Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,040 из 2459

Правила СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от 10V есть предложения предложить стимул и импеллерным моделям (авось кто возьмётся соорудить) например в виде аккумулятора разрешённым весом ...

Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    есть предложения предложить стимул и импеллерным моделям (авось кто возьмётся соорудить) например в виде аккумулятора разрешённым весом до 150г.
    Чтобы импеллерник худо-бедно отлетал с приемлемой скоростью 5 мин, ему нужно разрешить батарейку грамм 300. Остальные 200 пойдут на планер и всё остальное :-)

2.  

Ага . И ленту от видеокассеты - прям в хайло . То-то дыму будет !!!

Вот чего ахинею-то предлагать ? Двухмоторники , импеллерники , ускорители РДТТ , FPV , чёрт те что . Причём , ещё раз замечу - больше всех воду мутят те , кто ничего подобного не строил и с этой техникой не выступал .

Вот мне бы неловко было , залезть на форум профессиональных стрелков , достать из кармана рогатку и с упорством , достойным лучшего применения , угрюмо и настойчиво их убеждать , что она (рогатка) - лучче "Ремингтона" или "Зауэра" , только за один выход с ней (рогаткой) на огневой рубеж - нужно бы сразу питсот баллов бонусных давать .

Тьфу , надоело ...

Подскажите а как правила регламентируют попадание в модель - наказывается или награждается?
    Это часто происходит,ведь попасть в модель проще чем в ленточку..в итоге дровишки в пакет и домой..
    P.S. воюем без жёстких правил,так,для удовольствия...

Цитата Сообщение от Sem-EX Посмотреть сообщение
    Подскажите а как правила регламентируют попадание в модель - наказывается или награждается?
    Никак. Отруб при таране -- засчитывается. На этом всё

попасть в модель проще чем в ленточку..
    На каком-то этапе -- может быть... В начале всякое бывало. Но с ростом навыка -- вот шесть отрубов в бою пару раз удавалось, пять -- много раз, а пять умышленных таранов -- вряд ли бы сейчас смог

воюем без жёстких правил,так,для удовольствия...
    Да их в СОЮЗе как-то жесткими и не назовешь, на самом деле... его специально и сделали нежестким... Так что вы это, присоединяйтесь

6.  

Спасибо,у нас в Торжке есть то 2 с половиной воина )) но смотрю по всем параметрам мы в формате СОЮЗа ...

Спасибо,у нас в Торжке есть то 2 с половиной воина ))
    Ну так и что, Торжок, чай, не на Луне -- к нам и из более удаленных городов регулярно народ собирается Давайте-давайте

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    А плохо что не навалили, потеряли чувство страха, бог все расставит на свои места, тюрьмой все это попахивает для непонятливых...
    А какой у вас бог? Вуду? И если вы верующий, почему бог с маленькой буквы пишете?

10.  

Цитата Сообщение от Parteigenose Посмотреть сообщение
    А какой у вас бог?
    Который не фраер.......
    Цитата Сообщение от Parteigenose Посмотреть сообщение
    И если вы верующий,
    Скорее суеверный.......

Братцы , давайте по делу . Обсуждение социально-классовой-религиозно-половой ориентации лучше перенести в "Курилку" . Здесь - про Правила . Теперь уже на следующий сезон . Троллинг - дело хорошее , только уж больно много времени отнимает .

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Здесь - про Правила .
    Андрей Витальевич, если ты внимательно прочитал мои короткие ответы,то это конкретный ответ по правилам и безопасности воздушного боя.если вы думаете что пластиковая кепочка,едва прикрывающая плешку,это безопасность....... страус при виде льва тоже прячет голову в песок....

Насчёт шлема - согласен . Но повеселиться на форуме ты - любишь , однозначно . Сам не раз ловился на твои под@бки .

Давайте, действительно, понемногу переведем разговор на конструктивные рельсы. Сезон завершается, надо смотреть в следующий год.
    И для начала я призываю всех неравнодушных, заинтересованных, активных и т.д. перед переходом к частностям сформировать ответ на очень принципиальный вопрос: не готовы ли мы уже отказаться от формата "единый стандарт + несколько региональных правил" в пользу "единых правил"? На всякий случай поясню: сейчас мы живем в условиях, что "стандарт СОЮЗ-500" определяет лишь требования к матчасти, задает длительность боя в 5 минут, и описывает общий рейтинг пилотов, непосредственно же правила, в части организации стартов, формата боев, за что и сколько дается очков и т.д. -- пишутся организаторами конкретных стартов. Де-факто сейчас все старты в Москве, Московской области, Рязани и Беларуси проходят по одинаковым т.н. "московским" Правилам, и только старты в Питере и на Урале проходят по правилам местным, но плавно дрейфующим в сторону московских. Мне кажется, что, если смотреть правде в глаза, будущее класса -- все равно в единых правилах. Когда-нибудь переход к такой системе от существующей -- все равно произойдет. Вопрос лишь -- уже сейчас или все-таки потом. Ваше мнение?

ЗЫ Я знаю, что будет определенное количество голосов "за" переход к единым правилам. Но важнее не эти голоса, сколь бы ни были уважаемы, авторитетны и ценны для сообщества их обладатели, а важнее отсутствие возражений со стороны действующих организаторов стартов. Если Петя или Вадим твердо заявят о своей неготовности к этому переходу -- придется продолжать в текущем формате.
    Последний раз редактировалось Van Der Graaf; 06.10.2015 в 15:04.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    ...
    если смотреть правде в глаза, будущее класса -- все равно в единых правилах.
    ...
    почему?

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    почему?
    может, конечно, это и инерция мышления, но, глядя вокруг, обратных примеров не видно. Предлагаешь нам стать первыми, кто не пойдет по этому пути?

Записей в дневнике
    75
    А у меня предложение
    Было как то сказано, что СОЮЗ - это карты, дак давайте придумывать разнообразие правил:
    А - Москва
    Б - Екатеринбург
    С - бой 1на1

Тогда будет классификация и проще ориентироваться как будут организованы классы.
    Например: "Летали в тот раз по А, нынче летим по С"
    Т.е. каждый вид правил - как отдельное упражнение, с точной ценой каждого бонуса.
    Дабы исключить спорные вопросы.

?

Всем привет!

Моё мнение: "всё таки потом", т.к. у нас тут есть сейчас некоторые внутренние противоречия, которые улягутся ещё не скоро. Это дело наше и старты в Питере будут такими, как того захочет большинство, так что до единых правил, УВЫ, далеко.......................

1. глядя вокруг, обратных примеров не видно.

2. Предлагаешь нам стать первыми, кто не пойдет по этому пути?
    1. прямые примеры ?

2. мы уже стали первыми, кто пошел по другому пути - вместо "правил" придумали "стандарт Союз-500"

может быть я самом деле чего то не замечаю - как помешает развитию класса наличие/остсутствие зоны посадки или столбиков на разных соревнованиях, или разный очковый "прайс"??

ЗЫ
    прикольно - пытаюсь рассказать тебе то, что ты сам уже рассказал всем
    Еще один совет: когда вы натыкаетесь на неразрешимое противоречие, его можно вывести за рамки Правил, как таковых, и оставить на усмотрение организаторов..
    .... Не забывайте про этот инструмент, нам он сослужил неоценимую службу.
    ЗЗЫ на самом деле мне практически фиолетово почем отрубы/секунды считать. больше лень ехеловский файлик перерисовывать.

а вот зона посадки точно добавляет интерес и адреналин до последней секунды в воздухе.
    про столбики пока только теоретически предполагаю - в воскресенье проверим на практике.

прикольно - пытаюсь рассказать тебе то, что ты сам уже рассказал всем
    суть моего вопроса в том, что, может, неразрешимых противоречий уже и нет, а мы продолжаем городить конструкции, чтобы их обойти. Ну я понял -- пока нет. Пока оставляем так.

Московские правила однозначно не принимаю, как бесперспективные с точки зрения развития (тупиковая версия), ну и со мной согласны целый ряд известных питерских бойцов, поднимать вопрос о единых правилах очень рано, ну или разбежимся недоношенными, как АСИС, и всякие ЕРА, ЕSA, и т.д......

Московские правила однозначно не принимаю
    Вольному - воля ....
    как бесперспективные с точки зрения развития (тупиковая версия)
    Ну да ...Больше сотни пилотов только в России ...Еще Молдавия , Украина ....
    и со мной согласны целый ряд известных питерских бойцов,
    "Хто это ? " (С) . Поимённо пожалуйста . С указанием мест в текущем рейтинге .

Лёша , ты до сих пор находишься в некой эйфории 2008 года ... Выросло новое поколение пилотов , которое рвёт пенсионеров в тряпки , не задумываясь . Один Макс уничтожит всех вас не задумываясь . Что он не раз и подтверждал . В следующем сезоне Димочка Шаманов будет соперничать только с Антоном и Максом Лялисом .Ну еще с Двукратным Чемпионом Мира Виктором Викторовичем Труханом . Если Костя Власов не подключится . Кстати , сегодня у него День Рождения - поздравьте Джентльмена !

ну или разбежимся недоношенными, как АСИС, и всякие ЕРА, ЕSA, и т.д......
    Увы , это только у тебя в голове . Численность пилотов EPA/ESA - поинтересуйся ... Акридерм - очень помогает при воспалениях ...

Пока оставляем так.
    Думается , да . Местный колорит - ДОЛЖОН присутствовать . Так даже веселее .
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 06.10.2015 в 20:24.

Вольному - воля ....
    Спасенному , рай....
    Ну да ...Больше сотни пилотов только в России ...Еще Молдавия , Украина ....
    Чуть больше, а не факт что минус наши, и сочувствующие , будет меньше......
    Лёша , ты до сих пор находишься в некой эйфории 2008 года ...
    2004-2004 г Андрюша, тогда уже и правила были и модели, что у Обухова.....
    Выросло новое поколение пилотов , которое рвёт пенсионеров в тряпки
    Значит нужно ужесточить правила, а не играть в поддавки.......
    Один Макс уничтожит всех вас не задумываясь .
    Это по вашим дешевым тарифам, а по правилам ИВБ , флаг ему в руки.......
    Численность пилотов EPA/ESA
    Я про то что численность пилотов АСИС падает, в прочем как и Союза......

Доброго времени суток! Считаю, что "Единые правила" на сегодняшний день лишь повод для форумных баталий, а в практической плоскости они мало, что изменят. Нам (юниоры СПб) совершенно "фиолетово" по каким правилам воевать, главное, чтобы всё было чётко и заранее определено в положении. Будут столбики-хорошо, зона посадки-здорово, сохранение ленты-да нет проблем! Хотят питерские аксакалы ИВБ-офигенно! Это ведь здорово, тем более специфика проведения соревнований в парках и людных местах-обязывает! Сколько уже "копий переломано", вопрос-зачем? Мне кажется, что те герои (без всякого преувеличения) что проводят соревнования у себя в регионах имеют право на свой, местный колорит. Одним словом "ЕДИНСТВО В МНОГООБРАЗИИ"

Честное слово, опять за рыбу деньги!!...
    Нет различий между Московскими и Уральскими правилами.
    Есть местные колоритные особенности нисколько не противоречущие единой концепции.

Пока я вижу упрямое нежелание некоторых питерских друзей принять риале настоящего времени.
    Того , что перерастали товарищи питерские бойцы догматы их лидеров.

Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    Честное слово, опять за рыбу деньги!!...
    а вы хотите на халяву...?
    Нет различий между Московскими и Уральскими правилами.
    Я вас поздравляю........!
    Пока я вижу упрямое нежелание некоторых питерских друзей принять риале настоящего времени.
    То что для вас настоящее , для нас далекое прошлое...., небезопасность, от невозможности ее создать, да ДВСы это небезопасно,но на липездричестве. проблем нет.....
    Того , что перерастали товарищи питерские бойцы догматы их лидеров.
    Они как раз четко обучены. и все понимают. т. ч. не ждите сочувствий......

Лёша , ты просто гений самопиара !

"Я про то что численность пилотов АСИС падает, в прочем как и Союза......" Лёша-спешу тебя огорчить, специально посмотрел, не упала численность, а возросла в этом году по сравнению с прошлым и это без данных из Италии и Англии ( не знаю почему они перестали давать свои данные в КоРе).... Вот, с Божьей помощью, хотим зацепить ещё и Румынию-недавно устроили вылазку с боем к ним...

Значит нужно ужесточить правила, а не играть в поддавки.......
    Смешно слушать . От пилота , находящегося на на 56 месте по итогам сезона . Макс Лялис - под мудрым руководством Папы , Мишанечка наш ненаглядный , Саша Кохтырев , ну , может еще пара юниоров . И всё . Чем славный своими авиамодельными традициями Питер РЕАЛЬНО прославился в этом сезоне . Спасибо Вадиму Кулигину , а то бы и этого не было .

Правда жизни , Лёша . Ничего личного .

находящегося на на 56 месте по итогам сезона .
    Коль пошли цифры, давайте немного посчитаем....,к примеру мне С-500 в нынешнем варианте не интересен, но взявшись за гушь,......., т.е. я как один из реальных организаторов питерских стартов должен заботится о рейтинге своих победителей, по этому и я и Пашка выходим на 1-2 боя, и стабильно входим в тройку самых слабых питерских бойцов Союза, и при этом я 56й в общем рейтинге, т.е. в средине списка.Вопрос что там делают все остальные.......? Да тоже самое что и я, поддерживают рейтинговые штанишки своих друзей, т. ч. весь этот рейтинг весьма дутая вещь. когда больше половины бойцов так, для мебели......
    Последний раз редактировалось rcred; 07.10.2015 в 04:47.

а вы хотите на халяву...?

Я вас поздравляю........!

То что для вас настоящее , для нас далекое прошлое...., небезопасность, от невозможности ее создать, да ДВСы это небезопасно,но на липездричестве. проблем нет.....

Они как раз четко обучены. и все понимают. т. ч. не ждите сочувствий......
    Дачего же Вы упрямы и бескомпромистны... Ну не желаете воспринимать других.

Выхватываете фразы без контекста.....

Нахалявой не занимаемся... и вообще куда Вас понесло...?!

Да мы едины по сути правил, но различны в нюансах.

Безопасность нам не чужда.
    Но доводить до обсурда и подменять понятия не будем.
    А вот выполнять основополагающие пункты, будем старатся изовсех сили и возможностей.

Насчет "....раз четко обучены. и все понимают. т. ч. не ждите сочувствий......" может стоит перчитать
    Волкова «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

О Великий и Могучий ...

Алексей, я уверен, что Вы хороший добрый и таланттливый человек.
    И мне хотел бы иметь с вами дружеские отношения на многие годы вперед.

Но прошу, не нужно видеть в белом черное. Не стоит передергивать обойму в автомате, каждый раз, когда кто то несогласен с Вами.

весь этот рейтинг весьма дутая вещь. когда больше половины бойцов так, для мебели......
    Ну зачем ты так ? Люди растут , стремятся , тренируются , на соревнования ездят за тридевять земель , модели строят , совершенствуются ...

А ты их - мебелью обзываешь ...

Совсем нехорошо . Лёша , вот ей-Богу , взялся бы ты за дело лучше . А то бурчишь только на форуме , да пиаришься .

В следующем сезоне предлагаю списаться с Любой Шумской и учитывать Украинские соревнования по "Союз-500" в общем рейтинге .

Всё-таки спорт должен быть вне политики .
    полазил по моделке.уа -
    только епа
    изза этой ссылки криво отображается грохнул ссылку. - соревнования в ильичевске 18 мая
    их файлик с результатами называется Протоколы ЕРА 18.05.14 .pdf

вот это союз- есть в рейтинге - Кишинёв 2015 Еврокубок
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...убок/page3

тут только епа
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...l=1#post613933
    там и файлик называется Протоколы ЕРА 6.06 2015.xls

тут только епа
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...l=1#post618221

что то пропустил?
    Последний раз редактировалось Bob_; 07.10.2015 в 11:54.

10V
    10V вне форума

А по каким правилам у них ЕРА ? Коль глобальных различий нет, ничего не мешает считать их вместе. Основа у них ведь та жа, размах, вес и АКБ.

Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    1. А по каким правилам у них ЕРА ?

2. Коль глобальных различий нет, ничего не мешает считать их вместе. Основа у них ведь та жа, размах, вес и АКБ.
    1.время 7 минут, акк 1350, только пена - запрещены бутылки, обтяжка скотчем..

2. инициатива должна исходить от организаторов.
    почитал обсуждения - они летают по правилам епа, т.к. считают, что это "европейский=более перспективный чем союз" класс.

продолжать не буду, чтоб не скатиться в полтитику.
    Последний раз редактировалось Bob_; 07.10.2015 в 12:10. Причина: грохнул про политику

инициатива должна исходить от организаторов.
    +1000
    Я буду сильно и искренне рад видеть в наших рядах украинских ребят, тем более что со многими успел познакомиться лично.
    Но -- только если это ОНИ захотят в наших рядах быть.
    Иначе, если мы сами начнем их к нам приписывать -- это только хуже будет, во всех смыслах.

Хто это ? " (С) . Поимённо пожалуйста . С указанием мест в текущем рейтинге .

Лёша , ты до сих пор находишься в некой эйфории 2008 года ... Выросло новое поколение пилотов , которое рвёт пенсионеров в тряпки , не задумываясь
    Смешно слушать . От пилота , находящегося на на 56 месте по итогам сезона .
    А я вот за Лёху заступлюсь.

Это что же получается - кто на вершине пирамиды, того и слушать с открытым ртом? Так что ли? А того, кто на 56 месте - и слушать смешно? То есть - "в сад!"
    Так это получается - джунгли (там тоже - кто на вершине пищевой цепочки, тот - и царь зверей).
    Так звери живут - каждый сам за себя. Неандертальцы, наверное, тоже так жили.

Мы в Питере так не жили и жить не будем, потому что не хотим.
    У нас, если вам угодно - первобытно-общинный строй.
    И помимо молодых быстроногих охотников, приносящих свежее мясо к костру, и имеющих право голоса, в нашем племени есть ещё и:
    -тот, кто тренирует молодых охотников;
    -тот, придумал для них лук и стрелы (до этого глушили дичь дубинами и булдыганами), и отработал их оптимальную конструкцию;
    -тот, кто для молодых охотников гнёт луки и вострит стрелы (а вечерами при свете костра изображает их подвиги на стенах пещеры);
    -тот, который "разговаривает с духами" во время каждой охоты, призывая удачу на сторону молодых и быстроногих охотников;
    - загонщики дичи, наконец....
    многие из них вообще никакое место не занимают. И что, их голоса вообще ничего не значат? И их смешно слушать?

Нет, ребята, у нас не так - можете нас обзывать как угодно, хоть кроманьонцами, но у нас в Питере голос пенсионера (если он заслуженный) весит не меньше, чем голос молодого и быстроногого охотника. Пусть даже этот молодой охотник и "рвёт пенсионеров в тряпки , не задумываясь"

И умный вождь племени (если хочет, чтобы у него всё хорошо получалось), хочешь-нехочешь, а вынужден прислушиваться к мнению старейшин.

А ты их - мебелью обзываешь ...
    Опять вы ничего не поняли. Андрей Витальевич, ну вот к примеру,ко мне на старт приезжают 7 бойцов, не два не полтора, ну заявляюсь я или Пашка. и уже все шоколадно,два боя по 4ре, а вот другой вариант. на старте 10 реальных бойцов, а я . обладая запасом моделей, зову друзей в размере 10 ти- 15 ти человек, и они чисто формально отлетывают пару боев, по правилам все нормально, а по сути гадость. При моем 56м месте, возникают большие подозрения в такой игре, ну я бы понял если бы был 100м, или 117м, а я 56той не претендуя не на что, чисто подставляясь на заведомо слабой технике......

... вот другой вариант. на старте 10 реальных бойцов, а я . обладая запасом моделей, зову друзей в размере 10 ти- 15 ти человек, .....
    именно так я и делаю.
    в надежде на то, что хотяб одного/двоих из этих 10 "лендлизовцев" зацепит, и к следующему "раздолбаю" они уже перейдут в категорию "реальных бойцов"

да и те, кто пока не пробивается на тумбочку, тоже получают удовольствие.
    а у нас в положении так и написано:
    1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
    Соревнования проводятся в целях:
    1.1. Получения удовольствия участниками, зрителями и всеми сопричастными..

Дачего же Вы упрямы и бескомпромистны... Ну не желаете воспринимать других.
    От чего же, я воспринимаю вас такими какие вы есть....
    Выхватываете фразы без контекста.....
    я просто подчеркиваю что контекст сильно непонятен
    Нахалявой не занимаемся... и вообще куда Вас понесло...?!
    Ну а где вы видели хорошую рыбу по плохой цене...?
    Да мы едины по сути правил, но различны в нюансах.
    Знаете анекдот про Нюанс.... напомню, один пи, имеет другого, и говорит-" знаешь. у тебя конец в заднице, и у меня конец в заднице, но есть нюанс...".
    Безопасность нам не чужда.
    Это вообще шедевр, как в той юмореске. ВПЕРЕДИ ПРОПАСТЬ, знак проезд запрещен, но вам туда можно"

на старте 10 реальных бойцов, а я . обладая запасом моделей, зову друзей в размере 10 ти- 15 ти человек, и они чисто формально отлетывают пару боев, по правилам все нормально, а по сути гадость.
    Напомнить про блок "Балтийское небо" ? Как вы с Василием это делали ?
    а я 56той не претендуя не на что
    Ну и славно . Был Миронов , да весь вышел . Так и запишем .

Прости , Алексей , дальше - просто не интересно . Замысловатый троллинг . Я лучше матчасть буду готовить . К Закрытию Сезона .

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    -тот, который "разговаривает с духами" во время каждой охоты, призывая удачу на сторону молодых и быстроногих охотников;

Шедевр . Забористая , однако , в Колыбели Революции трава растёт ...

Ещё раз предлагаю убрать на хрен наждачку.

+ Ответить в теме