Правила СОЮЗ-500

ty56
Moonlight_Dreamer:

А… так мне с прошлого Раздолбая ещё причитается? Один больше так и не взлетел, а таранил я его на первых секундах в первом туре…

“Своих” бить не надо! Хорош флудить не по теме.

Андрей_Зазулин

Это болезнь всех неофитов . Я тоже когда входил в АСЕS , тоже кипел разумом , предлагал новшества , боролся с ветряными мельницами , бодался с заслуженными пилотами вроде Коли Герновича и Димы Яковлева . По прошествии некоторого времени я начал их понимать . А чуть позже - преисполнился благодарности за их терпение , выдержку и правильное понимание Жизни и Спорта .

"Не торопись . А то - успеешь ! " (С) В.Б.Пахомов , "Полное собрание сочинений " , том 2 , стр.224 .

8 days later
Moonlight_Dreamer

Я правильно трактую пункт 4.2.2 Правил, который гласит:
С целью поощрения пилотов, использующих полностью соответствующую Правилам технику, вводятся бонусные очки: за полное время полета в бою (подразумевается, что пилот использует силовую установку, способную летать 5 минут с разрешенной батареей); и полное соответствие пунктам 3.1.
 следующим образом: нет наклейки техкома, нет очков за полное время?
Или и тут кто как хочет?

Bob=
Moonlight_Dreamer:

Я правильно трактую пункт 4.2.2 Правил, который гласит:
С целью поощрения пилотов, использующих полностью соответствующую Правилам технику, вводятся бонусные очки: за полное время полета в бою (подразумевается, что пилот использует силовую установку, способную летать 5 минут с разрешенной батареей); и полное соответствие пунктам 3.1.
 следующим образом: нет наклейки техкома, нет очков за полное время?
Или и тут кто как хочет?

на раздолбае полное время будет считаться тем, у кого акк 130гр. (т.е. всем)

перетяжеленные и так наказаны отсутствием 60 бонусных очков = больше полотруба

Moonlight_Dreamer:

А… так мне с прошлого Раздолбая ещё причитается? Один больше так и не взлетел, а таранил я его на первых секундах в первом туре…

удача таранщега переменчива:P

Moonlight_Dreamer
Bob=:

перетяжеленные и так наказаны отсутствием 60 бонусных очков = больше полотруба

Т.е. не по правилам, которые вроде как есть, а на своё усмотрение?
Да мне то пох, я то не за медалями поеду, но вроде как все борятся за массовость и честный бой, но регулярно слышны крики: “Отруб!, Отруб”…
Зачем накрикивать?
Я во время боёв рот открыл один раз - чтобы у судьи спросить можно мне сбегать за моделью или нет.

Bob=:

тем, у кого акк 130гр. (т.е. всем)

Т.е. и это ограничение можно не соблюдать?
Чё та я запутался…
А правила писаны ваще зачем?

Bob=:

удача таранщега переменчива

Это всё равно было чисто случайно…

Кста Пётр, это твоя фраза с местечкового форума:

соревнования от просто полетушек отличаются наличием заранее известных правил

Тем не менее в силу несоблюдения правил в целом, эти сборища иначе как “просто полетушками” не назовёшь…

Bob=
Moonlight_Dreamer:


Тем не менее в силу несоблюдения правил в целом, эти сборища иначе как “просто полетушками” не назовёшь…

пох

Samodelkin_88
Moonlight_Dreamer:

… эти сборища иначе как “просто полетушками” не назовёшь…

Организуй свои.

Да - на “раздолбае” еще многое можно совершенствовать и это большой плюс- в процессе совершенствования приобретается бесценный опыт как организаторами так и участниками.

Наша команда уже не первый год участвует и не смотря на все недостатки- будем участвовать а не распускать сопли. Спасибо Петру

Moonlight_Dreamer
Samodelkin_88:

Организуй свои.

Ничего не пойму… Почему все в одном ключе мне говорят это?

Samodelkin_88:

будем участвовать

И я буду учавствовать, но…
В чём причина несоблюдения ПРАВИЛ, которые будут находиться у судей на Раздолбае и по которым будет проводиться Раздолбай? Конкретно в части начисления очков, конкретно в части пункта 4.2.2.
Обращаю внимание, что речь идёт не о недопуске, а именно поощрении за полное время полёта.
У части стороны принимающей и организующей модели тяжелее 500 грамм, но не хочется терять очки?

Андрей_Зазулин

Уже вроде десяток раз писали об этом .
“Союз-500” - это массовый вид авиамодельного спорта . Он специально задуман и создан таким , чтобы в соревнованиях мог принять любой желающий при соблюдении минимума условий . Требования к матчасти и организации - просты и понятны . Главный принцип - не наказывать , но поощрять . Превышение веса модели - конечно же грех . Но если это превышение составляет 2 или 3 грамма , а Организатор считает возможным допустить участника ,( разумеется не поощряя его дополнительными очками) - это право Организатора . Вспомните , как начинался “Союз-500” в Белоруссии , какие странные порой модели привозили ребята из некоторых городов … Разумная и толерантная политика Вити Трухана в Белоруссии и Антона Папилина в России привела к тому , что уже через пару лет и массовость появилась и модельки соответствуют , а главное - народ получает искреннее удовольствие . На стартах “Союз-500” вообще царит дружеская и доброжелательная атмосфера , протесты и разбирательства - крайне редки , и то , потом делаются выводы и закрепляются в Правилах - законодательно .

Так что :
"Нестоит искать чёрную кошку в тёмной комнате . Особенно если её там нет " (С)

Gera60

Где то я это уже слышал …А вот здесь проходит Черта между полетушками и Спортом .Если мы собрались соревноваться - давайте неукоснительно соблюдать Правила . .

Bob=
Moonlight_Dreamer:


В чём причина несоблюдения ПРАВИЛ, которые будут находиться у судей на Раздолбае и по которым будет проводиться Раздолбай? Конкретно в части начисления очков, конкретно в части пункта 4.2.2…

причина в том, что ты не в тот пункт смотришь.

смотри сюда

6.1.5. За полное время боя +30 (очки за полное время начисляются при соблюдении следующих условий: вес батареи не более 130г., полетное время не менее 4:45 и модель находится в воздухе во время команды «конец боя»)

а за 4.2.2 смотри сюда

6.1.6. За наклейку «техком» +60, но лишь в том случае, если модель провела в воздухе не менее 15 секунд.

😎

Gera60:

Где то я это уже слышал …А вот здесь проходит Черта между полетушками и Спортом .Если мы собрались соревноваться - давайте неукоснительно соблюдать Правила . …

для того чтоб соблюдать или под*пывать про соблюдение/несоблюдение надо, для начала, прочитать.

Вы - читали правила? о каком нарушении пытаетесь рассуждать? с цитатой из правил, пжлста.
в случае отсутствия аргументированного ответа, оставляю за собой право считать Вас (или уже тебя) провокатором, получающим радость от набрасывания Г на вентилятор.

Gera60

Я собственно скромно только о том, что человек имеет принципиально непринципиальные мнения по всем вопросам и когда удобно пользуется в своих интересах этими принципами - как то так …и фраза то собственно не моя …

Андрей_Зазулин

Да что ж такое-то ! Ну не нравится Вам личность моя - ну пишите Вы в личку ! Из темы в тему - одно и то же !

Приезжайте уже хоть раз на старты , хоть познакомимся !
Здесь часто такое бывает . Мы вон с Лёшей Мироновым на форуме - ругаемся по-чёрному , однако я точно знаю , что в трудную минуту он сделает всё , чтобы мне помочь . Ну и я , конечно - тоже .

Извините за флуд , братцы …

Moonlight_Dreamer
Bob=:

причина в том, что ты не в тот пункт смотришь.

Bob=:

смотри сюда

Bob=:

а за 4.2.2 смотри сюда

Петя я вижу в Правилах конкретный пункт 4.2.2. ссылку на ЭТИ ПРАВИЛА ТЫ повесил в анонсе Раздолбая. Я имею вопрос исключительно по ЭТОМУ пункту, по остальным у меня замечаний нет. В Правилах ВСЕ пункты ОДИНАКОВЫЕ по значимости, если в 4.2.2. русским по белому я вижу: "полностью соответствующую Правилам технику"
 а критерием соответствия является наклейка техкома, то я однозначно трактую это как неначисление баллов за полное время полёты модели без наклейки.
Пойми ты, я не за недопуск к соревнованиям, я только за выполнение ВСЕХ пунктов правил, ибо ВСЕ приехавшие пилоты заранее согласны соблюдать Правила такими, какие они есть.

Gera60:

Черта между полетушками и Спортом

Вместо Some Animals в оригинале - Lion, ибо лев самый равный среди животных.

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

лев самый равный среди животных.

Носорог - равнее . У него , правда , плохое зрение , но при его массе это - проблема окружающих .

Bob=
Moonlight_Dreamer:

Петя я вижу в Правилах конкретный пункт 4.2.2. ссылку на ЭТИ ПРАВИЛА ТЫ повесил в анонсе Раздолбая. Я имею вопрос исключительно по ЭТОМУ пункту, по остальным у меня замечаний нет. В Правилах ВСЕ пункты ОДИНАКОВЫЕ по значимости, если в 4.2.2. русским по белому я вижу: "полностью соответствующую Правилам технику"
 а критерием соответствия является наклейка техкома, то я однозначно трактую это как неначисление баллов за полное время полёты модели без наклейки.
Пойми ты, я не за недопуск к соревнованиям, я только за выполнение ВСЕХ пунктов правил, ибо ВСЕ приехавшие пилоты заранее согласны соблюдать Правила такими, какие они есть.

если уж начали разбираться с запятыми правил, то цитируй полностью:

4.2.2 С целью поощрения пилотов, использующих полностью соответствующую Правилам технику, вводятся бонусные очки: за полное время полета в бою (подразумевается, что пилот использует силовую установку, способную летать 5 минут с разрешенной батареей); и полное соответствие пунктам 3.1.

мухи отдельно, котлеты отдельно.

бонусы за правильный акк - полное время

бонусы за полное соответствие - наклейка техкома.

это разные бонусы, которые даются за разные вещи.

между ним есть точка с запятой и И

Valera311971
Bob=:

мухи отдельно, котлеты отдельно.

бонусы за правильный акк - полное время

бонусы за полное соответствие - наклейка техкома.

это разные бонусы, которые даются за разные вещи.

между ним есть точка с запятой и И

Что бы победить нужно просто нарубить больше всех-ИХМО

Moonlight_Dreamer
Bob=:

между ним есть точка с запятой и И

Bob=:

это разные бонусы, которые даются за разные вещи.

Абсолютно верно, но без наклейки, начисление за полное время невозможно, ибо модель не полностью соответствует, а пункт 4.2.2 тгласит именно так.

Valera311971:

Что бы победить нужно просто нарубить больше всех-ИХМО

Верно!!! Но если отрубов у двух участников будет поровну, то победить должен тот, у кого модель полностью соответствует, не так ли?

Андрей_Зазулин
Moonlight_Dreamer:

не так ли?

Не так . Чтоб победить , нужно в турах нарубить на 3 отруба больше . И желательно в финале - ещё на парочку .

А "кроилово - ведёт к попадалову " (С)

Valera311971
Moonlight_Dreamer:

Верно!!! Но если отрубов у двух участников будет поровну, то победить должен тот, у кого модель полностью соответствует, не так ли?

так, но в зачет идет еще время боя, залеты в зону безопасности (если таковые были) и бонус за 500 гр

Bob=
Moonlight_Dreamer:

Абсолютно верно, но без наклейки, начисление за полное время невозможно, ибо модель не полностью соответствует, а пункт 4.2.2 тгласит именно так.

uralrc.com/viewtopic.php?f=20&t=4812&p=60333#p6033…
yadi.sk/i/FxcVP3L63FDBc6

4.2.2 С целью поощрения пилотов, использующих максимально соответствующую Правилам технику, вводятся бонусные очки: за полное время полета в бою (подразумевается, что пилот использует силовую установку, способную летать 5 минут с разрешенной батареей); и, отдельно, за полное соответствие пунктам 3.1.