Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1470

ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от E}|{ Если б ты, Вася, заходил на "официальный ресурс" то давно бы заметил где... Нынче - конец 2012. ...

Забанен
    Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Если б ты, Вася, заходил на "официальный ресурс" то давно бы заметил где...
    Нынче - конец 2012. Те правила датированы 2011. Или я не на тот календарь смотрю?

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    ... Думаю Костя фотки выложит сегодня .
    С нетерпением ждем фото. Без документального подтверждения - как-то не верится.

2.  

Т.е. как я понял, понастроим сикарах обтянутых скотчем, которые не под ЕРА не под ИВБ не годятся, напишем под них типа правила, но соревнования проводить не будем, чисто для тренировок и полетушек, зачем тогда вообще правила, и при чем тут ЕРА?

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    понастроим сикарах обтянутых скотчем
    Точно !!!
    соревнования проводить не будем, чисто для тренировок и полетушек
    Лично я - точно не буду . Антон , Саша , Лёха , Олег , Костя - захотят - помогу чем смогу .
    зачем тогда вообще правила, и при чем тут ЕРА?
    Идея с правилами родилась не у меня . А ЕРА - потому как самолетики из этой же оснастки , только скотчем необтянутые , можно возить с собой на взрослые старты и там с европейскими коллегами - воевать . А если удастся уговорить их на применение скотча , то просто винтик другой ставим , и всё . Чего ты так воспаляешься , Лёша , всё ведь хорошо у вас в ИБ ?

По просьбе Андрея сегодняшние фотографии.
    Погода класс!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: зима1.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	91.3 Кб
ID:	730905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: зима3.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	94.5 Кб
ID:	730906  

6.  

Идея с правилами родилась не у меня
    А я не конкретно тебе задаю этот вопрос, просто в этой ветке обсуждается куча вопросов которые к ЕРА вообще отношения не имеют, размеры лент к примеру, и так или иначе все сводится к тому что собираются назвать Союз-500, к которому мы уже реально будем иметь отношение, и вопрос о том нужно-ли это? А так у нас действительно все в порядке, и если кто из ЕРА бойцов захочет поучаствовать в ИВБ, то построит модель с объемным фюзеляжем, и приедет, как это сделал Антон, и не смотря на то что в финале ему не повезло, на этих стартах он реально был лучшим.

если кто из ЕРА бойцов захочет поучаствовать в ИВБ, то построит модель с объемным фюзеляжем
    Так что , мракобесие с двумя банками - кануло в Лету ?

если кто из ЕРА бойцов захочет поучаствовать в ИВБ, то построит модель с объемным фюзеляжем,
    Какой прототип порекомендуешь , Лёша ?

10.  

Камрады, давайте о хорошем.

Или для вас грызня -- самое большое удовольствие?!

Хоть все уже говорено, скажем еще раз.

Причем здесь ЕПА, ведь ветка так называется? Не особо причем, верно. Но вроде никого, кроме Алексея Миронова, это не смущало, обсуждение шло и здесь, нормально. Алексей, ты потерпишь, что мы об этом тут разговариваем, или надо создать отдельную ветку? Попросишь -- создадим

Зачем нужны эти правила и этот класс? Затем, чтобы взаимно расширить рамки имеющихся легких, паркфлаерных классов для того, чтобы по возможности большее количество матчасти и пилотов смогло соревноваться в нем вместе, друг с другом. Напомню, что сейчас ситуация ровно обратная, ЕПА не допускает участия самолетов для ИБ, ИБ не допускает участия самолетов ЕПА, остальные же пилоты "на местах" летают по собственным местным правилам.

Кто и где будет проводить эти старты? Со слов Василия, Питер готов как минимум часть стартов ИБ перевести на этот формат (при условии их посещения приезжими пилотами); что-то хочет проводить Екатеринбург; на открытии сезона ACES в Могилеве Дима Брылев еще с осени грозился устроить что-то в легком формате; хоть один старт ACES мы в Москве провести должны и аналогично совместить с ними одни старты "500" тоже -- это все конкретные возможности, не "если б да кабы". Ну не 10 стартов в сезон, но с чего-то все начинали.

Кто и когда будет эти правила писать? Василий, у тебя большой практический опыт, и авторитет большой, но, пожалуйста, не надо "я напишу". МЫ напишем. Все вместе. По времени же -- вы просили не обсуждать до вашего "освобождения" -- мы не обсуждали. До стартов в Екатеринбурге время есть, а вот на каникулах мы хотим, как видишь, как-то полетать. И надо быстренько решить, как. Разумеется, то, что мы для этих стартов придумаем -- не обязано стать окончательным стандартом, скорее -- бета-релизом, дальше будем смотреть, что хорошо, что плохо, что оставить, что поправить.

Мир вам всем

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Мир вам всем
    Вот это - правильно . А то опять помидоры полетели , подколки начались , хрен чего . Я вот сегодня порадовался - классический бой "скорость против манёвра" получился у нас с Костяном . Вёрткий "Темпест" против быстрой "Кометы" . Я его догоняю , когда хочу , а он ко мне в фигуру залезает , когда хочет . Очень весело и прикольно . Напомнило события 3-летней давности . Тоже замерзший пруд , тоже -20 , тоже безветрие в воздухах , тоже яркое солнце ....Только мы уже не те ...Нет того веселья .
    а вот на каникулах мы хотим, как видишь, как-то полетать.
    Тебе придется это организовывать , Антон . Я , конечно , помогу , руководи .

Забанен
    Так что , мракобесие с двумя банками - кануло в Лету ?
    А вам что до того?У вас свой маразм о 6 банок плюс двсный винт!Учите мат часть !!Моделисты!!

Тебе придется это организовывать , Антон . Я , конечно , помогу , руководи .
    Ну, Василий из меня все равно не получится, я не готов столько сил и времени этому отдавать, но сколько могу -- давайте. Наша задача тут, на форуме: побыстрее договориться о правилах и формате. Остальное в оффлайне решим.

Цитата Сообщение от bimba Посмотреть сообщение
    А вам что до того?У вас свой маразм

Большая человеческая просьба: если хочется об этом поговорить, то давайте в другом месте (в других ветках) и в другое время. Мы сейчас об общем "маразме" пытаемся наконец договориться, не надо этому процессу мешать хотя бы, если не помогаете. Пожалуйста.

У вас свой маразм о 6 банок плюс двсный винт!Учите мат часть !!Моделисты!!
    Во , блин , теоретик прорезался ! ГУРУ , практически ... В 56 лет решил , наконец-то завесу молчания сорвать . Мы внимаем Тебе , Великий Мастер ! Научи нас , сирых и убогих ! Коленопреклонённые , все - и "Ямщики" и "Дятлы" , да что там - весь АСК МАИ - смиренно ждём , пока нерукотворные скрижали от Мартынова (он же - Чиков ...) , не упадут на наши головы . Особенно будет интересно услышать новую трактовку закона Ома , мы ведь всё неправильно понимали ....

Забанен
    Антон, думаю, что логично было бы создать отдельную ветку для обсуждения СОЮЗ-500.

Что же касается проведения стартов и подсчета общего рейтинга, то идея проста: на данный момент среди паркфлаерных классов реально есть ИВБ, все остальное - только на этапе интернет-обсуждения. Поэтому, ожидать того, что ИВБ превратится в СОЮЗ-500 - нелепо. Равно как и имеющийся в Украине EPA. Поэтому, основная задача - разработать идею общего рейтинга для (чуть-чуть различных) классов паркфлаерного боя. Система подсчета очков, равно как и бой по схеме два на два в ИВБ останется нетронутой. Изменения коснутся ограничений по ВМГ и по масштабу. Помимо масштабных моделей будем допускать к участию модели размахом 850 мм плюс минус допуск, отмасштабированным под этот размах.

Что касается рейтинга - идея проста: каждый участник любых паркфлаерных стартов зарабатывает в общий рейтинг количество очков равное числу, обратному занятому им месту. Результаты рейтинга суммируются в течение сезона. Все очень просто и' на мой взгляд, будет способствовать как массовости, так и увеличению числа самих стартов. При этом, каждый организатор может проводить старты по своим правилам - это будет влиять только на кворум его соревнований.

Таким образом, выходит, что главный критерий - сходство матчасти. И все.

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Система подсчета очков, равно как и бой по схеме два на два в ИВБ останется нетронутой.
    Супер ! Автомобиль Форда может быть любого цвета , при условии , если он будет чёрным . Удачи , всяческого процветания , массовости , спонсоров и Президентского Патронажа над Вашими стартами ! Вы с Лёшей делаете большое и важное дело , помогай вам Бог ! В таком раскладе я остаюсь благодарным зрителем . Предлагаю вынести всё дальнейшее обсуждение в новую тему , поскольку здесь разговор идет о замшелых , заскорузлых , ретроградных бойцовках ЕРА . Скотч в следующем сезоне - пробьём .

Поэтому, ожидать того, что ИВБ превратится в СОЮЗ-500 - нелепо.
    Вот поэтому вы и завибрировали . И пытаетесь оседлать волну . Спасибо , Василий , тут уже народ без вас обойдется . Центр тяжести благополучно переместился за Урал , в Свердловск , Новокузнецк , Кемерово и Тюмень . Там - свои реальные пацаны есть , они всё разрулят правильно . И я лучше в Ебург поеду , В Кузню или Нижневартовск , чем весь этот кисляк жевать . С неизменным уважением к вашим усилиям .

По моему скромному мнению обсуждение правил (еще не созданных) к их созданию не приведет. Никогда.
    Возможно лишь два (как мне кажется) сценария, по которому правила нового класса появятся таки.
    Первый - Диктаторский:
    Один или два (м.б. три) человека сядут и напишут эти правила. И скажут - будет вот так. Как минимум первый год.
    Второй - Демократичный:
    1. Определяются критерии человека, чей голос будет учитываться при определении правил ИМХО - это любой человек, отлетавший за последние два года хотя бы один бой (Open, Aces, ИБ, зальный бой... любой, но бой).
    2. Определяется база правил, ИМХО наилучший вариант - текущие международные правила ЕПА.
    3. В определенный интервал времени, скажем неделю, все высказывают свои предложения по модернизации правил (четкие, разумные предложения). Собирается список таких предложений. Часть предложений ставитяся в вариант или-или (т.е. для взаимоисключаиющих предложений например).
    4. В течение недели проводится голосование, которым определяются те изменения, применив которые, правила ЕПА превратятся в правила нового класса. Каждый может проголосовать за, например, не более 10 предложений. Предложения, которые не наберут порогового значения количества голосов, не будут применятся. В случае взаимоисключающих пунктов - утверждается набравший более 50% голосов.

Нынче - конец 2012. Те правила датированы 2011. Или я не на тот календарь смотрю?
    Василий, ты не в те Положения смотришь. Если внимательно почитаешь Положение об Aces, то много чего нового откроешь, в том числе и почему до сих пор действуют Правила Aces 2011.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению обсуждение правил (еще не созданных) к их созданию не приведет. Никогда.
    Я вторично (как топикстартер) предлагаю всем заинтересованным лицам создать новую тему и не засорять старую замшелую тему про бойцовки ЕРА новыми великолепными и революционными нововведениями . Братцы , вы меня скоро доведете до того , что я возьму в руки фен и обдеру скотч со всех своих самолётов . Шли бы вы в новую тему , революционеры , подвижники и прогрессоры , все вместе !!!

...
    1. Вот поэтому вы и завибрировали . И пытаетесь оседлать волну . Спасибо , Василий , тут уже народ без вас обойдется . Центр тяжести благополучно переместился за Урал , в Свердловск , Новокузнецк , Кемерово и Тюмень . Там - свои реальные пацаны есть , они всё разрулят правильно .
    2. И я лучше в Ебург поеду .. .
    1. Добрее надо к людям
    ктобычтониговорил, а питер первый провел соревнования, куда пригласил
    всех желающих бойцов. Независимо от вероисповедания, цвета кожи, материала из которого сделана модель, винто-моторной группы, и числа банок в батареях
    2. я записываю..

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    Добрее надо к людям
    Да я добрый - дальше некуда , это тебе Антон подтвердит . Просто пока наши коллеги в Сандунах парились , только-только конструктив пошёл , и тут - на тебе . И у меня еще от Карабаса штраф висит неотработанный , может , на это и надеются ...

Забанен
    Создал отдельную ветку, чтобы не засорять тему ЕПА.

я возьму в руки фен и обдеру скотч со всех своих самолётов
    Сие было бы логично, так как ни одна модель, оклееная скотчем не вписывается в рамки данной темы, топикстартером которой Вы являетесь.

Забанен
    Во , блин , теоретик прорезался ! ГУРУ , практически ... В 56 лет решил , наконец-то завесу молчания сорвать
    Вроде в личке перетеретерли!!
    Как правильно заметил нас молодежь читает!!А ты в прямом эфире сопропелью Ну и кто ты после этого?!Зазулин !

Хорошо . Обязуюсь на все официальные старты по ЕРА в Европе 2013 года привозить модели , скотчем не обтянутые . На Яме-то хоть со скотчем полетать - можно ? Ну потихонечку , в своё удовольствие , нигде не отсвечивая ....

Ну и кто ты после этого?!Зазулин !
    Вот спасибо ! Благосклонно соглашусь . Он и есть .
Название: зима1.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	91.3 Кб
ID:	731168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010078.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	45.1 Кб
ID:	731160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010075.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	52.4 Кб
ID:	731161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010073.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	66.8 Кб
ID:	731162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010071.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	57.2 Кб
ID:	731163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010067.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	67.0 Кб
ID:	731164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010200.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	59.6 Кб
ID:	731165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010147.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	62.0 Кб
ID:	731166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010193.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	69.7 Кб
ID:	731167  
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 24.12.2012 в 02:02. Причина: Возвращение к теме

Да, приятно посмотреть на такую коллекцию!
    И хоть тяга к творчеству и непреодолимое желание поиска совершенства у нас в крови, можно поинтересоваться, поиск лучшего прототип для боя завершился и он присутствует среди представленной техники или мы скоро увидим новые интересные модели?

Цитата Сообщение от Ури Посмотреть сообщение
    поиск лучшего прототип для боя завершился и он присутствует среди представленной техники или мы скоро увидим новые интересные модели?
    Юра , невозможно найти что-то универсальное , подходящее для всех . Мне пока нравится , как летает "Хеллкет" . Да и крепкий он , как гвоздь . Сегодня заложил парочку "Фулмаров" - с объёмным фюзеляжем . На самом деле - матчасть не самое главное . Костя Власов - и на "Хакере" убогеньком умудрялся по 6 отрубов делать .

Тоже хотел в качестве первой ЕРА-шки Фулмара сделать, но сын упросил сначала Мустанга ему смастерить. Очень уж эффектно выглядит, шельма, но я не в восторге от его лётных данных. Поэтому сейчас не дублёра делаю, а Ki-43. Геометрия его приглянулась. Фулмар будет следующим.
Название: P-51_1.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	71.2 Кб
ID:	731436  

И подумалось мне : а не замутить ли на Новогодних каникулах некий междусобойчик ? Ну , типа "Первенство водокачки" , или там "Кубок Ямы" ? А чего ? Холодов , Листошенков , Власов , Цуриков , Папилин , Ершов , Твердохлебов , Борисовский , Зазулин , Попов , может , Дятлы подтянутся ...Человек 10 -12 соберем , как раз две группы . Четыре боя и финал , до обеда успеем . Каково будет мнение уважаемой общественности ?

Так, камрады присутствующие (отсутствующих обзвоню), давайте обсудим ДАТУ. Я лично не запойный , готов хоть второго, так что давайте ваши идеи и пожелания! Ну и заодно отметьтесь, кто поддержит!

... я лучше в Ебург поеду , ... .
    ждем..
    http://forum.rcural.ru/index.php?sho...83&#entry18383
    и питер, и н.новгород. и....
    Последний раз редактировалось Bob_; 25.12.2012 в 13:01.

Ну и заодно отметьтесь, кто поддержит!
    Я - поддержу . У меня и ленты еще остались - наши , "Ямщиковские" , с "Битвы за Москву" , полисилковые . Надеюсь , команда не будет возражать - потратить их на "Кубок Ямы" . Всё остальное - увы . Организуй , Антон .

Цитата Сообщение от Ури Посмотреть сообщение
    Фулмар будет следующим.
    Юра , кто раньше фотку выложит , ты или я ?

А кто -нибудь подумывал в этом масштабе самолеты первой мировой. По правилам ЕРА. 1935 г. ---- конец второй. Здесь все понятно. Мне кажется было-бы очень интересно.

Я подумывал... Но дальше чем "подумывал" и листания http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1386501 дело не зашло

Цитата Сообщение от 67-region Посмотреть сообщение
    Мне кажется было-бы очень интересно.
    Да конечно интересно , Паша ! Вот только где силы взять и с кем на них биться ? Тут на истребителях-то кворум хер соберешь ...

Попробую собрать эдакое верхнекрылолетающее. Если в рамки ЕРА не попадет. То тогда в Союз-500. Мотоустановку и батарею поставлю от ЕРА. Посмотрим что получится.

Паша , я "Фулмар" начал строить . В той же , боевой расцветке - "Белый Бим , черное ухо" . Сделай лучше "Ю-87" или "Ил-2" . Вот это будет круто !

"Фулмар" начал строить
    Фюзеляж будет объемный ?

Однозначно! Заложил сразу парочку , сегодня сделал фюзеляжи и крылья . Даст Бог - на каникулах облетаю .

Объемный самолетик для ЕРА, их есть у меня
    Вот дошли руки и до мелколетиков, Ки-43 для ЕРА в объеме. Размах 840мм, матерьял - экструда + пару реек + скотч разноцветный, готовый к вылету весит 460грамчиков. После Тензана или "шлагбаума", где только батарея весит полкила, а весь самолет 1400гр весом, этот папелац как мячик для пинг-понга, практически ничего не весит Завтра буду лятать в обеденный перерыв...
Название: DSC02087.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	46.2 Кб
ID:	731772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02088.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	39.8 Кб
ID:	731773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02090.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	70.0 Кб
ID:	731774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02091.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	56.2 Кб
ID:	731775  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    Объемный самолетик для ЕРА, их есть у меня Вот дошли руки и до мелколетиков, Ки-43 для ЕРА в объеме. Размах 840мм, матерьял - экструда + пару реек + скотч разноцветный, готовый к вылету весит 460грамчиков. После Тензана или "шлагбаума", где только батарея весит полкила, а весь самолет 1400гр весом, этот папелац как мячик для пинг-понга, практически ничего не весит Завтра буду лятать в обеденный перерыв...
    что то элероны, как два весла смотрятся!

Цитата Сообщение от TempesT Посмотреть сообщение
    Объемный самолетик для ЕРА, их есть у меня
    Вот дошли руки и до мелколетиков, Ки-43 для ЕРА в объеме. Размах 840мм, матерьял - экструда + пару реек + скотч разноцветный, готовый к вылету весит 460грамчиков....
    есть фотки в разобраном (без крыла) виде снизу?
    где\как крепится аккумулятор?
    технология изготовления\вес голого фюзеляжа?
    пара реек - сверхснизу? или?
    Элероны и ХО из чего?

Цитата Сообщение от andres24 Посмотреть сообщение
    Вот и критики налетели ! С бо-о-льшим опытом самостоятельного проектирования и конструирования ...
    Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    есть фотки в разобраном (без крыла) виде снизу?
    Иногда еще говорят так : "Уважаемый Александр , ПОЖАЛУЙСТА , покажите компоновку батарейного отсека в фюзеляже . Если Вас не затруднит . Заранее спасибо ."

Цитата Сообщение от andres24 Посмотреть сообщение
    А Вам ехать или шашечки?

Вот и критики налетели ! С бо-о-льшим опытом самостоятельного проектирования и конструирования ...

Иногда еще говорят так : "Уважаемый Александр , ПОЖАЛУЙСТА , покажите компоновку батарейного отсека в фюзеляже . Если Вас не затруднит . Заранее спасибо ."
    учту.
    заранее спасибо!

Закрытая тема