ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

EЖ

ЕМНИП ч/б низ - это схема окраски истребителей… сухопутных.😉
А в остальном - красота😁

Андрей_Зазулин

Вот я так и знал , что докопаешься . Смотри . С флажком чуть наврал , каюсь . Думаю , все НК меня простят .

Van_Der_Graaf
Андрей_Зазулин:

“Альбакор” от любимой фирмы . В выходные - облетаю .

э, рад буду оказаться неправым, но – особенно с Вашим предпочтением по настройке ролла – с одинарными элеронами может сильно разочаровать…

Андрей_Зазулин
Van_Der_Graaf:

с одинарными элеронами может сильно разочаровать…

Антон , сам боюсь . Хотел было сделать элероны на обоих крылах , да Толяна послушался . Он - мудрый .

Андрей_Зазулин

Облетал “Альбакор” . Точнее - попытался облетать . Вообще ничего не понял . Со взлёта скручивает вправо , эффективности элеронов не хватает для парирования момента . Два падения . Экстренно запрашиваю помощь зала . Варианты :

  1. Прорезать элероны на нижнем крыле
  2. Сделать выкос двигателя (сейчас всё по нулям)
  3. Задвинуть центровку еще вперед (сейчас 20%)
RandomJ

в какой то книженции про бипланы читал, что элероны необходимы на обоих крыльях…

Yurich
Андрей_Зазулин:

Вообще ничего не понял . Со взлёта скручивает вправо

  1. На прямолинейность полёта не влияют. Ровный самолёт и на одних верхних нормально летит.
  2. Маловероятно.
  3. Может помочь.
  4. Попробуй поиграть установочным углом крыла. У нижнего должен быть на 1,5-2 градуса больше.
Van_Der_Graaf

центровку проще всего и больше всего шансов, что поможет. Есть и “детские” бипланы без элеронов вовсе, и летают. Не, элероны, конечно, могут понадобиться и так, но сама причина в них быть не может. Как и в выкосе. Он в фигурах заметен, но не настолько, чтобы на взлете с ним не справляться.

Доцент

Теория вероятности - серьёзная прикладная дисциплина . Это общее положение . Флюктуация - явление , из ряда вон выходящее . В команде “Ямщики” есть такой пилот . Вертел он эту теорию на одном месте . Умудриться одним касанием вывести самолет из строя , аккуратно обойдя рулевую машинку , тягу и стабилизатор …А вам - слабО ???
Миниатюры

У нас еще более невероятный случай во время боя Федорыч и Саша порубили друг другу воздушные винты, при чем на самолетах не было ни царапины:)

rcopen.com/files/51c6b8d39970730077d18740
rcopen.com/files/51c6b8c69970730077d18179

Valera311971

Извиняюсь что вклниваюсь про скручивание, имеется печальный опыт, сначала тоже думал элеронов не хватает, решене оказалось простым, выкос движка и уменьшене диаметра винта.

Андрей_Зазулин
Valera311971:

выкос движка

Это сразу же несимметричный пилотаж . Я всё по нулям ставлю .

Bob=
Андрей_Зазулин:

Это сразу же несимметричный пилотаж . Я всё по нулям ставлю .

с этого места поподробней, пжлста.

могу понять “всё по нулям” для симметрии с двумя движками разного вращения.

но одновинтовая схема по определению не может дать симметричного пилотажа - левые/правые виражи/бочки в любом случае будут отличаться.

или чтото не понимаю?

Андрей_Зазулин
Bob=:

левые/правые виражи/бочки в любом случае будут отличаться.

Конечно , Пётр . Поэтому играюсь с расходами на левой и правой серве элеронов . Довольно муторное занятие . Но когда движок стоит криво - вообще хрень , у меня настроить самолет - не получается . Бесталанный , наверное .

RandomJ

А может просто самолёт с матюками резался? Вот он и летать не хочет.

Андрей_Зазулин

Роман , в городе Великие Луки послезавтра у Вас есть отличный шанс показать Ваш чудесно летающий самолет ,вырезанный под музыку Вивальди .

RandomJ

Под Великие Луки у меня нет ни одного аппарата, да и на работе буду в субботу 😦 . В строю сейчас только SB-3 rc-aviation.ru/…/1225--sb-3-qsky-bullyq , да и тот ждёт новый мотор…

Valera311971

Может просто пропеллер меньшего диаметра поставить?

11 days later
Bob=

На урале лето- жарко- аккумуляторы после полета раскаленные и даже подвздутые (остывают- сдуваются). Время полета уменьшается.

" Открыл фонарь" для вентиляции.

Эффект околонулевой.😵
Будем думать дальше…

Bob=
Sokolik:

И сколько за “бортом”?

под\за 30