ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

alex-ber
Андрей_Зазулин:

Или в “Барахолку” положу

И в чем цена вопроса? (в личку) - для образца было бы интересно…

Андрей_Зазулин
alex-ber:

для образца было бы интересно…

Интересно самому придумать и построить . И полетать и повоевать . Гораздо интереснее , чем купить и передрать . Поверьте .

Bob=
Андрей_Зазулин:

Интересно самому придумать и построить . И полетать и повоевать . Гораздо интереснее , чем купить и передрать . Поверьте .

отчегож сразу “передрать

можно “позаимствовать😉 лучшее, добавив свое.

но для того, чтоб понять что именно “лучшее”, а что надо менять, надо попробовать разное.
поэтому подход антона мне ближе:

Van_Der_Graaf:


Самым – нет, не самым, ЕДИНСТВЕННЫМ правильным решением будет купить готовую бойцовку 1:12. … Как полетаете (особенно в бою) – вы получите ответы на СТО вопросов, еще СТО вопросов – отпадут, и появится ДЕСЯТЬ новых, но уже ПО ДЕЛУ. …

Concord
Bob=:

можно “позаимствовать” лучшее, добавив свое.

Это Вы не по адресу
Скорее производителям пора спрашивать у Андрея что лучше. 😃

alex-ber
Андрей_Зазулин:

Интересно самому придумать и построить . И полетать и повоевать . Гораздо интереснее , чем купить и передрать . Поверьте .

тАК Я САМ и строю. просто хотел посмотреть и пощупать модель Мастера…
А так я и сам люблю построить…
Ну ладно - облетаю свой и тогда выложу…

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

Построил пару “Хеллкетов” . Скорее уже по инерции . Теряю интерес в отсутствие нужности всей этой затеи

Четверо (пока) нас в Москве, пара человек в Смоленске, еще пара в Могилеве – только тех, кто уже имеет прямое касательство к теме – это прям уж “отсутствие нужности”? А сколько народу хоть теоретический пока, но интерес проявляет? Повторюсь, писал уже в другом месте: радиобоец – зверь редкий, дорожить надо каждым, не надеяться, что их из ниоткуда народятся толпы, а заботливо относиться к тем немногим имеющимся, стараясь собрать их воедино.

Насчет “инерции” и “потери интереса” – так зачем упираться в модели тренировочные, с ними и так уже ясно, не заняться ли соревновательными? Вы вот хотели Рампе хвост надрать – на Йокосуке, что ли, надирать будете? Ведь даже если закроют глаза на скотч и коропласт, за контурность в ЕПА так и так штраф, смиритесь с этим? Меня вот крайние старты на эту тему круто проучили… Да и только ли Рампа – если как-то родится наш “Союз-500”, то и там контурность очками поощряться не будет. Не пора ли строить модели объемные, да такие еще, чтобы ни у кого язык не повернулся “пародийными” и некрасивыми их называть?

Про ленты. Перед моим отъездом в субботу летали с Ершовым и Цуриковым с aces-овскими лентами (неполной, конечно, длины). Ну и прекрасно они рубятся, и винтом и крыльями. Да, в слякоть они не годятся, но не всегда ж слякоть-то. Предлагаю по возможности все же их использовать.

Yersh
Van_Der_Graaf:

Ну и прекрасно они рубятся, и винтом и крыльями.

Подтвердю. Причем, по 2 штуки за проход:).

DUDS
Van_Der_Graaf:

…контурность очками поощряться не будет. Не пора ли строить модели объемные, да такие еще, чтобы ни у кого язык не повернулся “пародийными” и некрасивыми их называть?..

… О ! “бутылки” ! Ибо объемные и не формованные - трудоемки.

НО мне вот, Антон, твои контурные в Питере очень даже понравились. И “Союз-500” и красиво звучит и интернационально и не совково.

Bob=
DUDS:


НО мне вот, Антон, твои контурные в Питере очень даже понравились…

художника легко обидеть😆

Van_Der_Graaf:

… прототип, который при масштабировании в 1:12 ложился в размах 850мм, и имел такой фюз, который бы, будучи объемным…не сильно проиграл контурникам в миделе

DUDS

Не надо читать меж строк. 😃
Красненький понравился - однозначно.

Bob=
Van_Der_Graaf:

… хвост: он из коропласта. …

как\чем коропласт красил?

Van_Der_Graaf
DUDS:

НО мне вот, Антон, твои контурные в Питере очень даже понравились

пааазвольте, они не контурные, они объемные в рамках правил 1:12 (ну, упрощенные несколько в рамках тех же правил, но объемные!). Именно с этой целью (сделать объемный, но максимально тонкий фюз) подбирались наиболее анорексические прототипы 😃

А насчет бутылок я ничего против не имею, они и легкие, и красивые, хорошие самолеты – но тут уже вопрос той самой гармонии человека и модели, которая решает всё. Лично мне удобнее строить, эксплуатировать, чинить, ну и в главном смысле, воевать – на таких, как этот и-17. Может, я вообще один такой. Может, нет. Но нельзя навязывать! Можно только делиться инфой, мнениями, идеями – а выбирать каждый должен сам.

alex-ber

Не… Мы и на таких летаем…(потолочка+скотч)…

Но хочется и для боя… для Пионеров и Пенсионеров…

Bob=

😁

alex-ber:

Не… Мы и на таких летаем…(потолочка+скотч)…

Но хочется и для боя… для Пионеров и Пенсионеров…

вес укладывается в 500гр? Подойдет!

Андрей_Зазулин

Сегодня на “Яме” воевали : Власов (Та-152) , Цуриков (Тензан) и Зазулин (Хеллкет) . Летали с полисилком . Отрубов меньше , бои интереснее , всего пара намотов . “Хеллкет” - очень хорош . Летучий , вёрткий , резкий и разворотливый . И очень крепкий . “Хакер” сегодня закончил свой земной путь , погибнув как подобает воину - в бою .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

“Хеллкет” - очень хорош

А сколько у него вышел взлетный, и как он чувствовал себя с той же (ведь с той же, я правильно понял?) установкой, что и более мелкие-легкие? У меня пока, увы, домашние/семейные дела не пускают принимать личное участие… А любопытство разбирает 😃

67-region

Grumman F8F Bearcat. Все те-же 500 гр. Погода успокоится облетаем.

Bob=
67-region:

Grumman F8F Bearcat. Все те-же 500 гр. Погода успокоится облетаем.

Вопросы:

  1. размах? 85?

  2. мотор\винт? (по картинке микродвиг и мегарегуль. обман зрения?)

  3. Под кабиной серва РВ? как привод элеронов сделан?

  4. Где аккумулятор спрятан?

67-region
Bob=:

Вопросы:

  1. размах? 85?

  2. мотор\винт? (по картинке микродвиг и мегарегуль. обман зрения?)

  3. Под кабиной серва РВ? как привод элеронов сделан?

  4. Где аккумулятор спрятан?

Материал ЕРР. Размах 850. Двигатель DT2213/20 Delux. Регулятор пока такой какой есть. Прийдет поменьше поставим. С винтами еще не определился буду пробовать разные. 9*5 10*4. Машинки злеронов снизу. Батарея и приемник справой стороны их невидно.

67-region

Облет состоялся. Летит как по рельсам.По курсу немного кидало. Скорее всего из-за широкого фюзеляжа. Ветерок был порывистый. Винты пробовал какие были.
10*4.7 SF. Медленно не понравилось. 8*6 Е. С ним побыстрее. Появятся другие попробую. В общем и целом самолетик очень даже не плохой. Бочки делает интересные с небольшей фиксацией не четверти оборота. Петли без вываливания. На спине держится прекрасно.