Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 62 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 2480

Правила СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от IKAR Кстати на Яках если неошибаюсь бомбо отсек делали за пилотом 4 бомбы по 100 кг вертикально вниз ...

Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    Кстати на Яках если неошибаюсь бомбо отсек делали за пилотом 4 бомбы по 100 кг вертикально вниз в трубах.
    Як-9Б
    http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak9b.html

2.  

Записей в дневнике
    77
    Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    а ты предлагаешь
    Ленту можно сделать 2х компонентную, как предлагал Алексей: часть темную, часть яркую. Яркая кончилась, секундомер выключаем.
    А там где штрафы - просто напротив ставить галку события, а секретарь уже нужные очки поставит.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    даже у Дениса торпеда получилось 45гр.
    Я не против увеличения, можно задать максимальную массу в 60 гр на все или 30 гр на 1 бомбу.
    нестись на первой космической необязательно.
    Из пенопласта с бумагой она делается за пару часов с покраской.

Это все тонкости, было бы желание.

Не, парни, вы меня извините, но я это даже читать не могу...
    Чтобы с вами на одной волне быть, надо употреблять что-то явно запрещенное

Такое предложение: давайте вы там разрабатывайте инициативы свои меж собой, а на тех стартах, кои вы почтите своим присутствием, мы, вместо пятых туров и банзаев, исполним эти пьесы в вашей постановке, и посмотрим, как оно. Будет как-то понятней тогда, хочет ли этого кто-то и что это на самом деле -- стОящая развлекуха или то, что Никита Хрущев бульдозером давил

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    давайте вы там разрабатывайте инициативы свои меж собой,
    Даже разрабатывать не надо, они покушаются на главные преимущества С-500 просто, дешево, зрелищно. Если хотите повеселить людей, есть перерывы, у нас к примеру Денис Махалов регулярно шоу устраивает....

6.  

Не, парни, вы меня извините, но я это даже читать не могу...
    Чтобы с вами на одной волне быть, надо употреблять что-то явно запрещенное
    +100500

Все это интересно -почти театральная постановка. Но это скорее небольшая изюминка праздника а не сам праздник.
    еще птурсы добавить, торпеды самоходные в корыто сбрасывать да и вообще нанокалиберный пулемет добавить, а по земле танковые бои местами переходящие в рукопашные схватки с освободившимися ( УСЛОВНО сбитыми) пилотами и танкистами.
    Осталось подтянуть ракетчиков , расставить модели ракет и сбивать пролетающие мимо самолёты.

у нас на аэрошоке Ми-24 Робертуса изображал штурмовку под музыку ,НУрсы, взрывы и пр... причем моделька была не маленькая с газотурбинным движком, уборкой шасси и тд...
    я не впечатлился.... для безопасности полеты а особенно взрывы проводят на приличном удалении - а там нихрена на видно.

10.  

Вить, не всегда бывает далеко и не слышно.. Кто был в Тушино на закрытии сезона 2013, когда летал Олег Захаров, или на празднике Ефлая не помню в каком году, не дадут мне соврать. :-)

Впрочем, это не имеет отношения к обсуждаемому здесь бреду :-)

Итак, за отсутствием конструктивных предложений по изменениям (да и, положа руку на сердце, нечего там пока менять), все правила и положения 14-го года перекочевали в 15-й без изменений. По региональным кубкам (Урал, Беларусь, Питер) -- пусть придумывают ответственные товарищи на местах

Насчет этого

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, мне эти пункты не нравятся, во-первых где брать деньги, когда почти все участники мальчишки, и как и куда их отправлять, к примеру где нибудь за далеко за уралом начнется мощная движуха, и все победители окажутся там....
    колхоз дело добровольное. Кто может/хочет -- участвует. Нет -- ничего страшного, изыщем ресурсы. Не надо на этот счет париться.

Лично я внёс бы отдельный пункт по безопасности . Каски , движуха в поле, залёты . Во избежание прецедентов .

Антон, ещё вопрос. В правилах С-500 отруб при таране как считается-я не нашёл пояснений по этому поводу.

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Антон, ещё вопрос. В правилах С-500 отруб при таране как считается-я не нашёл пояснений по этому поводу.
    Считается всё всем независимо от исхода тарана. Я лично не понимаю, почему это должно быть иначе, честно говоря.

Должно точно прописано: Да или Нет...

Для большей ясности -- пропишем. Однако, если не указано, что при каких-то ситуациях отруб не считается, то логично считать, что считаются все отрубы Или тогда уж надо и оговорку сделать, что, например, не считаются отрубы после конца боя и т.д.

Кстати, мне в прошлом году пару раз не засчитывали при таране.. Наследие ACES..
    Надо лучше бы прописать.

Считается всё всем независимо от исхода тарана.
    Насколько я помню , никогда не считалось .

Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Кстати, мне в прошлом году пару раз не засчитывали при таране.. Наследие ACES..
    Именно так . И это очень правильно . Заставляет лететь - в ленту и очень аккуратно . И рубить маленькими кусочками . А если считать всё всем , дров на стартах будет значительно больше .

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Должно точно прописано: Да или Нет...
    Именно так . Я - за "НЕТ" .

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Насколько я помню , никогда не считалось
    В правилах никогда не было написано, что не считается, я неоднократно разъяснял (и мы обсуждали!) это как здесь письменно, так и на стартах устно. Если кто-то на практике поступал вопреки -- мне жаль, но это именно что инерция мышления от асес.

И это очень правильно
    Не могу согласиться. Таран все равно никому не выгоден, поэтому никакой из вариантов как не провоцирует на тараны, так и не спасает от них. А при асесовском толковании есть возможность для возникновения конфликтов и пересудов -- столкновение или не столкновение, упал после тарана или не после тарана... И вообще -- это сложнее, а так как есть -- проще, а я неоднократно говорил, что при двух вариантах, "проще" и "сложнее", в нашем случае "проще" значит "лучше".

Я - за "НЕТ"
    Я не против того, чтобы это обсудить и проголосовать, даже за, но надо было раньше. Когда я просил поучаствовать. А сейчас получится нехорошо, т.к. правила уже опубликованы и сезон уже начался. Кстати, в Нахабино Андрей Макаркин специально спросил меня, как у нас с отрубом при таране, и я ему сказал, как. Так что те старты осмысленно прошли по ТАКИМ правилам.

Ну что ж , пусть будет так .

Предлагаю отменить халяву, а именно:
    1. Убрать понятие объёмный фюзеляж
    2.Вес до 500гр тоже нахрен убрать
    Всё это к бою никак не относится, а только наводит на разговоры лишние!

Саша , Правила на ЭТОТ сезон - уже приняты . Ничего поделать нельзя . Вес может быть и 2,5 кг . Просто не получишь доп. баллов . С точки зрения развития класса я бы оставил баллы за "до 500 грамм" , а вот верхнюю планку установил бы в 600. 601 - нахер с пляжа . Танки - с танками , а велики - с великами". А ход твоих мыслей - мне нравится .
    P.S. Значит , за "расчленёнку" в виде отдельно представленной головы пилота - тоже очков не давать ?

P.S. Значит , за "расчленёнку" в виде отдельно представленной головы пилота - тоже очков не давать ?
    Только за целого ИИИииии живого...

Нет , Лёша , меня всегда в этом вопросе возмущала явная дискриминация . Значит , за отрубленную голову - 25 очков . А за член , допустим , в кабине , даже и 5-ти не давали .

Цитата Сообщение от zoom4d4 Посмотреть сообщение
    1. Убрать понятие объёмный фюзеляж
    В смысле перестать допускать контурники? Это не очень хороший ход, потому что начинающие все-таки на них нередко летают. Хотя как частное лицо -- я бы тоже их того, этого.
    Или перестать давать бонусы за объемность? Тогда на контурных полетят не только начинающие, а в этом уж точно ничего хорошего нет.

С точки зрения развития класса я бы оставил баллы за "до 500 грамм" , а вот верхнюю планку установил бы в 600. 601 - нахер с пляжа .
    Я бы предложил со следующего года сделать максимально в принципе допустимый вес -- как в ЕПА, только я не помню точно, сколько там, 520, то ли 530? А очки сохранить, с 5-граммовым допуском точности при взвешивании.

Записей в дневнике
    77
    530 самое то, т.к. надо камеру уже вкорячивать и как раз этих 20-30 грамм не хватает.

Антон в ЕРА 520 гр. это точно.

Какие нахрен камеры, ребята хватит х.. заниматься то бомбы бросать в ведро то теперь камеры. 520 г
    мы дествитель расширим модельный ряд, контурники хоть и сам против них но убирать не надо.
    Последний раз редактировалось Valera311971; 13.02.2015 в 11:30.

В смысле перестать допускать контурники? Это не очень хороший ход, потому что начинающие все-таки на них нередко летают. Хотя как частное лицо -- я бы тоже их того, этого.
    Или перестать давать бонусы за объемность? Тогда на контурных полетят не только начинающие, а в этом уж точно ничего хорошего нет.

Я бы предложил со следующего года сделать максимально в принципе допустимый вес -- как в ЕПА, только я не помню точно, сколько там, 520, то ли 530? А очки сохранить, с 5-граммовым допуском точности при взвешивании.
    Зачем Вы так заморачиваетесь с этим весом. Тяжелый самолет не летит, он становится мишенью,
    все стараются сделать полегче. Уберите ограничение по весу и напрягайте себе мозг.
    А за контурный фюз. введите определенное количество штрафных баллов в каждом туре.
    Так они сами по себе вымрут.
    Вы же боритесь за простоту, вот Вам минус две проблемы.

Мы делаем самолеты по правилам Союз-500 из экструды.
    Если ничего не облегчать, вес получается от 480 до 520 грамм.
    Мучатся делать легче не вижу смысла,
    ну а 600 граммовый лететь не будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02872.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	107.4 Кб
ID:	1031639  

Цитата Сообщение от Oleg UA Посмотреть сообщение
    А за контурный фюз. введите определенное количество штрафных баллов в каждом туре.
    Так это так и есть сейчас, а речь зашла о том, чтобы отменить -- вот я и считаю, что надо оставить, как есть

Цитата Сообщение от Oleg UA Посмотреть сообщение
    Тяжелый самолет не летит, он становится мишенью, все стараются сделать полегче. Уберите ограничение по весу и напрягайте себе мозг.
    Да как сказать, стараются полегче. Стараются скорее ровно 500

Я так понимаю, что контурный фюзеляж это вовлечение в класс
    подрастающего поколения. Разрешите его использование только
    школьникам. Любой пионер в 16 лет уже будет лететь на объемном.
    Избавитесь от мороки с этими штрафными очками.

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    530 самое то, т.к. надо камеру уже вкорячивать и как раз этих 20-30 грамм не хватает.
    Мой бутылочно- потолочный Ишак 465 гр. взлетного, и камера с очками есть. В правилах про FPV ничего не нашел- значит можно. Как вкорячить- другой вопрос. Интересно, кто-нибудь пробовал в очках воевать, может быть мне не стоит по чужим граблям ходить?

Цитата Сообщение от ПНКист Посмотреть сообщение
    Мой бутылочно- потолочный Ишак 465 гр. взлетного, и камера с очками есть. В правилах про FPV ничего не нашел- значит можно. Как вкорячить- другой вопрос. Интересно, кто-нибудь пробовал в очках воевать, может быть мне не стоит по чужим граблям ходить?
    Для этой размерности моделей бесполезно..... Земля,небо, земля, небо, земля.... ой вон он! ой .... ой и тд. Слишком быстрая смена картинки и нех- ра не поймешь. А про всякую информации и говорить нечего. бой ведь от 0 до метров 50 идет да и целей не одна и ты мишень не для одного.
    Для больших прототипов, копий куда не шло, но и летают они по сравнению с нами неспешно.

Записей в дневнике
    77
    У меня другая цель - пропаганда.
    А когда масштаб 1/12 то в 500 только в аккурат вписываюсь.

Цитата Сообщение от dENISCA Посмотреть сообщение
    У меня другая цель - пропаганда.
    А когда масштаб 1/12 то в 500 только в аккурат вписываюсь.
    Вешали и камеру и пробовали ФПВ систему. Скоростной динамичный бой и не фига не поймешь где что. Модели в камере появляются только на мгновения.
    Где то было несколько фрагментов, найду выложу.

Вешали и камеру и пробовали ФПВ систему. Скоростной динамичный бой и не фига не поймешь где что. Модели в камере появляются только на мгновения.
    надо камеру вешать шоб смотрела назад - тогда нааамного информативнее
    у австрийцев был замечательный ролик - там именно на хвост смотрела.

Виктор, видел возможно тот ролик. Но там модели практически были в свободном полете. Да и скорости поменьше.

Если Просто заснять, то я ставлю на правое крыло. походу. У меня камера в виде бомбы. На зад ставят чтобы не мелькали полосы от пропеллера.

В этой ветке можно обсуждать только юридический аспект применения FPV в бою. Что не запрещено, то разрешено.
    Вешали и камеру и пробовали ФПВ систему. Скоростной динамичный бой и не фига не поймешь где что.
    Все зависит от того кто и что анализирует видеоинформацию. Если человек (вполне медицински здоровый) с его физиологическими возможностями, то действительно FPV в бою как в бане кобура от револьвера. А вот если видеопоток обрабатывается бортовым процессором с соответствующей программой, который выдает соответствующие управляющие сигналы, то бой превращается в войну человека с роботом. Думаю, что когда роботы будут безоговорочно побеждать, тогда и заверещим о запрете, ведь далеко не всем по карману сеи девайсы, а пока имеем лишь юридическую свободу продвигать это направление развития Союз 500. По этой теме пора бы новую ветку открыть.

Цитата Сообщение от ПНКист Посмотреть сообщение
    обрабатывается бортовым процессором с соответствующей программой, который выдает соответствующие управляющие сигналы
    Вопрос- ЗАЧЕМ?!!! По-моему, взрослые дядьки занимаются RC -моделизмом, а в частности радиобоем потому, что им нравится САМИМ управлять самолётиками и состязаться с такими же ненормальными (т.е. увлечёнными) чудаками, а не сидеть с идиотской улыбкой и слюнями верёвкой перед монитором, наблюдая, как кибермозг воплощает свою гениальную тактику и стратегию в бою.
    Что-то часто стали появляться темы про разные "улучшайжинги" и "упрощайжинги" процесса пилотирования, начиная с автопилотов, гироскопов и до полностью автоматизированного полёта или боя в частности. У меня всегда возникает вопрос: а на фига?!!! Ну не хочешь рулить - не рули! Сиди и жми кнопки! И ремонтировать вечерами не надо будет. Вот оно - Щастье!

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Вот оно - Щастье!
    Во-во . Зачем мыться , бриться , читать Шекспира и Есенина , разучивать вальс и твист , покупать цветы и шампанское , лазить в окна к любимым женщинам , нервничать , вздыхать и волноваться ? Прицепил на член пару проводков , надел ФПВ-шлемак , и вот оно - Щасте ! И НЕДОРОГО !!!

есть тактики...а есть стратеги....
    тактикам сподручнее самим рулить....а стратеги - тем лучче давать указания... %))

мы как то пускали самолеты с автопилотом - так ржали - раньше чем больше порулишь - тем больше кайфа...а теперь наоборот - чем меньше %)))

Зачем мыться , бриться ,
    а ниччё что я уже лет 30 не бреюсь?
    %))))

Цитата Сообщение от tvic Посмотреть сообщение
    а ниччё что я уже лет 30 не бреюсь?
    Ну , судя по тому , что ты счастлив в семейной жизни и у тебя очаровательная дочь , тебе это отнюдь не мешает ...

+ Ответить в теме