Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 60 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 2387

Правила СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Serg S 10) ввести требование к ответственности пилотов за сохранность ленты в том виде, в каком она была ...

Цитата Сообщение от Serg S Посмотреть сообщение
    10) ввести требование к ответственности пилотов за сохранность ленты в том виде, в каком она была до контакта с землей при повторном старте в процессе боя
    А с этим согласен, были прецеденты.

С этим согласен.
    В остальном что то менять не согласен.

2.  

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Не примазывайся .
    Андрюшенька," Малышь" прочитай страницы № 7-8 темы правила Союз-500, и ты поймешь. кто на них поставил свою жирную точку.и ты со мной полностью согласился .с.........чь. такая.

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Не примазывайся . Коптили вы серое Питерское небо со своими бубнами , плясками , расчленёнкой и псевдопатриотическим нытьём - и коптили себе тихонько . Ни ты , ни Вася , ни ИВБ - никаким боком к "Союзу" не относились и не относитесь . Просто мы с ребятами взяли европейские ЕРА-шки и адаптировали их к условиям России . На Яме . Участвовали : Зазулин , Ершов , Папилин , Власов , Цуриков , чуть позже - Дронов . Ни ты , ни Вася , ни ИВБ - никаким боком к "Союзу" - не причастны .
    Я все-таки не могу не возразить ради исторической справедливости.
    Во-первых, Вася все-таки очень причастен, т.к. основное ядро, концепцию СОЮЗ-а, как таковую, мы разрабатывали с его активнейшим участием. Хотя со стороны Леши таки и правда пессимизма и саботажа было больше
    Во-вторых, что касается ИВБ как основы -- опять-таки справедливости ради, до 2013 года ИВБ был единственным "легким" классом, в котором проводились регулярные полноценные старты -- первым же аналогичным мероприятием СОЮЗа (именно посвященным этому классу и на нормальном уровне) стало лишь закрытие сезона на Яме в конце 2013-го, до этого же все старты СОЮЗа были "довесками" к АСЕС (ну кроме самых первых на Минке в январе, но там это была все-таки любительщина).

ДРУГОЕ ДЕЛО, что уже в начале 14-го СОЮЗ резко вышел в лидеры "копийного" боя в России, и ему уже не было нужды ни на кого и на что оглядываться, и прошлые заслуги того же ИВБ и его отцов остались в прошлом. Но история все-таки -- такова...

ИВБ - это как классический дартс....ну а Союз - это играют как у меня на даче)).

Учит правила (до 03.02.2017)
    Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    .с.........чь. такая.
    Лёша , прости подлеца , опять вспылил . "Отстрадаю , отслужу . Но - желательно в июле , и желательно - в Крыму !" (С)

Опять. двадцать - длябь, не вижу я проблем на самом деле, вы главное не грустите, ине психуйте.........

10V
    10V вне форума

Товарищи, формально уже 1 января возможен первый старт Союз-500, следовательно пора принять решение по правилам на год 2016, осталось буквально несколько дней. Да озвучить их в соответствующие теме - Правила "Союз-500" сезон 2016.

Я это вижу так:

1. В стандарт никаких изменений внесено не будет
    2. "Московские" правила будут дополнены несколькими техническими пунктами (типа ответственности за сохранность ленты)

А вот есть, действительно, вопросы, требующие срочного решения:

3. Положение о Кубке Москвы
    4. Положение о Кубке Беларуси
    5. Положение о Кубке Содружества

Если с пунктом 3. все более-менее просто, надо лишь определиться с количеством лучших боев, которые пойдут в зачет (хотя, вдруг мы вообще хотим поменять формат на, например, белорусский), с 4. то же самое (вдруг ребята захотят поменять формат на наш ), то с 5. пока вообще полная неопределенность.

Так как разные этапы этого кубка (если он будет вообще) будут проведены по разным правилам, то учитывать мы можем только очки рейтинга и никак иначе. Вопрос в том, учитывать ли все или только несколько лучших. Второй вопрос -- кто участвует, и какие этапы будут иметь статус кубковых. Третий вопрос -- как быть с Москвой, будет ли она на общих основаниях проводить только ОДИН этап, или мы можем увеличить количество московских этапов? Напомню, что смысл этого кубка в том, чтобы выделить ГЛАВНЫЕ события в регионе, на которые надо ехать всем со всех концов страны, независимо ни от чего (на высоте должна быть и организация). Если мы будем злоупотреблять количеством таких этапов, то, очевидно, убьем саму идею и ценность этих этапов, да и нагрузка на оргов и пилотов возрастет чрезмерно. Поэтому мне видится один этап на Урале, один в Беларуси, один в Питере/Ленобласти, Рязань (если ребята сами захотят устраивать такое), и один (ну край, если не будет против общественность, два) в Москве/области. Что скажете?

10V
    10V вне форума

Товарищи, формально, осталось трое суток, так как поступим ?

С пунктами 1-4 вообщемто понятно. Стандарт, не изменен, Правила подправим парой технических моментов (глобально ничего не меняющих), Кубки Беларуси и Москвы аналогично этому году. Что решим по пункту 5, предложение Антона целиком, то есть 6 этапов в зачёт Кубка Содружества ?

Для начала нужно было бы принять документ, который регламентирует изменение правил. А также Порядок выбора координаторов, сроки проведения голосований и т.д. Это Скажем так - для Будущего!

А можно со своим "самоваром"?
    Союз мне нравится по демократичности - вес, размах, примерная копийность и полетели (класс да и только)
    А вот не нравится по судейству - один отруб увидел, а в протоколах у каждого второго галка красуется или прикрикнул посильнее в запале и очки в полетном листе гарантированы ( по моему все уже давно обсуждалось)
    Вот и "мусолю" в голове идею липкого боя, т.е. сколько привез (на крыле, моторе, хвосте) столько и получил в протокол. И поле чище будет, потому как и за летящий отруб побороться придется.
    Бред конечно, но КАКОВО???

Цитата Сообщение от motozmii Посмотреть сообщение
    А можно со своим "самоваром"?
    Союз мне нравится по демократичности - вес, размах, примерная копийность и полетели (класс да и только)
    А вот не нравится по судейству - один отруб увидел, а в протоколах у каждого второго галка красуется или прикрикнул посильнее в запале и очки в полетном листе гарантированы ( по моему все уже давно обсуждалось)
    Вот и "мусолю" в голове идею липкого боя, т.е. сколько привез (на крыле, моторе, хвосте) столько и получил в протокол. И поле чище будет, потому как и за летящий отруб побороться придется.
    Бред конечно, но КАКОВО???
    проще всем "питерские отрубные" прилепить

Эх, сообщество наше... Я тут несколько подзапустил тему радиобоя (жизнь закрутила), думал, ну, может, хоть кто-то займется -- но нет, тишина Ветку по правилам-2016 сделал, но остались еще вопросики

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    А вот есть, действительно, вопросы, требующие срочного решения:
    ...
    4. Положение о Кубке Беларуси
    5. Положение о Кубке Содружества

... с 5. пока вообще полная неопределенность. Так как разные этапы этого кубка (если он будет вообще) будут проведены по разным правилам, то учитывать мы можем только очки рейтинга и никак иначе. Вопрос в том, учитывать ли все или только несколько лучших. Второй вопрос -- кто участвует, и какие этапы будут иметь статус кубковых. Третий вопрос -- как быть с Москвой, будет ли она на общих основаниях проводить только ОДИН этап, или мы можем увеличить количество московских этапов? Напомню, что смысл этого кубка в том, чтобы выделить ГЛАВНЫЕ события в регионе, на которые надо ехать всем со всех концов страны, независимо ни от чего (на высоте должна быть и организация). Если мы будем злоупотреблять количеством таких этапов, то, очевидно, убьем саму идею и ценность этих этапов, да и нагрузка на оргов и пилотов возрастет чрезмерно. Поэтому мне видится один этап на Урале, один в Беларуси, один в Питере/Ленобласти, Рязань (если ребята сами захотят устраивать такое), и один (ну край, если не будет против общественность, два) в Москве/области. Что скажете?
    Оно вообще кому-нибудь -- надо?...

Конечно , Антон . Спасибо , что опять берешь на себя этот неблагодарный труд .

Летать молча, не орать (как Олег Ершов), хоть так и трудно. На все судьи есть.

Цитата Сообщение от Владимир62 Посмотреть сообщение
    Извините, что-то пропустил видимо
    Это Вы о чём?

10V
    10V вне форума

Эт давняя традиция - чем громче кричишь тем больше отрубов получаешь. Для судьи у которого этот старт даже не десятый оно бесполезно (он всё равно впишет только то что видел), но вот новичок может и "сломаться".

Дело в том что в отличии от судьи (которому не надо управлять моделью и есть время присмотреться было ли чего) наши пилоты заявляют за отруб практически каждое касание ленты (как по объективным причинам, так и по субъективным). Особенно этим грешит топ 10 (не все хоть и многие), где количество заявленных пилотам отрубов от трети до половины больше чем их было на самом деле.

Моё субъективное мнение, о отрубе надо заявлять, как пилоту так и давать своё подтверждение либо неподтверждение судье (так как то спокойнее воюется), но всё же в спокойном тоне.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Оно вообще кому-нибудь -- надо?...
    Судя по молчанию-никому, кроме Андрея Витальевича
    Что касается меня, то позволю высказать некоторые соображения:
    1) Будет ли "Кубок Содружества" или всё останется, как в прошлом сезоне (общий рейтинг)-без разницы.
    2) Считаю гораздо более важным вопросом отсутствие календаря "Союз-500" на 2016 год.

Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    Дело в том что в отличии от судьи (которому не надо управлять моделью и есть время присмотреться было ли чего) наши пилоты заявляют за отруб практически каждое касание ленты (как по объективным причинам, так и по субъективным). Особенно этим грешит топ 10 (не все хоть и многие), где количество заявленных пилотам отрубов от трети до половины больше чем их было на самом деле.
    По этому вопросу скажу так: Судья всегда прав, если не согласен то брифинг пилотов в помощь, последние три этапа в Москве прошли на высоком судейском уровне.

Эт давняя традиция - чем громче кричишь тем больше отрубов получаешь. Для судьи у которого этот старт даже не десятый оно бесполезно (он всё равно впишет только то что видел), но вот новичок может и "сломаться".

Моё субъективное мнение, о отрубе надо заявлять, как пилоту так и давать своё подтверждение либо неподтверждение судье (так как то спокойнее воюется), но всё же в спокойном тоне.
    Я думаю, что крик здесь не при чём. Судим как правило сами себя, соответственно кричи не кричи, а твой соперник в соревнованиях сомневаюсь, что поведётся. Что касается самого крика, то предлагаю вспомнить Машеньку Шарапову, вот где крик! И ничего, многим нравится!

Лично я всегда подписываю полётный лист без звука . Если есть в бою возможность , демонстрирую судье отруб , подлетая к ЛБ . Накричать отруб МНЕ - невозможно . Пишу только то , что видел . С ростом мастерства пилотов и судей проблема сойдёт на нет . Это объективно .

В этом вопросе я против того, чтобы "держать в себе".
    Считаешь, что кто-то накрикивает? Вызовись его судить при первой же возможности. И все вопросы будут сняты. Другого способа я не вижу.

Ожиозных персонажей , вроде Димы Приходько - всегда сужу . Претензий по качеству судейства - не имел .

Летать молча, не орать (как Олег Ершов)
    Володь, я так и не понял, я ору или молчу?

Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    Володь, я так и не понял, я ору или молчу?
    Олег, ты попал......, не за что.

Цитата Сообщение от rcred Посмотреть сообщение
    Олег, ты попал......, не за что.
    Как-раз таки Ершов может побухтить на старте .Но никогда бузы не устраивает .

Цитата Сообщение от Yersh Посмотреть сообщение
    я ору или молчу?
    Молчишь. Но очень громко.

Я могу побухтеть только в случае несправедливости. Как, например , в Дорохово в 2014. Но отрубы я себе никогда не накрикиваю..

Есть пример положения о соревнованиях СОЮЗ-500 на 2016 год?

Для обжалования решения судей обычно апеляционная жалоба подаётся, в письменном виде секретарю или главному судье, ПОСЛЕ уплаты апеляционного взноса (2-5 т.р./стартового взноса/МРОТ), а без этого - судья правее.

10V
    10V вне форума

Цитата Сообщение от Zolotoy_al Посмотреть сообщение
    Есть Борисовский вариант http://forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=14206 по сути от 2015 он ничем не отличается.

....
    пример положения
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/...O-raz-2015.doc

пример правил
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/...500-O-2015.doc

эти правила не догма!! достаточно соответствия Стандарту Союз-500
    Правила "СОЮЗ-500" 2016

возможны и такие правила
    https://www.dropbox.com/s/s2qcodkn5l...14%20v1.01.doc

надеюсь, вопрос не отнечоделать - когда ждем соревнования в Йошкар-Оле?

Парни, ну вот реально. семь бойцовок в небе, 4ре сошлись в кучу,оттуда вылетел кусок ленточки, и каждый судья приписал его к своему, почему я должен своему отказывать, если он был там, можно конечно записать в правилах," не явный отруб не считать", а чем определить явность, просче прибавить всем участникам, или думайте....

Доброго времени суток! Попытался на украинской Modelke скачать правила EPA, но что-то пошло не так
    Может кто поможет???

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    когда ждем соревнования в Йошкар-Оле?
    У нас в СОЮЗе пока 1,5-2 человека, обычно война - все против всех на чём есть.
    Раз в году во время отпуска болван строгаю

Про масштаб объясните пожалуйста, прошлый раз сказали на соревнования приезжайте и разберётесь- не случится в ближайшее время.
    "Все остальные размеры не должны отличаться более чем на 2 см от оригинального чертежа."
    Хорду на 2см можно увеличить, или весь самолёт выверять с точностью 1,54мм? (Масштаб М1:12,94)
    Тех ком не пройдёт из-за одного только профиля крыла.

10V
    10V вне форума

Хорду на 2см можно увеличить, или весь самолёт выверять
    Можно что угодно увеличить (в том числе и хорду), либо уменьшить на 2 см. Эти 2 см для того и даются что бы не заморачиваться с точностью измерений.

Цитата Сообщение от Algimantas Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Попытался на украинской Modelke скачать правила EPA, но что-то пошло не так
    Может кто поможет???
    Спасибо за помощь, нашёл!

10V
    10V вне форума

Цитата Сообщение от Algimantas Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь, нашёл!
    Так это, поделиться

Так это, поделиться
    Как-то так.Надеемся на EPA в Швеции.
    https://cloud.mail.ru/public/LFm3/reYxQERtQ

Хочу нынче попробовать в СОЮЗе, но не пойму пункт 1.4. Вроде как разрешается наждачка, а куда ее можно ставить? если не разрешается никаких выступающих элементов на переднию кромку ставить. Каким можно "калибром" применять наждачку? Видел тут на фотографиях модели, на передней (или после передней) кромки крыла что-то наподобия треугольников, что это? наждачка или и есть те самые приспособы для отрыва ленты?

Цитата Сообщение от ty56 Посмотреть сообщение
    не разрешается никаких выступающих элементов на переднию кромку ставить.
    Имеется в виду гвозди , куски полотна от ножовки по дереву , цыганские иглы и акульи зубы . А наждачку лучше всего купите самоклейку "Tesa" , продается в любом "Оби" , очень практичная вещь . В быту ее наклеивают на пороги , чтобы не скользить на мокром полу .

+ Ответить в теме