ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

Bob=
Денис_из_Петергофа:

некраси-и-и-вые…😦

пмсм не все…

ЗЫ на некоторых видно армированный скотч по передней кромке…

ЗЗЫ где у них сервы на элероны???

Денис_из_Петергофа

У “кишки” сервы точно видны.
“уайлдкэт” уж больно худоват.
Должон быть вот такой:

Не-е… всё-равно некраси-и-и-вые…

lyoha
Bob=:

на некоторых видно армированный скотч по передней кромке…

Допускается усмиление передней кромки. Неважно: скотчем или тряпками на эпоксидке. Допускается наклеивание шкурки для облегчения отруба. Остальная поверхность самолета должнабыть ТОЛЬКО окрашена в соответсвии с окраской выбраного прототипа. Это то, что принято у чехов. Другие редакции правил не смотрел. В любом случае, Чемпионата Мира или Европы по ЕПА не проводится, поэтому мы можем принять собственную редакцию правил.
Лично мое мнение: бетонобойных и землеройных снарядов делать не следует. Скорости да еще с лентой будут не на столько высоки, чтобы самолеты разрывали друг-друга в воздухе на запчасти. К тому-же любой ремонт - пара капель циакрина. В худшем случае вырезать помятый кусок и вклеить новый.
Информация для самодельщиков.
Там же.

Недрянко:

где за бугром продается пожалуйста

Саш, ищи Hacker EPP Fun Fighters. В Москве есть в Планете Хобби в районе м. Тушино. Цена за кит - 2250. Впоне приемлимо. Остатки есть в Пилотажах. За 1650.

Андрей, батареек 1350 нету. Пустите подраться на 1800?

Андрей_Зазулин
lyoha:

Андрей, батареек 1350 нету. Пустите подраться на 1800?

Однозначно ! Ты только приезжай !

Денис_из_Петергофа:

Не-е… всё-равно некраси-и-и-вые…

Денис , Вам в уста с ними лобзаться - или бои летать ?

lyoha

Оки. Завтра еду за хакеровской епашкой. Может еще и Леший оскоромится.

Van_Der_Graaf
Денис_из_Петергофа:

Не-е… всё-равно некраси-и-и-вые…

Хм, посмотри на это с другой стороны, как на поле для деятельности – до того, как ты и Рома стали делать модели для ИБ, там тоже красивых не наблюдалось 😃

lelik

Кстати, дядьки, на ЕРР великолепно ложится пленка для ламинирования. Утюжком, безо всякого ухупора. Вторую неделю стучу ЕРРшной алулой в такой пленке о скалы - безоговорочный ништяк.

Leshij

Низзя, брат. Тока краска 😃
Леший оскоромится, только если его, как в старом добром анекдоте, кто-нить стапятидесятирублирует 😁

Денис_из_Петергофа
Андрей_Зазулин:

Сообщение от Денис из Петергофа

Не-е… всё-равно некраси-и-и-вые…

Денис , Вам в уста с ними лобзаться - или бои летать ?

Нет, в уста - это исключительно со слабым полом.
Но вот вспоминается фраза, оброненная кем-то из великих авиаконструкторов:“…хороший самолёт не может быть некрасивым…” (А.Н.Туполев?)
и вот ещё чьё-то высказывание: “…оружию присуща хищная, смертоносная красота”. У этих же самолёток подобных признаков, увы, не наблюдается.

Да ладно,чего уж там… не обращайте внимания на эстетствующего философа-самодельщика. 😒

amigaman
Van_Der_Graaf:

до того, как ты и Рома стали делать модели для ИБ, там тоже красивых не наблюдалось

Ты их (модели по бутылочной технологии) до этого и не видел:) Разве нет ?

Хакеровские ЕППшки еще и летают так, как выглядят.

Андрей_Зазулин
Денис_из_Петергофа:

“…оружию присуща хищная, смертоносная красота”

Как один из конструкторов , причастных к созданию изделия “Яхонт” ,
я очень хорошо знаю , что это такое . Вы , Денис , современную кордовую бойцовку - в руках держали ? Или “Вжик” от Ювенко с большой “ФОРОЙ” ? Поверьте мне , когда держишь в руках "Хищную Вещь (С) А. и Б . Стругацкие , обмануться - нельзя . Так вот , то , что я видел у чехов - соответствует . Готовим таких же зверят .

Андрей_Зазулин
Недрянко:

Андрюха где купить?

Саня , приезжай к нам на “Яму” . “Хакеры”- приехали , на мои изделия - посмотришь , сравнишь , и - договоримся . Дорогу осилит идущий .

Андрей_Зазулин

Собрал наконец-то “И-16” . Окраска - испанская , 1937 года , должна хорошо читаться . Начинку всю поставил от АСЕS -бойцовки , вес получился 500 грамм .Облетаю - сравню с “Тензаном” .

EЖ
Андрей_Зазулин:

Окраска - испанская

“Моска”😁
Надо к нему “Чато” сделать;)

Bob=
Van_Der_Graaf:

  1. Но вот насчет обклеивания… Вот это обклеивание, усиление, поднятие мощности – просто приведет к тому, что получится обратно типичная тренировочная “ямная” бойцовка полу-aces полу-не-пойми-что, типа, скажем белой и черной Ки-61 и некоторых других, 800 грамм, 3s2200 и далее по тексту…
  2. не могу понять, чем так пленила камрадов идея ЕПА –
  1. Ограничение емкости акка ограничивает энергетику модели= аналогично ограничению энергии на дульном срезе оружия для самообороны обеспечивает безопасность=дает возможность воевать на любой удобной для зрителей поляне

  2. пмсм весь в смак в стандартном размахе 85см и подгонке масшатаба под этот размах = уравнивает в шансах все прототипы= нет смысла выискивать каракатиц с большим размахом\площадью крыла.

И вообще, оставить из ограничений только размах, емкость акка и вес моделей - получится “правильный ИБ”😆

Андрей_Зазулин:

… Начинку всю поставил от АСЕS -бойцовки ,… .

с этого места поподробней, пжлста.

lyoha
Leshij:

кто-нить стапятидесятирублирует

“Уважаемые господа! Н`льзя ли у вас в счет б`дщих концертов занять рублей, так, писят-шисят!?”