Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 45 из 62 ПерваяПервая ... 35 43 44 45 46 47 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,800 из 2480

Правила СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Sokolik 1. Да за ради Бога,ставьте хоть 12S 100500 С. 2. Не знаете как проверить емкость ватт метром? ...

Цитата Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
    1. Да за ради Бога,ставьте хоть 12S 100500 С.

2. Не знаете как проверить емкость ватт метром? -Элементарно Ватсон...

3. P.S. Вот один хитрожоп и объявился,в открытую заявив что будет искать дыры и лазейки в правилах,что бы одурачить всех...
    1. Вопрос был в том, что формулировка
    Я категорически за емкость и за 1300-1350
    некорректна.
    у аккумуляторов имеющих одну и ту же емкость в АЧ при разном напряжении(количестве банок) разный запас энергии.
    а ограничение по аккумулятору устанавливается ради ограничения энергетики.

эти вопросы по единицам измерения уже обсуждались. пролистай года на 2 назад.

2. Научи.

3. Это не хитрожоп, это спортсмен = использует все возможности, не нарушающие правила.

А если человек не заказывал акки побаночно, а собирал из трех битых один. У него тоже нет фирменной наклейки. Тоже не пускать?

ЗЫ скорость больше чем у других НЕ гарантирует победу

2.  

Вы сейчас тут договоритесь до того, что нужно будет устанавливать логгер-лимитер с обязательным снятием параметров после каждого боя как у F5J. Оставьте всё как есть. Зима большая ещё нафантазируете изменений в регламенте...

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    1. Вопрос был в том, что формулировка
    Я категорически за емкость и за 1300-1350
    некорректна.
    у аккумуляторов имеющих одну и ту же емкость в АЧ при разном напряжении(количестве банок) разный запас энергии.
    а ограничение по аккумулятору устанавливается ради ограничения энергетики.

эти вопросы по единицам измерения уже обсуждались. пролистай года на 2 назад.

2. Научи.

3. Это не хитрожоп, это спортсмен = использует все возможности, не нарушающие правила.

А если человек не заказывал акки побаночно, а собирал из трех битых один. У него тоже нет фирменной наклейки. Тоже не пускать?

ЗЫ скорость больше чем у других НЕ гарантирует победу
    По умолчанию подразумеваю 3S батареи как самый оптимальный вариант цена-качество,класс то,напомню бюджетный.Петя,для выжимания всего и вся в рамках правил есть ОПЕН,давайте из данного класса сделаем вид спорта в котором мастерство пилота буде на 1-ом месте,а не гонку вооружений.Я более чем уверен,что прогресс мастертсва будет гораздо более стремителен если все будут лететь на,условно,одной матчасти,потому как для того что бы одержать победу нужно будет попотеть,и не только на стартах.Скорость победу не гарантирует,но дает существенное преимущество,которым опытные пилоты очень хорошо пользуются первые 45-60 секунд боя,после которых небо уже не пестреет лентами,и без зазрения совести не долетывают парой до 4.45...

Цитата Сообщение от Adre Посмотреть сообщение
    Вы сейчас тут договоритесь до того, что нужно будет устанавливать логгер-лимитер с обязательным снятием параметров после каждого боя как у F5J. Оставьте всё как есть. Зима большая ещё нафантазируете изменений в регламенте...
    Так мы тут к зиме "запас" и делаем...

Думаю до логгеров дело не дойдет...

Цитата Сообщение от ПНКист Посмотреть сообщение
    ...
    А тут на старте потусовался, из рук модель не выпуская -100 очков. За что?
    ...
    с такой жадностью обсуждаем эти 100 очков, как будто это 100 долларов, которые надо отдать из своего кармана, вырвав последний кусок хлеба из рук ребенка.

люди не пожалели своего времени и денег чтоб приехать и поучаствовать в соревнованиях, а мы будем жалеть для них циферок на клавиатуре???

1. По умолчанию подразумеваю 3S батареи как самый оптимальный вариант цена-качество,класс то,напомню бюджетный.

2. Петя,для выжимания всего и вся в рамках правил есть ОПЕН,давайте из данного класса сделаем вид спорта в котором мастерство пилота буде на 1-ом месте,а не гонку вооружений.Я более чем уверен,что прогресс мастертсва будет гораздо более стремителен

3. если все будут лететь на,условно,одной матчасти,потому как для того что бы одержать победу нужно будет попотеть,и не только на стартах.

4. Скорость победу не гарантирует,но дает существенное преимущество,которым опытные пилоты очень хорошо пользуются первые 45-60 секунд боя,после которых небо уже не пестреет лентами,и без зазрения совести не долетывают парой до 4.45.......
    1. Есть 2х и 4х баночные сетапы. Ни те ни другие победу не гарантируют
    2. в союзе есть ограничения.
    3. кто обеспечит ВСЕХ одинаковой матчастью?
    4. Посмотри результаты соревнований. На верхних строчках те, кто летит полное время (ессно, если не намотает или не таранит).
    Последний раз редактировалось Bob_; 23.07.2015 в 18:50.

6.  

3. кто обеспечит ВСЕХ одинаковой матчастью?
    Я выделил,УСЛОВНО,на одной матчасти,подразумевая один стандарт батареи и как следствие это приведет к практически единой вмг. Согласен,время полное из которого некоторые пилоты,крайние минуты-секунды долетывают в режиме-планер... Но первые 2-3 минуты жарят-дай дорогу... Так не лучше ли уравнять скорости,посредством ужесточения правил,полное время 4.55 и батарея 1300 3S,дать простор для реализации себя как тактика,не уповая на преимущества матчасти.Тогда и лент будет на 5 мин хватать,и бой станет интереснее...

Не знаете как проверить емкость ватт метром?
    В поле? Хоть убей, не знаю. Научи, мудрый Каа!

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    В поле? Хоть убей, не знаю. Научи, мудрый Каа!
    Замерить ток потребления до минимального падения напряжения на аккуме и засечь время за которое аккум разрядился... Нет?

10.  

Замерить ток потребления до минимального падения напряжения на аккуме и засечь время за которое аккум разрядился... Нет?
    Ага . 28 пилотов , зима , световой день с 10 до 16 . Успеешь ? Или тебя-таки побьют раньше ?

Мдя... Господа, все просто, на техкоме стикируем АКБ так же как и самолёт, на старте судья проверяет наличие стикера везде. За две минуты АКБ можно всяк поставить без ущерба к готовности.

Ищем проблему там где ещё нет.

Длину шкурки на крыле будем сокращать или так и оставим. Я за то что бы сократить и оставить по 20 см от фюзеляжа. Думаю это на популярности ни как не отобразиться, докучи зацепные убрать, только шкурка и только на крыле.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Или тебя-таки побьют раньше ?
    Я за идею,а идейные как известно упорные и терпеливые... но правда долго не живут.
    Успеешь-не успеешь,как замерить в поле?.. Я в этих вопросах вижу лишь попытку зарубить этот вопрос в зародыше,дабы и далее чинить "бесчинство" в воздухе... Прими мы ограничение по емкости,со штрафом и дисквалификацией на сезон за превышение оной,тем кто действительно хочет драться и занимать лидирующие места в рейтинге,врятли захочется идти на обман...Тем более выявление оного ударит по репутации,чести-которую нужно беречь с детства...

не понял.
    есть у меня такая штука
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Analyzer.html

есть секундомер в телефоне.

что еще мне надо?

распиши пошагово пжлста
    что включать в нагрузку? с какого до какого значения должно упасть напряжение?

У АКБ 3s хоть 4s вес один до 130 гр, его и фиксируем.

Ребята фигней не страдайте с замерами.

Серёга невидел у нас ни одного на нелегетивных АКБ , в топе вообще уверен

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Мдя... Господа, все просто, на техкоме стикируем АКБ так же как и самолёт, на старте судья проверяет наличие стикера везде. За две минуты АКБ можно всяк поставить без ущерба к готовности.

Ищем проблему там где ещё нет.
    Проблема есть,и она нуждается в разрешении. Безусловно первичный визуальный контроль на техкоме,но если возникнут сомнения в том что У КОГО ТО из участников емкость превышена-на контроль,после стартов,пока идет подсчет баллов,либо перед финалом,если данный участник туда попал.В общем время выкроить можно,при желании конечно...

Кустарное АКБ можно вообще недопускать до соревнований

не понял.
    есть у меня такая штука
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Analyzer.html

есть секундомер в телефоне.

что еще мне надо?

распиши пошагово пжлста
    что включать в нагрузку? с какого до какого значения должно упасть напряжение?
    В качестве нагрузки движок с винтом,прямо на модели.Я свои аккумы при полетах разряжаю до 3.7-3.75 в на банку,тоесть до 11.1-11,25 в. ну и скажем мотор "кушает" 15 А,батарею 1.3 он опустошит за 1,3А/15*60=5,2 мин. Вот и считай...

Кустарное АКБ можно вообще недопускать до соревнований
    +100500

У АКБ 3s хоть 4s вес один до 130 гр, его и фиксируем.

Ребята фигней не страдайте с замерами.

Серёга невидел у нас ни одного на нелегетивных АКБ , в топе вообще уверен
    И все же считаю необходимым стандартизировать батарею по емкости...
    Последний раз редактировалось Sokolik; 23.07.2015 в 21:07.

В качестве нагрузки движок с винтом,прямо на модели.Я свои аккумы при полетах разряжаю до 3.7-3.75 в на банку,тоесть до 11.1-11,25 в. ну и скажем мотор "кушает" 15 А,батарею 1.3 он опустошит за 1,3А/15*60=5,2 мин. Вот и считай...
    у меня не хватает образования посчитать.
    выложи готовую формулу, в которую я подставлю цифры, которые вижу на ваттметре и получу результат.

постепенно напряжение падает, обороты, ток, тоже падают =
    =либо нужен ваттметр который измеряет не только моментальный ток/напряжение/мощность, но и затраченную энергию (логгер?)
    =либо получаем погоду в африке

и еще - я правильно понял, что на проверку каждого аккумулятора надо минимум 5,2 минуты + подключение/отключение?
    у каждого участника обычно 3-5 аккумуляторов, 6 минут на каждый, хотяб 15 участников.

15Х6Х3= 4,5 часа только на проверку аккумуляторов?

... если возникнут сомнения в том что У КОГО ТО из участников емкость превышена-на контроль,
    1. после стартов,пока идет подсчет баллов,либо
    2. перед финалом,если данный участник туда попал.В общем время выкроить можно,при желании конечно...
    1. для проверки акк надо сначала зарядить. сколько времени надо для зарядки акка 1300 током 1 ампер?
    2. для проверки надо полностью разрядить акк. соответственно после проверки перед финалом пилотам надо заново его полностью зарядить - см.п.1.

Итого - нереально технически-организационно.
    Нельзя устанавлмвать правила, выполнение которых невозможно проверить.
    Последний раз редактировалось Bob_; 23.07.2015 в 21:24.

у меня не хватает образования посчитать.
    выложи готовую формулу, в которую я подставлю цифры, которые вижу на ваттметре и получу результат.

постепенно напряжение падает, обороты, ток, тоже падают =
    =либо нужен ваттметр который измеряет не только моментальный ток/напряжение/мощность, но и затраченную энергию (логгер?)
    =либо получаем погоду в африке

и еще - я правильно понял, что на проверку каждого аккумулятора надо минимум 5,2 минуты + подключение/отключение?
    у каждого участника обычно 3-5 аккумуляторов, 6 минут на каждый, хотяб 15 участников.

15Х6Х3= 4,5 часа только на проверку аккумуляторов?
    Опять двадцать пять... Я не предлагаю проверять у всех участников и каждый аккум,а только у того чей аккум вызывает сомнения. И поскольку все топ и оные пилоты летающие ныне люди адекватные,к таким крайним мерам врятли придется прибегать...

Зачем тогда этот флеш моб на целую страницу.

Зачем тогда этот флеш моб на целую страницу.
    За 3S 1300-1350 или 1500-1550 или 1800-1850... Для всех.Так понятнее?Стандарт,хочу стандарт,стабильность...И интересные бои...

Ёмкость АКБ ограничена весом оного, что влезло в 130 гр. пущай летает, авот если из за АКБ вылез за 500то тут уже бонус мимо или АКБ легче ставь

Стандартная1800 и 1500 в 130 не влезут.

За 3S 1300-1350 или 1500-1550 или 1800-1850... Для всех.Так понятнее?Стандарт,хочу стандарт,стабильность...И интересные бои...
    проведи, пжлста, натурный эксперимент- измерь емкость пары аккумуляторов несколько раз.
    засеки время на каждое измерение.
    огласи результаты.
    А еще лучше на следующих состязаниях проведи замеры. пусть пока вне зачета.

был дело, не лень было записывать результаты зарядок аккумуляторов.
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/...0%9A%D0%98.xls

никакой стабильности:
    1300 3S - 885 1071 1300 41 1322
    1300 3S - 974 1505 1493 869 726 1242
    1300 3S - 862 1495 1217 1529 37 1465
    1300 3S - 813 1589
    1300 3S - 825 1285
    понимаю, что китайский зарядник это не самый точный прибор, но и ты в поле не сможешь обеспечить стабильных условий измерений.

Кто то уже показывал зиппи компакт 1800 134гр,укоротил провода и вуаля,130 гр.

И еще надо всех обязать в регуляторах установить одно напряжение отсечки, а китайцев обязать стандартизировать эти напряжения во всех регуляторах всех брендов с погрешностью не более +/- 1%. Иначе непонятно, до какого напряжения разряжать при контроле.

Сереж а сколько у тебя весит модель

Братцы , ну чего вы как слёзники какие-то ? Может , тренироваться нужно чаще , воевать больше , психику свою тренировать , да технику пилотирования оттачивать ? Ну чего вы блох ищете ? Да возьмите всю мою жестяную банку с аккумуляторами , перемерьте-перевесте , удивлены будете-несказанно ...Дронову вон вообще для души захотелось полетать на крайних стартах , взял у меня две жёваных прошлогодних батарейки и помятый "Бэттл" . Да и налетал 4 место с 15 отрубами . А в те батарейки больше 1100 - ну никак уже не лезет . Не в батарейках дело , ну поверьте вы уже ! И те, кто летят быстрее всех , чаще всего либо вешают свою же ленту , либо гибнут в таранах . Я вот из всех предложений , здесь озвученных , может только ленту чуть подлиннее сделал . А остальное всё - мура , уж извините . И мегамоторные крокозяблы , и сохранение ленты ценой в отруб , и прочие запретизмы - я бы вот лучше Дуэльный Кодекс прописал . Это в смысле - один на один , да с интересом ...Тотализатор опять же не возбраняется , букмекерство уже пора развивать . Ну что вы как старые бабки ! Спорт у нас фартовый , азартный и весёлый . Адреналин в крови должен шипеть и пузыриться , как шампанское , а вы - логгеры-шмоггеры , амперы, вольты , херня какая-то ! Я бы вот столбики пенопластовые ввёл - по 50 очей за столбан ! А чё , то еще упражнение , не всем под силу ! А , братцы ???

Сереж а сколько у тебя весит модель
    Мессер 445 гр,с батареей рино 1350,провода,разъем не трогал все родное... Спит-465 гр с этой же батареей. Кобра 480 была,фоккер-475 был...

Столбики я уже давно предлагал. Кстати, очень удобно- не надо обломки в поле искать :-)

Ёмкость АКБ ограничена весом оного, что влезло в 130 гр. пущай летает, авот если из за АКБ вылез за 500то тут уже бонус мимо или АКБ легче ставь

влезут уже проверяли

Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Столбики я уже давно предлагал.
    Ну и здорово . У дураков мысли сходятся . (Это я про себя , если чо) . Зато азарта и адреналина будет больше . Опять же штурмовка наземных целей . Реконструкция , мля ...

Тссс .. Слушаем мудреца, куда нам гунявым.

Я к тому что , зачем что то менять

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Я бы вот столбики пенопластовые ввёл - по 50 очей за столбан !
    я за

Все уже придумано до нас.

Тссс .. Слушаем мудреца, куда нам гунявым.
    Надеюсь , это не про меня ?

10V
    10V вне форума

Хорошо, впишем в предложения по изменениям правил, столбики:

1) увеличения полётного времени до 7 минут (альтернативно до 6, или постепенно, сначала 6 потом, через год, 7) соответственно увеличению полётного времени увеличить и критерий "полное полётное время" до 6:45

2) увеличение длинны ленты до 15 метров либо её стандартизация на отметке 12 метров (счас в правилах 10-12 метров)

3) начисление очков за много моторность, предлагается давать 50 (длях стимулирования двух моторников)

4) ввести ограничение на использование "неуставной" модели 1-2 раза (в рамках популяризации у нас допускаются полёты на чём угодно, но меру знать нужно)

5) увеличение количества очков за полное полётное время до 50 (счас 30)

6) увеличить кретерий "полное полётное время" до 4:55

7) снизить разрешенный вес батарей до 110г или 120г, в качестве варианта с 2016 года

8) ужесточить требования к весу для получения бонусов, менее 500г строго (модели тяжелее 500г никаких бонусов не получают)

9) ввести бонус за сохранение ленты при налёте минимум 10 секун, альтернативно при условии полного времени

10) ввести требование к ответственности пилотов за сохранность ленты в том виде, в каком она была до контакта с землей при повторном старте в процессе боя

11) ограничить приспособления для отруба ленты расстоянием в 297мм (лист А4) в каждую сторону от фюзеляжа (или от мотогондол у многомоторных моделей) в направлении к законцовки крыла

12) ввести наземные цели в количестве 5 штук. За поражение цели пилот получает 50 очков.

Кроме 2 , 10 и 12 - всё отрицательно .

Слезняки думаю что тоже не про нас.

Разговор вели о легетивности АКБ

Что касаемо сохранения лент, тогда проще запустить буксирощик лент а другие пусть без лент летают.

Слезняки думаю что тоже не про нас.
    Тебя к этой категории отнести ну никак нельзя . Офицер , боец , мужчина . Никогда ничего не выпрашиваешь . Берёшь своё - в воздухе . Поэтому - нужно просто чаще тренироваться , летать вместе , делать выводы и пахать-пахать-пахать . Спроси у Сытникова и молодого Шаманова , по сколько боёв в день мы проводим на тренировках в Нахабино .

Ребята что бы мы не принели какие бы бонусы и ограничения не ввели ,топ пилоты как рубили так и будут рубить ,как занимали призовые места так и будут их занимать .

Цитата Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
    Ребята что бы мы не принели какие бы бонусы и ограничения не ввели ,топ пилоты как рубили так и будут рубить ,как занимали призовые места так и будут их занимать .
    Ну , слава Богу !

Значит , просто нужно тренироваться , пахать и соревноваться ! А не лазить по вольтметрам и наклейкам на батарейках . Батарейки - не рубят !!!

Проблема есть,и она нуждается в разрешении. Безусловно первичный визуальный контроль на техкоме,но если возникнут сомнения в том что У КОГО ТО из участников емкость превышена-на контроль,после стартов,пока идет подсчет баллов,либо перед финалом,если данный участник туда попал.В общем время выкроить можно,при желании конечно...
    Сергей извини, но причем тут емкость? Ограничение по весу батареи дает возможность применять любой сетап 2-3-4 и тд. Под имеющиеся на руках моторы.

+ Ответить в теме