ПЭТ-технология

amigaman

Навеяно вот этим заявлением

Gagauz:

Простите, господа-коллеги! Осмелюсь внести некоторую крамолу в стройный ряд пропаганды: 1. Самолетов (моделей), построенных по ПЭТ-технологии пока в природе не существует. Кому известно - покажите.

Показываю. Дело было в далеком 2011 году.

picasaweb.google.com/…/9201202

tvic

Неужто и крылья из бутылок???

amigaman

А при чем тут “бутылки” ? Формовка из листового ПЭТ.

tvic

аа… в литье эт назывется вакуум-пленочная формовка

amigaman

Кстати, ныне - серийно выпускаемый пепелац:)

rcred
tvic:

аа… в литье эт назывется вакуум-пленочная формовка

Да какая разница, ПЭТ он и есть ПЭТ, раздувают его, термоусаживают или всасывают, что материал позволяет то и делают, для небольших серий бойцовок 1:12 лучше бутылочного фюзеляжа никто пока ничего не придумал, т.ч. ЖДЕМССС…

Gagauz

Красивая трудовая модель. Большое почтение изготовителю! Не встречал , чтобы он “заливал” все форумы преимуществами своей технологии. Настоящий мастер всегда скромен.
Правда, к ИБ и использованию ПЭТ - бутылок для изготовления всего самолета (в т.ч. плоскостей и оперения) это творение отношения не имеет.

Абсолютно согласен с Алексеем по следующей позиции:
“для небольших серий бойцовок 1:12 лучше бутылочного фюзеляжа никто пока ничего не придумал,” имея ввиду дешевизну и практичность. Из уточнений еще бы добавил 0,10 - 0,15 класс, электрички. Под ДВС 0,25, видимо, требует дополнительных экспериментов. Желаю успешного творчества!

rcred
Gagauz:

Под ДВС 0,25, видимо, требует дополнительных экспериментов. Желаю успешного творчества!

Модели Олега Мельникова, то-же имеют бутылочный фюз, в том числе и Беланка на которой воюет Миша Голубков…

tvic

Дааа…для истинно русского человека слово бутылка - сакральное!!!
%))))

Gagauz
rcred:

Модели Олега Мельникова, то-же имеют бутылочный фюз, в том числе и Беланка на которой воюет Миша Голубков…

Верно. Не учел. Тем более, следует продолжать и развивать!

amigaman
Gagauz:

Настоящий мастер всегда скромен.

Я долго держал это в секрете. Ну а мастер - американец:) и на российских форумах - не тусуется.

tvic

У меня как то был Ла-7 от Альфа-модел(чехи), там была смешанная технология - центроплан, лобики, часть силовых элементов - ПЭТ, остальное - листовой отформованный пенопласт, очень красиво смотрелась, правда живучесть - никакая

rcred

Все это конечно хорошо, но если оно хорошо выглядит, то тяжелое, ибо пена при этом большой плотности, иначе будет проступать зерно. На данный момент Денису удалось добиться весьма качественного внешнего вида от обычных бутылочников, я думаю дело тут не в материале, а в поставленной задаче, чисто для боя это одно, на продажу - другое…