ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

Андрей_Зазулин
MUR-MUR:

Ну если на картинке пародия на ишак ,то и летает пародийно.

Александр , Вы не видели модель(мутная картинка , снятая телефоном , перед окончательной покраской - не в счёт) , Вы не видели КАК она летает , Вы сами ей не управляли … Некрасиво с Вашей стороны .У меня прекрасные личные отношения С Витей Третьяковым и Юленькой , я очень хорошо знаю его "И-16 " . Видел его на многих и многих стартах . Где Вас - не было .

Андрей_Зазулин

Облетали и настроили “И-16” с Листошей . Как и предполагал , была передняя центровка . Ц.Т. сдвинули на 20(!) мм назад , и всё полетело очень шустренько . Как оригинал , а не как пародия .

Bob=
Андрей_Зазулин:

… доделаю “И-16” и готов поделиться оснасткой , чертежами и выкройками …

😒

Андрей_Зазулин

Собрал-таки энтого “Хакера” . “Фокке-Вульф” - “Дора” . Уложился в 400 грамм . Попробую завтра облетать .

tvic
Андрей_Зазулин:

Александр , Вы не видели модель(мутная картинка , снятая телефоном , перед окончательной покраской - не в счёт) , Вы не видели КАК она летает , Вы сами ей не управляли … Некрасиво с Вашей стороны .У меня прекрасные личные отношения С Витей Третьяковым и Юленькой , я очень хорошо знаю его "И-16 " . Видел его на многих и многих стартах . Где Вас - не было .

Гыы…Андей, дык на этих стартах Жук завсегда был рядом…видать как истинный десантник прилежно маскировался, даже в полете…😁

Андрей_Зазулин

Витя , у чела за два года одиннадцать сообщений и почти все ругательные . Он трезвый - вообще за комп не садится ? А мы сегодня облетали “Фоккера” . Костя Власов , я , Толик Львов . Даже Михаил Анатольевич Дронов оказал мне сегодня честь и сразился со мной на “Фоккере” ! Ну что сказать , за свои деньги очень прилично летающий самолетик , во всяком случае , для тренировок подходит . Не срывной , достаточно вёрткий , планирует неплохо , в общем , бюджетный вариант для ленивых . В общем и целом я доволен .

VicF5
Андрей_Зазулин:

Витя , у чела за два года одиннадцать сообщений и почти все ругательные . Он трезвый - вообще за комп не садится ? …

Он алкоголь практически не употребляет, но и трезвым не всегда по нужным клавишам попадает. Поэтому чего-то писать Сашу сподвигают ТОЛЬКО отрицательные эмоции, под действием которых он пишет всегда. Это такой гипертрофированный и не дипломатичный вариант Василюка.

Андрей_Зазулин

Вот и славно ! Побольше положительных эмоций вашему другу ! А также удачи , семейного благополучия и и финансового процветания !

EЖ
Андрей_Зазулин:

А мы сегодня облетали “Фоккера”

Посмотрел я на Тензан (под руководством А. Зазулина) vs. FW-190D (под руководством К.Власов).
Очень приятное, знаете ли, зрелище. И самолеты летают как надо и пилоты правильное. Бой закончился 1:1, но смотреть было интересно.
Но вот ветерок вчера им немного мешал.

З.Ы. А по-моему, это не Фоккер… это Фока:) Длинноногая и худая Фока.😁

Андрей_Зазулин

Первые впечатления от проведенных боёв . Конечно же , напряжение в разы меньше . Тем более , за спиной проходил Чемпионат по RC-Combat -Sport и было , с чем сравнить . Несмотря на малую линейную скорость , угловые скорости на малых дистанциях боя вполне достойные . Я теперь понял , чего мне не хватало . В кордовом бою целые тренировки посвящаются отработке т.н. “домашних заготовок” - связок фигур , “обманок” , тактических элементов . В АСЕS это реализовать на тренировках было сложнее . Теперь можно , например , всю тренировку отрабатывать “противоракетный маневр” , не давая противнику зайти себе в хвост , или шлифовать атаку вертикальной восьмеркой с полубочками , причем все это с чувством , с толком , с расстановкой , без выпученных глаз и надсадного рёва FX-ов . Любопытно , что за 5 или 6 проведенных боёв мы ни с Костей , ни с Михаилом Анатольевичем ни разу не коснулись моделями в воздухе . Т.е. есть время на подумать и отвернуть . Впечатления вполне себе благостные , жду соперников , нужен кворум .

Bob=
Денис_из_Петергофа:

некраси-и-и-вые…😦

Ща на работу принесли ЕППшного МиГа

вживую смотрится гораздо лучше, чем на картинке.

В глаза бросается то, что “копийная” окраска\расшивка

создают ощущение “живого самолетика” вместо плоского куска пенопласта.
Емуб еще бутылочный фюзеляж…

ЗЫ крыло БЕЗ лонжерона???

EЖ
Bob=:

Емуб еще бутылочный фюзеляж…

А зачем?

Bob=
Денис_из_Петергофа:

и лонжерон тоже есть…

вам бы еще ченить с окраской\расшивкой\ОЗ придумать… (с коком, если правильно понимаю, уже придумано)

или это полуфабрикаты?

Денис_из_Петергофа
Bob=:

вам бы еще ченить с окраской\расшивкой\ОЗ придумать… (с коком, если правильно понимаю, уже придумано)

или это полуфабрикаты?

Этому снимку больше года. За прошедшее время большинство проблем решено.

amigaman

2 года назад я уже говорил о том, что “легкий” класс и проведение регулярных стартов в нем будет способствовать развитию навыков, отработке прочего и прочего… Что мы и сделали, и Мишаня - яркий тому пример.
Как-то странно от людей, критиковавших эту идею ТОГДА, читать “пародию” на самого себя.

“Красиво летают - красивые самолеты” (С). Впрочем, степень стыда за свои изделия каждый выбирает сам.

Удачи в начинаниях, и позволю высказать еще одно предположение: без проведения регулярных соревнований в этом классе - идея умрет. Будете проводить что - обязательно приедем, если на наших моделях для ИВБ - пустите. У Вас же все-равно не совсем ЕПА выходит, потому что скотчем обтягиваете…

Андрей_Зазулин

Ленточка скотча по передней кромке - это всё , что разрешено . Никто из нас не ставит себе никаких задач , кроме тренировочных . Во всяком случае , пока . А Мишаня - яркий пример врождённой любознательности , мудрых наставников и доброго отеческого пенделя . В Борисове мы с ним , Ершовым и Твердохлебовым - повоюем .