Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 60 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 2387

Правила СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Андрей Зазулин Чёт маловато . Надо целый . Протошнил вполгаза возле ЛБ - вот тебе и отрубчик Андрей ...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Чёт маловато . Надо целый . Протошнил вполгаза возле ЛБ - вот тебе и отрубчик
    Андрей Виталич... Все эти вещи -- они не для того, чтобы тот, кто не рубит, сравнялся с тем, кто рубит... Даже если Нагуманов "натошнит вполгаза" себе отруб -- Зазулин, Твердохлебов, Ершов, Попович и т.д. нарубят по три "трудовых" и будут впереди. На самом же деле это для того, чтобы всем было известно, что у Зазулина самолет летит пять минут железно, и, если он долетит, он свой премиальный отруб получит, и Брылев с Труханом уже задумаются -- а хотят ли они давать именно Зазулину такую фору, ведь не факт, что получится ее компенсировать в бою? -- и тоже сделают такие самолеты, которые железно пять минут будут летать. А на лучших уже будут равняться и остальные. Ровно та же тема и с весом -- хороший пилот у плохого этот штраф (или бонус) отыграет в бою, а вот хорошему у хорошего -- будет уже посложнее.

(Все персонажи вымышлены, любое совпадение с реальными людьми случайно и непреднамерено )

2.  
    Учит правила (до 03.02.2017)
    Да это я всё время забываю смайлики ставить , чтобы уж совсем всерьёз моя писанина не выглядела ... Тут главное - в крайности не скатиться . С одной стороны - не забывать , что бойцовки эти для пионеров и пенсионеров , а с другой стороны помнить , что это всё-таки бой воздушный и единственной его целью является максимально возможное количество отрубов ленты супостата в оговоренное Правилами время . Ну и безопасность , конечно . Всё остальное - от лукавого . Розовые слюни и голубые сопли .
    Ну вот , смайлик поставил ...
    P.S. Как ты думаешь , почему я в Быхове летел на плоском , чиненом "Биркете" , а фильдеперсовый объёмный "Фулмар" отдал Диме Яковлеву ?

это всё-таки бой воздушный и единственной его целью является максимально возможное количество отрубов ленты супостата в оговоренное Правилами время . Ну и безопасность , конечно . Всё остальное - от лукавого . Розовые слюни и голубые сопли
    Попробую зайти по-другому... Вы уже не раз приводили в пример Попивчака, что он-де не гоняется за скоростью, летает на скромных винтах со скромными оборотами, ну и что по его примеру и на фулмарах тоже моторы стоят обычные и т.д., и что это оправдывается -- и ведь, я смотрю, после того ЧЕ это стало общей тенденцией, гонка вооружений в ACES утихла, и, вспомните бои в Быхове, даже при приличном ветре они стали реально ближе, плотнее и интересней, чем раньше, разве нет? Ну так и тут так же: все смотрят на лучших, вот они строят самолеты ровно на 500г и с достаточно злыми ВМГ -- надо на них равняться! В итоге имеем 500-граммовый ACES. Если же лучшие своим примером покажут, что это лишнее, и модельки полегче и помедленнее ничуть не хуже, а даже и лучше -- то и остальные станут строить так же, и это не сможет не сказаться на результате -- бои в этом классе станут тем, чем они были на самой заре этого дела осенью прошлого года: близко и интересно. Вот и стоИт задача: как сподвигнуть лучших на такие изменения? Я вижу только такой способ -- все лучшие амбициозны и очков терять и друг другу дарить не захотят

P.S. Как ты думаешь , почему я в Быхове летел на плоском , чиненом "Биркете" , а фильдеперсовый объёмный "Фулмар" отдал Диме Яковлеву ?
    Озвучу лично свои гипотезы лучше

Записей в дневнике
    4
    даже при приличном ветре они стали реально ближе, плотнее и интересней
    Антон а ты почитай фамилии участников, там ведь все хорошие пилоты - от сюда и бои такие. И чем больше будет рости мастерство - тем плотнее станут бои!

Забанен
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    как сподвигнуть лучших на такие изменения?
    Да никак не нужно сподвигать. С течением времени все процессы эволюционируют. У нас в ИВБ ушло 4 года, с появлением СОЮЗ-500 тенденция, думаю, не особо изменится. Сначала все гонятся за скоростью, потом начинают увлекаться маневренностью, а приходит это все к разумному компромиссу. Ну, или не приходит вовсе.

Антон, мое мнение - все должно идти своим чередом. Естественным путем. Вполне возможно, что в различных регионах тенденции будут немного отличаться: ведь кто-то (как Петр или мы) видит этот бой как бой истребителей, хочет лицезреть интересное и увлекательное зрелище, что ведет за собой формулу "близко и низко", а для кого-то СОЮЗ-500 - всего лишь дополнение к АСИС, своего рода тренировочный вариант.

И в том, и в другом случае, это - БЛАГО.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Вы уже не раз приводили в пример Попивчака, что он-де не гоняется за скоростью, летает на скромных винтах со скромными оборотами,
    При его уровне пилотирования - ему это просто не нужно (лететь быстрее) . И по ощущениям от боя , его "Ки"-шка в скорости никому не уступает , т.е. кого хочет - он догоняет .
    Цитата Сообщение от amigaman Посмотреть сообщение
    Да никак не нужно сподвигать.
    Совершенно верно .
    для кого-то СОЮЗ-500 - всего лишь дополнение к АСИС, своего рода тренировочный вариант.
    Именно так .
    И в том, и в другом случае, это - БЛАГО.
    Несомненно . И вообще , предлагаю завести некий блокнотик и после каждых стартов записывать туда свои мысли и наблюдения . Менять НИЧЕГО вв сезоне нельзя . Вот наступят Новогодние каникулы 2014 года , там обсудим и проголосуем .

Ну, ребята, понятно, зимой - форумные бои. А сейчас, что еще мешает летать? Для чего эта позорная субституция? Встаньте из-за клавы, нарежьте моделей, потом - спать, потом - на работу, потом - на полеты, потом - клеим и нарезаем. Еще семья, дом, друзья. Где здесь время на эту пустопорожнюю болтовню?
    Задайте себе четко вопрос: что именно не понравилось в С500 в Быхове? Мне понравилось, продолжил бы и дальше.
    Ну, две детальки нуждаются во внимании:
    1.Изменение правил по ходу туров путем поспешного голосования. Не умненько, но потерпеть можно, тем более, что не повлияло на результат.
    2.Поверхностное отношение к мерам безопасности. Это просто глупо. Но, отдадим должное эйфории участников и главного судьи, - уж больно было хорошо. Наверно, иногда можно. По ситуации.
    А если все идет хорошо в классе - лучше не мешать (своими нудными заумностями про математику и недюжинный опыт).
    И еще! Друзья, собрались поиграть в хорошие игры взрослые мужчины, да еще серьезные. И тут находится "бдительный" как вахтерша женского общежития участник теоретического форума и начинает подозревать всех в любом виде мухлежа и шулерства. А вообще, самим не стыдно? Сам-то, кто такой? :-), давайдасвидания!
    Нарушит кто-то правила, вольно или невольно, - примет замечание или наказание - вот и все!
    Ой, плачут психоаналитики... Успехов, друзья, давайте больше полетов и меньше, как-то вот этого (см. 2-3 страницы). Объективно, не на пользу дела.

Правила в этом сезоне менять не будем, уже договорились, вот только что тогда делать с безопасностью? К примеру 11 мая проводим старты которые одновременно являются частью большого праздника, будут тысячи зрителей, и я, как один из организаторов, не готов отвечать за то чтобы трехминутная асисяйка носилась над головами этих зрителей. У меня есть мысль вывести старты ИВБ из рейтинга С500, и вернуть назад проверенные годами правила, 2 банки, наждачка запрещена, пропсейф обязателен. Риск конечно благородное дело, но только пока он разумен. При данных тенденциях развития, С500 в парк пускать нельзя.....

Если позволите вставлю свои "семь копеек". В Быхов я привёз своих пионеров по приглашению Димы Брилёва. Ехать или не ехать вопрос даже не стоял. Однозначно надо участвовать. Дело в том, что мы летаем бои среди школьников, но это что называется варимся в собственном соку. Посмотреть, набраться опыта, особенно мастер-класс от Виктора Трухана, когда мой школьник был 100% уверен в неминуемости отруба, а Виктор элегантно так ушёл, что школьник и не понял - это того стоило. Моё мнение Союз -500 в на данный момент достаточно демократичен, во всяком случае то, что я видел. Снарядить самолёты для участия в соревнования для провинциального кружка не составило особых проблем. Очень не хотелось бы гонки вооружения, иначе мы однозначно выпадаем.
    P.S.Финальный техком - обычная практика и регламент есть регламент.

Записей в дневнике
    69
    Даёшь монополию производителя АКБ !
    В смысле - выйти из него ? Или класс под Вас исправить ?
    Я пытаюсь запечатать ДЫРКИ в правилах и одновременно поддержать Антона в развитии ближнего боя. Если Вы этого не поняли, то печально. Питерци это сделали хирургически: 2 банки + пропсейвер. Как показал Петр, модернизация ака дает -8гр, а это значит что можно перейти с 25С на 35С - получаем в мороз большую емкость, акк греть не надо. Следовательно можно поставить моторку с Кв1700, и уже никто ленту не отрубит, если только втроем не сговорятся меня зажать, Вопрос будет в другом - А смогу ли я отрубить?
    По всем Вашим комментариям у меня сложилось впечатление, что хотите Опен внедрить в С500.

зы. летаю на гонке с аком 131,5гр. На чуть меньше середины газа модель висит на винте 4,7! Ака хватает на 2 базы по 10 кругов. Т.е. не совсем чайник в электричестве.

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    модернизация ака дает -8гр,
    Очень хорошо. Правильно и нужно.
    а это значит что можно перейти с 25С на 35С - получаем в мороз большую емкость, акк греть не надо.
    Перейди, получишь бОльшую токоотдачу, насчет емкости - хз.

Следовательно можно поставить моторку с Кв1700, и уже никто ленту не отрубит
    Поставь, кто запрещает-то? Насчет никто не отрубит - вопрос спорный.

А смогу ли я отрубить?
    Денис, будешь чаще летать на соревнованиях- отрубишь что угодно у кого угодно.

По всем Вашим комментариям у меня сложилось впечатление, что хотите Опен внедрить в С500.
    Впечатление ошибочное, Союз - новый класс, и 2013 г -это обкатка. Восемь раз говорено, что все изменения будут вноситься в 2014 г, зимой. Пока только набирается статистика и опыт проведения соревнований в этом классе. Все.

Записей в дневнике
    69
    Максим, я Вас совсем не понимаю когда мы говорим про С500, м.б. мы об ОПЕНе говорим?

.... модернизация ака дает -8гр, а это значит...................................... что можно перейти с 25С на 35С - получаем в мороз большую емкость, акк греть не надо. Следовательно можно поставить моторку с Кв1700, ..е.
    я просто пытался уложить взлетный вес в 500гр.

ни о каких повышениях С, кв, винтов...... и мыслей не было

Я пытаюсь запечатать ДЫРКИ в правилах
    Денис , Вам тут уже человека три прозрачно намекнули : у Вас мягко говоря не хватает соревновательного опыта , чтобы с таким апломбом рассуждать о Правилах и дырках в них . Полетайте , повоюйте , пробейтесь в десяток финалов , уверяю Вас всю эту теоретическую шелуху из головы - выдует .
    можно поставить моторку с Кв1700, и уже никто ленту не отрубит, если только втроем не сговорятся меня зажать
    Вот эта фраза Вас полностью демаскирует . Попробуйте поступить согласно мудрого совета К.Пруткова насчёт фонтана . Ну , чтобы через пару лет самому не смеяться , читая свои старые посты . Практика - критерий истины .

я Вас совсем не понимаю когда мы говорим про С500, м.б. мы об ОПЕНе говорим?
    Денис , Вы на этапах Опена - были ? Вы рядом с работающей "Форой"-4,2 - стояли ? Вы эти бои - судили ? Ну что Вы сравниваете велики с танками ?

Цитата Сообщение от Adre Посмотреть сообщение
    В Быхов я привёз своих пионеров по приглашению Димы Брилёва.
    Молодчина ! Так держать !
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 01.05.2013 в 17:04.

Вот что бы я добавил-это в бою по 7 пилотов!!!! 5-это мало!!! Один таран-и рубить уже нечего!!! Финал в 10 отлетали-и сказка!!!!

Кстати, и линия безопасности с линией пилотов-вполне нормально. Мы, когда начинали ACES, тоже так летали. потом только отнесли...

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Вот ТОЛЬКО теперь становиться понятно,почему так хотят иметь в воздухе КАК МОЖНО БОЛЬШЕ соперников. А то один таран и рубить,понимеш ли,НЕЧЕГО!!! Чего гоняться,а так сами прелетят!

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Вот что бы я добавил-это в бою по 7 пилотов!!!! 5-это мало!!! Один таран-и рубить уже нечего!!! Финал в 10 отлетали-и сказка!!!!
    Кстати, и линия безопасности с линией пилотов-вполне нормально. ..
    менять эти пункты правил- право организаторов соревнований.

в молдавии не был ни разу.
    пока не был ..

Конечно, это мало для боя на дистанциях, скоростях и маневренности aces. Однако в парке при реально ближнем бое -- и четыре в самый раз. Думаю, это число стоит варьировать по ситуации, от размеров поляны и качественного состава участников/моделей.

А вот такая идея, прозвучала мысль - " Главное это количество отрубов...", а давайте сделаем так, лента пол дюйма на 20 м, бой 5 мин, в бой идут все сразу, очки идут только за сохраненные метры ленты, за невылетанное время баранку, повторный взлет становится безсмысленным, нужно только четко прописать в правилах все возможные варианты уклонения от боя, и за это то-же баранку. Существующим правилам это не противоречит, судий минимум, сохранить ленту при такой длине маловероятно, за-то какая свалка...., а если больше 20 бойцов....., и туров можно провести немерено, и налетаются, и нарубятся все вдоволь.

Ответь пожалуйста на вопрос , заданный тебе в соседней теме .

Кстати-о лентах. Мы тренировались на стандартных ACES-овских. В Быхове попробовали московские ленты-модель летит значительно веселее, но они клеятся к мотору. Немцы режут стандартный рулон по ширине не на 2 полоски, а на 3. Может стоит попробовать???

Ленты при таком раскладе годятся любые из применяемых, тут скорее вопрос к отрубным устройствам, чтобы резало в месте касания, а не вырывало под корень.

Немцы режут стандартный рулон по ширине не на 2 полоски, а на 3. Может стоит попробовать???
    Пробовали . Ни хрена не видно , а мотаются так же . Нужен другой материал . В сухую погоду идеальна креповая цветочная бумага шириной 25 мм . И заметна и рубится и мало наматывается . Но чуть туман или влажность повыше в воздухах - пиши пропало . Нужно что-то яркое , ненамокающее , легко разрушаемое и недорогое . Ширина ленты , думаю , не менее 25 мм . Пока полисилк - рулит . Стоит шапку сухарей , не тормозит модель , ярок , заметен , есть всех цветов радуги . Буду признателен , если кто найдет альтернативу .

Забанен
    Обычная магнитофоная лента пока вне конкуренции. Дешево, сердито, всегда заметна в аоздухе, не намокает, при правильных отрубных - не наматывется.

Тем более, что у нас ее мноооооооооггоооооооо

Обычная магнитофоная лента
    Пробовали неоднократно . По нашему опыту - хуже полисилка . В смысле - прочнее .

Я за ВХСку, никаких проблем организаторам, в прочем в положении по С500 ленты не прописаны, и каждый организатор в праве предоставлять свои. кому хочется помучиться, могуть помучиться, а мы принесем охапку катушек из кассет, и нет проблем....

Я еще раз о предложенном мною формате боя С500 всей толпой, особенно к Питерским бойцам, будем пробовать, разрабатывать правила, или нет. Сама идея не новая, но избавляет от судей пилотов и дает возможность летать всем кроме главного судьи.

Ну толпа, у вас Лёшик, в парке-это сложно! А вот в 7-ом можно. Хотя всё очень зависит от уровня пилотов! А то что ты предлагаешь в ACES называется БАНЗАЙ!

Ну толпа, у вас Лёшик, в парке-это сложно!
    Думаю на начальном этапе особо много народу и не будет, а постепенно привыкнут, маневренность у наших моделей очень хорошая, а с длинной лентой шибко не разгонишься, если будет очень много народу, будем делить на несколько боев в туре.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Я за ВХСку, никаких проблем организаторам, в прочем в положении по С500 ленты не прописаны, и каждый организатор в праве предоставлять свои.
    Конечно , так оно и есть , однако я-то понимаю , что не идеал это . А вопрос задал потому , что вдруг кто-то еще что-то найдет . Уж больно жалко моторчики и регуляторы . Горят ведь , сцукко , синим пламенем , что от VHS , что от полисилка (правда - меньше )...

Забанен
    Ну нашел я ленту шикарную: цветная, не мокнет, рвется почти (!) как бумажная, не вытягивается. Дронов видел и щупал.

НО: нарезать ее - это не асисяйскую хб ленту лезвием резать. Ее нужно рубить в рулоне. Рулоны эти - по 3 метра в длину (длиннее - не нашел) в продаже. Приходится рулоны разматывать, склеивать (что для ИВБ и СОЮЗ-500 - допустимо), потом снова ПЛОТНО сматывать, и на гильотину. Одну гильотину я уже запорол, чужую, на втором же резе.

Нормальный же сабельный резак будет стоить денег.

И нафига козе баян, с таким колличеством бесплатного "геморроя"?

Ну нашел я ленту шикарную: цветная, не мокнет, рвется почти (!) как бумажная, не вытягивается. Дронов видел и щупал.
    Это речь о лавсане, который я тоже видел, или что-то еще более другое?

Забанен
    Тот самый лавсан. Только тот, что ты видел - нарезан был ножницами по металлу. Малейший закус - и пленка рвется сама в этом месте.

Резак - 8-10 тыр. Или искать завод-производитель (в г. Москва как минимум один находится точно), и договариваться о партии бобин уже нужной толщины и длины.

на то, как было нарезано -- мы глаза с пониманием закроем Но сам по себе лавсан -- оно вроде бы не новость, как я понял, в кордовом бое чуть ли не он и используется. Какие-то к нему вопросы тоже были.

Ну нашел я ленту шикарную: цветная, не мокнет, рвется почти (!) как бумажная, не вытягивается.
    Ну , если это тот металлизированный лавсан , который Антон привез из Питера , то у меня его килограмм 15 еще с пионерских времен на балконе у мамы лежит . И просто металлизированный , и красный металлик и зеленый и желтый . Производят его во Владимире , красят и металлизируют в Москве . Полиэтилентерефталат , от 21 до 25 микрон . В рулонах - до 20 кг . И ленторезкой будет резаться и на циркулярке с хорошим диском пилиться . Вот только барахло это , всё равно . Точно так же будет наматываться , ничуть не лучше полисилка . Я с этим лавсаном всю пионерскую юность провел , наизусть все его свойства знаю . Не годится .

Забанен
    Толи "лавсан" не тот (чай 21 век на дворе), толи производитель, но не тянется он. Рубится замечтательно.

Только с нарезкой проблемы, да длина маловата. Вот если б кто из московских коллег смог выйти на производителя, да внятно ему объяснить, чего надобно... Адрес: 111401, Москва, ул. 2-ая Владимирская, д.28, к 2-14. Производственный корпус находится о адресу: Москва, Окружной проезд, д.10/2. Так на этикетке написано.

А состав прост: полиэтилентерефталат металлизированный. Не лавсан вовсе

Полиэтиле́нтерефтала́т (ПЭТФ, англ. Polyethyleneterephthalate (PET), также известный как лавсан, полиэстер)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BB%D0%B0%D1%82

Солнецезащитная пленка на окна

Солнецезащитная пленка. Назначение: Размер 3мх60см. Пленка предназначена для защиты помещения от нагревания солнечными лучам. Cторона с улицы не пропускает видимость, т. е. защищает помещение от посторонних взглядов. Внутри помещения создает отличную видимость. ТУ: ТУ 2255-001-0068940564-2004, Состав: полиэтилентерефталат металлизированный.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: -photo-o20130402-211068_big.png
Просмотров: 19
Размер:	130.1 Кб
ID:	789321

Именно так , Роман . В советское время из этого лавсана делали ёлочную мишуру и игрушки . А мы им бойцовки обтягивали . Красивые были ....

Забанен
    Ну да, памперсы<=>подгузники^)

Так как, москвичи, сможете связаться с производителем? Лавсанчику нужного размерчика заказать? Или взять на эксперименты...

Кстати, цветной полиэтилентерефталат металлизированный отличается от просто серебристого: тянется меньше, рвется легче.

толи "лавсан" не тот (чай 21 век на дворе), толи производитель, но не тянется он
    да как он может быть не тот, если я эту ленту привозил и всем показывал, и называется одинаково, и зачем связываться, если у Андрей Виталича и так эти рулоны лежат? Ну, другое дело, может, попробовать из них все же нарезать и полетать...

+ Ответить в теме