Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 62 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 2459

Правила СОЮЗ-500

Тема раздела Радиобой в категории Cамолёты - Общий; Не надейтесь, на сколько я знаю-ЕПА в Швеции не будет!...

Не надейтесь, на сколько я знаю-ЕПА в Швеции не будет!

2.  

Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    Не надейтесь, на сколько я знаю-ЕПА в Швеции не будет!
    КАКАЯ ЖАЛЬ!

10V
    10V вне форума

А разве уже есть окончательное решение по EPA ?

Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    А разве уже есть окончательное решение по EPA ?
    Похоже, что да. Говорят, что EPA для них тема новая, никогда не организовывали... Ссыканули одним словом, слабаки!

6.  
    10V
    10V вне форума

Товарищи, есть вопрос, что скажите по поводу юношеского зачета, а именно по какой дате отсчёт вести, по дню рождения или году ?

Видимо правильнее, удобнее и привычнее будет по году считать, никто не возражает ?

Юношей не так и много, по году рождения конечно...

Цитата Сообщение от 10V Посмотреть сообщение
    Товарищи, есть вопрос, что скажите по поводу юношеского зачета, а именно по какой дате отсчёт вести, по дню рождения или году ?

Видимо правильнее, удобнее и привычнее будет по году считать, никто не возражает ?
    Ты об этих малышах? (Что справа и слева?)
    У нас ведь как, в армии не служил-не мужик, значит-юниор
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	91.0 Кб
ID:	1174409  

10.  

Наверное поощрять молодежь надо. но не отдельным зачетом....На примере своего сына,..... он пришел в радиобой только когда почувствовал что может побеждать взрослых,это лучшее взросление чем курево или бухло......

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    В Борисове возникла некая коллизия . А сколько моделей можно использовать в бою ?

Вроде бы очевидно , что одну .

Но - когда наступает этот момент ?

Выносить на старт две модели - не запрещено .

Предлагаю :

"
    1. Участник может использовать в бою только одну модель . Замена модели разрешается до команды "Начало боя !" .

2. Никакие части модели кроме воздушного винта не подлежат замене во время боя . "
    В действующей редакции
    https://yadi.sk/i/1DoNV1Zjv4Y86

есть пункт

4.5 Замена модели.
    В одном бою может использоваться только одна модель. Если модель получила
    повреждения, не позволяющие продолжать бой, то участник не может продолжить бой на
    другой модели.
    1. пмсм абсолютно достаточно для понимания, что менять модель можно до первого взлета до команды "начало боя".

взлетел за 15 секунд до начала боя, упал ДО команды "начало боя" - можешь взлететь на другой.

2. многократно менял кабаны, палочки крепления крыльев, резинки, цанги.... в ходе боя.

итого- нет смысла менять. все случаи всеравно не описать, здравый смысл нам поможет

Важно другое . Если модель разорвала контакт с пальцами пилота один раз , замене больше - не подлежит . И ещё . Я категорически против любых манипуляций с моделью во время боя . Винт заменить - да . Но никаких ремонтов , замен кабанчиков , тяг , и пр . Практика (и моя в том числе) показывает , что на безопасность это влияет самым удручающим образом .

Раговаривал как-то с очень известным функционером РАМСФ . Однозначное мнение - пока механики имеют возможность бегать в поле под моделями , ведущими бой , ни о какой регистрации как официальный класс речи идти не будет .

Я , кстати , согласен . Упал - лежи . Всем спокойней будет . Учись летать и уворачиваться .

1. Важно другое . Если модель разорвала контакт с пальцами пилота один раз , замене больше - не подлежит

2. Разговаривал как-то с очень известным функционером РАМСФ . Однозначное мнение - пока механики имеют возможность бегать в поле под моделями , ведущими бой , ни о какой регистрации как официальный класс речи идти не будет .

Я , кстати , согласен . Упал - лежи . Всем спокойней будет . Учись летать и уворачиваться .
    1. вполне может быть так правильней.

2. насколько понимаю, главная проблема "официализации радиобоя" абсолютно другая - количество регионов, в которых есть радиобойцы.

Петя , ты мою религию - знаешь . Сам участвовал в паре инцидентов . Я оченно сильно хочу , чтобы мы-таки все были живы и здоровы . И я лучше перебдю , чем недобдю .
    Официализация ....Я вот до сих пор не знаю - надо ли оно нам . С одной стороны мальчишкам нужны официальные разряды и звания для поступления в МАИ и другие ВУЗы , а с другой стороны - как представлю себе , что деятели типа Бояра или Константиниди будут нам рассказывать , что мы должны делать и как жить ...Нет , увы , пусть кто-нибудь другой этим займётся .

1. Считаю (личное мнение, не как "официального лица"), что логичнее считать, что замена возможна до того, как судья включил секундомер, и, собственно, для пилота начали капать какие-то очки в бою. То есть, если взлетел и упал до команды "начало боя", то менять можно. Если команда "начало боя" была, но так и не взлетел -- менять можно. Если уже получил хоть одно очко за полетное время -- всё.

2. Безопасность, высокий процент стремных ремонтов на коленке -- это все так. Но, закручивая гайки, мы всё дальше уходим от изначальной концепции легкого хоббийного развлекательного класса, и это в итоге нас погубит. Если мне удастся провести следующий сезон активно, я всячески буду продвигать тезис возврата к этим истокам. Поверьте, иначе мы загнемся. Не надо тянуть СОЮЗ все дальше в серьезный спорт. Есть АСЕС, в конце концов, эту энергию лучше вот туда направить.

Не императирую ! Не диктую ! Доверяю Антону больше , чем себе !

Но , блин , братцы , у вас ни у кого не помирал мальчишка 19 лет на ваших коленках на высоте 5400 от внутреннего кровотечения ....

Я так боюсь , чтобы ни в кого ничего не прилетело во цвете лет ...
    Простите меня за перебздёж ...

Записей в дневнике
    75
    Имхо, если модель пересекла линию безопасности (сама или с пенка), то замене не подлежит.

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    1. вполне может быть так правильней.

2. насколько понимаю, главная проблема "официализации радиобоя" абсолютно другая - количество регионов, в которых есть радиобойцы.
    Неа. В период расцвета ОПЕНА 10 лет назад когда и регионов и участников и соревнований было очень много проблема была та же самая - пока люди бегают в зоне боя, о регистрации речи идти не может. И так же считаю, сто это правильно!

Гонщики вокруг себя летят и залетают куда ??? правильно, и туда и сюда и причем здесь регистрация ?

Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Гонщики вокруг себя летят и залетают куда ??? правильно, и туда и сюда и причем здесь регистрация ?
    гонщики, а особенно их судьи - безууууумно храбрые люди

а уж про кордовых гонщиков и их механиков вообще страшно подумать- мало того, что у них модель в миллиметрах от головы летает с бешенной скоростью, так они еще руками эту модель ловят. а в это время у них над головой еще парочка бешенных мясорубок носятся.

забрать модель из зоны боя в союзе после такого- абсолютно безопасная прогулка

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    мы всё дальше уходим от изначальной концепции легкого хоббийного развлекательного класса, и это в итоге нас погубит. Если мне удастся провести следующий сезон активно, я всячески буду продвигать тезис возврата к этим истокам. Поверьте, иначе мы загнемся. Не надо тянуть СОЮЗ все дальше в серьезный спорт.
    Возврат к истокам - это... неужто к ИВБ??!!
    Я знал! Я знал! Я всегда верил.... ( со слезами на глазах)

Цитата Сообщение от Денис из Петергофа Посмотреть сообщение
    Возврат к истокам - это... неужто к ИВБ??!!
    Я знал! Я знал! Я всегда верил.... ( со слезами на глазах)
    (протягивает носовой платок)
    Мне симпатичен ИВБ здоровой хоббийностью и заботой о невысокой энергетике, но в ИВБ есть одна составляющая, которая мне всегда была чужда и неприятна -- попытки делать из этого шоу. Неприятна даже более, чем попытки делать из этого "большой спорт". Поэтому -- нет (т.к. для вас это как раз важно). Для меня идеалом СОЮЗа были, есть и, подозреваю, навсегда останутся наши встречи на Яме, в Середнево, в Нахабино -- много боев, много общения, шашлычок-коньячок, никакого напряга и море позитива. СОЮЗ, в общем, был таким примерно в 14-м. Если я не единственный, кто по этому скучает -- может, в следующем сезоне поработаем над этим ))

Если я не единственный, кто по этому скучает -- может, в следующем сезоне поработаем над этим ))
    Надо поработать , Антон . И надо поработать над массовостью . Я специально пару лет летал на примитивных плосколётах , на трэшевых моторах , на обычных батарейках ( да и сейчас на них летаю) , чтобы показать всем заинтересованным - "Союз -500" это очень просто . Масса удовольствия за шапку сухарей . Меня очень огорчает , что даже такие зубры , как ты , Власов , Цуриков - откровенно разочаровались в этом классе . Да , он стал жёстче , спортивнее , но ведь - "ПРУХА" (С) - П.Бобов , никуда не делась ! И 10 отрубов Серёжи Сытникова в одном бою - тому явное подтверждение . Надо очень серьёзно подумать над массовостью в новом сезоне .

наши встречи на Яме, в Середнево, в Нахабино -- много боев, много общения, шашлычок-коньячок
    Антоха, оно и сейчас так бывает, нужно просто стараться (по возможности) не пропускать эти замечательные моменты жизни..

"Жизнь - есть сумма полученных ощущений ..." (С) П.А.Бобов , "Полное собрание сочинений" , том 6 , стр. 122 .

Здравствуйте, друзья!
    Я тут на какое-то время выпал, но, очень хочется надеяться, не навсегда. Планирую в следующем сезоне активно подключиться к жизни класса. И в этом свете имею такой вопрос-предложение к сообществу: тот формат, в котором мы существовали (отсутствие единых правил) и вызывал порой много вопросов, был обусловлен исторической самобытностью Балтийского филиала )), ну и отчасти Урала. С Питером уже, на мой взгляд, все предельно ясно. И дело даже не в Леше Миронове, а в том, что и без него тамошняя тусовка разделилась на два лагеря -- сторонников жесткого СОЮЗного формата, и сторонников того, чтобы отмежеваться от СОЮЗа даже несмотря на то, что "стандарт" допускает многие вольности. Надо ли нам дальше городить все эти сложности и ради чего? С Петром я говорил, Урал в целом готов перейти на единые правила, если такова будет воля сообщества. Что скажете?

Давно пора , Антон . Все эти реверансы и книксены были актуальны на заре развития класса . Ты прав , История всё расставила по своим местам . И Единые Правила очень нужны . Предлагаю оперативно здесь обсудить нюансы , всплывшие из практики боевого применения и летать Сезон-2017 уже по Единым Правилам "Союз-500" .

Все эти реверансы и книксены .
    Эх! Какая жаль! Нам очень было приятно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	62.2 Кб
ID:	1276328  

.... Единые Правила очень нужны .....
    не пытаюсь спорить (мне фиолетово по каким правилам побеждать)
    пытаюсь понять -
    ЗАЧЕМ
    нужны единые правила?

Цитата Сообщение от Bob_ Посмотреть сообщение
    пытаюсь понять -
    ЗАЧЕМ
    нужны единые правила?
    Для привлечения в наш бродячий цирк таких же ненормальных и для сертификации в ИКАО и ФАИ .

ИКАО и ФАИ
    Значит всё-таки..... НАДО??

Для привлечения в наш бродячий цирк таких же ненормальных
    Как и чем привлекать будем, я своих вытащить на полосу не могу так что даже потренироваться не с кем.

Цитата Сообщение от TVadim Посмотреть сообщение
    Значит всё-таки..... НАДО??
    Вадик , Чемпионаты Мира по коптерам в Дубае проводят . Мы чем-то хуже ? Организатора у нас нет . А так - давно бы о нас легенды слагали и по ВВС показывали ...

Цитата Сообщение от Valera311971 Посмотреть сообщение
    Как и чем привлекать будем
    Может , повестками попробуем ? У меня хорошие связи в Службе Судебных Приставов ?

для сертификации в ИКАО и ФАИ .
    А так - давно бы о нас легенды слагали и по ВВС показывали ...
    Андрей, попахивает "Нью-Васюкизмом" ...

Цитата Сообщение от SHURHAND Посмотреть сообщение
    попахивает "Нью-Васюкизмом"
    "Если не смотреть на сияющую вершину Фудзиямы , рискуешь всю жизнь видеть только камни на пути твоём ..." (С) - вольный перевод с японского .

1. Для привлечения в наш бродячий цирк таких же ненормальных и

2. для сертификации в ИКАО и ФАИ .
    1. для привлечения надо не отмахиваться от питерского "шоу-формата", а вплетать его в бой.

В союзе есть все для этого:
    бойцам - злобный спортивный бой
    "реконструкторам" - похожие на прототипы модельки
    зрителям (потенциальным участникам!) - интересная картинка с грамотным и интересным комментарием.

Особенно если не пытаться совместить Союз с акесом или опеном = проводить соревнования не в диких полях, где привлечь можно только сусликов, а в городах и парках.

2. поподробней, пжлста про сертификацию.
    пошагово

первый шаг: что такое "сертификация"?
    Последний раз редактировалось Bob_; 06.12.2016 в 06:39.

Для дубаев, имхо, союз не очень подходит. Может тогда стадиум?? Сами говорили: цены божеские, удовольствий море. А зачем трогать то, что и так работает?

Мы чем-то хуже ?
    Андрей, даже лучше, но коптеры покупаются тысячами...
    И можно смотреть на Фудзияму и под Фудзияму. Хочешь жни, а хочешь куй..

А в чём разница С-500 и стадиума? В том что в стадиуме не полукопии, а крылышки? Тогда это совсем другое, на мой взгляд...

Эхх, многабукаф!
    Я просто хочу сказать, что если мы захотим придать делу массовый оборот, то наверное придется приводить всё к общему знаменателю. Иначе у обывателя сразу возникает много лишних вопросов, и его начинают терзать смутные сомнения. Попробуй объясни, почему ты летаешь на разноцветном попугае, издалека немного смахивающем на прототип, изуродованном "в пределах правил". Да и протип-то, к той самой Войне отношение имеет зачастую весьма сомнительное. А если он за ответами на эти самые вопросы, не дай Бог, полезет форумы всякие читать, то и вообще желание всяческое отпадет. Ну натурально, секта какая-то! Да ещё и не одна!!! А так, всё намного проще: "Вот лента. Вот устройство для отруба ленты(модель т.е.). Форма у неё такая, потому что это придает ей именно тот характер полёта, который нужен её пилоту." Всё, конец объяснения. Чем короче, тем лучше?
    С уважением!

10V
    10V вне форума

Вот эта, мало понятная простому обывателю форма самолёта, фактор отпугивающий гораздо больше, чем не сразу узнаваемая раскраска.

Не секта, а история. Тот же наш топовый Союзовский боец в лице F-4F протёпал всё войну, будучи весьма массовым самолётам ... просто остался в тени старших братьев, коих мы то же строим много.

Палка о двух концах.
    К сожалению пока это всё только фантазии, субъективное восприятие происходящего. Если подходить как к делу, то надо подходить как к делу. Создавать актив, трезво оценивать желаемое/возможное. Прощупывать почву, формировать картину общественного мнения. Ну и работать конечно, не жалея себя.

+ Ответить в теме