    Давно думал на эту тему - поноситься всласть не заморачиваясь на специальную технику а использую ту, которая есть - бойцоффки.
    Может в Луках с Илюшей и опробуем

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Зачем опять цеплять ?
    Называю вещи своими именами. Я ведь на "бутылки" - не обижаюсь Так что и на "летающие диваны" обижаться не стоит.
    вы ведь в армии долго служили... а там - без чувства юмора - никак. Откуда столько злости?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    Давно думал на эту тему - поноситься всласть не заморачиваясь на специальную технику а использую ту, которая есть - бойцоффки.
    Опробуем-Опробуем

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Гонки это конечно более FAIшно,чем бой.
    Но тоже много случайностей.Есть гораздо более простой способ определения крутизны и конструктора и пилота.
    ВСЕ присутствующие пилоты выходят на старт,дается время на запуск и прогрев двигателей,далее по команде все РАЗОМ стартуют и начинают набирать высоту,через 5-7 сек (высота подъема модели около 200 метров) все по команде останавливают двигатели и начинают планировать.Выигрывает тот ,кто сел последним. А здесь и мастерство конструктора,мастерство пилота и минимум везения.Все наглядно.Все одновременно телепаются и падают.ПОБЕДА без компромиссов. Дарю идею Зазулину А.В. в качестве признания его победы.
    любопытно, конечно, но вдруг будет хорошая термичная погода,а я планер достану? с вероятностью процентов 100 он ввинтится в поток и все задолбаются ждать пока он сядет.В чем смысл? Или нужно чтобы у всех были модели АКЕС? Все равно в предложенном состязании мотор почти никак не задействован. Гонка это все сразу, и маневр и аэродинамика и мощь ВМГ . Гонки это интереснее, только нужно по классам АКЕС-бойцовки отдельно, Истерические отдельно, ато придет Сашко Анисимов или Сергей Скоселев со своими гонками или я с Авиоником, Стингером или Адреналином и в чем будет смысл соревнований? Оно всех наголову перегонит. Идею бойцовых гонок лукашову прилюдно дарю, (все равно ж как обычно стырит, присвоит и скажет что сам придумал). Проводи вася гонки в Гатчине, мы постараемся подключиться. Гляжу идейка народу понравилася...

В субботних гонках фаворитом народ считает ДВС-модель, но вот интересно каково в цифирях ее преимущество на 150м базе и каковым оно будет если базу укоротить, скажем метров до 80 и фактор скорости-точности на маневре будет играть большую роль. Короче делайте свои ставки господа!

А потом пилотаж проведем....зальный

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    как мне жаль что меня с вами не будет , пацаны! вы тока базу намерьте поточнее, рулетку возьмите метров на 50 или хотя бы сколотите мерку-циркуль на 1 м и прошагайте между вешками. результаты в секундах потом нам доложите, будет интересно.

Цитата Сообщение от mihail_9_ Посмотреть сообщение
    А потом пилотаж проведем....зальный
    это мы завсегда с удовольствием!нам с Дрюней только подпоясаться!

Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    это мы завсегда с удовольствием!нам с Дрюней только подпоясаться!
    Дай бог все сложится и осенью похрустим потолочкой

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Мишаня, ты бы видел какой зальный бой устроили в Пензе!Вот где в натуре шуба заворачивалася...Реальный беспредел.Десятки отрубов в каждом бою. Модели в клочья..Адреналин рекой во все стороны..Азарт!
    И народу была уйма.бились целый день аж заманались... Понаехали бойцы с Нижнего , Самары...Пензы, детей полно, куды там лукашову со своим ИБ.. Мы с Ланцовым, как зальные ветераны, от тех змаганок были в шоке.
    На следующий год я внес Пензу в список самых высокоприоритетных мероприятий. Поехали с нами?
    Последний раз редактировалось asw; 23.05.2012 в 01:45.

Аж слюни потекли, какие примерно числа??

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от mihail_9_ Посмотреть сообщение
    Аж слюни потекли, какие примерно числа??
    март

Ох уж эти бойцовки 1:12, на них можно организовать почти все виды авиамодельного спорта, начиная от мотопланеров, и кончая копиями....., но есть то что присуще только АСИС, это бег....., предлагаю организовать для бойцов АСИС кросс с полной выкладкой, т.е. с моделью, передатчиком, а для ДВСников еще и со стартовым ящиком, и это будет действительно самый быстрый боец......

По аналогии с параолимпийскими видами спорта есть еще пара-ACES, - ну, там ... наподобие. И еще к этому - разговорный жанр "А вот Я, а вот Мы". В этих видах тоже есть свои активисты и чемпионы.

Цитата Сообщение от Gagauz Посмотреть сообщение
    . В этих видах тоже есть свои активисты и чемпионы.
    Ага . И мы всех их знаем . Не заметить их невозможно , аж в глаза лезут . Учимся политкорректно аплодировать ...

А чего это так, Вы себя в инвалиды резко записали.......

Дык "жукотест" пройти не получается - здоровья не хватает бутылку надуть

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Ох уж эти бойцовки 1:12, на них можно организовать почти все виды авиамодельного спорта.....
    Моя доска из RCCR летит не как не медленнее иных гонок. Попросту есть Правила и определениее ТТХ модели определенного вида - их надо соблюдать и заниматься своим делом.

Есть на форуме такая тема как open pylon racing - чем не асисяйные гонки. Вся идея хороша. Если будут свободные выходные приеду, но только в Москве.

Забанен
    Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    здоровья не хватает бутылку надуть
    Береги здоровье!
    «Человек полетит, опираясь
    не на силу своих мускулов,
    а на силу своего разума».
    Н.Е. Жуковский. Тема вроде про гонки!

Закрытая тема