Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 2387

Правила СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Ну блин, мне, конечно, с одной стороны, лестно, что ты это "моей" концепцией называешь, но я в данном случае всего ...

Ну блин, мне, конечно, с одной стороны, лестно, что ты это "моей" концепцией называешь, но я в данном случае всего лишь оформил тезисы, которые выработаны и признаны сообща, так что с моим именем их не надо связывать

2.  

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Ну блин, мне, конечно, с одной стороны, лестно, что ты это "моей" концепцией называешь, но я в данном случае всего лишь оформил тезисы, которые выработаны и признаны сообща, так что с моим именем их не надо связывать
    Антон, я не понимаю, ты ответственности боишься, или славы? На мой взгляд излишняя скромность тут не к чему, обобщил правила, провел старты, молодец, ну и не останавливайся....

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Антон, я не понимаю, ты ответственности боишься, или славы?

скорее зависти и рождения ложных смыслов. Сейчас не совсем этично затевать продолжение дискуссии, т.к. М.А. отправили в парилку, но ты видел, как это оказалось повернуто в его словах: типа, что Яма пытается замутить очередной aces... Мне совсем не хочется таких интерпретаций...

http://forum.rcdesign.ru/attachment....4&d=1362323459
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1362324339
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....9&d=1362324039

Fw- 190: размах-857 мм, длина-680 мм.
    Реплика на Лавочкина: размах-870 мм, длина-720 мм.

Или все-таки строго размах 850 мм

За комуфляж прошу не пинать, так сказать проба пера.

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Или все-таки строго размах 850 мм

Если используется масштаб 1:12, то не строго, а по принципу 1:12 +-5%
    Если используется масштаб, приведенный к размаху 850мм, то не более 850мм

Записей в дневнике
    69
    Хочу отметить сильную сторону правил, которая мне очень понравилась:
    1. Чтобы попасть в финал не надо рвать когти, достаточно среднечково тянуть туры, т.е. можно сохранять силы на финал.
    2. В финале все обнуляется и уже мастерство выходит на первое место, тут как раз раз и надо рвать. И удача тут не совсем уместна, наооборот финал полностью зависит от практического налета.

Раздолбай как раз это все показал и подтвердил.

Очень хотелось бы чтобы этот момент оставался неизменяемым навсегда.

Небольшое предложение, в положении Союз-500, есть пункт 2.1 Время боя 5 мин, предлагаю убрать данный пункт, ибо в ЕРА время боя 7 мин, и мы его фактически исключаем.
    Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Чтобы попасть в финал не надо рвать когти
    Это зависит от соперников....

Если бой 7 минут, то будут значительно ниже скорости-это как понравится, на любителя. При 5 минутах и винте 8Х6 у нас очень всё резвое и достаточно тяговооружённое. А вот про обнуление-я считаю-это полный бред!!!!! Действительно-зачем рвать жилы, рубить, болтайся в конце, но выстрели в финале-и вот тебе тумбочка, сверху всех!!!

Небольшое предложение, в положении Союз-500, есть пункт 2.1 Время боя 5 мин, предлагаю убрать данный пункт, ибо в ЕРА время боя 7 мин, и мы его фактически исключаем.
    Я в очередной раз заострю всеобщее внимание на том, что является основной сутью СТАНДАРТА СОЮЗ-500: это одинаковые требования к модели для всех соревнований по этому стандарту. Меняющееся от стартов к стартам время боя вынудит людей менять силовую установку, а это основной концепции как раз противоречит. Поэтому такие поправки категорически не годятся. Что же до структуры стартов, в частности, каких-то там обнулений в финале -- это чуднО, конечно, и мне бы лично не понравилось, но как раз это -- можно оставить на совести организаторов, т.к. никак не отражается на матчасти.

Антон, достаточно поменять винт, я предлагаю убрать из положения само понятие "время боя"

Записей в дневнике
    69
    Это зависит от соперников....
    Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    А вот про обнуление-я считаю-это полный бред!!!!! Действительно-зачем рвать жилы, рубить, болтайся в конце, но выстрели в финале-и вот тебе тумбочка, сверху всех!!!
    в частности, каких-то там обнулений в финале -- это чуднО, конечно, и мне бы лично не понравилось
    Хм.. согласен что много зависит от соперников, но смысл в том что не надо за секунды бороться. 6 экипажей в финале (из 17), это не 4 -- надо учитывать.
    Все заняли места, согласно своего уровня. Удача только была в опене, но это только в ОПЕНе (на то он и опен).
    Можно точнее аргументы "против" услышать? (или математика например)

Зы. не знаю куда писать, но ахиллесова пята СОЮЗа это как ни странно -- ленточка. Пока не определимся с материалом и конструкцией, будет много разочарований. У меня например во втором туре (зимой) из-за намотанной ленты чуть не сгорел мотор с самолетом. Из-за ленты меня загоняют в высокое Кв, что мне не совсем приятно.

1. Чтобы попасть в финал не надо рвать когти, достаточно среднечково тянуть туры, т.е. можно сохранять силы на финал.
    Денис, это касается отдельного раздолбая. В этот раз такая политика позволила пролезть в финал почему? Потому что уровень пилотов в Союзе у нас пока очень низкий, яркое подтверждение - как летал Ершов. Дальше уровень будет расти и уже не отсидеться.
    Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    А вот про обнуление-я считаю-это полный бред!!!!
    А по-другому, простите, как? Вышел в финал, в финале набрал очки - определилось твое место. Если одинаковое количество очков в финале у двух человек- смотрим, кто с каким количеством очков прошел в финал. Может, я не прав и надо по-другому считать?

Все заняли места, согласно своего уровня. Удача только была в опене, но это только в ОПЕНе (на то он и опен). Можно точнее аргументы "против" услышать?
    К правилам Союз -500 это не имеет отношение, есть тема про Весенний раздолбай, это все туда.

Цитата Сообщение от Mak08 Посмотреть сообщение
    А по-другому, простите, как? Вышел в финал, набрал очки - определилось твое место.
    Можно суммировать все очки, финал+отборочные, тем самым уменьшаете вероятность случайной победы, но это не важно, положение Союз-500 это не оговаривает, как и многое другое, важны только занятые места, не зависимо от системы подсчета очков.

Антон, достаточно поменять винт, я предлагаю убрать из положения само понятие "время боя"
    под другой винт может быть оптимальным другой мотор, другой регулятор, другой акк, другая модель..

согласен с антоном о принципиальности пункта о времени боя 5 минут.

Хочу отметить сильную сторону правил, которая мне очень понравилась:
    1. Чтобы попасть в финал не надо рвать когти, достаточно среднечково тянуть туры, т.е. можно сохранять силы на финал....
    у меня в ревде во всех турах в союзе полное время + точная посадка. в финал не попал.

не знаю куда писать, но ахиллесова пята СОЮЗа это как ни странно -- ленточка. Пока не определимся с материалом и конструкцией, будет много разочарований. У меня например во втором туре (зимой) из-за намотанной ленты чуть не сгорел мотор с самолетом. Из-за ленты меня загоняют в высокое Кв, что мне не совсем приятно.
    Предлагайте. Хорошего решения пока, действительно, нет. Все, что ближе к бумаге (асес, собсно цветная бумага типа папиросной) -- годится только в сухую погоду, а у "500" по определению многие старты зимой и в межсезонье. Все, что лавсанообразное (собсно лавсан, vhs, полисилк) -- тянется и наматывается...

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    согласен с антоном о принципиальности пункта о времени боя 5 минут.
    Тем самым исключаем ЕРА класс из Союз-500....

К правилам Союз -500 это не имеет отношение, есть тема про Весенний раздолбай, это все туда.
    Совершенно верно. Нравится - не нравится, такие вещи должны решать организаторы и пилоты, заинтересованные в данных конкретных стартах. Диктовать это свыше мы не станем -- хотя, думаю, в будущем все будут рады меньшему разнообразию правил. Вот посмотрим, как оно будет развиваться, и тогда будем мягко склонять меньшинство принять наиболее популярные версии

Для справки: в асес, ивб, московской версии "союз-500" -- суммируются очки туров и финала.

Тем самым исключаем ЕРА класс из Союз-500....
    "исключить" -- это не допускать. А кто ж их не допускает?
    Да, модель, подготовленная под 7 минут, будет слабее тех, что под 5. Но она все равно останется таковой, когда приедет на старты, где бой будет 5 минут (ведь убирай время из стандарта или нет, старты с 5 мин все равно будут) -- ничего не изменится. Так и так тем, кто решит лететь на модели, заточенной под ЕПА -- придется перестраивать. А вот если везде время боя будет свое, то перестраивать модели придется уже ВООБЩЕ ВСЕМ, под каждые старты. Ничего для ЕПАшников не выиграем -- зато всем остальным свинью подложим. Или это из серии "у соседа корова сдохла, пустячок, а приятно"?

"исключить" -- это не допускать. А кто ж их не допускает?
    Антон, получается что соревнования по ЕРА, например на Украине, нельзя включать в рейтинг Союз-500, из-за этого самого пункта. В принципе мне по барабану, типа пошел этот ЕРА со своими дебильными ограничениями, вместе с бывшими союзниками по Варшавскому Договору.

Записей в дневнике
    18
    Можно суммировать все очки, финал+отборочные, тем самым уменьшаете вероятность случайной победы, но это не важно,
    Имхо, это важно. Отбрасывается худший отборочный тур, далее все очки суммируются: отборочные и финальные. Составляющая "лотереи" уменьшается.

Антон, получается что соревнования по ЕРА, например на Украине, нельзя включать в рейтинг Союз-500, из-за этого самого пункта.
    Нет. Их в этот рейтинг нельзя включить по совершенно другой причине: потому что правила ЕПА не разрешают участвовать в их соревнованиях моделям, соответствующим "Союз-500", в частности, вашим бутылкам и нашим обтянутым с коропластом. И это не от нас с тобой зависит

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Имхо, это важно. Отбрасывается худший отборочный тур, далее все очки суммируются: отборочные и финальные. Составляющая "лотереи" уменьшается.
    Еще для справки: в асес, ивб, московской версии "союз-500" -- никакие результаты не отбрасываются

Записей в дневнике
    18
    Ну отброс худшего результата в предвариловке - исключение случайной "осечки". Почему нет?

И это не от нас с тобой зависит
    Понял....

Цитата Сообщение от moonchild Посмотреть сообщение
    Ну отброс худшего результата в предвариловке - исключение случайной "осечки". Почему нет?
    Да ради бога, считайте как хотите, это ваше право, если в это положение укладывается Правила СОЮЗ-500 то вы в рейтинге Союз-500, если не укладывается, то в пролете...

Да ради бога, считайте как хотите, это ваше право, если в это положение укладывается Правила СОЮЗ-500 то вы в рейтинге Союз-500, если не укладывается, то в пролете...
    Алексей, а ты сам-то читал правила по ссылке? Там про подсчет очков вообще ничего нет

Там про подсчет очков вообще ничего нет
    Именно об этом я и пытаюсь сказать.

Алексей, а ты сам-то читал правила по ссылке? Там про подсчет очков вообще ничего нет
    есть там про очки
    2.2 Допускается премировать модели с полнообъемным фюзеляжем (или штрафовать модели с контурным) очками не более 50% "стоимости" одного отруба в туре. Кроме этого запрещено давать или снимать очки за стендовую оценку модели (наличие манекена пилота или иных "копийных" элементов, окраска и т.д.)

Записей в дневнике
    69
    у меня в ревде во всех турах в союзе полное время + точная посадка. в финал не попал.
    Так то мы в бой играем, а не в полукопии. Тут отрубы нужны, хотя бы один. ^^ Но это не значит что в каждом туре нужно минимум 3 отруба.

Нравится - не нравится, такие вещи должны решать организаторы и пилоты
    Я как раз пример показал для обсуждения. Дабы в будущем что-то такое заложить в правила. И скорее всего попал в точку, т.к. обсуждение получилось бурное.
    И не забывайте, что:
    2.2 Допускается премировать модели с полнообъемным фюзеляжем (или штрафовать модели с контурным) очками не более 50% "стоимости" одного отруба в туре. Кроме этого запрещено давать или снимать очки за стендовую оценку модели (наличие манекена пилота или иных "копийных" элементов, окраска и т.д.)
    вы ввели мораторий на оценку и премирование моделей, что в свою очередь перекашивает начисление очков за результаты. Следовательно сумма очков не есть истина.

Учит правила (до 03.02.2017)
    Но это не значит что в каждом туре нужно минимум 3 отруба.
    Именно такую задачу я ставлю себе на этот сезон .
    Так то мы в бой играем, а не в полукопии.
    Золотые слова .

вы ввели мораторий на оценку и премирование моделей, что в свою очередь перекашивает начисление очков за результаты.
    Это еще почему? Денис, ты определись - или очки за отрубы, ибо здесь бой, а не стенд, или очки за красотень, но без отрубов. Мораторий - это абсолютно правильная идея. На мой взгляд, давать пол-отруба за обьемный фюз неправильно - три тура-полтора отруба с ровного места.
    есть там про очки
    Петя, речь идет про подсчет очков по турам и в финале.

Но это не значит что в каждом туре нужно минимум 3 отруба.
    Денис,почему? Надо ставить цель, к которой непросто дойти, а цель - просто продержаться в воздухе - это хрень, простите.

Записей в дневнике
    69
    На мой взгляд, давать пол-отруба за обьемный фюз неправильно
    Этот бонус делался для того чтобы пилоты стремились делать полноценные фюзеляжи (задали вектор), плавно перетекающие в АСЕS.
    А мораторий временный, чтобы привлечь побольше пилотов на разной технике.
    В итоге ребенок с объемным фюзом имел бонус перед асом, а асы в итоге все бы перешли на полноценные фюзеляжи.
    Причем, думаю на след год у всех будут результаты с минимум 1 отрубом.

а цель - просто продержаться в воздухе - это хрень, простите
    К цели надо двигаться по шажкам, начинать с одного отруба, а там как сказал Андрей Витальевич уже 3 отруба.
    Если вы думаете что к цели приблизитесь быстрее, то поставьте задачу в 5 отрубов ^^.
    Самое главное, чтобы ранжирование шло в отрубах, а не в сумме очков. Тогда сразу станет ясно кто перец, а так соплежуйство.
    Мы с Комаровым на планерах бьемся в каждом туре за 3-5 очков из 600 минимальных -- и скажите где в этом прелесть?

Предлагайте. Хорошего решения пока, действительно, нет.
    Мое предложение как в f2D
    Нитка длинной - 5 метров
    плотная бумага (обверточная) цветная - 7 метров
    ширина - 2,5 см.

Лента не разматывается на старте, разматывается только самостоятельно на взлете.
    Плюсы:
    1. Рубим мало оборотистыми сетапами без последствий.
    2. Можно летать в любую погоду, кроме дождя
    3. можно заказать мешок у кустарных рабочих, если лень самим. (м.б. даже на ХК предложить изготовлять)

Минус
    одноразовая: 1 вылет = 1 шт.
    Но если летом в сухую погоду, то 2-3 полета.
    Последний раз редактировалось dENISCA; 26.03.2013 в 23:55.

Учит правила (до 03.02.2017)
    Мое предложение как в f2D
    Нитка длинной - 5 метров
    плотная бумага (обверточная) цветная - 7 метров
    ширина - 2,5 см.
    Гарантированно сожжете моторы и регуляторы . Прежде чем предлагать - попробуйте сами на тренировках .

Лента не разматывается на старте, разматывается только самостоятельно на взлете.
    А если не размоталась ? Посадить модель ?

2. Можно летать в любую погоду, кроме дождя
    Даже туман или мелкая морось в воздухе приводят к осыпанию такой ленты . А уж отрубы считать судьям - упаришься . Полисилк не панацея , согласен . Но лучшего пока не нашел .

Мое предложение

эта, поддержу слова Андрея Витальича -- предложения вносите желательно после того, как сами их опробуете Мы-то летали на всех возможных вариантах, и выводы делаем только на основании практики...

Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Прежде чем предлагать - попробуйте сами на тренировках .
    Договорились ^^

Этот бонус делался для того чтобы пилоты стремились делать полноценные фюзеляжи (задали вектор), плавно перетекающие в АСЕS.
    Мне стыдно, конечно, но: нахрена из Союза перетекать в Асисяй? Союз, как уже показали старты, - вполне себе самодостаточная дисциплина. Асисяй - это соревнования по стране, и смысл в том же Ебурге в него перетекать, если на этапы практически никто не поедет?

Записей в дневнике
    69
    Асисяй - это соревнования по стране, и смысл в том же Ебурге в него перетекать, если на этапы практически никто не поедет?
    Вы же сами ранее ответили
    Надо ставить цель, к которой непросто дойти
    А точнее сказал :
    основной сутью СТАНДАРТА СОЮЗ-500: это одинаковые требования к модели для всех соревнований
    зы. вы со временем поймете, но вам пока мешает опен.

ЗЫ. совсем забыл, м.б. создать чисто тему для рейтинга без возможности комментировать? Или где в хранить будем?
    Последний раз редактировалось dENISCA; 27.03.2013 в 09:17.

Вы же сами ранее ответили
    Денис, путаешь мягкое с теплым. У меня НЕТ цели перейти в Асисяй, как нет такой цели и у моих коллег из Ебурга. У меня цель - поднять количество отрубов в Союзе. Асисяй - или заниматься, или нет. Если заниматься - надо ездить по этапам, нет - нахрен кепку мять? Ездить я не буду - строю дом, четверо детей, тупо нет времени и свободных денег.
    Почему и родился Союз, что это проще и дешевле, чем Асис.
    вы со временем поймете, но вам пока мешает опен.
    Да ладно? В Опене плотно летаю с 2009, чето он не помешал мне в Союз залезть

Парни, с правилами все нормально, не надо придумывать лишний гимор, типа бумажные ленты с нитками, чем проще тем лучше. А вот что касается полукопийного боя, то бой и копийность здесь в равных пропорциях, иначе надо заниматься опеном, и чем пытаться усложнить жизнь организаторам, лучше подумайте как улучшить внешний вид своих моделей.....

В этом сезоне наша (и класса) задача -- взять разгон, набрать народа и опыта. Приоритет сейчас должен быть -- "как можно больше -- участников, стартов, проверенных практикой идей". Поэтому все действия в этом направлении -- мы должны поощрять; а все попытки уйти от этой генеральной линии в сторону -- пресекать Вот будет календарь из десятка регулярных стартов и сотня активных пилотов -- будем мягко сдвигать акцент в сторону качества и единообразия

Кстати, надо бы нам завести отдельную тему с результатами стартов и текущим рейтингом. Ждем результатов "Весеннего Раздолбая"

Записей в дневнике
    69
    Кстати, надо бы нам завести отдельную тему с результатами стартов и текущим рейтингом.
    Надо еще подумать как динамически отслеживать список пилотов и суммирование очков (рейтинг) по пилотам.

...Ждем результатов "Весеннего Раздолбая"
    Результаты Союз-500

https://dl.dropbox.com/u/23307970/%D0%92%D0...0%B9%202013.xls

Рейтинг Союз-500

https://dl.dropbox.com/u/23307970/%D0%A0%D0...E%D0%B7-500.pdf
    https://dl.dropbox.com/u/23307970/%D0%A0%D0...E%D0%B7-500.xls

Парни, есть мысль проводить Союз-500 каждую воскресную тренировку в парке Сахарова, правила предельно просты, полетные листы, протокол, ВХС ленты, две линии разметки, мегафон и МР-3 плеер, все есть. Осталось судейский столик, хотя можно обойтись и планшетом, пару раз в месяц подобное действо могу проводить своими силами с сыном, когда это будет совпадать с ИВБ, то будем совмещать как одно целое. Таким образом хочу оживить старую добрую бойцовую поляну, еще крепче сплотить Питерских бойцов, повысить регулярность стартов на полукопиях. Связи с этим хочу сообщить Питерское дополнение к Правила СОЮЗ-500 , по подсчету очков и участникам.

1. В бою участвуют от 2 до 7 бойцов, каждый сам за себя, по решению главного судьи.
    2. Начисление очков:
    Одна секунда боя +1
    Полностью вылетанное время +100
    Один отруб +200
    Посадка в зону +50
    Уклонение от боя -100
    Залет за ЛБ -500
    3.Минимальное количество бойцов для того чтобы старты считать состоявшимися 4 ( пока так)
    4.Ленты от ВХС кассет длинна 10м

Соответственно сообщать о проводимых стартах буду за месяц, и всех жду в гости.
    Пока это только проект, точнее мои мысли в слух, прошу высказываться, стоит не стоит, может чего изменить....

+ Ответить в теме