ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

Андрей_Зазулин

Вот и славно ! Побольше положительных эмоций вашему другу ! А также удачи , семейного благополучия и и финансового процветания !

EЖ
Андрей_Зазулин:

А мы сегодня облетали “Фоккера”

Посмотрел я на Тензан (под руководством А. Зазулина) vs. FW-190D (под руководством К.Власов).
Очень приятное, знаете ли, зрелище. И самолеты летают как надо и пилоты правильное. Бой закончился 1:1, но смотреть было интересно.
Но вот ветерок вчера им немного мешал.

З.Ы. А по-моему, это не Фоккер… это Фока:) Длинноногая и худая Фока.😁

Андрей_Зазулин

Первые впечатления от проведенных боёв . Конечно же , напряжение в разы меньше . Тем более , за спиной проходил Чемпионат по RC-Combat -Sport и было , с чем сравнить . Несмотря на малую линейную скорость , угловые скорости на малых дистанциях боя вполне достойные . Я теперь понял , чего мне не хватало . В кордовом бою целые тренировки посвящаются отработке т.н. “домашних заготовок” - связок фигур , “обманок” , тактических элементов . В АСЕS это реализовать на тренировках было сложнее . Теперь можно , например , всю тренировку отрабатывать “противоракетный маневр” , не давая противнику зайти себе в хвост , или шлифовать атаку вертикальной восьмеркой с полубочками , причем все это с чувством , с толком , с расстановкой , без выпученных глаз и надсадного рёва FX-ов . Любопытно , что за 5 или 6 проведенных боёв мы ни с Костей , ни с Михаилом Анатольевичем ни разу не коснулись моделями в воздухе . Т.е. есть время на подумать и отвернуть . Впечатления вполне себе благостные , жду соперников , нужен кворум .

Bob=
Денис_из_Петергофа:

некраси-и-и-вые…😦

Ща на работу принесли ЕППшного МиГа

вживую смотрится гораздо лучше, чем на картинке.

В глаза бросается то, что “копийная” окраска\расшивка

создают ощущение “живого самолетика” вместо плоского куска пенопласта.
Емуб еще бутылочный фюзеляж…

ЗЫ крыло БЕЗ лонжерона???

EЖ
Bob=:

Емуб еще бутылочный фюзеляж…

А зачем?

Bob=
Денис_из_Петергофа:

и лонжерон тоже есть…

вам бы еще ченить с окраской\расшивкой\ОЗ придумать… (с коком, если правильно понимаю, уже придумано)

или это полуфабрикаты?

Денис_из_Петергофа
Bob=:

вам бы еще ченить с окраской\расшивкой\ОЗ придумать… (с коком, если правильно понимаю, уже придумано)

или это полуфабрикаты?

Этому снимку больше года. За прошедшее время большинство проблем решено.

amigaman

2 года назад я уже говорил о том, что “легкий” класс и проведение регулярных стартов в нем будет способствовать развитию навыков, отработке прочего и прочего… Что мы и сделали, и Мишаня - яркий тому пример.
Как-то странно от людей, критиковавших эту идею ТОГДА, читать “пародию” на самого себя.

“Красиво летают - красивые самолеты” (С). Впрочем, степень стыда за свои изделия каждый выбирает сам.

Удачи в начинаниях, и позволю высказать еще одно предположение: без проведения регулярных соревнований в этом классе - идея умрет. Будете проводить что - обязательно приедем, если на наших моделях для ИВБ - пустите. У Вас же все-равно не совсем ЕПА выходит, потому что скотчем обтягиваете…

Андрей_Зазулин

Ленточка скотча по передней кромке - это всё , что разрешено . Никто из нас не ставит себе никаких задач , кроме тренировочных . Во всяком случае , пока . А Мишаня - яркий пример врождённой любознательности , мудрых наставников и доброго отеческого пенделя . В Борисове мы с ним , Ершовым и Твердохлебовым - повоюем .

amigaman
Андрей_Зазулин:

Никто из нас не ставит себе никаких задач , кроме тренировочных

Очень жаль… Тогда к нам приезжайте, на закрытие сезона-то точно и матчасть успеете заставить летать, и по срокам в ACES уже ничего не будет.

Добрый отеческий “пендель” - уже не катит. Перерос в самостоятельную личность. Мне так кажется…

rcred

Да не смотрите вы на чехов, Хакер явно спонсирует ЕРА, стройте свое, с армированием скотчем, с допуском других технологий, только тогда будет развитие…, идея такая ЕРА- он лимитед, ИВБ-он лимтед, ограничение только одно, МАХ вес 500г, мы готовы часть стартов проводить в этом режиме, а Вы…?

Андрей_Зазулин

Лёша , да я бы за милую душу , ты ж меня знаешь , я на подъём лёгкий . Принципиально никакой разницы между этими классами нет , паркфлаеры - они и в Африке паркфлаеры . Если здравый смысл возобладает над амбициями и воспалённым самолюбием (а я в это верю) - значит , будем летать и сражаться . P.S. Мудрый Дронов -таки с нами полетал , за что ему отдельное спасибо .

amigaman
Андрей_Зазулин:

Если здравый смысл возобладает над амбициями и воспалённым самолюбием (а я в это верю) - значит , будем летать и сражаться

Тогда на закрытие сезона по ИВБ - ждем-с!

Bob=
amigaman:

… закрытие сезона по ИВБ …!

это когда?

Van_Der_Graaf
amigaman:

проведение регулярных стартов в нем будет способствовать развитию навыков…без проведения регулярных соревнований в этом классе - идея умрет. Будете проводить что…

rcred:

только тогда будет развитие…, идея такая…мы готовы часть стартов проводить в этом режиме, а Вы…?

Ребяты, ну что же вы так однообразно мыслите-то, как не можете понять, что никто в Москве не собирается ЕПА

  1. развивать
  2. “поднимать”
  3. проводить
  4. ездить на старты
  5. продвигать как “идею”…
    Еще раз: народ искал, на чем тренироваться в несезон. ВСЁ. Выбрали ЕПА. Конечно, если кто-то из тусовки придет с “бутылкой” – никто его с тренировки не погонит. Кто хочет соответствовать каким-то канонам – делает это лишь по своей доброй воле, а может и не делать. Да, самолеты для ИБ Дениса и Ромы – красивее хакеровских моделей, кто бы спорил. Однако и в ИБ нет в правилах пункта “модель должна быть красивая”, и я видел, там разное летает, не всё там на столь высоком-то уровне. Почему лично я не хочу на “бутылке” воевать и тоже предпочту хакера: 1) я в бутылке не осиливаю акк менять, особенно когда холодно, это реальная для меня проблема 2) нет привычки к материалам, из которых она сделана (экструда/пенопласт, бумага/органза, собсно бутылка), епп мне привычней 3) доступ к мотору тоже не нравится. Как-то так.

Летал на ишаке из темы сегодня. Оч. понравилась та мотоустановка, которая на нем стоит сейчас, соответствует моим представлениям о прекрасном как в теории (параметры), так и на практике (летит очень правильно, как ДОЛЖНО лететь такое, лучше ИБ). Планер не очень понравился, тяжелый. Да и вообще, рискую вызвать на себя помидорный дождь, но я в принципе не считаю ишака хорошим выбором в смысле прототипа для 1:12 ни в какой из боевых дисциплин. Это личное мнение.

Андрей_Зазулин

Если бы я делал “И-16” сегодня , я уложил бы его в 380-400 грамм не напрягаясь . При том же силовом наборе . Однако соглашусь , что “И-16” далеко не лучший прототип для копирования . Просто - захотелось ! Я на нём сегодня Ершову 2 отруба сделал .

amigaman
Van_Der_Graaf:

я в принципе не считаю ишака хорошим выбором в смысле прототипа для 1:12 ни в какой из боевых дисциплин.

Ишак - очень специфичная машина. К нему привыкнуть надобно. И тактика “войны” на нем очень сильно отличается от Фоккера, МИГа, ЯКа и проч.

Bob=:

это когда?

Конец ноября.

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

Кто хочет соответствовать каким-то канонам – делает это лишь по своей доброй воле, а может и не делать.

Ну да . Я вот “Ме-109Е” заложил , тоже плоский , так я его скотчем обтяну и коропластовое оперение поставлю . “Всё для фронта , всё для Победы!”(С)