Календарь Aces 2013 в России

Van_Der_Graaf
mihail_9:

Созрела мысль. Гатчина, большинству по пути в Финку, как насчет устроить подготовку к оккупации за недельку до ЧМ и всей толпой потом двинуть к скандинавам?

мысль отличная, я очень-очень за!!
по названию этапа в Луках – надо глянуть в военную историю, у той операции, в ходе которой был этот “малый сталинград” точно было какое-то яркое название (помнил одно время, но сейчас вылетело), думаю, оно бы очень подошло.

lyoha

“Северный Сталинград”, составная часть операции «Марс».
Небольшая справка:
В июле-августе 1941 г. на правом фланге Западного фронта образовался Великолукский выступ, с которого Красная Армия угрожала нанести фланговые удары по немецким группам армий «Центр» и «Север». В районе Великие Луки – Западная Двина проходили жестокие, кровопролитные бои. С нашей стороны этот рубеж – правый фланг знаменитого Смоленского сражения, мужественно защищали воины 22-й (командующий – генерал-лейтенант Ф. А. Ершаков) и 29-й (командующий – генерал-лейтенант И. И. Масленников) армий. На этом рубеже, немецкие орды, рвущиеся к Москве, были задержаны на 80 дней (15.07-05.10. 1941 ). Для сравнения, 450-500 км от западных границ СССР до Великих Лук, немцы прошли менее чем за месяц.
В июле 1944 года перестал существовать Великолукский плацдарм. Боевые действия на нем, практически постоянно, продолжались с 02.07.1941г. по 19.07. 1944 г. (даты первой и последней немецких бомбардировок Великих Лук) – 1111 дней!!!
775 дней — столько дней боевые действия проходили непосредственно у стен Великих Лук — в окружности радиусом 25-30 км

Великолукская наступательная операция, продолжалась около 2 месяцев, в ходе которой 3-я ударная армия сковала до 10 немецких дивизий(и это во время боев в Сталинграде!), вынудив гитлеровское командование усилить действовавшие на великолукском направлении войска 6 дивизиями. В ходе Великолукской операции немецко-фашистские войска потеряли более 59 тысяч убитыми и ранеными, 4000 человек пленными, 250 танков, 770 орудий и миномётов, 1150 автомашин и много другого вооружения и техники. Значительный урон был нанесён 6 пехотным, 1 танковой и 1 моторизованной дивизиям.

На Великолукском плацдарме в воздушных боях сражались первые летчики-гвардейцы из 29-го истребительного авиаполка, здесь совершил свой бессмертный подвиг гвардии рядовой Александр Матросов, с Великолукского плацдарма воины 150-й Идрицкой стрелковой дивизии 3-й ударной армии принесли и водрузили над рейхстагом Красное Знамя Победы.

Во время войны старинный город был практически полностью стерт с лица земли.

Помните, люди!

67-region

Разница между Финляндией и Смоленском одна неделя.!

EЖ
Андрей_Зазулин:

Только так , как регламентирует Коре

В CoRe можно сделать 2 ограничения при подсчете. Но поскольку весь наш Кубок проходит на Российских этапах второе ограничение у нас не катит.
Тогда остается одно, а именно - сколько боев учитываться будет?

mihail_9

Кубок России-нужно заслужить! 10 боев, не более 3-х с одних соревнований.

Van_Der_Graaf
mihail_9:

Кубок России-нужно заслужить! 10 боев, не более 3-х с одних соревнований.

это правильно, несоответствие с коре можно пережить.

DUDS

Когда можно на календарь целиком взглянуть ? (Заодно вставить в show must go on! тему 😃 ).
Пора формировать логистику на следующий год.
Интересует правда только WWI.

EЖ
DUDS:

Когда можно на календарь целиком взглянуть ?

Сергей, календарь пока не утрвежден.
Предварительно сейчас есть:
Великие Луки “Малый Сталинград” (ЕК России, ЭКР) - 22 июня
Гатчина (ЭКР) (дата не утверждена)
“Смоленское сражение” (ЭКР) - 24-25 августа
“Оборона Москвы” (ЭКР) (дата не утверждена)

Луки и Смоленск - WWI запланировано.

Van_Der_Graaf
:

Великие Луки “Малый Сталинград”

мож все-таки “Операция Марс”? 😃

:

“Смоленское сражение” (ЭКР) - 24-25 августа

сразу после ЧМ – не слишком близко? Кроме того это вроде с Молдовой накладывается, не?

lunatik

Да, дата у Смоленска совсем неудобная! Чуть позже оглашу другую…

DoctorPD

Гатчина - мне Ваша идея понравилась! До ЧМ “потренироваться”- субботу, воскресенье у Вас, а потом рвануть к Финикам. После ЧМ хуже- долго ждать.
Думаю и Молдова, если как следует подумает, может совершить тур через Полтаву с остановкой у меня.
Можно расценивать как официальное приглашение для “мушкетеров Молдавии”.

1 month later
EЖ

Календарик появился уже на aircombat.eu/contests.htm

lunatik:

Да, дата у Смоленска совсем неудобная! Чуть позже оглашу другую…

Илюха?😉

Гатчина?

Москва?

EЖ
Андрей_Зазулин:

Кому вопрос ?

Тому, кто возьмется за организацию стартов в Москве.

Смоленск, к сожалению, Илья отменил на 2013:(

Остались:
Великие Луки “Малый Сталинград” (ЕК России, ЭКР) - 22 июня
Гатчина (ЭКР) (дата не утверждена)
“Оборона Москвы” (ЭКР) (дата не утверждена)

Van_Der_Graaf
:

Тому, кто возьмется за организацию стартов в Москве.

Я готов участвовать в организации, и даже активно, НО не согласен быть единственным/главным/ответственным за это дело. Если вместе осилим – давайте. Время, имхо, оптимально май, но не середина, а конец.

mihail_9

Гатчина 10-11 Августа

весной, скорей всего, пустим на поле трактор, и проведем, вместо финов, ww1

EЖ

Миша, ну тогда название придумывай;)

Великие Луки “Малый Сталинград” (ЕК России, ЭКР) - 22 июня
Гатчина (ЭКР) - 10-11 августа
“Оборона Москвы” (ЭКР) (дата не утверждена)

24 days later
lyoha

Дорогие друзиа, коллеги.
Есть вот какое соображение.
Этап в Великих Луках приходтся на Троицу и, соответственно, Родительскую субботу.
Имеет ли смысл сдвинуть на неделю вперед дату проведения этапа? Задаю вопрос заранее, пока есть возможность все согласовать на этапе подготовки к сезону,дабы потом не было беготни и возгласов типа: а я уже отпросился с работы.
На неделю ранее не получится, ибо в том же месте неделей ранее проводится фестиваль монгольфьеров и валить все в одну кучу просто не позволят.

EЖ

Лёха, могут быть сложности. НА 22-е еле удалось Райнера уговорить, не вскинется ли он, что мы меняем.