Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 63 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 2504

Правила СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от DoctorPD И что это за класс если очки в разных местах по разному, а взносы на Москву одинаковые??? ...

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от DoctorPD Посмотреть сообщение
    И что это за класс если очки в разных местах по разному, а взносы на Москву одинаковые???
    По-моему, вы воду в ступе толчёте.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    кто-то должен этим рулить и принимать решения, сообщество высказалось за то, чтобы я этим занимался -- и буду
    +100500
    Рулить и принимать решение должен только один.

2.  

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Рулить и принимать решение должен только один.
    ОДНОЗНАЧНО !!! И слава Богу , что у нас есть АНТОН !!!

Обойдемся без майданов и евродемократий (на всякий случай -- не хочу задеть этим ничьих нежных чувств, просто это все уже нарицательные слова).
    А вот жертвой пропаганды быть не надо. Ты можешь сколько угодно "махать шашкой" но до Ян-вича тебе далеко, для этого надо как минимум три раза отсидеть, а затем экономически убить страну.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Тогда сидишь на попе ровно . Те , кто горят амбициями - не гнушаются за 3000 км слетать и достойно выступить . Я про Петра , если чо ... .
    наши вчера тоже горели амбициями.
    выходили не на игру, а на последний и решительный бой. потому и проиграли
    пмсм

я езжу потому, что сегодня у меня есть возможность съездить. завтра её может не быть.
    надо успевать получать удовольствие!

6.  

Цитата Сообщение от DoctorPD Посмотреть сообщение
    А вот жертвой пропаганды быть не надо.
    А я и не интересуюсь, именно в силу недоверия (что к тем, что к этим источникам). Уже сказал, что слова типа "майдана" использую потому, что стали они нарицательными и означают бессмысленный неконструктивный спор и соревнование в громкости крика, который нам тут не нужен и допускаться не будет. Без всякой связи с вашими событиями (в связи с ними же желаю всем добра, мира и порядка).

Итак, напоминаю, что на рассмотрение сообщества был представлен проект "Положения" о сезонном чемпионате:
    Правила СОЮЗ-500
    Если никаких более конструктивных изменений не будет предложено, завтра вечером я положу его в ветку с текущими "Правилами", и "будем жить с этим"

Итак, напоминаю, что на рассмотрение сообщества был представлен проект "Положения" о сезонном чемпионате:
    Правила СОЮЗ-500
    Если никаких более конструктивных изменений не будет предложено, завтра вечером я положу его в ветку с текущими "Правилами", и "будем жить с этим"
    Прикольно!!!! А за чем напоминать если уже царь все решил????

10.  

КМК, все же должно быть оговорено минимальное количество участников для признания соревнований легитимными. Иначе мы с Витальичем каждую суббот по этапу будем проводить..
    Считаю, мин кол-во должно быть 6 (шесть).

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Иначе мы с Витальичем каждую суббот по этапу будем проводить..
    И как вы потом будете нам всем в глаза смотреть?

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    И как вы потом будете нам всем в глаза смотреть?
    Не нужно инсинуаций , Денис . Вопрос поднят не праздный . Если текущий рейтинг и звание Чемпиона по итогам сезона участникам интересен и значим , должен быть чёткий и прозрачный механизм его формирования . "Междусобойчики на полянке" мы уже проходили в АСЕS . Когда дружеские полетушки регистрировались как полноценные этапы Кубка России . Предлагаю определить кворум ( не менее 6 участников) и квалификацию Главного Судьи (не ниже КМС как спортсмена или имеющего судейскую категорию ) .

Ок, если мы все-таки этого боимся, и ни у кого нет возражений -- ничто не мешает внести такой пункт. Насчет судейской квалификации -- я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, наше занятие не имеет никакого касательства к официальному спорту (и в данной ситуации я не вижу ни одной причины для стремления к этому), не всегда и не у всех есть возможности привлекать людей с регалиями, такое требование определенно пойдет во вред движению, а не на пользу. Кроме того, никакого ущерба качеству стартов от отсутствия этих регалий не наносится -- мы вполне могли это видеть в прошедшем сезоне.

Итак, если не будет возражений/альтернативных предложений, в "Положение" будет введен пункт об ограничении минимального кворума для чемпионатного зачета шестью участниками.

. Насчет судейской квалификации -- я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, наше занятие не имеет никакого касательства к официальному спорту (и в данной ситуации я не вижу ни одной причины для стремления к этому), не всегда и не у всех есть возможности привлекать людей с регалиями, такое требование определенно пойдет во вред движению, а не на пользу
    О.К. Согласен , предложение снято .

минимального кворума для чемпионатного зачета шестью участниками.
    Согласен.

Записей в дневнике
    4
    Мысли в слух:
    Вчера прошли полетушки-соревнования СОЮЗ 500 в Минске. Было 8 участников, разной степени опытности и разной матчасти. Я пилот уже не новичок и заметил один момент. Самолеты у всех летят довольно быстро ( не намного медленнее ACES) намного более маневреннее. После вчерашних полетов сложилось впечатление о том, что в этом классе из-за скорости и маневренности практически отсутсвует тактика!!! Выцелить отруб при таких скоростях и маневренности соперников крайне сложно! Вчера же слетали с Крюковым два "спокойных" боя на ACES - в течении 1 минуты отруб делается за счет выцелевания и тактики (летал с карбюратором). Понятно что СОЮЗ это отдельный класс со своей спецификой, которой похоже является быстрая реакция на "близкую ленточку", только вот осмысленности в этом малова-то. Хотелось бы включить тактику захода на ленту. А если представить ситуацию где группа сильных пилотов и лучших самолетов которые летят немного устапая ACES, которые не летаю по "Прямой" - КАК ВЫЦЕЛИТЬ ТАКИХ?

Как-то так...

Оставить макс вес 500 грамм и ограничить тяговооруженность не более 1.
    Тактики будет хоть отбавляй.

Всех с Праздником 23 феврвля!

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Тактики будет хоть отбавляй.
    Вот мы и пришли к тому о чем я когда-то говорил,рекомендованная вмг... Просто из имеющихся и опробованных выбрать вмг с максимальной тягой 500-600 гр... Хотя они дают сейчас много более... Мой turnigy 2210c с винтом 8*6 дает грамм 600...

Цитата Сообщение от Tornatos Посмотреть сообщение
    После вчерашних полетов сложилось впечатление о том, что в этом классе из-за скорости и маневренности практически отсутсвует тактика!!!

Знаешь, я могу сказать ровно наоборот -- я не вижу тактики в ACES, потому что на тех дистанциях, с той видимостью ленты, с меньшей маневренностью и уж точно значительно меньшей точностью (уж на ACESовском самолете в хоккейные ворота точно не полетишь) никакие прицельные атаки невозможны, и отруб в значительной степени дело удачи; в то же время в Союзе, когда все рядом, а точность и маневренность очень хороши, у тебя есть всё для того, чтобы попадать, куда хочешь -- дело за руками и головой. Из столь разных наших с тобой оценок, а также из того, что у тебя гораздо больший опыт в ACES, а у меня немного больший -- в Союзе, напрашивается вывод, что это -- просто дело привычки! Ну и вкуса: не раз тут приводилось достаточно меткое сравнение с двуручными мечами и рапирами Конечно же, в соревновании мастеров тактика будет и там, и там; между новичками же везде будут хаотические метания и "дурацкие" отрубы.

То, что тебе Союз показался быстрым -- видимо, означает, что вы, как и в начале прошлого сезона, опять увлеклись излишне мощными установками... Я не считаю, что надо стараться вводить какие-то бОльшие ограничения, нежели те, что есть сейчас (очки за полное время и вес менее 500г). Напомню основополагающий тезис: этот класс должен быть таким, каким его хотят видеть участники. Хотят летать на таких -- пусть их летают. Это лучше, чем ввести новое ограничение, которое отвратит их от этого занятия. Уверен, что введение "тяговооруженности" не вызовет энтузиазма у бойцов.

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Не забывайте про плохие погодные условия и мокрую ленту. Думаю недолет из за быстрого высасывания батарейки - это и есть ограничение на ВМГ

Антон не то что вопрос, хотел сказать в отношении двух моторников, колупаюь с Пе-2 подгоняя его под Союз, двух моторники имеют право на жизнь в Союзе, в Черноголовке видел в бою двухмоторник Попова Юрия, очень понравилось, с учетом что он вложился в 500 гр, скажу что 500 гр это реально, но летает нереально)), очень понравилось.
    После вчерашних полетов сложилось впечатление о том, что в этом классе из-за скорости и маневренности практически отсутсвует тактика!!!

Тут можно поспорить,тактика она присутствует везде, сначала тоже казалось, газ от себя и как повезет, но современем стал выресовываться рисунок боя и тд.д.. После закрытия сезона по Союзу в 2013 года в " Яме " на Речном вокзале, долго разговаривали с "Желтым вжиком" на предмет дальнейшего развития "Союза", а возможности у "Союза" как оказалось очень высоки, начиная от конструктива мотели до ее пилотажных качеств. Я не хочу сказать что я сильный пилот истребитель но ленты снимал и у Антона Попилина и Андрея Зазулина, конечно это не показатель, но тактика у каждого своя и самолеты разные.
    Все реально, класс жизнеспособен!
    Цитата Сообщение от Concord Посмотреть сообщение
    Не забывайте про плохие погодные условия и мокрую ленту. Думаю недолет из за быстрого высасывания батарейки - это и есть ограничение на ВМГ
    Летали с леной из полисилка полной воды, перед стартом реально отжимали......

Одна просьба ко всем скептикам в отношении "Союз -500" полетайте сначала в этом классе а уж затем делайте выводы.

Надеюсь никого не обидил.

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Одна просьба ко всем скептикам в отношении "Союз -500" полетайте сначала в этом классе а уж затем делайте выводы.
    К дилетантам это тоже относится . Надеюсь , никого не обидел .
    Вот полетали в Черноголовке . Столкнулись две школы "Союз-500" . У Юры - самые быстрые самолеты в классе . Реально , его "Ки-61" и "Спитфайр" рвут всех и по скорости и по прямому манёвру . И чо ? У Макса Силаева , при полном отсутствии опыта в "Союз-500" - 2 отруба в первом же бою . При том , что мой "Биркет" был самым медленным из всех летавших самолётов . Чем и хорош новорождённый класс , что можно и сверху и снизу и сбоку , и быстро и медленно . В общем , не надо пока ничего трогать , давайте еще сезончик слетаем !!!

Записей в дневнике
    77
    Класс сбалансирован, бонус за объем ввели, еще б такой за 2 мотора - на один сезончик, было бы здорово.
    А то что в правилах отписываетесь от между собойчика - это от лукавого, т.к. за прошедший сезон ни разу такого не вылезало (это раз), во вторых мы все друг друга знаем, не думаю что будем этим рейтинг себе поднимать.

Дим, ты не объективен. О какой тактике можно говорить, если большая половина участников только начали летать бой. К стати, наблюдая со стороны за боем могу сказать, что самый манёвренный самолёт был у тебя, которым ты "сгребал" все самолёты в кучу. А отдельным товарищам достаточно было пролететь сквозь эту заварушку, собрав "урожай" отрубов.

Цитата Сообщение от Adre Посмотреть сообщение
    достаточно было пролететь сквозь эту заварушку, собрав "урожай" отрубов.
    Вот она, тактика!!!

Записей в дневнике
    4
    А отдельным товарищам достаточно было пролететь сквозь эту заварушку, собрав "урожай" отрубов.
    Вот и я про тоже!!! На мой сегодняшний взгляд - это не правильно. Это тактика? Пролететь через кучу, а вдруг чего повесят? Опыт у меня маленький есть, и я могу сказать что при этих скоростях и маневренности выцелить ленту очень сложно.
    то же время в Союзе, когда все рядом, а точность и маневренность очень хороши, у тебя есть всё для того, чтобы попадать, куда хочешь -- дело за руками и головой
    Антон, я скажу так, когда в воздухе будет 5 самолетов (такие как были вчера, по скорости и маневренности) и ими будут управлять такие пилоты как ты, рубить осознанно ( т.е. в голове построить атаку и отрубить) будет нереально. Все сведеться к тому чтобы летать поближе в клубке и вешать ленты. А такая картина меня печалит! Я хотел бы видеть бои наподобии техники Попивчика. ИМХО.

Все сведеться к тому чтобы летать поближе в клубке и вешать ленты. А такая картина меня печалит! Я хотел бы видеть бои наподобии техники Попивчика. ИМХО.
    Дима скоро придешь к тому что ЕПА было придумано умными людьми, которые думали не за мат. часть а первоначально за само действие... , потом окажется что ЕПА и летит лучше -))))

Видимо молдаване не умеют готовить модели правильно. Уже месяц каждое воскресеньн рубимся в Союз-500. Пилотов от 4 до 7. И все деруться нормально. Я не знаю какие моторы у белорусов, но у нас 2210 (у всех!!) и винты 8Х6 или 9Х5. Скорости вполне разумные. Кстати, Дима. а какие винты у вас? Может есть вариант ввести пропсумму как в АCES? Вот получается что надо около 14. Если у кого-то стоит мотор мощнее, то и винты поболее. Так может как-то так и ограничить "гонку вооружений"?

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    но у нас 2210 (у всех!!)
    А точнее. 2210С,2210А...

Это тактика? Пролететь через кучу, а вдруг чего повесят?
    Мои первые старты: Когда проводил "Московское небо" такая тактика и была(через кучу), в результате 5 отрубов - и 2 вылета если не ошибаюсь, на "Яме" на закрытии сезона с той же тактикой 1 отруб,какие мысли?
    На "Яме" пока раскручивал намот на двигле полученный вначале боя..... поднялся а рубить нечего.., все за мной, так и не догнали.)))
    Лог боя каждый вырабатывет для себя, я не селен в тактике, пока ищу пртотип отвечающий моим мыслям, замыслам и рукам.
    Строю потихонечку самолеты, что не нравиться переделываю, когда построю сотню а может и больше и люди скажут что на них можно воевать тогда да... не то что жизнь удалась а так .. получается. И за это спасибо "Союзу" что вштырило...,)) когда "Леший" пересел... и летал на Ил-2 на Боровке, думал что за хрень!
    Может чуть сумбурно получилось, праздник виноват.

про ВМГ 2212/6 винт 8Х6 или 8Х4

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Может есть вариант ввести пропсумму как в АCES? Вот получается что надо около 14. Если у кого-то стоит мотор мощнее, то и винты поболее. Так может как-то так и ограничить "гонку вооружений"?
    Братцы , ну чего еще-то ? Не хочу выпячиваться , но я отлетал в 13 году некоторое количество стартов . И даже занял второе место . Причём никаких амбиций на Чемпионство в ЭТОМ классе - не испытывал . Летел на самом медленном и самом тяжелом самолете (с плоским фюзеляжем , если чо ) . Меня обгоняли все - и Папилин , и Цуриков , и Трухан , и даже Ершов . Реально , у Антона и Саши были самые быстрые самолёты в сезоне , причём легитимно вылётывающие 5 минут "тапок в пол " . И чо ? На мой дилетантский взгляд , ограничений в классе - предостаточно . Они разумны и легко контролируемы . Посему предлагаю отлетать сезон и в конце оного вернуться к обсуждению .

Вариантов много, на И-17 от Олега из Петергофа, дв 1280 кV винт 8.5Х6, так и не догнать и маневр такой что дух захватывает.

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    так и не догнать и маневр такой что дух захватывает.
    Валера , у нас - воздушный бой . Перефразируя известную мудрость , скажу так : "Выигрывает не самый быстрый . И не самый манёвренный . И даже не самый громкий . Выигрывает тот , кто больше отрубов сделал "

Друзья мои. До тех пор, пока это всем интересно; пока побеждают те, кто определенно сильнее -- НЕ НАДО НИЧЕГО ОГРАНИЧИВАТЬ из соображений своего виденья красоты и хотения как лучше!!! Ну вот в футболе редко забивают за матч больше пяти голов, в баскетболе же сто -- норма, ну никто же не воспринимает это, как повод поднимать кольцо на метр выше, уменьшать количество игроков и вообще говорить, что там тактики нет и вообще это лишенная смысла ботва... Просто этот спорт -- такой, а тот -- другой. Выбирай, участвуй... В мае встретимся в Быхове, сравним в небе молдавскую, белорусскую, российскую и какие там еще будут школы, и посмотрим, есть ли тактика, отражает ли результат реальный уровень, и вообще, что хорошо, а что плохо....

Дык и я про что, а то двигло.. двигло, крылья.. крылья, а на самом деле голова!

В мае встретимся в Быхове, сравним в небе молдавскую, белорусскую, российскую и какие там еще будут школы, и посмотрим, есть ли тактика, отражает ли результат реальный уровень, и вообще, что хорошо, а что плохо....
    Очень разумно , Антон . Не зря ты - наш лидер в этом классе . Как говаривал один небезызветный Национальный Координатор ; " Небо - нас рассудит !!!"

Я уже говорил выше, что модель зарядить можно как угодно пилоту, возможности широки.Сначала с трудом могли влезть в 500 гр.. уже прошло (в 500 влезаем с двухмоторниками). Класс развивается.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    встретимся в Быхове

Акогда в Быхове старты.

Про школы промолчу, кто где учиться.

Минск,Боровая 22 февраля-Бой трех бойцовок союз-500 и одной ACES,Late-298(с карбюратором),под управлением Димы Брылева... Дима сделал два отруба...

Последний раз редактировалось Sokolik; 24.02.2014 в 00:29.

Цитата Сообщение от minvoda Посмотреть сообщение
    Дима скоро придешь к тому что ЕПА было придумано умными людьми, которые думали не за мат. часть а первоначально за само действие... , потом окажется что ЕПА и летит лучше -))))
    Коль, юмор в том, что в ЕПА НЕТ ограничений на силовую установку! Да, батарейка, да, бой 7 минут -- и ВСЕ! Там нет никаких "баранок", как в ACES, и даже никаких бонусов за полное время, как у нас. Хочешь -- летай 7 минут, не хочешь -- летай сколько хочешь. Так что, если откинуть все эти глупости про требование к материалам и запрещение обтяжки, то, летай парни вчера в Минске не Союз, а ЕПА -- так ровно так же все бы и выглядело, с ровно такими же впечатлениями. Так что комментарий ну вовсе не по адресу получается.

Мысли в слух:
    Вчера прошли полетушки-соревнования СОЮЗ 500 в Минске. Было 8 участников, разной степени опытности и разной матчасти. Я пилот уже не новичок и заметил один момент. Самолеты у всех летят довольно быстро ( не намного медленнее ACES) намного более маневреннее. После вчерашних полетов сложилось впечатление о том, что в этом классе из-за скорости и маневренности практически отсутсвует тактика!!! Выцелить отруб при таких скоростях и маневренности соперников крайне сложно! Вчера же слетали с Крюковым два "спокойных" боя на ACES - в течении 1 минуты отруб делается за счет выцелевания и тактики (летал с карбюратором). Понятно что СОЮЗ это отдельный класс со своей спецификой, которой похоже является быстрая реакция на "близкую ленточку", только вот осмысленности в этом малова-то. Хотелось бы включить тактику захода на ленту. А если представить ситуацию где группа сильных пилотов и лучших самолетов которые летят немного устапая ACES, которые не летаю по "Прямой" - КАК ВЫЦЕЛИТЬ ТАКИХ?

Как-то так...
    Ну наконец то через год дошло, что вы сотворили (и близко не выжав все возможности правил союза) !!!!! А вот в ЕРА люди балдеют и ловят кайф! А на сколько он проще( живучее не только по моделям но и по винтам) и дешевле- это туже следующая стадия развития.

Вспомни бой чехов и словаков в Молдавии и сравни с тем что родилось у нас.

Коль, юмор в том, что в ЕПА НЕТ ограничений на силовую установку! Да, батарейка, да, бой 7 минут -- и ВСЕ! Там нет никаких "баранок", как в ACES, и даже никаких бонусов за полное время, как у нас. Хочешь -- летай 7 минут, не хочешь -- летай сколько хочешь. Так что, если откинуть все эти глупости про требование к материалам и запрещение обтяжки, то, летай парни вчера в Минске не Союз, а ЕПА -- так ровно так же все бы и выглядело, с ровно такими же впечатлениями. Так что комментарий ну вовсе не по адресу получается.
    Это бред! Самое главное отличие союза - это силовая установка намного мощнее чем ЕРА. В итоге Вы на не отлаженной и не заточенной технике получили сразу характеристики лучших моделей ЕРА .
    Если отладить и заточить- будут ракеты с итогом кайфа меньше чем в АСЕС.

Я вам про это еще год назад говорил и летал против Вас на настоящей ЕРАшке.
    Последний раз редактировалось DoctorPD; 24.02.2014 в 01:17.

Записей в дневнике
    4
    Летел на самом медленном и самом тяжелом самолете (с плоским фюзеляжем , если чо )
    Молодой пилот который приедет на соревнования со своим самолетом поймет что у него не получается, и сделает выводы что у него самолет медленный да и другие поманевренней и захочет лететь быстрее и маневренней. Сейчас при существующих правилах можно лететь очень быстро, этого может достичь каждый. В итоге все пилоты у которых опыта не много и которые еще не могут "охотиться" за лентой думают что нужно лететь "позлее". Слабые и средние пилоты за счет своей числинности увеличивают среднюю скорость боя. А это пагубно сказывается на тактике и живучести моделей и безопасности и т.д.

Я не призываю что-то менять прямо сейчас, но надо задумыватся как это вырастет.

Это лично мой опыт: были старты в 2013 в Союз 500 в которых я участвовал, в которых после взлета я вообще не понимал ничего. Все крутяться вокруг гребешка, лететь за ним вообще не возможно - тогда тактика одна - летать через кучу. Пролетаешь, какая-то вошка крутонулась пред твои носом - отруб твой. Вроде и отруб, а радости никакой. Я не имею ничего против таких отбубов, но я хочу своих "рабочих". И тактика эта для меня не "правильная". Под конец боя когда все подкисают становиться интереснее можно кого-нить подловить и т.д. только лент уже нет, да и самолетов обычно уже меньше чем взлетало. У меня это ощущение уже было давно, но вот только после этих полетушек я это понял.

Возможно это только у меня такие чувства. Никто такого не испытывал?

+ Ответить в теме