Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 60 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 2387

Правила СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Андрей Зазулин Володь , непременно требуется . В АСЕS из-за этого чуть не переругались . Давайте не повторять ...

10V
    10V вне форума

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Володь , непременно требуется . В АСЕS из-за этого чуть не переругались . Давайте не повторять ошибок .
    Да я только ЗА, сути это не меняет, а вот возможное недопонимание пресекает на корню. Взять формулировку АСЕS как уже проверенную и вопрос закрыт.

2.  

зернистостью не более 40 (размер абразивного элемента не более 0,2 мм) , на расстоянии , не превышающем формат А4 (297 мм) от фюзеляжа . В случае использования в бою многомоторных моделей , мерное расстояние исчисляется от мотогондол двигателей
    Когда предлагается ввести какие-то изменения, надо всегда рассматривать два момента:
    1) какие плюсы будут от этого изменения
    2) какие потенциальные проблемы могут возникнут

так вот по этому предложению

1) ??????
    2) ...а потом какая-нибудь очередная "честь и совесть" начнет вонять, что ни на одних стартах не было инструментального контроля зернистости абразива (притом на каждой модели перед каждым боем), и теперь "всё пропало"....

Почему бы просто не "Допускается применение на передней кромке крыла модели абразивных элементов. (точка)"?..

Учит правила (до 03.02.2017)
    Плюс только один - меньше халявы , больше точность пилотирования . Но согласен с тобой , Антон , пока ещё рано это вводить . А вот прописать зернистость - не лишнее . Иначе будут торчать кристаллы корунда в 3 карата , имплантированные в переднюю кромку . Контроль очень прост , любой выпускник машиностроительного ПТУ легко отличит "40" наждачку от "150" . Да и штангелем померить можно - кристаллик . И разрешить наждачку только на крыле . На киле и стабилизаторе - не клеить .
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 10.10.2015 в 12:30.

Беру кусок наждачки №40, микрометр получаю 0,6-0,75 мм вместе с клеящим слоем получаем в районе 1 мм, т.е. на миллиметр ваши кусочки выступают за переднюю кромку, ну ладно правила нарушили, но этим "рашпилем" вы рано или поздно наделаете делов, и не только себе, но и всему российскому авиамоделизму.

Р.С. А так можно и ножовочные полотна в лобик вклеивать, причем по дереву, ведь ничего-же еще не случилось.....

10V
    10V вне форума

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    очередная "честь и совесть" начнет вонять, что ни на одних стартах не было инструментального контроля зернистости абразива (притом на каждой модели перед каждым боем), и теперь "всё пропало"....
    Мыж как то пережили отсутствие тотального контроля батарейки ... про соответствие чертежу и вовсе молчу, на моей памяти ни раз не меряли (хоть чертежи на поле пару раз я таки видел). Так что не будет проблем и с наждачной, 297 мм легко контролируется обычным листом бумаги, ну а зернистость видна глазом.

...а потом какая-нибудь очередная "честь и совесть" начнет вонять,
    Антон, не плохо бы извинится.

Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    Мыж как то пережили отсутствие тотального контроля батарейки ...
    В Москве - взвешивали .
    (хоть чертежи на поле пару раз я таки видел).
    Всегда с собой вожу .
    ну а зернистость видна глазом.
    Да и померять можно .

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    результаты рейтинга фальшивы
    не будите лихо пока оно тихо
    вы в.........., обтекайте
    все старты 2015 юредически равны.,е 0...
    вООще размажу по стенке
    обгадились
    прежде чем вас возьмут за какосы....
    вы мне даже за рубль не интересны...
    ...

не плохо бы извинится.
    Это точно!

Это точно!
    Понял, говорят лучший друг - это бывший враг. а вот как если наоборот.......?

Понял, говорят лучший друг - это бывший враг. а вот как если наоборот.......?
    Да никак, Леш -- ну посмотри сам, это я, что ли, затеял это говнометание?
    Или тебе, как представителю культурной столицы, общаться в такой манере допустимо и простительно, а стоит мне ответить тем же -- так я уже должен извиняться и сразу враг?!
    Я не собирался и не собираюсь ссориться ни с тобой, ни с кем бы то ни было еще -- но делать из себя дурака тоже не позволял никому и никогда... так что либо, сэр, извольте сами соблюдать приличия, извинитесь за свою грубость, и я охотно извинюсь за свою; либо -- ты не забывай, что мы с тобой коллеги не только по хобби, но и по профессии -- если мы общаемся в гаражном стиле и твои слова надо воспринимать, как дружескую подъ.бку, то ты и мои воспринимай ровно так же, ага?

Антон, да я не в коем случае не хочу наживать врагов, и перед тобой за все что напердолил извиняюсь , но согласись, чисто по правилам претензия вполне серьезная, даже с двояким пониманием правил, я не настаиваю, а просто стебусь, я не хочу нарушать нынешний рейтинг, ну как получилось так и срослось, а просто кинул гранату в костер,и она отработала по полной........ Готов к нормальному диалогу

Вам пора вводить взнос за подачу протеста, причём и на форуме, может меньше срача будет

перед тобой за все что напердолил извиняюсь
    отлично, ты меня тоже извини, пожалуйста

Готов к нормальному диалогу
    ну наконец-то. Однако, мои предложения формулировок озвучены, Андрей тоже добавил -- давайте, либо выбирайте, либо предлагайте еще.

Антон,наждачка на лобике,это пипец, в нашем с Андреем поединке при таране наждачка оставила конкретную прорезь в в бутылочном фюзеляже, т. е. на роже, или на теле летом будет реальная "зарубка" оно тебе надо...? Предлагаю нам организаторам внести в положение С-500, все отрубные на 5 мм от передней комки, и причем жестко без соплей.....

10V
    10V вне форума

Я клею полоской, с некоторым смещением за переднею кромку, вот тут видно:

Но в наклейке непосредственно на переднюю кромку, хоть целиком, хоть ромбиками проблемы не вижу.

Любой поражающий элемент на любой поверхности модели теоретически может послужить причиной травмы . Учитывая , что впереди вращается стеклонаполненный винт бритвенной остроты , все разговоры о размещении наждачки в 3 или 5 мм от передней кромки ничего кроме саркастической улыбки вызвать - не могут . Особенно ежели это добротная советская корундовая шкура 40 номера на тканевой основе . Вот это уж точно сработает .

Мне представляется нужно либо вообще запрещать наждачку как в ОПЕНе , либо ограничивать её зернистость и размах наклеивания . И всё равно это будет полумера . Модельки полетят ощутимо хуже , управляемость снизится , можем получить обратный эффект .

Это не значит , что я против голой кромки , решите так - буду летать так . Лично мне - всё равно . Вот только молодые и неопытные пилоты перестанут рубить вообще . Я тут уже предлагал некую "антискидку" для ветеранов . После 50 официального боя - только А4 от фюза , после 100 - вообще без наждачки .
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 11.10.2015 в 01:15.

Андрей Витальевич ,мы как организаторы, конечно подумаем в какую позу вас поставить,ну и не надо писать против ветра, без обид,все решают те кто платит.....

Ну что тут скажешь ... Осеннее обострение , наверно ...

мы как организаторы, конечно подумаем в какую позу вас поставить

Вы бы лучше убрали из Вашей подписи Ст.-Петербург, а дальше пишите что взбредёт в голову (особенно с субботы на воскресенье).

какие ж вы недисциплинированные, несознательные, недалекие и вообще!
    Третью страницу уговариваю вас начать, наконец, высказываться за озвученные формулировки или предлагать свои, а вы все продолжаете жевать свою жвачку об одном и том же...

Предпринимаю очередную попытку. У нас сейчас 2 варианта с подвариантами. Упрощенно это:
    1) разрешение наждачки с любым ее расположением и типом абразива
    2) разрешение любого типа и размера везде, кроме непосредственно ведущей кромки
    3,4) то же, но с ограничениями по размаху и калибру абразива

Мне первый вариант нравится в первую очередь своей простотой и отсутствием в корне возможности для придирок. А еще тем, что де-факто мы такой вариант и используем. Просто его нужно прописать более явно и корректно.

"Допускается применение на передней кромке крыла модели абразивных элементов (наждачная бумага , кристаллы абразива , наждачная самоклейка) , зернистостью не более 40 (размер абразивного элемента не более 0,2 мм) , на расстоянии , не превышающем формат А4 (297 мм) от фюзеляжа . В случае использования в бою многомоторных моделей , мерное расстояние исчисляется от мотогондол двигателей ."
    Что в формулировке не так ?

Что в формулировке не так ?
    Ну она же фигурирует среди озвученных. Просто пока никто ни за что не высказывается.

Саня высказался . "Долой наждачку". Мне думается , нужно вдумчиво поспрошать наших друзей , летающих в ОПЕНе - как это было у них .

Отмена наждачки приведёт
    - к росту скорости моделей
    - к изменению тактики отруба , самые популярные (и безопасные) отрубы "вдогонку" станут либо невозможными , либо это будут отрубы винтом , количество намотов увеличится . А это сгоревшие моторы , регуляторы , нештатные посадки в бою для разматывания ленты , в общем - геморрой .
    Рубить можно будет либо поперёк , либо со встречки , что требует влётанности и хорошего исполнительского мастерства . А также ужесточает требования к материалу ленты . Ленту от кассеты VHS , или типографский лавсан голым крылом отрубить - очень маловероятно . Возвращаться к креповой бумаге - нецелесообразно хотя бы потому , что очень часты разнообразные осадки на большинстве проведённых стартов . Да и хлопотно уж очень .
    - можно , конечно , сдвинуть наждачку на 5 мм назад . Получим мощнейший турбулизатор в самой ответственной зоне профиля . С весьма сомнительным эффектом в части безопасности . Прямых ударов очень мало , практически все скользящие . И лента 40-й советской корундовой наждачки на тканевой основе точно так же раздербанит всё на своём пути .

Самый простой вариант - оставить всё как есть , запретив только "механические приспособления для повреждения ленты соперника" и ограничив зернистость абразивных элементов .
    Последний раз редактировалось Андрей Зазулин; 11.10.2015 в 13:02.

А как с лентой быть? Уж очень полисилк не экологичный. Предлагаю ленту от АСИСа.

Цитата Сообщение от цуриков Посмотреть сообщение
    А предлагаю ленту от АСИСа.
    Саня , во-первых она дефицитная . Имеет место быть только в Европе .Ну и недешёвая , соответственно . Нарушается основной принцип "Союза" - принцип доступности и демократичности .
    Во-вторых , голым крылом она тоже рубится хреново . Особенно если мокрая .
    В-третьих , резать её пополам(как в АСЕS ) - видно её откровенно плохо . Оставлять как есть (25 мм) - хрен ты её перерубишь на наших скоростях и с нашей энергетикой .

Тоже не выход .

Не знаю что ваши горячие головы еще тут понапридумывают, но в Питере будет примерно так: всем участникам будут выдаваться бесплатно безопасные отрубные устройства на крыло, вместе со схемой и средствами крепления, все остальные средства способствующие отрубу ЗАПРЕЩЕНЫ.

но в Питере будет примерно так: всем участникам будут выдаваться бесплатно безопасные отрубные устройства на крыло, вместе со схемой и средствами крепления, все остальные средства способствующие отрубу ЗАПРЕЩЕНЫ.
    Ага . На соревнованиях , которые будешь проводить ТЫ . На стартах , которые организуют Вадик Кулигин или Миша Голубков , ничего подобного - не будет .

конечно подумаем в какую позу вас поставить,ну и не надо писать против ветра,
    Андрей Витальевич, может сначала испытать эти ощущения на собственной заднице, я про наждачку на лобике № 40, а не предъявлять претензии к альтернативе,. вы жестко нарушаете положение Союз-500, и тем самым аННулируете свои результаты, я долго терпел. но сейчас вся юрисдикция на моей стороне.......Hasta la vista, baby

Прошу просветить знающих

- состоялась ли обещанная демонстрация безопасной бойцовки

"... на полном газу себе в лоб.."?

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    Прошу просветить знающих

- состоялась ли обещанная демонстрация безопасной бойцовки

"... на полном газу себе в лоб.."?
    Боб,для тебя , с превеликим удовольствием .но лично тебе и в Питере 22го ноября,без видео.( за шоу надо платить...)

Господи да забанте вы этого дядю раз и на всегда и одной проблемой станет меньше !!!!!!!!!!!!
    Столько им пустых постов написано . Только народ раздражает .

Андрей , знаешь поговорку про идущий караван ? Так и здесь . Давай лучше по делу , высказывай предложения . Что думаешь по поводу наждачки ?

Доброго времени суток. Рассказал Максу об обсуждении на форуме "наждачки" (вообще без каких-либо комментариев) и вот, что услышал:
    1) Для начинающих бойцов отрубов не видать (почти)
    2) Если отруб (винтом), то либо посадка, либо сгоревший двигатель, что у начинающих вполне вероятно.
    3) Как следствие потеря, только, что зародившегося интереса, ну и денег

На вопрос "А как ты?" от ответил, что шкурка здорово, но если отменят, то будем воевать как есть.

P.S. Повторюсь, мысли не мои :-)

Поговорку знаю .И так по делу наждачку на а4 лист от фюза без отступлений от передней кромки крыла. По поводу зерна я бы сильно не заморачивался всетоки мерить зерна на старте лишний головняк для организаторов .

Насчет шкурки. Я за то, что бы разрешит, не парясь о зернистости, так как если ее наклеить кусками , ромбиками и тд, то зернистость будет в толщину шкурки. и говорить о каких либо механических приспособления теряет смысл. С таким же успехом можно вклеить с десяток зубочисток выступающих на тоже расстояние за кромку.

Нынче отлетал раздолбай без шкурки на новых крыльях.
    Честно говоря забыл взять. наклеил только питерские за цепы и то сверху да еще и с отступом по 5 мм от кромки. Ток вот, все отрубы удалось сделать только винтом, два на встречных курсах и один в пикировании вдогонку.
    Возможности же рубануть крылом было раза 4-5 и все мимо. Ленты просто соскальзывали с крыла, не разу не зацепившись за питерские зацепки, аж выгибались в Z-ю.

А можно пожалуйста фото самолета с зацепом в студию? Честно говоря просто сказка какая-то

Цитата Сообщение от IKAR Посмотреть сообщение
    не парясь о зернистости,
    Знаешь , лучше бы прописать . А не то кромки обмажут эпоксидкой и обсыплют изумрудами . Или рубинами . Или корундами . И сами же потом об них руки пообдирают .

Цитата Сообщение от Вадим Кулигин Посмотреть сообщение
    Честно говоря просто сказка какая-то
    Да почему сказка-то ? Ну неужели же если бы эффективность этого зацепа была бы лучше , чем у свежей самоклейки "TESA" , мы бы его не использовали ? Ты спроси у бойцов первой десятки текущего рейтинга , что они предпочитают на практике ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: depositphotos_35533019-sandpaper-texture.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	127.2 Кб
ID:	1126170  

Андрей Витальевич, может сначала испытать эти ощущения на собственной заднице
    Блин, может хватит форум спамить????
    Ты слетай сейчас хоть раз по человечески, покажи что ты можешь!!!!
    Устал читать твою хрень!!!!
    Десять лет назад, когда было 7 пилотов, а у тебя самые лучшие батарейки, ты может и был в топ 5!!!
    Зачем сейчас мутить воду!
    Крутой? Докажи!
    Выйди на соревнования!
    Я тебя в Питере видел!
    Тебя дети в прах разорвали!!!!!!!!
    Хватит тут умничать!
    за две недели три стр ниочем!
    Приезжай на выходные в Нахабино и докажи что ты мужик и боец!
    А иначе не ман ди! Хватит! Достал!!!!
    Последний раз редактировалось Serg S; 13.10.2015 в 01:21.

знаешь поговорку про идущий караван
    Андрей Витальевич, это моя любимая поговорка, только вот караван идет туда куда надо. а собака по прежнему лает,правда на свой хвост....
    И по делу, вы прекрасно знаете что в России есть закон запрещающий несанкционированные полеты беспилотников,закон сырой,неработающий, а вы провоцируете его работоспособность, нарушая правила......

Цитата Сообщение от Serg S Посмотреть сообщение
    Блин, может хватит форум спамить????
    Да я вообще последнее время на форуме не появляюсь, просто реально вырос вопрос безопасности, сильно можете навредить всему российскому авиамоделизму.
    Последний раз редактировалось rcred; 13.10.2015 в 02:15.

+ Ответить в теме