ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

Андрей_Зазулин

Собрал наконец-то “И-16” . Окраска - испанская , 1937 года , должна хорошо читаться . Начинку всю поставил от АСЕS -бойцовки , вес получился 500 грамм .Облетаю - сравню с “Тензаном” .

EЖ
Андрей_Зазулин:

Окраска - испанская

“Моска”😁
Надо к нему “Чато” сделать;)

Bob=
Van_Der_Graaf:

  1. Но вот насчет обклеивания… Вот это обклеивание, усиление, поднятие мощности – просто приведет к тому, что получится обратно типичная тренировочная “ямная” бойцовка полу-aces полу-не-пойми-что, типа, скажем белой и черной Ки-61 и некоторых других, 800 грамм, 3s2200 и далее по тексту…
  2. не могу понять, чем так пленила камрадов идея ЕПА –
  1. Ограничение емкости акка ограничивает энергетику модели= аналогично ограничению энергии на дульном срезе оружия для самообороны обеспечивает безопасность=дает возможность воевать на любой удобной для зрителей поляне

  2. пмсм весь в смак в стандартном размахе 85см и подгонке масшатаба под этот размах = уравнивает в шансах все прототипы= нет смысла выискивать каракатиц с большим размахом\площадью крыла.

И вообще, оставить из ограничений только размах, емкость акка и вес моделей - получится “правильный ИБ”😆

Андрей_Зазулин:

… Начинку всю поставил от АСЕS -бойцовки ,… .

с этого места поподробней, пжлста.

lyoha
Leshij:

кто-нить стапятидесятирублирует

“Уважаемые господа! Н`льзя ли у вас в счет б`дщих концертов занять рублей, так, писят-шисят!?”

EЖ
Tornatos:

Смотреть с 7.05

Типа “Банзай” устроили;) Красиво. Неспешно так. Но красиво.
Кстати и для зрителей, наверно, интересней, т.к. скорости поменьше.

Андрей_Зазулин
Bob=:

с этого места поподробней, пжлста.

А смысл ? Всё уже жёвано -пережёвано . Хорошо , Мотор 1400КВ , вес 65 г , кетаес , перемотанный Сашей Цуриковым , рег 30А , три машинки С-06 от “ПЖ”, винт 8*4 АРС (ДВС) , пирюёмнег “Футаба” -маленький . На машинках набрал 27 грамм , на реге 15 , на моторе 20 , на винте 5 . Итого “Ишак” должен был весить 430 гр. Если соберусь строить еще одного - сделаю легче , думаю , в 380 уложиться вполне реально (знаю , где резервы есть ) . Легче делать нет смысла - это же всепогодная бойцовка , а не салфетка , которую только пинцетом для игры в бирюльки брать можно …

Андрей_Зазулин

“Ишака” облетал . Чего-то не понял . Или центровочка передняя , или винтик слабоват . Ожидал бешеной резкости , а получился прилежный такой себе фанчик . На выходных - разберусь .

MUR-MUR

Ну если на картинке пародия на ишак ,то и летает пародийно.

цуриков
MUR-MUR:

Ну если на картинке пародия на ишак ,то и летает пародийно

А Вы наверное большой ценитель Баскова или Сердючки, коль в контурной модели видите пародию…

MUR-MUR

Вот не слушаю я их , но на ишаке летаю с 2009. И наш ишак изначально задумывался как ЕРА. Так ,что если надо узнать как правильно должен ишка летать ,всегда расскажем.

lyoha

Ну, еще чуть-чуть… Еще изящнее изгиб пальчиков… Оттопырим мизинчик!

Андрей_Зазулин
MUR-MUR:

Ну если на картинке пародия на ишак ,то и летает пародийно.

Александр , Вы не видели модель(мутная картинка , снятая телефоном , перед окончательной покраской - не в счёт) , Вы не видели КАК она летает , Вы сами ей не управляли … Некрасиво с Вашей стороны .У меня прекрасные личные отношения С Витей Третьяковым и Юленькой , я очень хорошо знаю его "И-16 " . Видел его на многих и многих стартах . Где Вас - не было .

Андрей_Зазулин

Облетали и настроили “И-16” с Листошей . Как и предполагал , была передняя центровка . Ц.Т. сдвинули на 20(!) мм назад , и всё полетело очень шустренько . Как оригинал , а не как пародия .

Bob=
Андрей_Зазулин:

… доделаю “И-16” и готов поделиться оснасткой , чертежами и выкройками …

😒

Андрей_Зазулин

Собрал-таки энтого “Хакера” . “Фокке-Вульф” - “Дора” . Уложился в 400 грамм . Попробую завтра облетать .

tvic
Андрей_Зазулин:

Александр , Вы не видели модель(мутная картинка , снятая телефоном , перед окончательной покраской - не в счёт) , Вы не видели КАК она летает , Вы сами ей не управляли … Некрасиво с Вашей стороны .У меня прекрасные личные отношения С Витей Третьяковым и Юленькой , я очень хорошо знаю его "И-16 " . Видел его на многих и многих стартах . Где Вас - не было .

Гыы…Андей, дык на этих стартах Жук завсегда был рядом…видать как истинный десантник прилежно маскировался, даже в полете…😁

Андрей_Зазулин

Витя , у чела за два года одиннадцать сообщений и почти все ругательные . Он трезвый - вообще за комп не садится ? А мы сегодня облетали “Фоккера” . Костя Власов , я , Толик Львов . Даже Михаил Анатольевич Дронов оказал мне сегодня честь и сразился со мной на “Фоккере” ! Ну что сказать , за свои деньги очень прилично летающий самолетик , во всяком случае , для тренировок подходит . Не срывной , достаточно вёрткий , планирует неплохо , в общем , бюджетный вариант для ленивых . В общем и целом я доволен .

VicF5
Андрей_Зазулин:

Витя , у чела за два года одиннадцать сообщений и почти все ругательные . Он трезвый - вообще за комп не садится ? …

Он алкоголь практически не употребляет, но и трезвым не всегда по нужным клавишам попадает. Поэтому чего-то писать Сашу сподвигают ТОЛЬКО отрицательные эмоции, под действием которых он пишет всегда. Это такой гипертрофированный и не дипломатичный вариант Василюка.