Минимальная электро бойцовка

MWW
Андрей_Зазулин:

Рок-оперы

А сообщение ТС написано в стиле рэпа:( Ну неужели трудно знаки препинания расставлять, и предложния покороче делать… Все сообщения данной темы читаемы, кроме первого… Извините, брюзжу… Только с ВП приехал, много сотен км. за спиной, а тут… Раз пять пришлось перечитать месагу, пока понял смысл…

Leo-nvkz
Андрей_Зазулин:

Легко! Спишитесь с Лёшей Невзоровым (его ник здесь на форуме Lainer ) , он Вам всё в стихах расскажет . В Кемерово даже есть специальный “детский” подкласс лёгких бойцовок , они (дети) временами - взрослых рвут . Лично я укладывал в 465 грамм свою бойцовку с батарейкой 1800 мАч . И летело всё очень достойно . Конечно , культура веса очень важна . И сейчас появилась тьма лёгких и мощных батареек , лёгких маленьких машинок , регуляторов , так что задача гораздо проще , чем 5-6 лет назад .

Ага, там макс вес 450г. И летают дети очень даже. Вот правила. “Детский” класс наз. lite.

Ковалев

Написал действительно довольно путано.На верное нужно было примерно так:бюджетный электротренер начинающего бойца опен класса .Именно для тренировки ленточки порубить,в холодное время года не забыть куда ручки дергать,в местных электро соревнованиях по участвовать.Глубоко в электрическую тему погружаться не хочется.
Спасибо всем ответившим ,есть от чего оттолкнуться, буду думать,наверное пока сам не попробуешь ничего не узнаешь,растяжимое понятие - летает хорошо не поддается никакой количественной оценке.

Bob=
Ковалев:

… примерно так:бюджетный электротренер начинающего бойца опен класса …

в Ёбурге кит бойцовки стОит 700руб…
если 700р. недостаточно бюджетно, есть такое:

rc-aviation.ru/teplon-aviamodeli/1118
500р.

Leo-nvkz

У нас в Кузбассе дети пользуются в основном “ториками” ну и “вжиками”. Недорого, несложно и главное безопасно.

Андрей_Зазулин
Leo-nvkz:

дети пользуются в основном “ториками”

Непременный этап в развитии . Я тоже с “Торика” начал , с подачи Саши Обухова . Дальше - захочется быстрее , вёртче ,мощнее . Неумолимая логика развития класса …

Ковалев

Да сам планер вообще не проблема строится за пару дней до старта.За цену кита можно построить около десятка моделей ,материалы самые простые строительный пенопласт,сосновые рейки,немного бальзы на элевоны,канцелярский скотч.Вжики и торики оно конечно по первой для детей нормально,но взрослым дядькам надо чтобы жгло,только тогда от тренировок будет какая то польза.Летать на чахликах бесполезное время препровождение -роста для спортсмена никакого.

Leo-nvkz
Ковалев:

Да сам планер вообще не проблема строится за пару дней до старта.За цену кита можно построить около десятка моделей ,материалы самые простые строительный пенопласт,сосновые рейки,немного бальзы на элевоны,канцелярский скотч.Вжики и торики оно конечно по первой для детей нормально,но взрослым дядькам надо чтобы жгло,только тогда от тренировок будет какая то польза.Летать на чахликах бесполезное время препровождение -роста для спортсмена никакого.

Вот если строить так запросто, то в 500г очень злой мотор не впихнуть. 600г можно построить злую бойцовку, которой и ветер не очень помешает. На мой взгляд, оптимальная бойцовка весит 600-700г. Строил я для детских соревнований 450г. Пожалуй можно было бы с винтом 7х6 и мотором 3530 - 1700, акк 1,8 выйти на 500г. Но это выпендриваться надо. На фотках она, извините, лучше не нашел. Есть один знакомый, любитель облегчать модели вот это вроде 450г весит с двиг 3530

Bob=
Leo-nvkz:

… с винтом 7х6 и мотором 3530 - 1700, акк 1,8…

это на сколько минут?

MAX-65

А не было мысли для бойцовок лёгких и правила облегчить?
Я давно обэтом думаю, чтоб старты из 20 человек 1х1 можно было за 3-4 часа провести и все навоевались до сыта и матчасть не бить почём зря…
Именно под электро заточить правила, ну и чтоб ДВС допускать спокойно, для массовости, но при этом чтоб они преимущества не имели и конкурировали с боооольшим трудом… Задумайтесь… Я не шучу… Всё очень просто… Короткий бой- схватка и таких боёв много…

  1. Всё делается бегом! Выход на старт- 30 секунд. Сразу по выходу по готовности пилотов(но не позже 30 сек с вызова) Старт- начало боя 30 сек или по взлёту второго, бой 3 минуты или до первого события. На посадку в зону 20 секунд. и ещё через 10 сек вызов на старт следующей пары…
    На взлёт одна попытка, не взлетел- разбился- погиб- поражение… Ни каких рестартов и беготни в зоне во время боя…
  2. Накаут система в бою, до первого события руба падения или тарана… Кто упал первый или кому отрубили ленту проиграл. Упали оба, с разницей меньше 10 секунд ничья, нет рубов ничья, ни каких перелётов.
    3)Полётное время 0 очков. что значительно упростит судейство… Посадка в зону является обязательной но не оценивается, промазал- проиграл… зона посадки- квадрат 25Х25м (удобно периметр 100м) напротив участников в 5-ти метрах от ЛБ… После тарана не попал в зону= упал…
    Для чего такая зонища и строгость? Чтоб старты не затягивались…
    Ну и в зависимости от числа участников бои до трёх- четырёх- пяти поражений… Жребий после каждого тура, воюют равные: победитель с победителем кто с одним поражением, с таким же и бъётся кто с двумя бъётся с двумя, 2ничьи = 1 поражение, в конце останется 1 сильнейший без поражений и всё летят равное число боёв.
Leo-nvkz
Bob=:

это на сколько минут?

Как положено у нас на 4 мин. Я накосячил, имел в виду 1400кв. Если на 1700кв, то надо 2,2Ач и винт 7х6 или 8х4, но тогда 500г не выйдет.

MAX-65:

чтоб старты из 20 человек 1х1 можно было за 3-4 часа провести и все навоевались до сыта и матчасть не бить почём зря…

Ну зачем же? Один раз воевали ввосьмером, вот это драйв! Адреналину полные штаны. Тут уж не до атак, главное увернуться.

MAX-65
Leo-nvkz:

Ну зачем же

Чтоб:
1)Судить проще…
2)Таранов меньше…
3)Боёв больше…

dENISCA
MAX-65:

Чтоб: 1)Судить проще… 2)Таранов меньше… 3)Боёв больше…

А мне понравилось, интересная альтернатива. Как у самураев – один взмах.

Bob=
MAX-65:

Чтоб:
1)Судить проще…
2)Таранов меньше…
3)Боёв больше…

  1. зрителям проще понять = интересней
amigaman

Макс! Проведи старты в таком формате! Я приеду! Народ подтяну!

Marko

Наконец-то проснулись… Если делать по-настоящему боеспособную, крепкую, долгоиграющую матчасть, которая может с ДВС потягаться, примерно в грамм 800-900 можно уложиться. Но только бой надо ограничить по времени около 3 минут… А Макс рациональное звено внёс, по-моему. Но я по-прежнему уверен, что равнять ДВС и электробойцовки в настоящее время, очень не рационально. Надо-бы их отдельно пока пользовать, а время от времени, проверять… Кто-кого…

А зону посадки ограничить 21/21 метр… Ми-8 взрослый садится…

ВМГ примерно такой… 4400 mAh батарейка,(просто 2 по 2200), моторчик от 900 до 1100 (1400 тоже пробовал) об|вольт, от 120 до 150 грамм весом (все с Хобби-Кинга), винтик начиная с 9 и шагом 5, 6, 7, 8, 9 на сколько не жалко батареек, 10|5 пробовал, летит хорошо, но не быстро, контроллер 80 ампер. Всё это я заталкивал в планер весом в 950 (взлётный) грамм, при размахе 1100 мм.

Скорость измерял логгером, примерно 120 км|час при 15 метровой ленте из полисилка…

lyoha
Marko:

Ми-8 взрослый садится…

У Ми-8 горизонтальная скорость посадки почти равна нулю. А втыкать бойцовки почти под прямым углом в планету несколько расточительно.

Да и не всякий начинающий вьюнош даже в 50м уложится. Зачем пытаться опять подогнать класс для начинающих\детей обязательно под жесткие рамки спорта?

Marko

Алексей, привет. Если не до конца убирать стик газа на посадке, а позволять винту вращаться с очень маленькой скоростью, то посадка на бойцовке будет почти похожа на посадку Ми-8, уж поверьте мне…

Дык и разговор то был не про начинающих, а по-моему про самолёты…

Ковалев

По таким правилам надо иметь полные карманы батареек,зарядить точно не успеешь.800-900 грамм это полные карманы денег,точно дороже двс.Электричество и двс,не знаю , у нас когда взлетает бойцовка на форе электричники не то что воевать- на земле самолеты подальше прячут .

lyoha

Марко, мне довелось летать на электромоторах и как тормозит винт я знаю. Просто с раскрученым винтом есть большая вероятность его таки уломать.
Если яправильно понял топикстартера, то нужна именно “полуспортивная” матчасть. Далее, как обычно, все скатилось к обсуждению правил и регламентов в ключе: “по старому скучно, а по новому давайте все запутаем, чтобы было весело”.