Как тренироваться бойцу.

Андрей_Зазулин

Очень важно научиться держать модель на заданной траектории . Не срываясь с нее ни вправо ни влево , ни вверх , ни вниз . Очень простое упражнение . Зафиксируйте ориентир впереди себя . Мне очень помогал столбик , который “жил” посреди Ямы (это наша тренировочная площадка) . Высота точки “привязки” должна быть метра 2-3 , расстояние до нее - метров 30 -40 . Просто летите от себя - к себе , с возможно более резким изменением направления полета на 180 градусов . НА ОДНОЙ ВЫСОТЕ . 20 , 30 ,50 проходов с честным контролем направления . Честно скажу , у меня до сих пор неважно получается . Боковой ветер - сущее наказание …

rcred

Думаю так, основная часть боевых фигур вырабатывается достаточно быстро и легко, это маневрирование на предельных отклонениях ручки, гораздо важнее, это когда вы уже зашли на ленту, и важно не промахнуться делая микронные движения ручкой, идеальным упражнением для этого является обычная большая мертвая петля, тренируйтесь делать ее как можно больше и как можно ровнее, на сколько позволяет бойцовка, и поверьте результат не заставит себя долго ждать.

РС. Честно говоря у меня на это не хватает терпения, но да-же то на что хватает очень неплохо дает о себе знать…

5 months later
Bob=

абырвалГ продолжает таскать мишени…😁

Ковалев
Bob=:

абырвалГ продолжает таскать мишени…

  • классная вещь и название тоже нравится.А если попробовать на абырвалГах повоевать.Как они интересно в бою?
Bob=
Ковалев:
  • классная вещь и название тоже нравится.А если попробовать на абырвалГах повоевать.Как они интересно в бою?

пробовал. в ОПЕНе ему можно.

есть отрубы на его боевом счету😁

MAX-65

А я вот неделю назад во Вьетнаме на тренировочных сборах был, специально посчитал, провёл в воздухе в среднем полтора часа в день и установил два личных рекорда…
www.facebook.com/media/set/?set=a.609353869123408.…

motozmii

Ааааа! Уберите планерАста, он и здесь всю статистику загубит 😃

Ковалев

Конечно спору нет лучшая тренировка это участие в соревнованиях.Но буксировщик ленты думаю вполне здравая вещь.Если попросить спарринг партнера летать просто по кругу,то на долго его не хватит обязательно начнет огрызаться(это уже проверено не кто такое долго не может выдержать )если он конечно на бойцовке.
А тут спец аппарат тупой и медленный до нельзя.Надо такой построить один на нашу толпу,только вот какой гад его сшибет тот чур,его и будет восстанавливать.

DoctorPD

Ну во Вьетнаме, прокатило, а вот в Европе, да даже в Турции на пляжике, как “одели бы на шишку рекордом”, на долго бы запомнилось.

MAX-65:

А я вот неделю назад во Вьетнаме на тренировочных сборах был, специально посчитал, провёл в воздухе в среднем полтора часа в день и установил два личных рекорда…

6 months later
IKAR
Concord:

Пробовал на своего Лавочкина ставить сброс (просто на концевик тяги РВ устанавливается чека, которая открывается при крайнем положении РВ). На эту чеку можно повесить мишень на небольшом фале (скрепка, нитка 1.5-2м, мишень) В качестве мишени можно использовать надутый воздухом шарик - он неспешно опускается к земле и сносится ветром. Главное правильно определить снос, чтобы за время его падения сделать побольше атак. Также в качестве мишени хорошо выступает обычная магнитофонная лента. Скрепка тянет ее вниз и получается вполне себе низкоскоростная мишень.

У нас безверетенная погода большая редкость. А при нынешней так просто абсурдно что либо бросать, у дует и глазом не моргнешь.
Шарики и тд, возможно, но это надо метров на 50 отпустить да еще подальше от зоны иначе просто из за парусности высоту не набрать. единственно что швырять их будет, что в прочем плюс, от земли до неба.
Обычной хб не удержать, Да и нет хб старого образца типа УРАЛ-1 ( 10 кг на разрыв), а синтетикой можно дров наломать… и т д.
Единственное что, без партнера можно так это тупо нарабатывать полет в ограниченной зоне с имитацией воображаемого противника. Ленту конечно можно и 20 метров при сандалить к модели но не камельфо.

Мы поначалу просто брали нить метров 5-8 можно и больше но не удобно ( все ж не спиннинг) а к ней уж и ленту. вязали метров 5-10, а то и меньше. вполне достаточно. У меня так кошка играть любит, На старом спиннинге заместо блесны кусок шкурки. Бросаешь и делаешь протяжку а уж когда “ЩУКА” атакует … В сачек только не идет.

Bob=:

zmey2

:lol:

Я бы ленты на нитках отпустил подальше так сказать от греха.

Samodelkin_88

Главное не тренероваться как на фото ниже))))

Похоже лучше тренероваться в одну каску, с VHS лентой метров 30 длиной кусать себя за хвост… могу еще порекомендовать восьмерку в горизонтальной плоскости- развивает понимание положения модели в прямом и обратном полете при постоянно меняющемся направлении движения относительно пилота- удержишь на одной высоте- красавчик!!😁