ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

Yersh

Костя, у тебя хоть раз эта халява получалась?

Concord

Даже не пытался. Блюду рыцарские традиции асов WWI 😃
“На взлете бить не будем” (с) В бой идут…

Андрей_Зазулин
Bob=:

с этого места поподробней, пжлста

При личной встрече - всё расскажу .

Concord:

При плотной расстановке пилотов атака с броска - это халява.

Ага . Попробуй как-нибудь . Будешь очень удивлён . Рекордсмен у нас - Лёша “Леший” Васильев . Два(!!!) отруба Троянову на взлёте .

Concord:

Блюду рыцарские традиции асов WWI

Это ты “Красного барона” пересмотрелся . В жизни всё было гораздо прозаичнее . И “Ме-262” охраняла на взлёте четверка “ФВ-190” . Как думаешь , почему ?

Concord

Андрей! Ну что ты мне про жизнь, я только высказал свое мнение. Мне по душе, когда бой начинают с равных позиций (в воздухе).
А если проводить аналогию, то ты ратуешь за нонсенс - французы сидели в приаэродромных кустах и взлетали в хвост Красному барону…

Мы рождены чтоб сказку сделать былью, панимаетили (с)… Кавказская пельменница

Yurich

Дык пишут, что ён защищает МОДЕЛЬ спереди, а никак не бегающих по полю моделистов! Это не наш метод:P

Андрей_Зазулин

Так . Ну всё . Начинаю разработку резинового кока для моделей “Союз-500” . Будет прессформа с закладными деталями , по образу и подобию колеса для F-2C . Открываю голосовалку . Что предпочитает честная компания :

  1. Диаметр
  2. Длина
    Отверстие для забора атмосферы будет 12 мм . Исходите из этого . Кок - продувной .
    Жду .
Yersh

Витальич, кок с обрезанием- это кошерно, но не копийно. Может. предусмотришь 3 отверстия параллельных оси для вентиляции?

Андрей_Зазулин
Yersh:

Может. предусмотришь 3 отверстия параллельных оси для вентиляции?

Боюсь , не вытащим из пресс-формы . Опять же под набегающим потоком - трещать будет . И завывать заунывно .

Bob=
Yersh:

Витальич, кок с обрезанием- это кошерно, но не копийно…

смотря куда
на Емиля- в самый раз;)

rcred

Парни, нет смысла делать сложные коки, мы уже все придумали rcopen.com/forum/f84/topic272820/370 , можно в обрезанном, можно в копийном варианте ( через пост), делаются элементарно, ничего не весят, самоцентруются, проверял на 30000 об\мин без проблем. На наших стартах буду выдавать бесплатно, только под цангу вместо самореза нужен винтик 2 мм rcopen.com/forum/f84/topic304106/872

rcred

Да без разницы, задача кока защитить от царапин которые можно получить от пропсейфа, вполне достаточно 10\10 мм, я делаю с запасом 20\20 мм,для моделей больше 400г 30\30 мм,можно и больше…

Bob=
Андрей_Зазулин:

Дык чего молчим-то ? Длина и диаметр .

ДЛИНА 35 (после обрезания по центру)
ДИАМЕТР 35

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Дык чего молчим-то ? Длина и диаметр .

А я пока не очень понял, что это вообще такое будет и для чего оно?
Если для копийности – а как учитывать всё многообразие форм и размеров?
Если не для копийности – то для чего?
Будет ли, и как, учитываться разнообразие самих адаптеров и разных винтов (центральные части и комли или как это называется у АРС и МА, например, разные)
Надо ли, чтобы они были продувные? – на мой взгляд при нашем конструктиве вполне достаточно охлаждения мотора с открытых боков…

Поймите правильно, я не против этой идеи, просто пока не понимаю сути…

Андрей_Зазулин

Поразмяться хочу . Давно не конструлил чего-нибудь порядочного . Резиновый продувной кок …Интересно , хороший проект . Сделаю прессформу , отдам кому-нибудь , пусть формуют .

7 days later
Van_Der_Graaf

задам казуистический вопрос о легальности прототипа 😃 это в контексте двухмоторников 😃
нашел тут самолетик, у которого есть все шансы хорошо летать и в 500г вписаться элементарно, но не уверен, соответствует ли правилам – он построен в подходящее время, он летал, он нес военный камуфляж и опознавательные знаки, но – это был разведчик без вооружения. Что скажете? 😃

Yurich
Van_Der_Graaf:

это был разведчик без вооружения. Что скажете?

Ленту рубить есть чем?!! Значит - легитимен. Мы ж ненастоящие сварщики…😒