Правила СОЮЗ-500

Algimantas
Андрей_Зазулин:

Элементарно первая пятёрка рейтинга .

В первой пятёрке рейтинга нет ни одного Белорусского пилота 😦
Боюсь это немного снизит интерес принимающей стороны 😦
Хочешь сделать хорошо-сделай сам!
На днях “будем подумать это” с настоящими буйными!!!

Андрей_Зазулин
Algimantas:

В первой пятёрке рейтинга нет ни одного Белорусского пилота

Ну хорошо . Тогда один пилот с первого места в рейтинге и по два лучших из России и Белоруссии . Итого 5 .
Три финальных боя . Так лучше ?

Algimantas

Да не годится всё это ни разу!!!
В матче сильнейших должны учавствовать те, кто приехал на матч года, пробился в финал и в финале в честной и бескомпромиссной борьбе вышел в суперфинал!
В суперфинале определится реально лучший, а предложенная мной система исключит случайности.
Что касается рейтинга и первых мест, то это условность. Чтобы там быть первым, достаточно просто посещать все доступные соревнования и хотябы попадать в финал.
По итогом сезона ты автоматически станешь чемпиЁном пионеро-пенсионерской лиги 😃
Это мы проверили в прошлом году на себе.
В крайнем опубликованном рейтинге 2017 года нас нету вообще, и что?
Мы ведь не стали хуже лететь?
Почему лучшие пилоты Союзного государства (Россия-Беларусь) да и пожалуй ТОП пилоты мира в классе ACES Витя Трухан и Миша Голубков практически никогда не летят в Союз-500???
Для меня это кажется вполне очевидно.

Андрей_Зазулин

Согласен . Не годится . Нужна другая система . Но бои 1*1 - тоже не выход . Скучно , муторно , неинтересно зрителям . Да и навыки боя 1*1 - совершенно другие , чем впятером . Давайте подумаем вместе .

Algimantas:

Почему лучшие пилоты Союзного государства (Россия-Беларусь) да и пожалуй ТОП пилоты мира в классе ACES Витя Трухан и Миша Голубков практически никогда не летят в Союз-500???
Для меня это кажется вполне очевидно.

А для меня - нет . Может быть , они сами ответят ?

Serg_S

Витя перестал летать в союзе, потому что он всегда был первым.

Algimantas
Андрей_Зазулин:

А для меня - нет . Может быть , они сами ответят ?

Присединяюсь, с удовольствием выслушаю, если не секрет.

Андрей_Зазулин:

Но бои 1*1 - тоже не выход . Скучно , муторно , неинтересно зрителям .

Значит будем подумать! В “групповухе” слишком много случайностей и “Прухи” (С)
Победить может не сильнейший, а везунчик 😃

Андрей_Зазулин
Algimantas:

Победить может не сильнейший, а везунчик

А разве это плохо ?

По мне так позитивный , улыбчивый и весёлый разгильдяй завсегда лучше угрюмого , вусмерть сосредоточенного и вечно правого правдоискателя !

Algimantas
Андрей_Зазулин:

По мне так позитивный , улыбчивый и весёлый разгильдяй завсегда лучше угрюмого , вусмерть сосредоточенного и вечно правого правдоискателя !

Поддерживаю!
Но, я наверно просто не смог донести внятно свои мысли 😦
Так как класс не смог стать спортом, а является просто приятным во всех отношениях хобби, то пусть хотя бы один раз в год будет возможность зарубиться “Не по детски”! Так, чтобы юшка во все стороны, чтобы модели в TOTAL (под списание) 😃😃😃
Неужели это никому не интересно?
Эх, скучные вы!!!

Андрей_Зазулин
Algimantas:

Неужели это никому не интересно?

Мне было интересно . Всегда . Я ж из кордового боя пришёл . Но все эти годы сообщество шпыняло меня именно за спортивный дух и бескомпромиссность . А также за упёртость , сварливость , правдоискательство и нетолерантность . Я ехал на любые старты с одной-единственной целью - победить .
А знаешь , как неприятно идти к судейскому столику за очередным кубком и слышать за спиной : " …Ну вот , опять Зазулин …" Чуть ли не со скрежетом зубовным . Так что поддержать - я непременно поддержу . Вопрос только в том , надо ли это сообществу ?

EЖ
Algimantas:

зарубиться “Не по детски”! Так, чтобы юшка во все стороны, чтобы модели в TOTAL (под списание)
Неужели это никому не интересно?
Эх, скучные вы!!!

Банзай из 15-20 модели. Кто последний в небе с хоть кусочком ленты после маркера - тот и папа. Маркера нет - аут. Можно садится (строго в зону) и менять акки, но на посадку, замену и взлет заново строго 60-90 секунд. Не успел - аут.

А перед этим боем можно 3-4 тура отборочных хоть из 100 пилотов.
😁😁😁

Андрей_Зазулин
:

Банзай из 15-20 модели.

Полная херь . Космонауты отакуэ . Опять же -

Пробовали мы в Нахабино 1*1 . Скучно , долго , очень много случайностей . Формула боя не располагает к открытому и честному поединку . Нужен именно турнир сильнейших . Скажем , первая двадцатка рейтинга приглашается в Борисов , Внуково или Нахабино . Бешеной собаке семь вёрст - не крюк . А далее обычный турнир , 4 тура и финал . Пруха ? Да пруха в 90 % случаев - с сильнейшими . Зато все в привычных и равных условиях . И обитатель 19 места в рейтинге может стать Чемпионом Галактики . Чем не интрига ?

10V
Андрей_Зазулин:

Нелогично . Если так смотреть на вещи , то в АСЕS ему вообще лететь незачем .

Так он и не летает, крайнее результаты тому подтверждение … Сергей прав, собственно Витя этого и не скрывает.

Андрей_Зазулин

Володя , очень мягко и по-дружески тебя попрошу :

Никогда за Виктора Викторовича не отвечай . Выглядит крайне невоспитанно . Он тебя пресс-секретарём - не назначал .

IKAR

Мужики! Вы уж решите как биться собираетесь?
А то читаю… и у меня кулаки чешутся, опять таки Андрей В. завет настойчиво приехать.
Да, по срокам все же. Когда планируется мероприятие можно уточнить, 1 или 2 дня? Как добираться? мы все таки не местные, глубинка…

Еще, давно хочу а Андреем В. 1:1 за рубиться. Он к нам не едет, а должок то остался.

Андрей_Зазулин
IKAR:

Когда планируется мероприятие

Осенний Борисов . На сайте у сябров . Мекка копийного воздушного боя . Подведение итогов Сезона . Всегда гостеприимно , всегда позитивно , всегда (ну или почти всегда) - шикарное пилот-пати , душевные разговоры , масса удовольствия …И Белорусская картошечка в дорогу , пару мешков …Мне в прошлом году до Нового Года хватило …

IKAR:

Еще, давно хочу а Андреем В. 1:1 за рубиться. Он к нам не едет, а должок то остался.

Георгий , я завсегда “ЗА” . Давай в Борисове встретимся . Пётр Альбертович наверняка туда лыжи уже навострил , присоединяйся .

15 days later
Bob=

В запарке взял для кубка белоярки старую рыбу расчетного файлика - с “уральскопитерской инфляцией”: секунда = очко, отруб=200, залет =минус 500, столбик =100, отдельно вес и объем по 50…

получилось так, как получилось:

пересчитал “по правильному” - 3 секунды=1 очко, отруб 100, залет минус 200, техком 60…

ожидаемо, повышенная относительная ценность полетного времени и залета повлияла на результаты только у меня и Георгия - мы поменялись бы местами с соседями по таблице

Итого: плюс/минус принципиальной разницы нет😁

1 month later
Van_Der_Graaf

Приветствую всех!
Имею вопрос к сообществу: стоит ли нам на будущее внести в Правила пункт “соревнования, имеющие статус рейтинговых этапов региональных и национальных кубков, должны проводиться только в дни общегосударственных выходных и праздников”? Сейчас это никак не регламентируется, что в этом сезоне уже привело к неприятной проблеме. Как вы считаете?