Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 60 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2387

Правила СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Bob_ это ПИТЕРСКИЕ ЗАЦЕПЫ Петр, линия сгиба не горизонтально, а вертикально у основания зуба ( на твоем рисунке), ...

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    это ПИТЕРСКИЕ ЗАЦЕПЫ
    Петр, линия сгиба не горизонтально, а вертикально у основания зуба ( на твоем рисунке), а то в твоем варианте работает как тормоз, углы лучше все закруглить, иначе при неудачном зацепе углом прорывается скотч крыла и зацеп улетает вместе с куском крыла.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Острая свежая наждачка , ромбиками , на скорости , даёт гораздо бОльший эффект
    Особенно на теле, плюс крепление винта и двигателя по ДВСному, пяти миллиметровым валом в лоб, плюс три банки, квадрат скорости штука жесткая, а за ними шлемы латы и труднодоступная загородная поляна...., какой-то асисяй кастрированный получается...
    Последний раз редактировалось rcred; 31.05.2014 в 12:58.

2.  

Всем доброго дня.
    Немного о главном.
    Памятуя опыт последней поездки.
    начали готовить материальную часть для проведения собственных соревнований.
    Для начала, заказали оптом секундомеры 21$ за 10 штук с доставкой, на очереди ленты и ленты ограждения.
    Так же, нужны примитивные планшеты для судей купить или изготовить из фанеры.
    Поездили по окрестностям, есть ряд ЧУДНЫХ английских газонов, но несколько в отдалении от населенных пунктов, как альтернатива кременчугского поля на всякий случай.
    Прошу СПЕЦОВ кто проводит или проводил соревнования поделится опытом и если возможно поделится формой бланков и программками для регистрации и подсчетов результатов.

Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    ....
    начали готовить материальную часть для проведения собственных соревнований.....
    это
    Так сколько все же стоят старты
    читали?

остальное в личке..

проектик эмблемы

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    проектик эмблемы
    Внешне неплохо... Но все же хочется в русском стиле. Святой Георгий (Тот что слева в самолете ) На большем по площади полотнище, бьёт энту евро, звезно полосатую гидру то что справа. См. герб МОСКВЫ.

бьёт энту евро

набо быть политкорректным))

По этому Союз должен быть красным, а Европа тут не причем .

Я в частной беседе уже тоже высказывал сомнения на счет флагов -- корректность корректностью, но перед кем?.. К ЕС мы никаким боком не относимся, и, могу заверить (т.к. общался и общаюсь на эту тему с европейскими представителями), что и не будем относится в обозримом будущем; с другой стороны, в "концессию" Союз-500 входит не только Россия, но и, как минимум, Беларусь и Молдова. Тема флагов уже обсуждалась и была, вроде как, мнением общественности отвергнута. Может, сделать вариант все-таки без "политической окраски"?

Тогда убрать цвета флагов, оставить самолеты и синий или голубой фон , ленты за ними сделать наподобие лезвий мечей, с крещеными.
    По периметру добавить девиз или слова клятвы верности... честности или типа того

Ну а если серьезно, чемпионат Европы по союзу в Быхове уже был, Я сам сделан в СССР и поверьте то время мне больше подуше, но если мы будем только все гнобить то ничего хорошего не получиться. Так что, флаг Евросоюза означает что всегда рады участникам из Европы, флаг России-Мы из России. С лентами согласен сделаем прямыми, без флага не патриотично, не хочу равнятся на америку но не один ихний фильм в котором отсутствует гос. флаг не выйдет в прокат.

Тогда добавить - "Авиамоделисты всех стран объединяйтесь" - шучу , почти серьезно.
    Но евро не катит, а Восток, дальний и ближний ? нужно боле нейтральное НЕБО

... флаг Евросоюза означает что всегда рады участникам из Европы,....
    мы и участникам из сша рады. и австралию нельзя забывать - там тоже люди (правда, боюсь, обратным пилотажем будут злоупотреблять - ониж антиподы)

флаг России-Мы из России.
    Я бы посоветовал уйти от геральдических форм, а то фиг его знает что такой щит означает, в сочетании с флагами может получиться что нибудь не то...

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал уйти от геральдических форм, а то фиг его знает что такой щит означает, в сочетании с флагами может получиться что нибудь не то...
    http://selsed.clan.su/news/gerb_opis...2013-09-07-101

2 — немецкий, серебро;

Сделаем без щитов в кругу или овале на голубом фоне с золотым кантом

Чуть потрудились:

Как по мне то под номером №3 больше нравиться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: самолет3.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	40.8 Кб
ID:	946423  

Согласен, 3 более запоминается. Хотя фон неба чуть потемнее. Все же это знак -отличия. Должен быть более контрастным.

Учит правила (до 03.02.2017)
    А мне нравится на щите . Подчёркивает боевую направленность класса , я бы себе такой шеврон на рукав нашил и гордился бы этим . И вообще , что это мы , как кисейные барышни , в политкорректность-то ударились ? Кого стесняемся ? Кого боимся ? Это - НАШ класс , мы его родили , мы его развиваем , мы его продвигаем , может уже пора перестать оглядываться на "просвещенную Европу" ? Отличный вариант был у Валеры в 1444 сообщении . Мне он больше всех понравился . Я бы только фон сделал красным . Под цвет Флага Великой Страны .

Записей в дневнике
    69
    Как вариант, в каждом городе/регионе - своя эмблема. Разнообразия больше будет.

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    Как вариант, в каждом городе/регионе - своя эмблема. Разнообразия больше будет.
    А вот этого как раз делать не надо.
    Должно быть единство класса.
    Только вот я думаю , что стоит иметь и эмблему ( шеврон) и знак. Последнее, можно было бы делать в виде наклейки которую можно было бы клеить на модель в качестве отличия класса и ее соответствия техническому регламенту.

Записей в дневнике
    69
    Вот когда у Вас будет коллекция одинаковых значков, долго будете вспоминать где вы его завоевали в Могилеве ли Екатеринбурге....

Единство в названии, остальное на усмотрение.

долго будете вспоминать где вы его завоевали в Могилеве ли Екатеринбурге....
    В этом и кайф . А еще есть кубки с шильдиками ...

Записей в дневнике
    69
    Все равно на значке надо писать город, потом хоть будет география и статистика, а это еще более длинная тема для разговоров =)

Мы заявляемся как класс авиамодельного спорта, к стати которого нет в Российском классификаторе.
    Потому нужна единая символика.

А значки и награды, это уже другая тема.

Представ те что Вы вступили в орден Крестоносцев, там единообразие и полный аскетизм, а не Труфальдино из Бергамо..

Записей в дневнике
    69
    Тогда можно сделать так:
    3 варианта
    и пусть все спортсмены, хоть раз участвующие в стартах, проголосуют "спасибо" за вариант
    и не будем долго рассуждать =)

1. Мы заявляемся как класс авиамодельного спорта, к стати которого нет в Российском классификаторе.

2. Потому нужна единая символика.....
    1. Пока никтоникуданезаявлялся

2. А если появятся такие мысли, то для начала нужны не символика, а подробные отчеты о каждых соревнованиях с печатями\подписями оформленные какнадо и отправленные куданадо

Мы заявляемся
    Уже ?

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    А если появятся такие мысли, то для начала нужны не символика, а подробные отчеты о каждых соревнованиях с печатями\подписями оформленные какнадо и отправленные куданадо

Петя в Рязани обсудим.

Эмблема единая, а у команд шеврон

Вас уже в какие-то Нью-Васюки понесло -- чемпионат европы в Быхове, крестоносцы, тамплиеры, возрождение величия, эмблемы команд... По круглым эмблемам: неплохо, но есть нюанс -- в той, которую я предложил изначально, даже при уменьшении до размеров форумной аватарки четко читается главное: СОЮЗ-500. Здесь эти надписи будут видны только в большом размере и то разглядывать надо. Идею с отсылкой к цветам (и вообще геральдике) СССР считаю нелишней, думаю, все поддержат. Можно эту круглую доработать так -- заменить канву на красную, буквы оставить желтые/золотые и увеличить. А возможно сделать не единую круглую канву, а типа как на советском гербе снизу по ленте вместо "ссср" - "союз-500", а сверху звезду

Записей в дневнике
    69
    Без обид.
    Поздравляю друзья! Накрутили в Питере хвосты )))))
    Петр стал вообще свирепым волком =)

Накрутили в Питере хвосты
    37 отрубов вчетвером . Не , рекорд не побит . Якимчук с Герновичем - 35 на двоих делали . Но всё равно - молодцы !

Господа есть идея. Хочу узнать ваше мнение, возможно у кого то имеется знакомые программисты для ее осуществления.

Предлагаю совместить звуковой файл боя с возможность многоканального секундомера на базе ПК.
    идея в том, что на базе ПК используя LPt например порт создать программу отслеживающую и записывающую длительность нахождения пилота в бою. Для чего, от Пк ( бука) достаточно вывести кабель скажем на 6 ( или более) мест старта На каждом месте имеется ответвление с на кнопку регистратора (свободно например разомкнутая).При нажатии но которую (соответствующий порт подгружается на 500-600 ом -ный резистор) начинается отсчет времени ее удержания( кнопка может быть как с фиксацией положения так и нет) . Тем самым можно создать регистратор не зависящий от Секундомеров судей . связанный с секундомером главного судьи и сопровождаемый соответсвующим звуковым файлом.

На эту идею натолкнуло: неизвестность когда придут выписанные секундомеры, во вторых вот такая прога

:http://valery-us4leh.narod.ru/PinRegistrator.html

Думаю данный "девайс" пригодился бы всем.

от Пк ( бука) достаточно вывести кабель скажем на 6 ( или более) мест старта На каждом месте имеется ответвление с на кнопку регистратора

15 (минимум) метров провода * 7 (минимум) шнуров с кнопками под ногами пилотов и судей -- это как-то не очень "проще" секундомеров У Сергея Дудина (DUDS) есть некая автоматизированная система судейства, если интересно -- лучше с ним пообщаться.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    15 (минимум) метров провода * 7 (минимум) шнуров с кнопками под ногами пилотов и судей -- это как-то не очень "проще" секундомеров У Сергея Дудина (DUDS) есть некая автоматизированная система судейства, если интересно -- лучше с ним пообщаться.
    Один как гирлянда с отводами. Можно использовать , электронные модули ДУ на 455 МГц - что в пром электронике продают -в наборах ЮНЫЙ РАДИоМАСТЕР ИЛи ТИПА ТОГО (аналог кнопки -брелок авто или открывания ворот). Тогда вообще без проводов. Стоит около 300 рублей. Потребуется 6 штук плюс общая плата тогда коммутации дополнительно.

Кабель -это самое простое что можно сделать. Тут изюминка в в объединении все и вся.

Стоит около 300 рублей. Потребуется 6 штук плюс
    А так -- секундомеры уже дешевле намного И не отменяет необходимости использовать полетные листы. Уже тогда если делать, то как у Сергея, полную автоматику, шоб без бумаги. Лучше, если творчество манит, придумать систему контроля отрубов. У нас энергетика небольшая, и самолеты в момент отруба испытывают мгновенную нагрузку, которую вполне реально отследить. Вопрос в том, как это сделать проще и дешевле.

...
    Кабель -это самое простое что можно сделать. Тут изюминка в в объединении все и вся.
    чтоб если упало- то всё и вся упало?

я сторонник разделения функций - повышает отказоустойчивость.

ЗЫ по ТРИЗу "идеальное устройство - это устройство, которого нет, а его функции выполняются"

нет секундомеров? - и не надо. у каждого в телефоне есть по секундомеру

.... придумать систему контроля отрубов. У нас энергетика небольшая, и самолеты в момент отруба испытывают мгновенную нагрузку, которую вполне реально отследить.....
    пмсм не вариант.

бывают отрубы винтом абсолютно без перегрузок,
    бывают тараны без отрубов,
    бывают обматывания вокруг чужой ленты со срывом с траектории без отруба,
    бывают...

А так -- секундомеры уже дешевле намного И не отменяет необходимости использовать полетные листы. Уже тогда если делать, то как у Сергея, полную автоматику, шоб без бумаги. Лучше, если творчество манит, придумать систему контроля отрубов. У нас энергетика небольшая, и самолеты в момент отруба испытывают мгновенную нагрузку, которую вполне реально отследить. Вопрос в том, как это сделать проще и дешевле.
    Мы когда тут самопально воевали, приобрели авиа регистраторы на модели , 30 грамм весят. Ставишь снимают.
    Я иногда прикрепляю, прикольно посмотреть. самые легкие от мини вертолетов камеры около 15 грамм. стоя в Китае около 300 рублей.

Лучше, если творчество манит, придумать систему контроля отрубов.
    Тот , кто это сделает реально и недорого - будет очень уважаемым человеком ВО ВСЕХ классах воздушного боя .

Записей в дневнике
    69
    У меня появилась идея на следующий год. Вернее ничего нового, схема старая, но думаю она будет уместна.
    Смысл в том, чтобы рейтинг закрепить за отборочными турами, т.е. какое ты место занял согласно отборочных туров - такой рейтинг тебе за соревнования посчитали.
    А в финалах растравлять спортсменов по местам: с 1 по 5.

Смысл вот в чем:
    1. Пилот борется за рейтинг с самого начала стартов.
    2. У пилота есть шанс в финале, если рейтинг не набрал, то попасть хотя бы на тумбочку.
    3. В финале никто не будет боятся потерять рейтинг и будут более агрессивно сражаться.
    4. Будет больше адреналина.

Мне кажется что так будет более честнее.

зы. это я в выходные картафан полол =)

...
    3. В финале никто не будет боятся потерять рейтинг и будут более агрессивно сражаться...
    ЕЩЕ агрессивней???!!

+ Ответить в теме