Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 62 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2480

Правила СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Тогда вариант 2 количество стартов 3 количество лучших боев 12...

Тогда вариант 2
    количество стартов 3
    количество лучших боев 12

2.  

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Ладно, у нас есть два жизнеспособных варианта схемы определения расстановки мест в Кубке:
    Очень сложно ответить, причем важный вопрос уже задан.
    Надо решить - за активность или результативность?
    Думаю ответ в компромиссе.
    Если мы сделаем много N, то будет активность, если мало то результативность.
    Далее, М выбирается из количества туров, в Ревде было 3 отбра + 1 финал. Причем N должно быть кратно М.
    В итоге считаю оптимальным М=2. Причем М берется именно с одних стартов, т.е. 1 лучший брать с одного мероприятия нельзя!
    2. На 2014 год сделать N=6, а потом N=8.

Т.е. кто мало посещает, им достаточно посетить 3 мероприятия, а те кто участвует везде будет возможность выбрать серию лучших результатов.

Ладно, у нас есть два жизнеспособных варианта схемы определения расстановки мест в Кубке:
    1) По общей сумме очков со всех стартов серии
    2) По сумме N лучших боев, но не более M с одних стартов
    Давайте проявим гражданскую активность и проголосуем -- за вариант 1 или 2. Интересны мнения всех, кто планирует принять участие хотя бы в одних стартах этой серии. Если голосуете за вариант 2 -- озвучивайте свое предложение по значению N и M. Не заставляйте меня опять все за всех решать
    вынес на новую страницу, чтобы было понятно, что обсуждаем

Цитата Сообщение от Доцент Посмотреть сообщение
    Тогда вариант 2 количество стартов 3 количество лучших боев 12
    ок, голос учтен, по 12 лучшим боям, не более 3 боев с одних стартов -- правильно?

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    В итоге считаю оптимальным М=2. Причем М берется именно с одних стартов, т.е. 1 лучший брать с одного мероприятия нельзя! 2. На 2014 год сделать N=6, а потом N=8.
    ок, по 6 лучшим боям, не более 2 с одних стартов

Причем N должно быть кратно М
    Это, кстати, необязательно: схема 10/3, например, дает возможность одному претенденту выиграть у другого за счет того, что один просто посетил четвертые старты (даже с плохим результатом), а другой -- нет. Иногда в этом бывает свой смысл.

А причём здесь активность? Надо набрать. допустим 10 результатов-для этого достаточно 3 соревнования в которых необходимо хотя бы раз попасть в финал. Хотите улучшить свои показатели-выступайте ещё. Вот и всё! Будет у Вас 7 соревнований-выберут лучшие результаты.

6.  

По большому счёту, по барабану, воюю не за регалии, а за идею. Но больше нравится ВАРИАНТ 1. Учитывает и мастерство, и активность пилота. И арихметика проще.

Приветствую Всех!
    Вопрос по теме.
    Дайте пожалуйста ссылку на
    окончательный вариант правил "Союз-500".
    Ну или вариант 2014 года.

Цитата Сообщение от Oleg UA Посмотреть сообщение
    Приветствую Всех!
    Вопрос по теме.
    Ну или вариант 2014 года.
    Правила "Союз-500" сезон 2014

...
    1. Т.е. кто мало посещает, им достаточно посетить 3 мероприятия,

2.а те кто участвует везде....
    1. им достаточно памятного сувенира за участие

2. Те, кто хочет выиграть кубок москвы- участвует везде.
    Последний раз редактировалось Bob_; 03.04.2014 в 21:47.

10.  

Цитата Сообщение от Oleg UA Посмотреть сообщение
    Я почему спросил- на всякий случай.
    Просто прочитал как Витя Третьяков уточнял на счет
    своего И-16...
    На сколько я знаю он подходит на все сто.
    Ну теперь все понятно.
    Спасибо!

Ладно, у нас есть два жизнеспособных варианта схемы определения расстановки мест в Кубке: 1) По общей сумме очков со всех стартов серии 2) По сумме N лучших боев, но не более M с одних стартов Давайте проявим гражданскую активность и проголосуем -- за вариант 1 или 2. Интересны мнения всех, кто планирует принять участие хотя бы в одних стартах этой серии. Если голосуете за вариант 2 -- озвучивайте свое предложение по значению N и M.
    Поактивнее, поактивнее, товарищи! Проявляем сознательность, участвуем в организационном процессе!

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    1. им достаточно памятного сувенира за участие
    Петь, ты, полагаю, как предложивший вариант 1 -- его и поддерживаешь? Тогда у нас пока 2:2

Тем временем подумал, что вот у ОПЕНа есть эмблема, у ACES тоже, а у нас нет. Нарисовали тут с женой (она немного художник и дизайнер) несколько вариантов, остановились на таком

Нажмите на изображение для увеличения
Название: с500-5 copy.jpg
Просмотров: 19
Размер:	51.0 Кб
ID:	921435

А нельзя в СОЮЗ включить всё его подоплёку-страны бывшего СССР? Может чуть-чуть цветов флагов добавим? Ну это как идея тоже чуть-чуть художника-оформителя.

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    А нельзя в СОЮЗ включить всё его подоплёку-страны бывшего СССР? Может чуть-чуть цветов флагов добавим? Ну это как идея тоже чуть-чуть художника-оформителя.
    тогда уж проще поменять на один исходный
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: s2.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	8.1 Кб
ID:	921469  

Я, на самом деле, всецело "за", и полоска флагов внизу это дело только украсит -- только меня смущает тонкий момент, каких конкретно стран флаги изображать? Ну Россия, Беларусь, Молдова -- тут ясно. А Украина? Поддержит ли она в этом году "Союз"? Я не про политические аспекты, боже сохрани вообще этой темы даже касаться, я исключительно о настроениях пилотов и организаторов -- будут ли старты и поездки на них?

поменять на один
    как раз от этого мы старались уйти, ассоциаций "с чем-то одним" и не хочется.

Мне нравится больше эмблема Антона. Ели изменить цвет слова СОЮЗ на синий (лучше на белый, а фон поднять).
    Название одним цветом читается легче, а не два разных.
    Флагов не надо. Если кто захочет то внизу есть ( оставить) место для флага и фамилии.
    С ув.

Записей в дневнике
    77
    Мне тоже понравилось у Антона на 98%.
    Согласен с Сергеем, что одним цветом читается легче. Если все красное то "драконит" глаз.
    Я конечно не верующий, но логотипы внедрял и следил за развитием.
    Вот что надо оставить 100% (как у Антона) -- Самолеты должны лететь слева на право и снизу вверх!!!
    Если надо сделать стиль боя, то один должен лететь под углом к остальным, но в том же направлении.
    Логотип с синим больше ассоциируется, т.к. цвет неба нам ближе.
    Один нюанс не разыгран до конца - это слово "Союз", надо как то обыграть, но не знаю как....
    толи 500 сделать маленьким шрифтом толи союз... или как-то слова чуть разнести
    м.б форму логотипа сделать альбомной и края как у марки сделать, не?

зы да, надо оставить 3 самолета, но сделать так чтоб при детальном рассмотрении они оказались все разные. (И-16, ЯК-3, ФВ190)
    зы2. м.б. слово "союз" покрасить в полоски по диагонали в разные цвета красный, белый, желтый, зеленый , не?
    зы3. м.б. сделать 2 варианта: один полный , второй урезаный.?

1. им достаточно памятного сувенира за участие 2. Те, кто хочет выиграть кубок москвы- участвует везде.
    Кто больше участвует у них лучше будет выборка результатов. Ну давайте с 8 тогда.
    Последний раз редактировалось dENISCA; 04.04.2014 в 22:21.

Может,и неправильно, но это ВЫМПЕЛ, который вручается участникам соревнования ( Антон "специально" оставил место внизу для названия и даты).
    Может быть и шеврон, и т. д..
    Если он (вымпел) будет с бумаги в ламинате то это будет очень недорого. Просто мысли в слух.
    С ув.

надо оставить 3 самолета, но сделать так чтоб при детальном рассмотрении они оказались все разные. (И-16, ЯК-3, ФВ190)
    Они и есть разные -- ла, як и 109 На более крупном размере будет заметно

На стартах 12-го грамоты будут не покупные, а самодельные авторские -- там этот элемент будет присутствовать

Лучше конкурс провестина эмблему Ссоюз 500

Антон, предлагаю круглую эмблему: Самолётики с лентами так и оставить в центре белые на синем фоне, а вокруг них кругом буквы "Союз 500" на георгиевской ленте, а вокруг букв по внешнему краю флаги 15-ти союзных республик в виде лепестков цветка.

не вполне понятно, зачем флаги 15-и республик Название, хоть, конечно, у нас и с намеком, но это лишь намек, не более. Так-то летает максимум четыре из этих республик, остальные касательства не имеют, а ну как -- вдруг -- Аргентина захочет у себя "союз" проводить, это как тогда поступать с этими 15 лепестками? Ерунда какая-то получается Ну и эта -- я совершенно не против конкурсов, только эта, рисуйте -- сами, а не идеи выдвигайте

Тогда нужно число определить до какого числа конкурс.

ну мы же нигде это не регистрируем, есть желающие творить -- пусть творят... Поменяем, если будет такое желание

Ну, пришлось в последний момент набросать положение о Кубке "Московское Небо", чтобы мы летали, тыкскыть, легитимно Цифры "10-3", оказавшиеся в окончательной редакции, не моя вольность, а результат обсуждения с коллегами, поленившимися отметиться тут

лучше звезду вставить - это же самолеты 2-й мировой - все воевали под звездами

Записей в дневнике
    77
    Это не совсем корректно, кто-то на мессерах летит.
    Может начаться "он не с нашей улицы..."
    Хоть и утрирую, но зачем давать повод.

Хочу вынести на всеобщее обсуждение пару предложений, озвученных на наших вчерашних стартах:

1) поскольку мы использовали опен-овский звуковой файл, то, в экспериментальных целях, старт тоже проводили по-опеновски: по команде "старт" можно (но не обязательно!) взлетать, через минуту звучит "начало боя!", откуда, собственно, начинается бой и отсчет полетного времени. Так же летают в Питере и на Урале. У нас до этого была АСИСовская практика с взлетом по команде "начало боя", но там это еще связано с беготней, кричанием "ура!" и запуском моторов, у нас этого нет, а рудимент остался. Вот и вопрос -- надо нам его сохранять или тоже перейти на "опеновскую" схему? Вы полетали -- какие ощущения?

2) было высказано предложение о некоем поощрении для пилотов, оставшихся в бою в одиночестве по причине падений/невзлетов других участников боя (он же не виноват, что он летает, а ему атаковать некого), например, давать отруб, если больше половины боя до конца пролетал один, или, например, удваивать очки за полетное время, проведенное в одиночестве в небе. Я обычно против усложнений, но если мы сможем придумать какой-то несложный для судейства и понимания критерий, то это может стать симпатичной фишкой. Как вариант: ввести в полетном листе графу "последний герой" для проставления отметки, если остался в бою один на какое-то время, и давать 30 очков за это. Ваши мнения?

По первому пункту - отрицательно , равно как и с беготнёй по-АСИСовски . Тупо - "Начало боя" , и "Конец боя" . Проще , понятнее , нет лишних команд и мандража . Каюсь , сам один раз взлетел по команде "Старт" , а на фига , так и не понял .
    Второй пункт - тоже отрицательно . Баллы нужно - ЗАРАБАТЫВАТЬ . Вчера был случай , когда трое(!!!) участнегов просто не смогли взлететь , попадали на взлёте , как кегли - из-за порыва ветра . Так что , за это кому-то бонус полагается ? Или все друг об дружку переколотились , а пионер , в гордом одиночестве летающий весь бой в стратосфере , должен быть поощрён за своё бездействие ? Против , однозначно .

ок, позиция учтена

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Баллы нужно - ЗАРАБАТЫВАТЬ .... Так что , за это кому-то бонус полагается ?
    Смысл этого -- не в поощрении, а в компенсации "выжившему" отсутствия целей для атаки и возможности этого самого зарабатывания.
    У меня нет четкого собственного мнения по этим вопросам, так что я не спорю, а лишь разъясняю

Записей в дневнике
    4
    1. Я бы хотел бегать! Это приколько, своеобразный адреналин, нужно чудить по-немного. ИМХО
    2. Отрицательно. Андрей все правильно написал.

Цитата Сообщение от Tornatos Посмотреть сообщение
    Я бы хотел бегать!
    Ну, как говорится, хочешь -- бегай , запрещать это глупо, но и прописывать нельзя, т.к. на некоторых уже постоянных площадках "союза" это невозможно просто физически. В Быхове, если будет на то желание участников, можно и беготню организовать и "ура" покричать

А что мешает записать свой звуковой файлик? Если делать с беготнёй, то модели на старт-линии должны быть с отключенными батареями. Сие (беготня) добавляет азарту, но преимущества, прибежавшему первым, не даёт. А в случае со Середнёвской ВПП и весьма затруднительно, ибо для пробега надобно метров 10... ИМХО

"опеновскую" схему? Вы полетали -- какие ощущения?
    1.Резко негативные. По команде "Старт" надо стартовать, а не стоять дурак-дураком, ковыряя в носу целую минуту. У нас ведь каждый миллиампер на счету, и моторы на режим выводить не надо.
    Беготню не приветствую. Это ж не лёгкая атлетика, а вдумчивый, серьёзный технический вид спорта
    2. А мне понравилась идея про "последнего героя". Поддерживаю.

Проводил соревнования и по опеновски и с беготнёй. Так как приходилось привлекать в качестве судей людей далёких от моделизма, дополнительные вводные в виде "старт" - "начало боя" сбивали с толку.
    Поддержу Диму - с беготнёй прикольно...

Я понял ваши мнения -- но в опеновской системе мне очень понравилось одно: что ты твердо знаешь, что через минуту после "старта" будет "начало боя", и что никто не заверещит истошно, аааааа, погодите, у меня то, у меня это, не будет этого соплежуйства нашего вечного: "кто не готов? первый готов? второй готов? поднимите руки... ну что, летим?.." Если бы не эта озвучка -- мы бы до темноты не уложились и Петр бы на самолет опоздал

Вышли на старт;
    1 - 2 минуты на подготовку;
    0:00 взлёт;
    0:15 сек - начало боя;
    5:00 конец боя, посадить модели (1 мин.).

минута после старта и началом боя это из кордового боя?

1. 2 минутная готовность, 30 сек до старта, 5 пиков и Старт = начало боя. Сам по старту взлетел , зачем ??? Беготня против, не более чем прикольно.
    2. Последний герой. Мысль интересная, но критерий очень размытый.

ну я понял -- саму идею звукового файла (при возможности) и старта по четкому регламенту мы поддерживаем, а разнесение старта и начала боя -- нет.

Цитата Сообщение от mikesmb Посмотреть сообщение
    2. Последний герой. Мысль интересная, но критерий очень размытый.
    если сама идея понравится -- критерии можно обсуждать

А кому надо это "Начало боя" через 15 сек??? А тогда ещё и "Развести модели". Я помню сколько копий ломалось в электробое украинском. Поэтому-"Старт" и "Конец боя"-вполне достаточно!!!

2-х минутная готовность
    Начало Боя
    Конец Боя
    А что касаемо отсутствия целей, посадка, если появляется мишень и взлет и продолжение боя, если в течении времени боя мишени не появляются то тому кто сел по причине отсутствия соперников пишется полное время боя (5 мин.)

Я понял ваши мнения -- но в опеновской системе мне очень понравилось одно: что ты твердо знаешь, что через минуту после "старта" будет "начало боя", и что никто не заверещит истошно, аааааа, погодите, у меня то, у меня это, не будет этого соплежуйства нашего вечного: "кто не готов? первый готов? второй готов? поднимите руки... ну что, летим?.." Если бы не эта озвучка -- мы бы до темноты не уложились и Петр бы на самолет опоздал
    чуть подредактировать звук файл и былоб отлично:

1. Минута до начала боя
    2. 15 секунд до начала боя
    3. пик-пик-пик-пик-ПИИИИК начало боя
    4. Прошла 1 минута боя
    5. Прошло 2 минуты боя
    6. 2 минуты до конца боя
    7. 1 минута до конца боя
    8. 15 секунд до конца боя
    9. пик-пик-пик-пик-ПИИИИК конец боя

Взлетать можно в любое время, рубить после "...ПИИИИК начало боя"

беготня- против.
    далеко не всегда это физически возможно, да и рука не поднимается бросать на землю модель и передатчик перед боем. особенно если это не асфальт как в быхове, а снег как в ревде или мокрая грязь как в питере на закрытии сезона.

"последний герой"
    -против
    Последний раз редактировалось Bob_; 14.04.2014 в 07:47.

Записей в дневнике
    77
    Мне больше нравится как в Ревде:
    1 минута на выход
    1 минута на подготовку
    0-0 - старт
    0-15сек - начало боя
    Это чтобы пилоты взлетели не одновременно (не побились) , и на взлете никто никому не рубил ленту.
    И можно занять позицию удобную.
    5-00 конец боя
    6-00 посадка не защитывается
    Итого цикл 8 минут

Бегать не надо, это больше дурачество.

2. Последний герой, так-то, в кордовом бою выходит победителем. И что-то за хххххх лет никто это не отменил. =)
    Правда время взлета ограничено 2 мин.
    Я наверное ЗА, т.к. это редкое явление. А кто не смог на ЭЛЕКТРИЧКЕ взлететь, то -- пардон.
    Это все таки компенсация, а не бонус.
    Наверное лучше так: если пилот продержался в небе больше 2х минут в одиночестве, то отруб наверное заработал.
    Если удваивать время, то в идеальном случае будет налет в 295 очков, следовательно результат 590 очков -- а это почти 3 отруба!!! не вариант (при цене отруба в 100 очков.)
    Так что отруб подойдет, это будет мотивировать противников на взлет.

+ Ответить в теме