Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1470

ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Антон , не у всех есть возможность изготовить оснастку для вырезания крыла , не у всех есть термолобзик или пенорезка ...

Антон , не у всех есть возможность изготовить оснастку для вырезания крыла , не у всех есть термолобзик или пенорезка , не все могут дома пилить , строгать и шкурить . Большинство хотят просто полететь из коробки и понять - надо оно им , или нет . Для этого "Хакер" вполне подходит. Летали на нём и К.Власов и О.Ершов и М.А.Дронов . Неудовольствия - не выразили .

2.  

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Антон , не у всех есть возможность изготовить оснастку для вырезания крыла , не у всех есть термолобзик или пенорезка , не все могут дома пилить , строгать и шкурить . Большинство хотят просто полететь из коробки и понять - надо оно им , или нет . Для этого "Хакер" вполне подходит. Летали на нём и К.Власов и О.Ершов и М.А.Дронов . Неудовольствия - не выразили .
    Так и мне резать негде и не на чем, у меня эта операция на аутсорсинге , я имел в виду узнать, какие преимущества дает "морока" по самостоятельному созданию аппаратов этого класса (видимо, неудачно вопрос сформулировал). А хакеров я-то как раз не критикую, у меня к ним претензий нет, я, наоборот, хотел понять, за что их другие критикуют.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    какие преимущества дает "морока" по самостоятельному созданию аппаратов этого класса
    Ну , во-первых , удовольствие от процесса . А во вторых , когда начнем плотно летать , дам за ручки подержаться , потом сам скажешь .

6.  
    Забанен
    Только вот винт 9х7.5 (тем более подразумевая слоуфлаер
    Кто сказал, что подразумевается слоуфлаер?

питерцы как-то очень уничижительно отзываются о хакеровских моделях, А.В. как-то тоже не в восторге, как я заметил -- а что же, по вашему мнению, с ними не так? Сколько я имел дело с продукцией этой конторы -- как-то не было проблем, да и откуда они там, если это просто несколько кусков епп, из которых самолет надо собрать самому? Раскройте, пожалуйста, тему -- что вам там не понравилось-то?
    1. Немного предыстории появления продукции "хакеров" в плане ЕПА моделей на Российском рынке (до того они конечно на рынке представлены были, но не в массово доступном порядке): когда в 2009 году ИСКРА только в проекте была, я работал в одной из крупнейших Российских компаний в сфере моделизма (самый развитый оптовый отдел - это факт). Нам нужно было, чтобы любой желающий мог принять участие. Т.е. подход был максимально демократичным. Сами же мы не успевали всех снабдить моделями на тот момент. Тогда я обратился к директору компании с просьбой завести ЕПАшек. Когда эти модели только-только появились, мне было очень интересно понять, с чем их "едят". Я укомплектовал несколько предоставленных мне экземпляров (началось с МИГ-3, разумеется), и выяснилось следующее:

2. радиусы виражей - огромные. Планирует хорошо, но летит медленно из-за шершавой поверхности. Блягодаря ей же, не срывается даже на очень малой скорости, что для новичка - хорошо. НО: какие качества требую от бойцовки лично я, нарпимер?

а. резкость входа в вираж,
    б. резкость и четкость выхода из него, как по крену так и по тангажу,
    в. скорость,
    г. "короткий" радиус кратковременного виража без потери скорости,
    д. возможность стоять в петле без потери скорости (это не значит, что я так веду бой, но способность модели стоять в петле очень сильно ей прибавляет в бойцовых качествах).

Так вот: ничего этого в ЕППшках от хакера - НЕТ!
    Последний раз редактировалось amigaman; 07.10.2012 в 00:38.

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Так вот: ничего этого в ЕППшках от хакера - НЕТ!
    Ну не знаю ...Я , конечно , в "Хакерах" новичок и дилетант , однако мне так не показалось . При той ничтожной мощности ВМУ , на которой они летают , скорость примерно одинакова у всех , и одинаково невысокая . Единственная доработка "Фокке-Вульфа" , которую я себе позволил , это новый стабилизатор , на 20 мм шире штатного . Подобрал центровочку , завел миксы на элероны , и весьма так бодренький самолетик получился . Спору нет , "Тензан" летает лучше сам по себе , но и на "Хакере" вполне можно повеселиться . Насчет культуры изготовления - соглашусь , оставляет желать много лучшего . Но большинству новичков это абсолютно неважно , им важна простота сборки и неприхотливость в обслуживании . И то и другое у "Хакера" - есть . Не думаю , что кто-то из начинающих бойцов готов вкладываться в оснастку , шаблоны и чертежи , а так - за 30 баков - полны штаны удовольствия . Затянет - перейдут на более серьезную матчасть , не затянет - так и выкинуть не жалко ...

Кстати, благодаря хакеровскому миг 3 я в Асес то и влился, собран был за вечер-ночь перед соревнованиями.

Мне кажется, не смотря на все разногласия, мы движемся в правильном направлении, и если буйные, что есть среди нас, не сложат руки, через несколько лет, в тройке по европе, окажемся уж точно.

10.  

Привози "Демона" в Смоленск , только с правильным винтокреплением , повоюем .

Забанен
    а так - за 30 баков - полны штаны удовольствия . Затянет - перейдут на более серьезную матчасть , не затянет - так и выкинуть не жалко ...
    Есть еще потолочка. 50 рублей - и полные штаны удовольствия. Но ведь все равно для БОЯ - гуано.

Согласен, как простой паркфлаер хакеровские ЕППшки - очень даже ничего. Но как бойцовка - ну совсем не катят.

мне так не показалось
    Андрей Витальевич, дайте пожалуйста свою оценку хакеровскому Фоккеру по след. критериям:

а. резкость входа в вираж,
    б. резкость и четкость выхода из него, как по крену так и по тангажу,
    в. скорость,
    г. "короткий" радиус кратковременного виража без потери скорости,
    д. возможность стоять в петле без потери скорости (это не значит, что я так веду бой, но способность модели стоять в петле очень сильно ей прибавляет в бойцовых качествах).

Цитата Сообщение от mihail_9_ Посмотреть сообщение
    благодаря хакеровскому миг 3 я в Асес то и влился
    В ACES ты влился не благодаря хакеровскому МИГу, а благодаря БАТЕ который в мою смену в магазе купил его самого.

дайте пожалуйста свою оценку хакеровскому Фоккеру по след. критериям:
    Да пожалуйста :
    а. несколько задумчив
    б.вполне достойно
    в.зависит от мотоустановки , но при прочих равных "мессеру" не уступает
    г.зависит от расходов , миксов и статической тяги , но в общем , несколько хуже , чем у "Тензана"
    д.достаточно долго , но радиус при этом больше , чем у "И-16"
    И самое главное : "Хакер" - это скорее тренер для начинающих бойцов , "учебная парта" , нежели полноценная бойцовка . В чем его и прелесть . И не стоит забывать , что штатный стабильник я выкинул сразу , а сделал свой , но "по заветам Олега Мельникова" .

благодаря БАТЕ который в мою смену в магазе купил его самого.
    Ну всё , Мишаня . Попал ты . Как расплачиваться будешь ?

В этом смысле у епп огромное преимущество перед другими пенами, минус один, как Алексей сказал, в мусорном баке и на стройке его не найти, надо за бабки покупать, а вот остальное -- наговор, обрабатывается он прекрасно и эксплуатационные свойства лучшие
    Знаете, я пробовал ЕРР, но все-же остановился на пеноплексе. Он более жесткий и лучше обрабатывается. Сравнивал на 2-х одинаковых бойцовках из ЕРР и пеноплекса. ЕРР-шная разболталась как сопля и потеряла летные характеристики достаточно быстро, за 1,5 этапа.. Пеноплексовая отслужила прекрасно 3 этапа, поэтому, подскажите пожалуйста, как более опытные, на ваш взгляд какие преимущества у ЕРР, и чтоб они перекрывали разницу в цене. А то у меня впечатление, что сложилось о ЕРР неправильное мнение.
    И еще, там писалось про мотор 1400кв, с винтом 8х4 акк 1300мАч. Какому двигателю хватает этой батарейки на 4мин при таком винте? Мне таких на попадалось. Подскажите, пожалуйста.

Цитата Сообщение от Leo-nvkz Посмотреть сообщение
    И еще, там писалось про мотор 1400кв, с винтом 8х4 акк 1300мАч. Какому двигателю хватает этой батарейки на 4мин при таком винте?
    моторчик 2205 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ss_motor_.html с пропеллером GWS-DD-8040 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...6pcs_set_.html
    имеет в статике 560 грамм тяги и потребляет ток 10 ампер и съедает 3S 1000mAh за 7,5 минут до отсечки.
    По ссылке http://rc-aviation.ru/?option=com_rc...k=motor&id=128 можно посмотреть обзор сего моторчика с тестами.
    P.S. почему именно этот мотор? да имеется он на руках, под него и расчёт веду...

Цитата Сообщение от RandomJ Посмотреть сообщение
    Берём лист 50мм пеноплекса, режем из него фюзеляж толщиной 30мм с сужением к хвостовой части до 10мм, режем крыло с симметричным либо плоско выпуклым профилем с толщиной в корне до 30 мм( вписываемся в масштабную толщину при размахе 85 см), в него лонжерон из линейки, плоский стабилизатор толщиной 7-8 мм. начиняем тушку :
    Можно взять пеноплекс 30мм толщиной. А с таким моторчиком, какой взлетный вес хотите получить? Нужен добрый запас по тяге + ленточку таскать. Реальная тяга, как я вижу, вы измерили, 560г, правда с этим винтом скорость будет невысокой. Чтоб хорошо летало, вес планер д.б. не более 100г. Выйдет ли?

Полетали сегодня с Ершовым в сильный ветер (до 10м/с в порывах) . Ну что же , чудес в природе не бывает , увы . Салфетки - они и есть салфетки . Осмысленного боя не получается , переставляет их как пёрышки , летать не комфортно . Переставил винт 8*6 , стало полегче , но не настолько , чтобы получать от этого удовольствие . В общем , паркфлаеры для тихой погоды . Замерили ток на земле - 15 Ампер , т.е. до конца боя не долетает . С винтом 8*5 на земле 12,5 ампер , но 7 минут вылетывает ( с батарейкой 1300мАч) , видимо разгружается . И даже легчайшая полисилковая лента в ветер - тормозит очень заметно .

Смотрел на такой бой. Летают, бытаются, вдруг раз, сильный порыв ветра. Все самолеты тут же разворачиваются против ветра и стоят на месте, пытаясь справиться с порывом. Только ленточки полощутся как флаги. Те, у кого мотор пооборотистей, потихоньку набирают высоту, и выгребают против ветра метр за метром, чтобы потом развернуться по ветру и атаковать пытающихся лавировать против ветра на месте.

а. резкость входа в вираж, б. резкость и четкость выхода из него, как по крену так и по тангажу, в. скорость, г. "короткий" радиус кратковременного виража без потери скорости, д. возможность стоять в петле без потери скорости (это не значит, что я так веду бой, но способность модели стоять в петле очень сильно ей прибавляет в бойцовых качествах).

понятно, спасибо за конкретику! однако подозреваю, что немалая доля этого зависит в данном случае от того, как собрать -- нет, я не хочу сказать, что ты самолеты собирать не умеешь, не подумай, просто ты его, видимо, собирал "в лоб" "из коробки" не подозревая, что стандартный вариант тебя не порадует, ну а я вот теперь, вооруженный информацией, подойду к его сборке максимально вдумчиво и творчески, посмотрим, что будет по этим пунктам... отчитаюсь...

Знаете, я пробовал ЕРР, но все-же остановился на пеноплексе. Он более жесткий и лучше обрабатывается. Сравнивал на 2-х одинаковых бойцовках из ЕРР и пеноплекса. ЕРР-шная разболталась как сопля и потеряла летные характеристики достаточно быстро, за 1,5 этапа..
    Лёнь - ты просто не умеешь его готовить .
    я то отлетал уже третий сезон полный и ни жужу ! А сколько тренировок.
    3 модели из ЕПП - новых нет , все летают и даже после ремонта .

Смотрел на такой бой. Летают, бытаются, вдруг раз, сильный порыв ветра. Все самолеты тут же разворачиваются против ветра и стоят на месте, пытаясь справиться с порывом. Только ленточки полощутся как флаги. Те, у кого мотор пооборотистей, потихоньку набирают высоту, и выгребают против ветра метр за метром, чтобы потом развернуться по ветру и атаковать пытающихся лавировать против ветра на месте.
    а не которые , с чуть более веселой силовой "залазят" в хвост висящим и рубят эти самые "флаги" .
    И нормально получается я Вам скажу .

Ну наконец-то Лёша вступил в разговор . Спасибо .

пробовал ЕРР, но все-же остановился на пеноплексе. Он более жесткий и лучше обрабатывается. Сравнивал на 2-х одинаковых бойцовках из ЕРР и пеноплекса. ЕРР-шная разболталась как сопля и потеряла летные характеристики достаточно быстро, за 1,5 этапа.. Пеноплексовая отслужила прекрасно 3 этапа, поэтому, подскажите пожалуйста, как более опытные, на ваш взгляд какие преимущества у ЕРР, и чтоб они перекрывали разницу в цене.
    Ну, пеноплекс (экструду), конечно, кухонным ножом резать легче, это факт. ЕПП требует очень качественного инструмента (я работаю двумя разными макетниками OLFA с ощутимым расходом родных лезвий). Зато ЕПП отлично дружит с ЦА и ухупором, а к ПУРу, "родному" для всех этих плексов, у меня "такая личная неприязнь, что кюшать не могу". А вот насчет остального -- тут момент идеологический. ЕПП, несомненно, мягче (при этом легче), и эта мягкость -- благо при столкновениях/падениях, но зло в полете. И если плекс может быть еще как-то несущим, то епп категорически нет, только формообразующим, то есть внутри (да и снаружи) у него должно быть усиление, к которому надо подходить со всей ответственностью, а не просто "палку вставить". При этом можно остаться в плюсе по весу. Хрен его знает, что лучше -- плекс дешевле и мороки меньше, но в конечном счете вес больше и живучесть меньше. Нету однозначной истины.

Забанен
    штатный стабильник я выкинул сразу , а сделал свой , но "по заветам Олега Мельникова" .
    Тогда конечно должен получше лететь но ведь это уже не из коробки. Зачем покупать тогда вообще?

"Хакер" - это скорее тренер
    Это да.

Нету однозначной истины.
    И слава Богу ! Пока еще есть простор для творчества . Ты не поверишь , как мне было кисло в одном из боёв в Белоруссии , когда я обнаружил в небе 7(!!!) Братовских ИЛ-ов в одинаковой раскраске , с одинаковыми моторами и винтами . А судьям каково было ? Так что - больше бойцовок , хороших и разных , прототипы неизбитые - приветствуются , довести до кондиции , скажем , "И-16" - это уже само по себе подвиг , а гарантированно летающий в любой версии "Зеро" - упражнение для новичков . Думается в этой весовой категории не должно проявляться отрицательное качество ЕРР - "игра" под нагрузками . А вот ежели чехи разрешат обтягивать скотчем , вот тут-то нам и попрет... Сколько мы ентого скотча извели по ЕРР - и не сосчитать ....Километры . Я тут на "Яме" встретил свой гидроплан 2003 года постройки , до сих пор летает , сцукко ..

Зачем покупать тогда вообще?
    Чтоб знать . Знания - они вообще дороги .

Забанен
    ты его, видимо, собирал "в лоб" "из коробки"
    в "лоб" еще ни одной модели не собирал

там не так много пространства для творчества.
    Без обтяжки - это валенок, а не бойцовка. А с обтяжкой - не подходит по правилам ЕПА.

Нужна гладкая поверхность на крыле и фюзе, и шершавая на хвост. оперении.

Ну наконец-то Лёша вступил в разговор . Спасибо .
    да лана Виталич
    времени не хватает в край .
    даже в моделку уже больше месяца не появляюсь.

стыдно.

Без обтяжки - это валенок, а не бойцовка.
    Пожалуй , соглашусь . Ёмко .
    А с обтяжкой - не подходит по правилам ЕПА.
    Ну и хорошо . Будут удобные и практичные тренировочно - разминочные модели .

в "лоб" еще ни одной модели не собирал там не так много пространства для творчества.
    не могу продолжать дискуссию, пока не построю сам. Так что отложим
    Про легитимность обтяжки -- ну просили же, хватит. Правда, я не понимаю, почему тогда проблему не переносим с хакера конкретно на епа вообще? То есть, необтянутый хакер летит, как дерьмо, а необтянутая же самоделка -- почему-то нет?..

Забанен
    То есть, необтянутый хакер летит, как дерьмо, а необтянутая же самоделка -- почему-то нет?..
    Самоделка может быть не шершавой и иметь гладку поверхность из пенополистирола, например.

Зачем покупать тогда вообще?
    не, ну вот тот случай -- я сам не режу, мне что заказывать нарезать по своим чертежам и деньги платить, что это нарезанное и раскрашенное покупать...

Забанен
    Будут удобные и практичные тренировочно - разминочные модели .
    Мы вот тоже потренировались с ребятишками. Готовимся к соревнованиям.

из пенополистирола, например.
    Наверняка . Только вот кто потом шарики с полянки собирать будет ?

Забанен
    пыонеры

Пожалуйста не принимайте за прикол,
    просто я, наверное, немного отстал от развития
    русского языка - какой манёвр означает эта фраза?:
    ""короткий" радиус кратковременного виража"

Ну если без приколов , то это способность стоять в "ведре" минимального диаметра без вываливания из оного . Причем , первые 1-2 витка должны исполняться весьма бодро . Объяснил ?

дык это в прямую зависит и от модели и от способностей пилота .
    а это не просто , даже ассам воздушного боя

согласись Виталич ?

Забанен
    не могу продолжать дискуссию, пока не построю сам
    Я собирал МИГ-3 от хакера примерно также, как их же Экстру. На нашем Питерском форуме можно глянуть. Если интересно - стучись в личку, дам ссылку.

Цитата Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
    дык это в прямую зависит и от модели и от способностей пилота
    Пилот - один, модели - разные. Таким образом субъективные ощущения выражаются в объективный критерий.

мне что заказывать нарезать по своим чертежам и деньги платить, что это нарезанное и раскрашенное покупать...
    Хочешь, мы тебе нарежем?
    Последний раз редактировалось amigaman; 08.10.2012 в 00:24.

Пилот - один, модели - разные.
    Ну я , конечно , новичок в ЕРА , всего 4 самолетика пока облетал . И выводы делать рано . Ну мне , во всяком случае . Однако некие закономерности уже просматриваются . Будем набирать статистику . Буду признателен , если кто-то выложит свои ПРАКТИЧЕСКИЕ наблюдения и соображения . От теории уже тошнит . В Могилёве мы повоевали с Володей Трусовым (очень опытный боец) , надеюсь , в Смоленск Дима Брылев что-нибудь привезет . Строить нужно , летать и воевать . А на форуме цапаться - уже обрыдло . Извините .

Пилот - один, модели - разные. Таким образом субъективные ощущения выражаются в объективный критерий.
    опять 25.
    Василий , а то что пилот под себя модельки настраивает - как это объяснить ?
    Вот Вы то сами такое сможете выполнить ? или взгляд со стороны складывается как раз из субъективных ощущений - воспринятых из наблюдений полетов бойцов.

Мне на самом деле только на одной модели удалось выполнить "ведро" в 3-4 кругов с учета того что я догнал свою ленту (7,5 метров) , скажу я вам - сложно это .
    (Модельку только вот жалко - погибла в прошлом году , в матче сильнейших на заключительном этапе.)

с 15 метровой лентой проще сделать такое - но все же сноровка нужна ! Плюс настроенная как надо модель .

Я вот не хотел писать на чего - после просмотра вашего видео, все ж ребятишки летали .
    и на верное не буду , дабы не разводить срача.

Забанен
    Ну, я выложил уже ПРАКТИЧЕСКИЕ наблюдения. Они, безусловно, субъективны.
    По мне оклееная скотчем глянцевая поверхность и объемный фюзеляж - куда более достойно и летят и выглядят. Но, пока "ЧЕХИ НЕ РАЗРЕШАТ" ...

ну , согласен
    лучше .
    от профиля тоже многое зависит.

но правила ...................
    тут уж пока не куда не деться.

оклееная скотчем глянцевая поверхность
    Практично , прочно и меньше подвержено деформациям от полетных и ударных нагрузок .
    объемный фюзеляж
    На летные качества практически не влияет , более ремонтопригоден и трудоёмок . Но - согласен , дело вкуса . Лично мне - всё равно .

Закрытая тема