Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 62 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 2443

Правила СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Van Der Graaf ну давайте, раз все равно разговор пошел, про эти двухмоторники подумаем. Итак, у нас варианты: ...

Записей в дневнике
    71
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    ну давайте, раз все равно разговор пошел, про эти двухмоторники подумаем. Итак, у нас варианты: 1) как в ЕПА, большая батарейка (2500 3S), но вес и размер, как у одномоторников 2) как я предложил, вес до 650, батарейка до 1650, приведенный размах до метра 3) вес другой (сколько?), батарейка, как в ЕПА или другая (какая?) и еще пункт а) давать двухмоторникам призовые очки б) не давать

Предлагаю для двухмоторников:
    1. Батарейка 180 гр макс.
    2. Максимальный полетный вес 700 гр
    складывается
    500(одномот)+50(превышАКБ)+60(мотор)+30(рег)+60(конструктивные_особенности)

3. Давать двухмоторникам призовые очки

В общем за то, чтобы в следующем году лидировали двухмоторники, иначе мы их не увидим.
    А потом будем равнять.
    Последний раз редактировалось dENISCA; 16.11.2013 в 22:02.

2.  

за сохранение ленты предлагаю очки начислять, один хрен - сложно сохранить!

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Сообщение от Van Der Graaf "оставить граммы" Я-за. И вообще, не надо менять правила, пока не назрела о-очень насущная необходимость. " ...Не мешайте механизму работать.." А то получится, "...как всегда". Я так думаю.
    Присоединяюсь.

За ТБ +100500.

Двухмоторники .
    2) как я предложил, вес до 650, батарейка до 1650, приведенный размах до метра

Это, не предложение, просто личное мнение.
    Правила не менять.
    Дополнить можно по ТБ( шлем, залёт, и тд) - личное нужна "зона посадки" как в ОРЕП - за дополнительные очки-всё это дисциплинирует.
    С ув.

6.  

требования ТБ, по моему, уже кровью писаны и обсуждать их бессмысленно. Шлем должен быть (хотя бы велосипедный, выдерживает ОДНО прямое попадание полукилограммового "снаряда" с пикирования - проверенно эксперементально, шлем использовался самый простенький и дешёвый за пятьсот рубликов.
    За залёты за линию безопасности наказание вплоть до отстранения от полётов.
    ИМХО

Цитата Сообщение от zoom4d4 Посмотреть сообщение
    за сохранение ленты предлагаю очки начислять, один хрен - сложно сохранить!
    Маркировать конец - как ? От полётов "в космосе" уберечь - как ? От "ползания вдоль ЛБ" уберечь - как ?

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Маркировать конец - как ?
    Узелок.....
    От полётов "в космосе" уберечь - как ?
    Штраф за уклонения от боя
    От "ползания вдоль ЛБ" уберечь - как ?
    Много очков не давать за сохранение

Я не знаю почему все сопротивляются этому, результат судить по отрубам, а у кого совпало по сумме оставшейся ленты, и ничего больше....

10.  

Маркировать конец - как ?

Краской из баллончика прямо на старте. Если в мы в ACES будем летать на полисилке, этой проблеме все равно надо искать решение. Хотя в "Союзе" я лично идею сохранения не поддерживаю, потому, что в нормальном бою обычно его ни у кого нет, а премировать упавших через 15 секунд, но с целой лентой -- считаю, не за что. Если уж вот и давать сохранение -- то только при наличии полного времени.

Насчет "безопасности" хочу заметить, что, одной рукой допуская килограммовые двухмоторники с батареей 2500 и предлагая делать сетапы круче, чем сейчас, и "пусть летают", при этом другой рукой вводя дисквалификацию за первый залет, бронежилеты и т.д. -- мы все дальше уводим класс от изначальной концепции доступности и "парковости".

мы все дальше уводим класс от изначальной концепции доступности и "парковости".
    Это точно, Союз-500 все больше становится похож на АСИС отдельно выделенного 10го класса

Насчет "безопасности" хочу заметить, что, одной рукой допуская килограммовые двухмоторники с батареей 2500 и предлагая делать сетапы круче, чем сейчас, и "пусть летают", при этом другой рукой вводя дисквалификацию за первый залет, бронежилеты и т.д. -- мы все дальше уводим класс от изначальной концепции доступности и "парковости".
    Антон , еще пока никто ничего не допустил . Идет обмен мнениями - и это хорошо . Доступность и парковость никак не связаны с обязательным наличием шлема на голове человека , находящегося в зоне боя в процессе боя . Я уже как-то писал , у меня есть старый друг , Игорь Фетисов . Он был судьей на линии на крайних стартах . Так вот , ему лет 5 назад , прилетела в лицо кордовая бойцовка . Он был в шлеме (настоящем , хоккейном) . Пластика лица , стоматология , затраты , больницы . Но он - жив . Вероятность попадания в голову пилота кордовой (привязанной) модели , причем одной из двух (а не из 7) - исчезающе мала . Однако это - случилось .

Антон , еще пока никто ничего не допустил
    Так и я просто прокомментировал -- тенденции. Я тоже поддерживаю идею касок в зоне боя. Но я против наращивания мощностей, масс и скоростей, и отодвигания боя в заоблачные дали и выси. Хоть бы и ценой красоты и разнообразия.

дисквалификацию за первый залет
    Первый "залёт" - ШТРАФ
    Второй - "0" очков в туре и отстранение от полёта в текущем туре
    за третий "залёт" - отстранение от полётов до конца соревнований.
    бронежилет сложновато приобрести в отличии от шлема

ИМХО

Антон , уложить одномоторный истребитель в 400 грамм можно ? Почему нельзя "Лайтнинг" или "Пе-2" уложить в 600 грамм ? И не заставлять людей укладывать их в 850 мм . Пусть будет метр или даже 1/12 . С таким весом и такой удельной нагрузкой это будет салфетка не лучше и не хуже ныне действующих бойцовок . Зато у эстетствующей части пилотов появится широченное поле для удовлетворения своих творческих амбиций . Дать им еще +30 очков за двухмоторность - и все счастливы ! А какие роскошные мишени появятся в небе !!!

Друзья мои, мы много рассуждаем, но мало решаем. Я вас очень попрошу, давайте-ка все выскажемся четко по поставленным вопросам, как мы хотим (если хотим) видеть у нас двухмоторники? Очень надеюсь просто на ответы по пунктам, а не очередной флуд спасибо

Добавил еще пункт 4

ну давайте, раз все равно разговор пошел, про эти двухмоторники подумаем.
    Итак, у нас варианты:
    1) как в ЕПА, большая батарейка (2500 3S), но вес и размер, как у одномоторников
    3) вес другой (сколько?), батарейка, как в ЕПА или другая (какая?)
    4) как сейчас, то есть, все строго как у одномоторников

и еще пункт
    а) давать двухмоторникам призовые очки (сколько?)
    б) не давать
    Мое мнение
    4)
    а) 30

1. Батарейка 180 грамм
    2. Размах - 1 метр
    3. Взлетный вес - до 650 грамм
    4. +30 очков за двухмоторность в каждом туре .

1. Батарейка 180 грамм (простор широкий... 3S 1800 mAh многие укладываются по весу)
    2. Размах - 1 метр или 1/12
    3. Взлетный вес - до 650 грамм
    4. +30 очков за двухмоторность в каждом туре .

Доступность и парковость никак не связаны с обязательным наличием шлема на голове человека , находящегося в зоне боя в процессе боя .
    Очень даже связаны, лето в парке куча народа, девочки в сарафанах, дети в панамах, и тут мы такие в касках......
    Так вот , ему лет 5 назад , прилетела в лицо кордовая бойцовка .
    И на соревнованиях, и на тренировках, неоднократно попадали в людей, ощущения конечно неприятные, но не более того, наши модели доведены до необходимого уровня безопасности, мало того мы продолжаем работать над этим, на следующий год планируем ввести обязательный кок безопасности, на мой взгляд такое направление развития более правильное, чем наращивание наземных средств ПВО(безопасности)....

4)
    б)

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Fly_Camo_.html
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P-38G.jpg
Просмотров: 7
Размер:	62.7 Кб
ID:	866467
    чуть крупнее чем 1/12 но по весу не прокатывает ибо имеет много излишеств для наших целей, на пример убираемое шасси и Десять! сервомашинок... почти пол-кило лишнего веса...

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    лето в парке куча народа, девочки в сарафанах, дети в панамах, и тут мы такие в касках......
    Лёша , не передёргивай , в зоне боя ни девочек , ни младенцев - не будет .
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    такое направление развития более правильное, чем наращивание наземных средств ПВО(безопасности)....
    Одно другому - не противопоставляется . И мягкий резиновый кок - хорошо , и каски - необходимы .
    Меня вообще забавляет эта ветвь дискуссии - о необходимости защиты своей жизни и здоровья . Какие тут могут быть сомнения ? Или всё как всегда , дождемся травмы одного из участников и будем локти кусать ?

Цитата Сообщение от RandomJ Посмотреть сообщение
    чуть крупнее чем 1/12
    Роман ! Умоляю ! Не покупайте ! Это Вам не "Биркет" 465 грамм, цельноЕРР-шный ...

Лёша , не передёргивай , в зоне боя ни девочек , ни младенцев - не будет .
    Андрей Витальевич, наличие касок говорит о том что модели не безопасны, а значит хрен кто вам разрешит летать в парках, только и всего.

Лёша , любые летающие модели небезопасны , вне зависимости от места их полётов и наличия касок у пилотов . Ты опять всё в кучу валишь . Мне важней здоровье , чем чьи-либо понты . Я за 43 года в моделизме насмотрелся всякого . И поэтому летаю на соревнованиях в каске . Всегда .

Друзья, не засоряйте тему, очень прошу -- ну подискутируйте за это в другой какой-нибудь ветке!

Роман ! Умоляю ! Не покупайте ! Это Вам не "Биркет" 465 грамм, цельноЕРР-шный ...
    и не собираюсь, это для примера, что можно уложиться в 650 грамм с 2-я моторами

Ты опять всё в кучу валишь .
    А по моему наоборот отделяю божий дар от яичницы, у нас обязательных касок не будет никогда. это просто противоречит здравому смыслу....

Друзья, не засоряйте тему, очень прошу -- ну подискутируйте за это в другой какой-нибудь ветке!
    Нет Антон, это не дискуссия, я просто подготавливаю почву к обсуждению следующих пунктов правил

Господа пилоты двухмоторные самолеты - это хорошо, но не практично с точки зрения изготовления, расходов на электронику и моторы, и особого выигрыша в бою у них нет, ни по скорости ни по маневренности, а с точки зрения отказов техники есть золотое правило (чем сложнее система тем выше вероятность ошибки) поэтому пилотов применяющих двухмоторные самолеты будет не так много.
    По ограничениеям для двухмоторных самолетов предлагаю из принципов веса самолета, так как у нас паркфлаерный бой.
    Есть два пути:
    1. так как наш класс Союз 500 -максимальный вес моделей 500 грамм, больше запрещено правилами, вне зависимости от типа самолета и количества моторов.
    2. если разрешены модели весом более 500 грамм то это уже другой класс, но не СОЮЗ-500.

Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    1. так как наш класс Союз 500 -максимальный вес моделей 500 грамм, больше запрещено правилами, вне зависимости от типа самолета и количества моторов.
    Железная логика ! Сдаюсь . Альберт - прав . А не то получится АСЕS , и попрут нас из парков и маленьких площадок .

очень надеюсь, что голос разума возобладает все же.
    Меня никогда не интересовали трудности и ложный эстетизм, и даже в голову не приходило строить двухмоторники и бипланы, но в виду перспективы вышеозвученных изменений, я уже начал думать о прототипе -- потому что больший вес, размах и батарея, это ПО-ЛЮБОМУ ПРЕИМУЩЕСТВО! А сложности постройки двухмоторников такого массогабарита намеренно преувеличиваются (я не о лайтнинге, а о более традиционных), все делается по той же технологии, что и одномоторные, а пришлепать две мотогондолы на крыло -- это вообще никакая не проблема (хоть на липучке). Только с мотоустановками немного повозиться по первости...

А какие роскошные мишени появятся в небе !!!
    Вот прям захотелось сделать такой, НО в рамках существующих правил: 850-500-130. И чует моё сердце, что летать будет не хуже своих ущербных одномоторных собратьев.

Записей в дневнике
    71
    А может и вправду оставить ТТХ как есть, а просто ввести бонусы за многомоторность.
    1. Например оставить 500 гр, но первый год разрешать заходить до 600гр.
    2. ввести коэф за отрубы:
    например к=1,3
    При 2х отрубах будет = 200*1,3 = 260 очков

Т.е уровнять возню с надежностью и технологичностью, возможностью сорвать куш, не ?

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    2. ввести коэф за отрубы:
    Ох нет , только не это ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСЛОЖНЯТЬ СУДЕЙСТВО !!!

Господа предлагаю правила по СОЮЗ-500 оставить без изменений на будущий год, и построить их из следующих базовых принципов:
    1. Вес модели 500 грамм.
    2. Вес батареи 130 грамм.
    3. Для пилотов претендующих на получение очков за копийность самолета, специально для них организовать перед началом соревнований стендовую оценку как у в классе моделей копий. Пилот не предоставивший по каким-либо причинам свой самолет на стендовую оценку дополнительных очков в турах не получает.
    Никаких допущений, на первый год или второй вводить нельзя, так как временное всегда становиться постоянным

так как наш класс Союз 500 -максимальный вес моделей 500 грамм, больше запрещено правилами, вне зависимости от типа самолета и количества моторов.
    И супротив же ничего не скажешь... ибо прав.

Записей в дневнике
    71
    Хм... а какие тогда еще предложения будут?
    С500 не должен замыкаться на одном прототипе и схеме. Мы же в парках выступаем.

Господа пилоты двухмоторные самолеты - это хорошо, но не практично с точки зрения ....
    с точки зрения любого нормального человека "модельки", а особенно воздушный бой на "модельках" - абсолютно непрактично

1) как в ЕПА, большая батарейка (2500 3S), но вес и размер, как у одномоторников
    3) вес другой (сколько?), батарейка, как в ЕПА или другая (какая?)
    4) как сейчас, то есть, все строго как у одномоторников

и еще пункт
    а) давать двухмоторникам призовые очки (сколько?)
    б) не давать
    4
    б) не давать

не хочу видеть в бою грабли и Ju.88C
    Последний раз редактировалось Bob_; 17.11.2013 в 19:43.

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    А давайте оставим все как есть. Для меня это в разы дешевле!!! Чем дешевле и проще модель для пионеров, тем больше вероятности, что родители привезут его на старты!

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Чем дешевле и проще модель для пионеров, тем больше вероятности, что родители привезут его на старты!
    Насколько я понимаю текущую ситуацию , по моделям и батарейкам ясность уже есть . Нет ясности по обязательному использованию касок , очков за сохранение ленты и посадочной площадке .

Забанен
    Записей в дневнике
    4
    Опять же!!! Чем ПРОЩЕ правила, они более понятны для разных пионеров. Как только прявляются БОНУСЫ и прочее, так споров........ Ну нечитают пионеры правила!!!

Каски - обязательно
    Сохранение ленты - воздержусь
    Посадочную площадку - на откуп организаторам (ибо не всегда есть возможность её оформить). Хотя, на мой взгляд, очень удобная вещь, т.к. сокращает время нахождения человека в зоне боя.

Цитата Сообщение от Желтый вжик Посмотреть сообщение
    Ну нечитают пионеры правила!!!
    На первых порах пусть читают руководители . А пионеры - подтянутся . Насчет посадочной площадки и очков за попадание в "простынку" - я против . Винты будут ломать , модели соперников калечить , в ноги прилетать , а главное - к БОЮ сие действо отношения не имеет .

Ну за сохранение ленты давать +50-это святое! А вот за уклонение от боя по -50 за каждые 30 секунд-и уклоняться совсем не захочется!

+ Ответить в теме