Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 415

Минимальная электро бойцовка

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от tvic винты в последнее время применям только мастер аэрскрю серии G-2(саблевидные) или SF Это да, согласен, 8х4, 8х5. ...

Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    винты в последнее время применям только мастер аэрскрю серии G-2(саблевидные) или SF
    Это да, согласен, 8х4, 8х5. А с 3530-сказка просто.

лучше брать чуть побольшей размерности - 3530, но у нас они не влазят в компоновку.
    по весу?

Цитата Сообщение от Ковалев Посмотреть сообщение
    а правые более вялые
    Ну так побольше кв и поменьше винт надо.

Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    И летит это как уныло гуано. Один плюс, правда есть - одинаково медленно что на вертикалях, что по прямой.
    Странно, мой опыт показывает, что "Унылое г.." это как раз движки с низким кв при любых винтах. Неужели у вас нет никаких замеров, а только слова. Мне казалось, что люди так долго занимающиеся этим вопросом, в отличии от меня, давно применяют научный подход и могут подтвердить слова некими цифрами, хотя бы +- трамвайная остановка.
    Меня больше всего удручает, что я могу быть неправ, или мой опыт может быть недостаточен, но переубедить себя смог бы только с помощью каких-нибудь цифр. Неужели никто не поможет. Ведь на практике я вижу, что модели, у каких моторы с низким кв однозначно проигрывают, причем уныло летят как по прямой, так и на вертикалях, а с высоким на прямых гораздо быстрей, на виражах скорость теряют примерно до уровня "тех унылых, но быстро набирают. На вертикалях высокий кв сначала гораздо быстрей, потом скорость немного падает, но за 2 секунды он уже поднимается метров на 60 и выше лететь бессмысленно, как и говорить о скорости на вертикалях. Переубедите меня, пожалуйста, а то так и буду невежественным. КАКАЯ СКОРОСТЬ У САМОЛЕТА С ВАШИМ СЕТАПОМ? Ну хоть примерно на прямых.

2.  

Здравствуйте Товарищи Бойцы !

ох и жарко у Вас тут .
    почитал , в 50% случаев ушли от темы .

Про Электро Опен можно много говорить , модельки разные , силовая тоже .
    Но за столько лет участия в данном классе скажу вот что :
    1. Планер чем легче тем лучше , но без фанатизма ! Жесткость конструкции тоже должна быть.
    2. Акк - оптимально 3S 2200 25-30с , нормальных С !!!
    3. Винты , тут спорить можно тоже не мало , но в этом году использовались в основном 3 вида винтов : MAS 7*5 G/F, MAS 8*4 G/F, MAS 8*4 S2, MAS 7*4 G/F
    3. Моторы , 35-30 в основном - но в этом году старались меньше использовать Турниги , если и использовались - то перемотанные или новые.
    так же почти перед каждом боем, проверка подшипников - замена по необходимости.
    4. Сервы везде MG-14.

Леонид может подтвердить итог этого года.
    Заключительный этап был в Новосибе, финальный бой 5 этапа был красивым !!!

если интресно про сам планер , могу написать .
    В этом году у меня основные модели всеж были ЕПП , полетный вес от 610 до 690гр.
    С учетом того что каждая модель минимум была под ремонтом раза два или три, вес ремонта дает о себе знать.
    Так же в течении года использовались и эксперементальные модели , в основном поиск того идеала - который подойдет именно нам . Нашей команде.
    Полетный вес порой был 520гр. при той же силовой ! Но такая модель не всегда выдерживает жестких посадок и даже небольших таранов .
    Но скорость и вертлявость модели просто впечатляет , догнать такую модель сложно - но можно . Случайный таран с ЕППшной бойцовкой - первая под ремонт , у второй винт и чуток скотча - и в бой . Так же появляется нюанс - начинаешь пролетать иногда мимо - но это поправимо.
    В планах "пригородить" РВ - так сказать , поиск той схемы - которая нам нравится. 3 элемента управления - явно лучше чем два.
    Это доказано уже и не раз ! И спорить на эту тему давайте не будем.

Как Леонид и говорил - дети летают в основном на ториках и вжиках.
    У моего Сына в этом году не было конкурентов , 5 этапов - 4 первых места . Два самолета на весь сезон ,но летали на одном - были и ремонты прям на поле.
    Но тем не менее - при 900мм размаха, и усиленного самика для боя - вес 475 гр . - в детях кстати разрешили с этого года 500гр , но жестко . Выше ни ни !
    Батарейки 3S 1350 30с хватает на 4 минуты боя и пофиг ветер ! Мотор 2212\10 1400кв - винт 8*4 от APS.
    Кстати - мы "катали" эту модельку с логером и трубкой пито.
    скорость по прямой - 90 км\ч в среднем , на виражах падает до 60-70. Пикирование до 115 .
    Ток - на старте 21-23А , в полете больше 18-19 не было.

вот как то так.

Лёша , а повесь сюда пару картинок - нагляднее будет .

привет Виталич , давно не общались .

каких именно фоток - того на чем я летал в этом году и на чем летал сын ?
    что еще ?

вот фотка , шашками - моделька из ЕПП , схема Виталича - крылья режет Ляксей Листошенко. Крыло отянуто пленкой с хобби кинга.
    Справа - мой напарник , новая моделька из депрона. ПО скорости почти не уступает моей, но силовая как в торика !!!

вторая фото- ТОРО 900
    более точную фотку усиления надо искать , но ничего сложного и секретного нет. Силовая выше описана.
    вертлявости у этой самалетки я вам скажу до ..опы !
    Главное правильно настроить и подготовить самик.

третья фотка - пробная моделька.
    Полетный вес (перед соревнованиями) 540 гр. Силовая такая же как на ЕППшной бойцови. На фото уже следы ремонта после тарана , вся морда в скотче. Ну на задней кромке тоже скотчик есть.
    Кстати , на фотке его спецом так не ставили - он сам так остановился на посадке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5722.JPG‎
Просмотров: 140
Размер:	166.0 Кб
ID:	700647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5803.JPG‎
Просмотров: 96
Размер:	100.7 Кб
ID:	700652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0144.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	82.4 Кб
ID:	700661  
    Последний раз редактировалось lainer; 07.10.2012 в 23:14.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Leo-nvkz Посмотреть сообщение
    Неужели у вас нет никаких замеров, а только слова.
    У нас не слова - а результат!

По поводу замеров я уже не один раз писал в темах про электро ВМГ бойцовок. Достаточно подробно. Потрудитесь почитать. Повторяться - не люблю. Тем более, по десятому разу.

Ведь на практике я вижу
    Видать, не туда смотрите. Приезжайте к нам - покажем.

Василий , давай без сарказмов.

ну просит человек , повтори пож.

Приезжайте к нам - покажем.
    А что , в Питере кто-то летает "Стадиум"? (См. название темы).

10.  
    Забанен
    Внимательно смотрю. Тема называется "Минимальная электро бойцовка". Или я не ту траву курю?

Цитата Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
    Василий , давай без сарказмов
    Вы хотели сказать давайте, наверное?

Я ленивый... Кто ищет - тот найдет. Тем по поводу ВМГ было - пруд пруди. И во всех я отметился

Вы хотели сказать давайте, наверное?
    ну раз так , то тогда давайТЕ - хоть я и старше чуток Вас !

Я ленивый... Кто ищет - тот найдет. Тем по поводу ВМГ было - пруд пруди. И во всех я отметился
    в том то и дело - ОТМЕТИЛСЯ !!!!
    но по существу только вода в ступе была .
    А тут конкретный вопрос\просьба - и Вы в сторону .
    Типа ляпнул и отвалите от меня.

не хорошо это . Не по нашему.

Забанен
    1. Не люблю фамильярности, лично с Вами - не знаком... А с незнакомыми людьми привык общаться уважительно, на ВЫ. Чего и Вам желаю.
    2. В темах про электро ВМГ отметился по существу вопроса, со всеми характеристиками и данными. Рассказывал как моторы перематывать. Как ВМГ подбирать - даже FAQ написал и статься на этом форуме имеется. Не знаете - лучше промолчите.
    3. Повторюсь: поиск рулит. Кому надо - тот находит. Кому просто так, в ступе толочь - тот вопросы на форуме задает. Пока что Леонид не хочет видеть ответов на задаваемые им самим вопросы. Такое складывается впечатление. Если ошибаюсь - буду только рад.

Типа ляпнул и отвалите от меня.
    Ляпать - это по части конутрных моделей из кусков пенопласта.

Если человеку трудно поднапрячся саомму и воспользоваться поиском, почему это должны за него делать другие?

1. Если человек адэкватен и готов к конструктивному общениею , то фактор ВЫ или ТЫ мало что играет . Но тот кто заявляет такое - или считает себя все знающим или считает себя птицой высокого полета . Но стоит помнить - чем выше взлетишь , тем больнее падать ! Чего я ВАМ не желаю !
    2. Как раз таки в курсе Ваших предложений и измерений по ВМГ - поэтому прощу ВАС выложить сюда в тему. Но как вижу - Вам просто Лень ! запомните: Лень и Спешка - МАТЬ всех ошибок!
    3. Те кто отправляет пользователей форума "курить" форум в поиске - выражает не уважение к своему собеседнику ! Подумайте над этим.

И на сих давайте прекратим перепалку не по теме . НЕ хотите - НЕ НАДО !
    И без ВАС и ВАШИХ советов обойдемся.
    Последний раз редактировалось lainer; 08.10.2012 в 01:07.

Забанен
    Афоризмы? а вроде еще не так стары...

Неуважение - спрашивать советов, не слушая ответов. А все остальное - шелуха. Не на форму нужно смотреть, а на содержание.

я что хотел сказать - сказал .
    примите как есть .
    и считайте как хотите .

все - проехали.

PS посты править не хорошо после ответа ! ибо смысл теряется . А это называется ............ ! Так что слив №1 засчитан. Удачи

Забанен
    И Вам не хворать

Оп, наконец удалось вставить пост. Друзья, я недавно на этом форуме, вижу . что здесь собрались настоящие бойцы- к окончанию сезона бои продолжаются не только в небе с ленточками на хвостах, но и в словесных баталиях с мерением других ленточек. Жалко, что две страницы этой (очень интересной для меня темы) превратились в воду.

Отвечу Петру- вчера пришел (пришло?) ЕРР. Адгезия пленки к нему (материалу) в 2-3 раза слабее, чем к теплону, может это связано с "не гладкой" поверхностью, а может и со свойствами самого ЕРР.

Вопрос lainer. Алексей, ТЫ не мог бы озвучить ссылочку на бойцовку с 2 килями , не обязательно чертежи, КуАИ-вские мозги еще ПОКА варят, просто ТТХ и мотосетик. Если это, конечно, не top сИкрет.

Пока что Леонид не хочет видеть ответов на задаваемые им самим вопросы. Такое складывается впечатление. Если ошибаюсь - буду только рад.
    Спешу Вас порадовать, мне этот вопрос очень интересен. Алексей подтвердит, я всегда в поиске и строю конкурентноспособные бойцовки, и опенки и 1/12. В начале закончившегося сезона - не очень удачные - мощные, но тяжеловатые, под конец родилась отличная.
    Если человеку трудно поднапрячся саомму и воспользоваться поиском, почему это должны за него делать другие?
    Конечно же, я пользовался, но как-то не нашел. И если меня кто-то спрашивает, всегда даю ссылку и отношусь с уважением, а тем более, если надо подтвердить свои слова. Фразу "Гугл тебе в помощь - считаю для себя неприемлимой. Вот, например Алексей оперирует цифрами, я спрашивал только 3. Если Вы их забыли, извините. Я не думал, что это трудно просто написать 3 двух или трехзначных числа.
    Неуважение - спрашивать советов, не слушая ответов.
    В этот раз я не спросил совета, а попросил фактов, чтоб самому решить. Ну нет, так нет.
    Цитата Сообщение от SHURHAND Посмотреть сообщение
    Вопрос lainer. Алексей, ТЫ не мог бы озвучить ссылочку на бойцовку с 2 килями
    Алексей такую под ДВС-ный бой строил, а я под опен. Только, к сожалению, скорость померить мне нечем. У меня Т3530-1700кв, перемотал с тем же кв, только сечение на 15% увеличил. Винт такой или такой, 7х6 - скорость выше, но теряется немного на резких разворотах. А как строил - есть немного здесь сначала в этой теме обсуждается рассчет профиля (может будет интересно), а потом со страницы седьмой - постройка, правда для ДВС-ных боев я оставил 2 киля, а на опенке - поставил 1 для снижения веса, но руль высоты присутствует. Один недостаток у нее - задняя кромка не усилена. В след. раз усилю.
    А Алексей по своей, надеюсь, цифры даст, он-то по любому их получил.
    SHURHAND! Ваша бойцовка понравилась, выложил ссылку на Кемеровский форум ребятам посмотреть. У меня, правда, концепция другая, но решения у Вас такие интересные.
    Последний раз редактировалось Leo-nvkz; 08.10.2012 в 07:54.

по весу?
    по габариту, у нас аккумулятор находится над двигателем, и увеличение диаметра двигателя очень критичо
    Последний раз редактировалось tvic; 08.10.2012 в 12:15.

Алексей, ТЫ не мог бы озвучить ссылочку на бойцовку с 2 килями
    Да, если та, что на фото, то автор где-то тут про нее пишет.

Леонид, большое спасибо, как эмбриональный боец, все впитываю как губка. Для нас бойцовки с 3530 еще пока рановато, не готов народ сразу туда шагнуть с 2205. Поэтому следующий осторожный шаг (чтобы не спугнуть вылупляющихся вояк)- это культивировать самолеты до 500гр. с 2210-1650 (250 вт). Но в запасе еще год, поэтому к Волгоградскому Всероссийскому Первенству по OPEN (21 сентября) я думаю, будет подготовлена небоЛшая, но очЭн гордый группа местных ленторубов.

дык уже сам себе доказал, вынужденно.
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Это называется - практический опыт . Уважаю .
    Это называется, я его слепила из того что было, и на том что было на том и проиграла ( второе место с конца)

Забанен
    с 2210-1650 (250 вт)
    Не стоит

2212, 1200 оборотов на вольт, 3 банки, 8 на 6, 9 на 7.5 (в зависимости от планера, чтобы не скручивало гироскопич. моментом)

Поэтому следующий осторожный шаг (чтобы не спугнуть вылупляющихся вояк)- это культивировать самолеты до 500гр. с 2210-1650 (250 вт)
    А какие моторы брать хотите? Чтоб с высоким кв не оказалась бы недостаточной тяга. У нас детишки в основном 2210-1400 летают. Меньше 1400кв - не советую. Чем больше винт, тем больше закручивать модель будет. Да и по скорости - не быстрые. А для обучения лучше попрочнее модели, навроде цельнорезанных. Вылупляющиеся вояки очень нервно относятся к разбитым самолетам. Мой сын с "торика" начинал.

Чем больше винт, тем больше закручивать модель будет.
    Парни, а вот ответьте на один простой вопрос, почему ваши ЛК с винтом на 9-10 дюймов закручивает, а допустим Мессер 1:12 (те-же габариты) нет?

Забанен
    Меньше 1400кв - не советую. Чем больше винт, тем больше закручивать модель будет. Да и по скорости - не быстрые.
    Ну не умеете Вы электричество готовить - зачем советы-то раздавать?

Вы вот такой сетап-то пробовали хоть раз: 2212, 1200 оборотов на вольт, 3 банки, 8 на 6, 8 на 8 ?

Перепробовали кучу моторов . Катали на стенде (статика) и потом полетный субъективизм. Почему-то моторы с кв ниже 1400 вообще не понравились. Остановились на ОЧЕНЬ бюджетном варианте. винт 7*4. Тяга в статике 760-790 гр.
    Василий, предлагаемый вами мотор, мне кажется, несколько слабоватеньким для сама в 450гр. даже сравнивая по току (Ваттам) на 3S 12-14А против 21-22 . И, как я понял, мы говорим о БЮДЖЕТНЫХ, а не о БРЕНДОВЫХ сетапах.

Вы вот такой сетап-то пробовали хоть раз: 2212, 1200 оборотов на вольт, 3 банки, 8 на 6, 8 на 8
    Пробовали. 8х6 - медленно, 8х8 - ток большой.

мы говорим о БЮДЖЕТНЫХ, а не о БРЕНДОВЫХ сетапах
    я так и понял

Если бы я строил Ла-5, при должной копийности диаметр фюзеляжа должен быть где-то 100мм, тогда лучше диаметр винта побольше. Раз речь идет об опенках, то ... Надеюсь никто не будет оспаривать тот факт, что для более скоростных моделей нужен меньше винт и больше обороты. Для, например, гоночной модели такого весового-мощностного (250вт) типоразмера, 3 банки, винт ставил диаметром 4,1-4,5 (2500-2800кв), для бойцовки диам 6-7 (1400-1700кв), для паркфлаеров и пилотажек 8-10 (900-1200кв). С соответствующими скоростями они и летают. С предложенным мной сетапом - Алекей (спасибо ему) озвучил скоростные характеристики. Мотор, правда, у него неплохой, у мотора похуже, будет чуть похуже. А вот с винтом 8х6 и 1200кв никто не хочет их озвучить. Да, где-то они были, но я их не видел.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Парни, а вот ответьте на один простой вопрос, почему ваши ЛК с винтом на 9-10 дюймов закручивает, а допустим Мессер 1:12 (те-же габариты) нет?
    Мы с таким винтом сроду не строили, потому - не закручивает Хотя нет, 1250кв, 3542, на 4 банки, винт 9х6 не закручивает, причем в бою с ДВС-ными моделями модель вышла в победители этапа кубка области в 2011г.
    Последний раз редактировалось Leo-nvkz; 08.10.2012 в 16:58.

Забанен
    Пробовали. 8х6
    на каком моторе? какой регулятор был установлен, какой аккумулятор. Если не секрет, конечно.

8 на 6 - я имею в виду APC
    8 на 8 - китайские не годятся, мы сами делаем.

винт 9х6 не закручивает
    Зачем тогда привязываться к 8 дюймам ?

8 на 6 - я имею в виду APC
    Ну да, наверно на 1200кв он будет как раз. Об АРС я не подумал. У меня к ним двойственное отношение, кажутся бестолково прожорливыми. Я тестировал 8х4. На 1450кв и 3-х банках потребляемая мощность примерно соответствует винту 8х7 Мастер Аэркрю. Но по скорости значительно проигрывает. На моторах 2212-10 на 1400 кв ставят 8х4 АРС, говорят хорошо. В другом конкретном случае их использую, но по бедности, накупил когда-то, надо же куда-то девать. Благо ломаются почти при каждой посадке.
    Зачем тогда привязываться к 8 дюймам ?
    Да не привязываюсь я. Ведь писал же, 8х4 или 7х6 ставлю. А 9х6 - это же отдельная история - бойцовка, которая ДВС-ным не уступала, ну так у нее и размах на 20% больше и вес больше кило и мощность была 800. Теперь, кстати, сделал бойцовку полегче, мощность довел до 900, кв1450, винт 8х6, так и пошустрее некоторых ДВС-ок будет. Так вот, если на нее тоже ставить АРС 8х4 (но тут уже 4 банки), ток такой же как 8х6 Мастер Аэркрю, скорость меньше. Лучшие же характеристики по моему опыту дают саблевидные Мастер Аэркрю.
    8 на 8 - китайские не годятся, мы сами делаем.
    Я такие пробовал 8х8 на 1450кв 3 банки, не так, чтоб очень, но вполне прилично. Правда у Вас мощности небольшие, тяжеловат вероятно будет.

тогда лучше диаметр винта побольше.
    Диаметр винта значения не имеет,
    у копийного И-16 диаметр капота 115 мм, основной винт у нас 8х5, даже как то ставили 7х5 , ничем не отличается от 9х5(кроме оборотов)
    для наших малых скоростей может это и благо - поток поджимается и вытесняется на перефирию винта, где , как известно, КПД выше(!!!) %)))))))

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Это называется, я его слепила из того что было, и на том что было на том и проиграла ( второе место с конца)
    что то я тебя там не наблюдал.

таблицу посмотри - я в третем туре вылетел по залету - спалил бек.
    хотя доля правды есть - полетел на "Чайке" для выпендрежа, а там стояли проблемный регуль.

Почему-то моторы с кв ниже 1400 вообще не понравились
    мы тоже для трех банок считам кв около 1500 наиболее оптимальными,
    если движки с большим кв (у нас нынче основные 1700) зажимаем передатчиком газ.

полетел на "Чайке" для выпендрежа
    Покажите фотку, пожалуйста. Сейчас сидел и думал, построить что-то для души. И думал И-16 или Чайку. И боялся что имеющиеся моторы 1400кв и 1650кв не подойдут для толстого фюзеляжа. Вы меня порадовали.
    Сорри за офтоп.

Лучшие же характеристики по моему опыту дают саблевидные Мастер Аэркрю.
    эти винты серии S2 , на хобях их нет , на башне есть.
    качество отличное - НО эти винты не всегда и везде так хорошо себя ведут .
    сами проверяли и не раз.
    Поэтому возим всегда 2 серии от MAS , для всякого - мало ли что.

эти винты серии S2 , на хобях их нет , на башне есть
    ошибаетесь
    Я-то там брал, заказал 8х6 -3шт, 8х4 не было тогда. Мне прислали 1 шт. 8х6 и 2 шт. то ли 9х6, то ли 10х6, не помню. Гады просто. 8х6 сломался на большой бойцовке.

о точняк , появились

весной не было - когда готовился к сезону.
    и еще Лёнь - на башне есть 8*4 от MAS серии Combat .
    посмотри на них.

и еще Лёнь - на башне есть 8*4 от MAS серии Combat .
    посмотри на них.
    Дай ссыль, пожалуйста, а то я что-то не могу понять, что это за башня. Все китайский барахлишко юзаю.

Покажите фотку, пожалуйста.
    Нашел одну из молдавии , там Жук и Шумский
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: I-15&Zero.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	58.3 Кб
ID:	701168  

Дай ссыль, пожалуйста....
    пжалуста - http://www.towerhobbies.com/
    а вот и винтики S2- http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAA13&P=SM
    а вот и combat - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAA16&P=SM
    есть и комбат 8*4 , надо поискать просто . Я привозил.

между этими сериями есть разница и не малая.
    последние крепче и на порядок, но есть и минусы.

можно покупать прямо на сайте изготовителей http://masterairscrew.com/

ток дороже получается чем на башне из-за доставки, зато весь ассортимент

Забанен
    На моторах 2212-10 на 1400 кв ставят 8х4 АРС, говорят хорошо. В другом конкретном случае их использую, но по бедности, накупил когда-то, надо же куда-то девать. Благо ломаются почти при каждой посадке.
    Если их сутки вымочить в воде (просто положить в банку с водой), то они становятся прочнее

Если их сутки вымочить в воде
    И лучше - подсоленной (без шуток - проверял) . Однако на мощностях от 500 Ватт и выше - лучше в эти игры не играть . Рвёт к чертовой матери . И еще . Вода должна покрывать ВЕСЬ винт (я ставил в жёнину вазу для цветов) . Потом желательно повесить на балансир . Бывают сюрпризы .

Забанен
    Правда у Вас мощности небольшие, тяжеловат вероятно будет
    2830-2834-2836 - мощность 200-250-280 ватт, соответственно,
    3530 - 200-220 ватт, т.е. аналог 2830-2834 по мощности (при одинаковом KV).

Диаметр у 35 серии больше. Гироскопический момент - больше. "Стакан" имеет меньшую высоту, как следствие, в полете практически не разгружается относительно статики. Это тяговый мотор. Моторы с длинным "стаканом" при прочих равных выгоднее для бойцовок с точки зрения токопотребления, при прочих равных.

Т.е. (если говорить про более мощные) моторы 3548 будут выгоднее, чем 4240, хотя по весу, мощности и теплоотдаче - примерно одинаковы.

Да, приведенный Вами проп 8 на 8 - ДВСный?

Закрытая тема