Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1470

ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; В преддверии неуклонно надвигающейся зимы , в конце яркого соревновательного сезона подумалось мне : "А что же дальше?" Впадать в ...

ЕРА - класс : Бойцовки для пионеров и пенсионеров .

В преддверии неуклонно надвигающейся зимы , в конце яркого соревновательного сезона подумалось мне : "А что же дальше?" Впадать в зимнюю спячку не хочется , в Тушино зимой не наездишься , а развивать и поддерживать навыки ведения воздушного боя - хочется . (Про симулятор , пожалуйста - ни слова !) . И тут помог случай . На Чемпионате Европы в Молдавии - чехи лихо рубились на мелких пенолётиках , да так азартно , что дух захватывало . На мой вопрос Свиде "Не сбивает ли руку?" - ответ был получен отрицательный . Наоборот , дескать , приобретается боевой опыт за существенно меньшую цену ...Ну в общем , представляю Накадзиму В6N2"Тензан" в категории ЕРА . Размах , соответственно , 850 мм ,взлетный вес 422 грамма , батареечка 3S1P 1300мАч .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010146.jpg‎
Просмотров: 856
Размер:	61.7 Кб
ID:	688705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010147.jpg‎
Просмотров: 618
Размер:	62.0 Кб
ID:	688706  

2.  

запишите меня в пионеры

Воздушный бой для детей всех возрастов
    Красивый аппарат. Ждемс наших хакеров и... будет бой

а меня в пенсионеры

6.  

А требования к моделям? Масштаб, вес, силовая установка?

Размах 850 макс ,вес 520 макс , батарелька 1350 макс , ограничений по винтам , оборотам , мощности нет , полетное время 7 минут , масштаб подгоняется под размах , отклонения 2 см макс , самолеты от 1935 года до окончания 2 мировой , боевые , раскраска - подтверждается . Всё . Начинка - шапка сухарей , покупной самолет 30 долларей , голый ЕРР или пиндопласт , обтяжка не допускается . Всё , что внутри пенопласта - карбон , стальные швеллера , золотые нити , арамидные импланты - всё легитимно . Наждачка на передней кромке - не возбраняется . В общем , распечатываем коробку и через час - в тучу .

Оченно вкустная весчь!!! Надо попробовать! Зимой биться в Яме будете?

10.  

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Зимой биться в Яме будете?
    Однозначно ! На следующей неделе , даст Бог , доделаю "И-16" и готов поделиться оснасткой , чертежами и выкройками . Хотя салфетки от "Хакера" - при их нонешней цене - гораздо более привлекательны . По критерию эффект/затраты . По сравнению с АСЕS - это просто халява .

А, это, а полтара кубика допускается? под енти габаритики и массу - как раз, или это
    комнатолёты? Хотя, вы пишете, что увидели на соревнованиях по ACES, значит на
    на чистом воздухе.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Хотя салфетки от "Хакера" - при их нонешней цене - гораздо более привлекательны
    "...Не приучен на палубу плевать.." тьфу, то есть самолёты покупать.Сам сваяю.Да и моторы-баталерки надо надо другие покупать. Но идея уже начала своё разрушительное движение в мозгу
    .. А так хорошо начинался пятничный вечер - релакс, пивко....

Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    А, это, а полтара кубика допускается?
    На официальных стартах - нет , только электрика , но если приедете к нам на Яму - персональным механиком сочту за честь . Гарантированно возбуждаю МК-17 за 1 минуту от +35 до -15 включительно .

Практически Исторический бой ну который у нас в Питере.

Дима , да мы бы с радостью , ограничения по 2S батарейкам напрягают , бронебойные ленты и объёмный фюзеляж (последнее , впрочем, меньше всего) . Мне тоже больше нравятся модели , обтянутые скотчем - ну реально , грязи на них меньше , однако хочется в следующем году хоть в ЕРА Рампе задницу надрать . В АСЕS пока не получилось ....Так что - муштра , напор и тренировки !

но если приедете к нам на Яму - персональным механиком сочту за честь
    Большое спасибо за приглашение и предложение
    всегда хотел побывать в Москве (тем более по такой причине)
    но вот когда получится?

Кстати, у поляков в моде двс, но у них там и оганичение веса до 600гр.

обтяжка не допускается
    Андрей Витальевич, убей, не пойму принципиальность этого тезиса. И Чехи, кстати, ЕПП не обтягивают по единственной причине - плохо клеится скотч. (второстепенные причины - лишний вес и морока) А сам по себе этот материал - менее хрупкий, чем наши строительные, потому и менее требовательный по прочности. Ограничение считаю надуманным. Sorry.

Цитата Сообщение от Sergej Посмотреть сообщение
    но вот когда получится
    Дорогу осилит идущий !
    Цитата Сообщение от Gagauz Посмотреть сообщение
    И Чехи, кстати, ЕПП не обтягивают по единственной причине - плохо клеится скотч. (второстепенные причины - лишний вес и морока)
    ЕРР великолепно обтягивается скотчем . Хочешь - обтяну И-16 , сфотографирую и выложу ? Вообще никаких проблем . Пылесос домашний и наждачка 800 зернистости , чуточку "Ухупора" , хороший модельный утюжок - и будет счастье .Если бы в ЕРА разрешили скотч - я был бы счастлив . И гигиена , опять же ...

Цитата Сообщение от mihail_9_ Посмотреть сообщение
    Кстати, у поляков в моде двс
    Прикольно ...Прикинь , 1-кубовая "Фора" , тюнингованная Хаткевичем , 34000 об/мин , с чисто формальным глушителем и 45% нитрометана в детском парке Дружбы на Речном Вокзале , в окружении мамашек с колясками , нетрезвых ветеранов Куликовской Битвы и старушек с противотанковыми авоськами ...

Да я тоже за увеличение мощности 3s и более и модели достаточно живучие получаются, и ценник очень демократичный в магазине. А скотчем точно обтягивается на раз сноровка и немного мата и все.

[QUOTE=Андрей Зазулин;3607749]Дорогу осилит идущий !
    ЕРР великолепно обтягивается скотчем . Хочешь - обтяну И-16 , сфотографирую и выложу ? Вообще никаких проблем . Пылесос домашний и наждачка 800 зернистости , чуточку "Ухупора" , хороший модельный утюжок - и будет счастье .Если бы в ЕРА разрешили скотч - я был бы счастлив . И гигиена , опять же ...

Предлагаю широко использовать дипломатию и здравый смысл.
    1.Очень хорошо, что обтягивается. Мой мизерный опыт: ЕПП - шершавый, скотч клеится хуже, чем на пенопласт, в т.ч. экструдированный. Кстати, где Вы берете ЕПП, у нас его нет.
    2. Хочу, это будет очень красиво.
    3. В ЕРА разрешат скотч, договоримся Впрочем, никто сильно не против.
    4. Потому, что хочется, чтобы все были счастливы.
    С наилучшими пожеланиями!

У нас уже пошёл заказ на первые батареЛьки.... и моторчиГи!!!!

ЕПП -- это не "демократичный" материал, и у нас его точно так же нет, как и у вас. В том смысле, что он в России не производится (в промышленных масштабах) и не продается (в немодельной торговле). Наши "дилеры" (в Москве их есть несколько) покупают его, например, в Германии блоками чуть ли не кубометрового формата и сами режут -- на листы, на блоки поменьше, на готовые изделия типа крыльев и китов самолетиков. Можно еще купить гранул (тоже за бугром) и напечь самостоятельно, если есть оборудование и комсомольский задор. Как следствие, материал ни разу не дешевый: количество, потребное для постройки одного епа-шного самолета, обойдется у этих дилеров едва ли меньше 50% цены хакеровского кита "там". Шершавый не сам ЕПП, как таковой -- шершавая у него лишь корка от струны. Если его либо резать механически, либо, как не раз говорил А.В., механически обработать (наждачкой) -- он очень даже дружественный к обклеиванию. Кроме того, для ЕПП большое значение имеет качество скотча. Самое низкое у скотчей из хоз.магов, лучше -- из канцтоваров, и совсем хорошо -- у дорогих импортных скотчей из модельных магазинов и спец.точек по торговле продукцией для рекламы/упаковки.

Но вот насчет обклеивания... Вот это обклеивание, усиление, поднятие мощности -- просто приведет к тому, что получится обратно типичная тренировочная "ямная" бойцовка полу-aces полу-не-пойми-что, типа, скажем белой и черной Ки-61 и некоторых других, 800 грамм, 3s2200 и далее по тексту. На которых, собственно, летали и не парились. Я, увы, не попал на ЕАСГ, и не попал и под этот гипноз, поэтому ни сердцем, ни головой не могу понять, чем так пленила камрадов идея ЕПА -- подозреваю, тем, что на них Рампа летает и вообще тем, что это типа, "стандарт". Ну раз так, то, наверное, пусть лучше стандартом и остается, зачем, не начав еще летать, сразу лезть с "улучшизмами" -- вам это ничего двухлетней давности не напоминает, случайно?
    Последний раз редактировалось Van Der Graaf; 08.09.2012 в 16:53.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    .... Самое низкое у скотчей из хоз.магов, лучше -- из канцтоваров, и совсем хорошо -- у дорогих импортных скотчей из модельных магазинов и спец.точек по торговле продукцией для рекламы/упаковки....
    зачем ограничиваться скотчем?
    напечатать на стикерной самоклейке скин с камуфляжем/расшивкой/ОЗ - и не надо морочиться с окраской.

пробовали пленку? есть готовые решения как лучше клеить её на пену?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: skin.jpg‎
Просмотров: 751
Размер:	45.7 Кб
ID:	689147  

если я правильно понимаю, о какой стикерной самоклейке речь, то есть два грустных момента:
    1. Первая влажность (просто мокрая трава, например, я уж про дождь/снег не говорю), и вся эта красота поплывет. Ведь это по-любому чернила на бумаге.
    2. Подозреваю, что она не тянется, и обклеить ей поверхность сложной кривизны без складок -- не выйдет даже с феном/утюгом.

Ну а просто цветной обтяжной модельной пленкой вроде бы обклеивали тоже, но по каким-то причинам все равно пришли к скотчу.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    На которых, собственно, летали и не парились. Я, увы, не попал на ЕАСГ, и не попал и под этот гипноз, поэтому ни сердцем, ни головой не могу понять, чем так пленила камрадов идея ЕПА -- подозреваю, тем, что на них Рампа летает и вообще тем, что это типа, "стандарт". Ну раз так, то, наверное, пусть лучше стандартом и остается, зачем, не начав еще летать, сразу лезть с "улучшизмами" -- вам это ничего двухлетней давности не напоминает, случайно?
    Антон, а не понял, так и ... о чем речь?
    Напоминает... стиль общения на форуме rcdesign. Вы им овладели: не разобравшись в предмете - смело идете с выводами и советами. Sorry

Александр, я это применительно к Москве имел в виду, Вы (хотя чего это мы вдруг так стали общаться?!) тоже части (другой) этой картины не видите -- у нас-то была ежегодная практика полетов на легких электричках в межсезонье (несомненно, это само по себе очень полезно и эту практику стоит рекомендовать всем!), и хотя эти электрички ни в один "официальный" формат не влезали, мне трудно понять, ЧТО такого увидели в Молдавии мои соседи по городу , что СНАЧАЛА дружно решили отказаться от этих аппаратов в пользу стандарта ЕПА, а ТЕПЕРЬ участвуют в размышлениях о том, как ЕПА подтянуть до них, привычных Так что я сам что-то ничего не понимаю, чесслово, но расстроен тем, что меня обвиняют не пойми в чем, да еще и на "Вы" общаются -- наверное, я сегодня редкостно косноязычен и туп от ночной работы, надо поспать пойти, что ли...

Облетали сегодня "Тензана" . Я , Ершов и Листошенков . Главный результат : всё , что задумывалось , получилось . Очень комфортный маленький самолётик , достаточно резкий по крену и тангажу , летает небыстро , обратный пилотаж , "змейку" исполняет хорошо , планирует , летать удобно . Яркий , заметный , уютный . В центровку попал идеально , не срывной , в воздухе сидит , как гвоздём прибитый , в общем , ждем , пока приедут "Хакеры" и можно воевать . Кстати , облетывали на лужайке , на берегу Большого Головинского пруда , размером 30*30 метров , в приличный ветерок ...

Записей в дневнике
    8
    ждем , пока приедут "Хакеры" и можно воевать .
    Откройте секрет, чего вы ждёте? Они есть в свободной продаже, можно прийти и выбрать помацав так сказать без всякого виртуала........

Макс... ценников мы ждем

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Откройте секрет, чего вы ждёте?
    Ждём , когда ты к нам присоединишься .

И еще один секрет . Для себя держал ....Ну уж раз пошла такая пьянка : (как говорит мой друг-соперник Лёша Миронов "Всё гениальное -просто , а всё , что сложное - не нужно") , еще раз про ЕРР . Всё на самом деле ОЧЕНЬ просто . Он великолепно шкурится под струёй воды . Водостойкой наждачкой . Затем продувается сжатым воздухом , сушится и на него липнет обычный канцелярский скотч , да так , что не оторвёшь . А уж если есть в хозяйстве модельный утюжок , то неминуемо образуется эластичный композит , выдерживающий просто чудовищные удары . "Улыбайтесь , господа ... Улыбайтесь ! " (С) Барон Мюнхгаузен .

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    http://www.epacombat.cz/modely/
    Выбирай на вкус!

А как это приобретается? За какие деньги и какое кол-во оных?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Никак. Это просто разминка для мозга. Вон, Виталич наверняка что-то измыслил...

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    http://www.epacombat.cz/modely/
    Выбирай на вкус!
    некраси-и-и-вые....

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    некраси-и-и-вые....
    пмсм не все..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: musya.jpg
Просмотров: 275
Размер:	169.2 Кб
ID:	690386Нажмите на изображение для увеличения
Название: miigepa.jpg
Просмотров: 360
Размер:	179.7 Кб
ID:	690387Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000.jpg
Просмотров: 263
Размер:	191.6 Кб
ID:	690388Нажмите на изображение для увеличения
Название: bolt.jpg
Просмотров: 314
Размер:	86.3 Кб
ID:	690390

ЗЫ на некоторых видно армированный скотч по передней кромке..

ЗЗЫ где у них сервы на элероны???

У "кишки" сервы точно видны.
    "уайлдкэт" уж больно худоват.
    Должон быть вот такой:

Не-е... всё-равно некраси-и-и-вые...

киньте ссылку где за бугром продается пожалуйста

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    на некоторых видно армированный скотч по передней кромке..
    Допускается усмиление передней кромки. Неважно: скотчем или тряпками на эпоксидке. Допускается наклеивание шкурки для облегчения отруба. Остальная поверхность самолета должнабыть ТОЛЬКО окрашена в соответсвии с окраской выбраного прототипа. Это то, что принято у чехов. Другие редакции правил не смотрел. В любом случае, Чемпионата Мира или Европы по ЕПА не проводится, поэтому мы можем принять собственную редакцию правил.
    Лично мое мнение: бетонобойных и землеройных снарядов делать не следует. Скорости да еще с лентой будут не на столько высоки, чтобы самолеты разрывали друг-друга в воздухе на запчасти. К тому-же любой ремонт - пара капель циакрина. В худшем случае вырезать помятый кусок и вклеить новый.
    Информация для самодельщиков.
    Там же.

Цитата Сообщение от Недрянко Посмотреть сообщение
    где за бугром продается пожалуйста
    Саш, ищи Hacker EPP Fun Fighters. В Москве есть в Планете Хобби в районе м. Тушино. Цена за кит - 2250. Впоне приемлимо. Остатки есть в Пилотажах. За 1650.

Андрей, батареек 1350 нету. Пустите подраться на 1800?
    Последний раз редактировалось lyoha; 11.09.2012 в 17:25.

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Андрей, батареек 1350 нету. Пустите подраться на 1800?
    Однозначно ! Ты только приезжай !

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    Не-е... всё-равно некраси-и-и-вые...
    Денис , Вам в уста с ними лобзаться - или бои летать ?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Оки. Завтра еду за хакеровской епашкой. Может еще и Леший оскоромится.

Закрытая тема